Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение wika » 11.03.2013 16:13

если до родов разведёшься, плюс что опекунство только у тебя
минус прийдётся доказывать оцовство если екс не признает сам.
и с признанием оцовства ,екс может потребовать права отцовские
лучше с ним договориться как нибудь ему
я так понимаю ребёнок не нужен это тебе пока на руку.
Изображение
--------------------------------------------------------

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение MarinaBerlin » 11.03.2013 16:38

Лисичка писал(а):
А вы в роддоме что-то специально для этого оформляли???
Значит Вы советуете мне поскорее разводиться, даюы избежать дальнейших проблем??


НЕТ!!! Я Вам ничего не советую!!!! Я просто говорю как было у меня. И просто не понимаю зачем "тянуть время и не разводиться" если брак не спасти и разведясь в финансовом плане Вам будет легче...Но я не эксперт в этих ворпосах...может есть какие.то тонкости...девченки знают лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
wika писал(а): екс может потребовать права отцовские


может потребовать только через суд...и это может затянутся

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Лисичка писал(а):
MarinaBerlin писал(а):
А вы в роддоме что-то специально для этого оформляли??


В роддоме я ничего не оформляла...Во время беременности мы сделали Vaterschaftsanerkenung в Jugendamt....И все...Но мы живем вместе, дружим :) , у нас (пока) хорошие отношения...Поэтому все прошло быстро и гладко... ,) Хотя он тоже хотел Sorgerecht, но его никто не спрашивал... ,) (как=то зло звучит, но это так :blush: )

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Еще на тему разводиться ли: например отец ребенка обязан оплатить Babyerstausstatung...но если вы женаты, то заставить его заплатить за Babyerstausstatung невожможно...Job Centre может оплатить Вам с ребенком квартиру, но если Вы официально женаты, и муж работает, то ничего платить Вам не будут...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение viking » 11.03.2013 16:40

думаю, до родов вы все равно не успеете развестись, особенно если этот раздельный год не признают. и где-то слышала, что ребенок зачатый/рожденный в браке автоматичкески получает мужа в качестве папы. это к тому, что право опеки будет у вас обоих. а после развода уже через суд.
с другой стороны отцовство ребенку нужно, чтобы он получил немецкое гражданство, а вы - визу мамы немецкого гражданина. ведь если брак распался до 3х-летнего срока, то жена (если детей нет) обычно не имеет права здесь оставаться.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение MarinaBerlin » 11.03.2013 16:42

viking писал(а):с другой стороны отцовство ребенку нужно, чтобы он получил немецкое гражданство, а вы - визу мамы немецкого гражданина. ведь если брак распался до 3х-летнего срока, то жена (если детей нет) обычно не имеет права здесь оставаться.


Но дети же есть :blush: (будут)

И даже если папа не захочет ребенка признавать, через суд его отцом признают, ребенку немецкое гражданство, а маме ВНЖ дадут...Просто если через суд, то это время, нервы, деньги...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение viking » 11.03.2013 16:46

ну да. это я к тому, что отцовство нужно оформлять на мужа и по возможности мирным путем.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Lola » 11.03.2013 17:08

Иногда с очень вредными мужчинами лучше не оформлять отцовство (если конечно возможно). Я наслышана о случаях, когда мама обязана возить ребенка для свиданий с отцом в другой город, и отцы пытались через суд взять единоличное право воспитания ребенка, то есть, отобрать у матери, что бы отдать своей матери на воспитание (свекрови). Есть через-чур активные бабушки. Другие не дают вывезти ребенка за пределы страны ни под каким предлогом. Все это так скользко.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение viking » 11.03.2013 17:17

если не оформить отцовство на мужа, (если муж отказывается от отцовства, а жена не добивается через суд), то у ребенка будет только российское гр-во, и ни он, ни Лисичка не смогут тут остаться.
так что надо выбирать: либо единоличная опека, но в России, либо суды и прочие трудности здесь

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Olechka » 11.03.2013 17:26

MarinaBerlin писал(а):Разве может он платить алименты если они еще официально в браке?


да его могут даже заставит платит, если они официально будут жить раздельно.

MarinaBerlin писал(а):Job Centre может оплатить Вам с ребенком квартиру, но если Вы официально женаты, и муж работает, то ничего платить Вам не будут...

ей также будут платить если они вместе не живут.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 11.03.2013 17:34

Нужен ли мужу ребенок я понятия не имею и вообще ума не приложу, что у него на уме, ибо поговорить с ним нет никакой возможности... И вполне допукаю, что либо ребенок ему нужен, либо не нужен, но он будет всячески усложнять нам с ним жизнь...
Я знаю про то, что без отцовства мой ребенок только россиянин и думала-гадала как лучше поступить, но пришла к выводу, что лучше здесь, чем там. Сама по себе германия мне, честно говоря, никогда не была нужна, но малышу лучше здесь, мне кажется, там где он более социально-защищен.
То, что признание отцовства будет в любом случае сомнений нет, ведь муж этого хочет.
Вопрос в том, как уговорить засранца не претендовать на опекунство...((( я не сильна в шантаже, да и рычагов давления у меня на него никаких нет.. Как повлиять, куда идти, что делать, чтобы оформить опекунство только на себя?? Может, сделать тест на отцовство сейчас, а не после родов?? Но я не пойду на риски для ребенка.. Только если есть способ сделать безопасно для него..
Единственное, во что я верю - это в то, что у него нет оснований лишать меня родительских прав, он вряд и сможет убедить суд в моей недееспособности, но остается вопрос как развестись с ним мирно, при этом мирно лишить отцовских прав, если он мне гадит везде и всюду, а сейчас вообще недоступен для общения???
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 17:42

Лисичка писал(а): Сама по себе германия мне, честно говоря, никогда не была нужна, но малышу лучше здесь, мне кажется, там где он более социально-защищен.

но тем не менее возвращаться вы и без ребенка не собирались, ведь так?
Лисичка писал(а):В питер не хочу, там я мало того, что безработная, так еще и социал не положен такой как здесь..

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 11.03.2013 17:48

2 темная

Лисичка писал(а):
В питер не хочу, там я мало того, что безработная, так еще и социал не положен такой как здесь..

Так именно что. С ребенком, беременной и без мужа, не имея возможности на кого-то "скинуть" ребенка, работать при этом - не та ситуация в которой я бы отказалась от соц. помощи.
Когда я еще не была беременна, я была свободнее в выборе места ж-ва, ничего "не держало", так сказать. Правда, в универе училась еще параллельно, но были серьезные мысли учиться дальше в россии.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 18:16

Лисичка писал(а):Когда я еще не была беременна, я была свободнее в выборе места ж-ва, ничего "не держало", так сказать.

вы меня простите, просто мне действительно сложно понять, почему вы почти год жили у подружки, почему спали с человеком, который о вас ноги вытирал, и более того, почему не предохранялись. Но судя по всему, это даже вам на руку теперь. И простите, пожалуйста, за мою критику.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Buka » 11.03.2013 18:31

Отцовство будет признано за вашим мужем, тут уже не важно когда вы разведетесь. Ребенок зачатый в браке автоматом записывается на мужа. Если он конечно это не оспорит.
По поводу ВНЖ. Я писала, что следует проконсультироваться с адвокатом. т.к. могут возникнуть трудности при его продлении при треннунгсяр. Подавать документы на него надо будет до родов, соответственно матерью немецкого ребенка вы еще не будете.
Кстати, слышала, что могут развести и без треннунгяр, если жена иностранка. Не знаю правда или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 11.03.2013 19:38

2 темная

Если Вы намекаете на то, что я пыталась всеми способами остаться в стране, то Вы меня просто-напросто не знаете и не имеете права на такие намеки, сильно смахивающие на обвинения.
Не мне перед Вами оправдываться, но объяснить, если Вам так это интересно, я могу:
Во1х я жила у подруги все-таки не год, а полгода.
Во2х жила у нее, потому что не имела средств, чтобы жить и снимать квартиру, а в этот момент училась в Университете и прерывать учебу не планировала. И сочла бы очень большой несправедливостью, что из-за того, что меня бросил муж, я должна теперь полностью перевернуть всю свою жизнь и поджав хвост вернуться в Россию, где у меня ничего нет, зная, что засранец-муж только об этом и мечтает.
В3х спала я с ним именно потому, что считала, что у нас кризис в отношениях и ежели есть шанс, хоть как-то их наладить - то я была готова пойти на компромисс. Я его, кстати, тогда еще любила и не могла представить, что мы больше никогда не будем вместе. А то, что вытирал ноги - это со стороны всегда легче понять, чем изнутри. Я сейчас и сама не вполне понимаю как могла его любить, но могла же. И никакой логики тут не удастся найти, ее просто нет. Голые чувства.
В4х я считала, что он идет на примирение, ведь его действия всегда были активными, т.е это не я была инициатором секса. А предохраняться? Мы никогда за 6,5 лет этого не делали, так что не сочли эти разы какими-то исключительными, чтобы вдруг начинать.
И наконец в5х я считаю, что ребенок дан мне свыше и каждый день благодарю Бога, что он у меня есть. Потому, что, видит Бог, в этой ситуации мне не в чем себя упрекнуть.

Темная, Ваша "критика" несет откровенно враждебный или, скажем так, осуждающий х-р; я не знаю что Вас так разозлило в моих словах и, если хотите, можете это объяснить. А то у меня складывается впечатление, что Вас кто-то сильно обидел, но вряд ли я, но мне бы не хотелось, чтобы Вы отыгрывались на мне.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
2 Анна

Я думаю просто, что моя адвокат не разбирается в делах иностранцев, это не ее специализация, поэтому я лучше спрошу у кого-то, кто в этом разбирается, скажем в AWO.. Думаю про фамилиа и фрауенхаус тоже в этом вопросе ее помогут..
Но спасибо, что предупредили! Я учту Ваш совет!!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 19:50

Лисичка писал(а):и, если хотите, можете это объяснить.

а смысл, вы все-равно не воспримите. Но к подобным вопросам будьте готовы и от судьи. Выглядит ваша ситуация весьма неоднозначно.
Лисичка писал(а):Темная, Ваша "критика" несет откровенно враждебный или, скажем так, осуждающий х-р
я очень мягко выразилась, старалась, во всяком случае

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение kirieshka » 11.03.2013 19:53

Лисичка писал(а):2 темная

Зачем Вы так? я смею Вас заверить что то что написала Таня в голове держали многие из читавших..потому как из того что Вы написали вначале складывается очень "красивая" картина...С мужем разъехались, но никуда не пошла потому что знала/боялась что из страны просто попросят..забеременела - появилась возможность остатся, зашевелилась куда пойти куда податься...
Ваши разъяснения картину меняют...
к тому же мы на открытом форуме и если Вы хотите что бы Вас только пожалели и по головке погладили - Вам не сюда..здесь очень много людей со своей головой и позицией в жизни..и они имеет полное право высказывать мнения которые Вам могут к сожалению не понравится ..
и как Таня правильно написала на вас в реале будут по всякому смотреть и во всяком подозревать..так что лучше отрепетируйте ответы на все возможные вопросы и обвинения...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 19:59

да, Кать, именно так. Спасибо.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 11.03.2013 20:18

2 темная

А Вы попробуйте объяснить. Зря Вы думаете, что не пойму.

2 kirieshka

Я уже дважды писала, что училась на тот момент в университете. Меня НЕ МОГЛИ бы выгнать из страны.
Я не жду, что только пожалеют и погладят по головке, но и что начнут спрашивать почему я спала с собственным мужем и не предохвранялась, я как-то, честно говоря тоже не ожидала.
А к вопросам от судьи и иже с ним буду готовиться. Спасибо за школу жизни.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение kirieshka » 11.03.2013 20:37

Лисичка писал(а):но и что начнут спрашивать почему я спала с собственным мужем и не предохвранялась, я как-то, честно говоря тоже не ожидала.

не! Вас не об этом спрашивали :) Вас спрашивали почему Вы спали и не предохронялись с мужчиной, который над Вами издевался, который выгнал Вас из квартиры, оставил без содержания на пол года и с которым Вы находитесь в процессе развода :)
Не принимайте все так близко..всегда очень сложно воспринимать написанное - ведь все в одно сообщение не поместишь да и настроение буковки не передают и очень часто мы сами "окрашиваем" ответы нам в те или иные эмоции...
к тому же что бы правильно оценить ситуацию и посоветовать чтото и не такое напишут и спросят...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Olesya » 11.03.2013 20:47

Девчонки, вы чего? Кто то сильнее, кто то слабее, кто то и не такое насилие дома терпит и с мужем спит. Я не о себе, слава богу у меня все нормуль. Мы же должны поддерживать друг друга. Мнение оно любое бывает, но только зачем ее( Лисичку) так словами бить. Да согласна, она дофига сюда сора из избы вынесла, но она ж с пузиком и одна, да лучше ее зажалеть до соплей, чем так. Не знаю зачем лезу, но я в 17 лет чуть замуж за изверга не вышла, любила больше жизни. Готова была на любые вытирания ногами, спасибо отец под замок посадил. Прошла любовь БОЛЬНАЯ. Теперь подросла и понимаю, что дура была. Никто и не отчего не застрахован. Добрее, добрее надо быть. Представте сидит с пузиком девчонка молодая и сопли жует, мало того, что проблем до х.ра, еще и тут. Лисичка, тебя не оправдываю, много на людской суд вынесла. У меня у самой рыльце в пушку. :blush:
Изображение

Ответить