Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Олечка
Re: Развод?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 12:29

так суд сегодня? уже прошел или только пойдете? напишите, как все прошло

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 22.05.2013 13:34

Нет, суд перенесся, из-за моей адвокатши.. Она в последний момент поставила меня в известность о том, что у нее Фортбильдунг.. (о котором она наверняка знала давно), если это вообще не отмаза..
Изображение

Олечка

Re: Развод?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 14:36

как у вас все сложно с этой адвокатшей......

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 22.05.2013 18:58

Не то слово.. Уже никакого суда из-за нее не хочу..Устала от всего этого:(((((( :-! :-! :-!
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Развод?

Сообщение Buka » 22.05.2013 23:40

Лисичка писал(а):Нет, суд перенесся, из-за моей адвокатши.. Она в последний момент поставила меня в известность о том, что у нее Фортбильдунг.. (о котором она наверняка знала давно), если это вообще не отмаза..

а это та самая адвокат, которая с начала была?
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 26.06.2013 21:25

Для тех, кому вдруг интересно.
Сегодня был суд.
Решение, что муж должен платить мне Trennungsunterhalt в размере 560€ (меньше джобцентра и то эти все деньги пойдут социалу) и только после рождения малыша и теста на отцовство.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 26.06.2013 21:30

ого а до теста на что жить?
не сказали случаем...
крепись ,в морасте растёт самый чистый цветок :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 26.06.2013 22:06

Спасибо, Викусь, тебе за поддержку.

Как я поняла, пока ДжЦ платит - значит я не на улице, вот и ладно. А потом видимо будут задним что ли числом как-то все это высчитывать..
Вообще не суд был, а ад. НИКОГДА больше не хочу на таком присутствовать.
И никому не желаю.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Buka писал(а):а это та самая адвокат, которая с начала была?


Она самая.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 27.06.2013 00:45

Лисичка писал(а):Вообще не суд был, а ад. НИКОГДА больше не хочу на таком присутствовать.

держись

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Развод?

Сообщение OlgaA » 27.06.2013 09:43

Лисичка писал(а):Для тех, кому вдруг интересно.
Сегодня был суд.
Решение, что муж должен платить мне Trennungsunterhalt в размере 560€ (меньше джобцентра и то эти все деньги пойдут социалу) и только после рождения малыша и теста на отцовство.

ого! нифига себе.а жить на что??? а до родов??? где гуманность решения? можно аппеляцию?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 27.06.2013 12:17

OlgaA писал(а):ого! нифига себе.а жить на что??? а до родов??? где гуманность решения? можно аппеляцию?


я Вас умоляю, Вы в какой стране живете? Какая судебная гуманность вообще, к инстранцам в частности? Вы, видимо, ТТТ, не сталкивались здесь с этими делами, и слава богу, чтоб оно так и оставалось всю Вашу долгую и счастливую жизнь.

А жить до родов так же, как и после них - на социал, т.к. сейчас должны выделить минимум миниморум на проживание, страховку и т.д. А после родов и алименты, и детские деньги считаются доходом, в то время как родительсике вообще не полагаются, и будут вычтены из суммы социальных выплат. Но одиноким мамочкам еще какой-то бонус положен, вроде, уж считается ли он доходом - понятия не имею... На апелляцию можно подать в течение 2 недель, но там будет только хуже. Я так догадываюсь, что и так все грязное белье вывернули, а там не только вывернут, но еще и пропесочат каждую под микроскопом.
Изображение
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Развод?

Сообщение OlgaA » 27.06.2013 12:36

Anik писал(а):
OlgaA писал(а):ого! нифига себе.а жить на что??? а до родов??? где гуманность решения? можно аппеляцию?


я Вас умоляю, Вы в какой стране живете? Какая судебная гуманность вообще, к инстранцам в частности? Вы, видимо, ТТТ, не сталкивались здесь с этими делами, и слава богу, чтоб оно так и оставалось всю Вашу долгую и счастливую жизнь.

А жить до родов так же, как и после них - на социал, т.к. сейчас должны выделить минимум миниморум на проживание, страховку и т.д. А после родов и алименты, и детские деньги считаются доходом, в то время как родительсике вообще не полагаются, и будут вычтены из суммы социальных выплат. Но одиноким мамочкам еще какой-то бонус положен, вроде, уж считается ли он доходом - понятия не имею... На апелляцию можно подать в течение 2 недель, но там будет только хуже. Я так догадываюсь, что и так все грязное белье вывернули, а там не только вывернут, но еще и пропесочат каждую под микроскопом.

да, мне не приходилось здесь сталкиваться.
дома, понятно...нет законов и правда на стороне тех, кто башляет крупные деньги...но здесь. :blush: неприятно удивлена и искренне сочувствую человеку...в положении...гормоны и так шалят, а тут еще сплошные "приятности".

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 27.06.2013 12:43

OlgaA писал(а):да, мне не приходилось здесь сталкиваться.
дома, понятно...нет законов и правда на стороне тех, кто башляет крупные деньги..


Я Вас удивлю, наверное, но дома и без башляния можно добиться и развода, и единоличной опеки, и алиментов. Другое дело, адвокат недешев, а гос-ный, наверное, особо париться не будет=( А здесь хоть с каким не дай бог попасть в эту машину. В Ленином случае ваще спасибо, что хоть какие алименты назначили и что все эти "приятности" уже позади. Ее муж, слава богу, не оч старался палки в колеса втыкать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 28.06.2013 00:06

нМне назначили сумму, которая ниже, чем та, что мне уже платит социал. Значит все эти деньги уйдут гос-ву.
А муж - почему же не старался?.. Палки в колеса закона он вставил вполне умело. Уменьшил (на бумаге) свои доходы настолько, что стал почти малоимущим и сказал, что настаивает на том, что ребенок не от него, следовательно не будет платить. Суд - по всем вопросам - пошел ему навстречу.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 28.06.2013 00:13

Лена, держись, всё равно всё должно наладиться, стабилизироваться, главное, пережить этот период и родить здорового малыша!

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 28.06.2013 01:10

Таня, Ольга, Анна и Рината, спасибо вам за поддержку.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
OlgaA писал(а):ого! нифига себе.а жить на что??? а до родов??? где гуманность решения? можно аппеляцию?

Моя адвокат сказала, что смысла рыпаться нет. По бумагам - он не может платить больше, так что сути уже аппеляция не изменит.
А насчет решения судьи про незаконность моих требований, если это не его ребенок - это, конечно, просто издевательство, но что ж поделать. Немецкий суд явно на стороне работающих налогоплатильщиков-немцев, а не их беременных бесправных безработных иностранных жен.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Anik писал(а):А после родов и алименты, и детские деньги считаются доходом, в то время как родительсике вообще не полагаются, и будут вычтены из суммы социальных выплат.

почему родительские не полагаются? потому что мать-одиночка? какбы не "родители"??
и почему вычтены? если их и не было?? или вообще все дополнительные выплаты, вроде детских денег будут также вычтены??
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 28.06.2013 08:03

Такс) суд прошел и хорошо. Все будет у вас нормально, родительские положены для не работающих, в сумме 300 евро, НО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СОЦИАЛА идет минимум " корзина" на человека, поэтому ваши оформленные 300 будут и соц доплатит просто пару евро до минимальной корзины( и так в течении года) , далее сейчас вы получаете пособия положенные вам от социала( деньги на питание и квартиру в нной сумме) после того как родите и докажете отцовство- ваш доход будет те 560 алименты плюс 300 родительские( если оформите) и социал вам доплатит ту сумму которая/если не будет хватать до минимума в Германии. Те пока вы зависите от государства у вас сумма на проживание на месяц независимо от куда будут деньги не изменится ни в какую сторону. Так что тут вряд ли суд в чем то виноват. Трудно судье узнать ,что ваш муж по бумагам " нищий".
Про отцовство - извините но в этом случае мы вас поддерживаем и понимаем , что бывший муж скотина, а для судьи вы обычная пара каких много, и из них не всегда козлы только мужики.
То что прополоскали ваше белье понятно, но как достучатся им до правды? Суд и развод на то и неприятные вещи с вывозом всего г на улицу тк самим невозможно прийти к компромиссу.
В любом случае уже этот неприятный процесс позади, у вас все теперь будет лучше и лучше ,)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 28.06.2013 08:30

Лисичка писал(а):почему родительские не полагаются? потому что мать-одиночка? какбы не "родители"??
и почему вычтены? если их и не было?? или вообще все дополнительные выплаты, вроде детских денег будут также вычтены??


не, Лен, я прстокоряво выразилась что ли... имела ввиду именно то, что сказала Лариса - общая сумма выплат не изменится нив какую сторону для тебя, вне зависимости от того, получаешь ты только социал или алименты+детские, т.к. когда ты начнешь их получать, то просто сделают перерасччет и на сумму А+Д уменьшат размер соц. выплаты, т.к. это будет твоим доходом, общая сумма не изменится.
А родитльстке не платят не потому, что ты мать-одиночка (за это наоборот что-то доплачивать будут), а потому что социалу их не платят в принципе. Мой муж как раз недавно подслушал дрязги на эту тему.

По поводу палок в колеса, я тебе в личку, если хочешь, расскажу, что такое палки в колеса и чем оно оборачивается=(

А тцовство... ну кхм-кхм, оч интересно, как его не смогут доказать=))) Это весьма однозначное дело, я думаю, по этому поводу вообще не стоит волноваться=)))
Изображение
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Развод?

Сообщение OlgaA » 28.06.2013 10:06

Anik писал(а):
OlgaA писал(а):да, мне не приходилось здесь сталкиваться.
дома, понятно...нет законов и правда на стороне тех, кто башляет крупные деньги..


Я Вас удивлю, наверное, но дома и без башляния можно добиться и развода, и единоличной опеки, и алиментов. Другое дело, адвокат недешев, а гос-ный, наверное, особо париться не будет=( А здесь хоть с каким не дай бог попасть в эту машину. В Ленином случае ваще спасибо, что хоть какие алименты назначили и что все эти "приятности" уже позади. Ее муж, слава богу, не оч старался палки в колеса втыкать.

не удивилась:) хоть и личного опыта т-т-т - нет. зато многие знакомые чз это прошли. на родине есть плюсы и минусы. факт. как впрочем и везде.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Лисичка писал(а):Таня, Ольга, Анна и Рината, спасибо вам за поддержку.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
OlgaA писал(а):ого! нифига себе.а жить на что??? а до родов??? где гуманность решения? можно аппеляцию?

Моя адвокат сказала, что смысла рыпаться нет. По бумагам - он не может платить больше, так что сути уже аппеляция не изменит.
А насчет решения судьи про незаконность моих требований, если это не его ребенок - это, конечно, просто издевательство, но что ж поделать. Немецкий суд явно на стороне работающих налогоплатильщиков-немцев, а не их беременных бесправных безработных иностранных жен.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Anik писал(а):А после родов и алименты, и детские деньги считаются доходом, в то время как родительсике вообще не полагаются, и будут вычтены из суммы социальных выплат.

почему родительские не полагаются? потому что мать-одиночка? какбы не "родители"??
и почему вычтены? если их и не было?? или вообще все дополнительные выплаты, вроде детских денег будут также вычтены??

Лена, бери себя в руки, если силы есть и иди дальше по жизни с высоко поднятой головой. все это пройдет...все забудется со временем. главное, не держи обиду..это разрушающее чувство. ты справишься! женщины, оч сильный народ..только кажутся (притворяются) слабыми :) ты умница, молодая, красивая - все у тебя впереди и все обязательно наладится. и малыш вырастет, а детка, это самая большая радость в жизни. и ты уже не одна и смысл жизни имеется!
каждый получит по заслугам. ничего просто так не бывает. отпусти эту ситуацию из своего сердца.

Олечка

Re: Развод?

Сообщение Олечка » 28.06.2013 11:30

Как вообще у вашего мужа хватает совести отказаться от своего родного ребенка???? Я больше чем уверена, что когда ребенок родится, и пройдет какое-то время, эта скотина прибежит и будет просить о встрече с малышом. Сколько уже таких случаев было! Сначала ерепенятся, типа, не мой, не надо мне, видеть не хочу, а потом!!!!! Вот потом вы и отыграетесь на нем! Пусть получает по заслугам!!!! Мой папаня тоже алименты платить не хотел, безработным считался, хотя у самого свой бизнес был, а теперь, когда он мне уже нахрен не нужен, звонит и чуть ли не плачет в трубку! Сволочи они....

Ответить