Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 19:24

Викуль, ну все разные, я бы сама сильно расстраивалась, если бы муж был полным и муж мой знает это, я с первых дней наших отношений это честно сказала * у него была склонность

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Развод?

Сообщение Lola » 17.12.2012 19:24

Галактика писал(а):Думаю, все виной воспитание мамы его, она его воспитывала одна, ушла от отца, когда моему мужу 2 года было... Почему свекровь бросила все и ушла - до сих пор не понятно лично мне, т.к. она мне часто твердит, что женщина за все в ответе в семье, что на 90% от нее все зависит, какие отношения между супругами.

Боюсь вы повторяете судьбу свекрови. И можете воспитать похожего сына. Тут главное не быть авторитарной(не знаю как правильно пишется) мамой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Развод?

Сообщение Аннушка » 17.12.2012 19:28

Galaktika писал(а):MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

К счастью Вы не правы!!!! Если вы мать одиночка и если в садике нет мест,то это вас не должно совершенно волновать!!!! Государство ОБЯЗАНО предоставить вам место в садике или нянечку (Tagesmutti) . А вот каким образом государством это сделает,это не должно вас волновать-Это по ЗАКОНУ!!!!!

Я вам посоветую,как и многие девочки,сходить как можно скорее и проконсультироваться в Frauenhaus,они вам всё раскажут и подскажут. Даже скорее всего очень много хорошего,чего вы даже и представить не можете. Мы всё таки живём не в России... ,)

Вы даже одна сможете закончить обучение и будете замечательно справляться с ребёнком. Зато ни кто не будет трепать нервы и унижать!!! И нормального мужчину себе найдёте,если нынешний муж на коленях обратно не приползёт! ,)
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:30

Lola писал(а):
Галактика писал(а):Думаю, все виной воспитание мамы его, она его воспитывала одна, ушла от отца, когда моему мужу 2 года было... Почему свекровь бросила все и ушла - до сих пор не понятно лично мне, т.к. она мне часто твердит, что женщина за все в ответе в семье, что на 90% от нее все зависит, какие отношения между супругами.

Боюсь вы повторяете судьбу свекрови. И можете воспитать похожего сына. Тут главное не быть авторитарной(не знаю как правильно пишется) мамой.

я, надеюсь, что смогу сама воспитать ребенка нормально, сама выросла в полноценной семье, мои родители до сих пор живут вместе счастливо... у них вообще волосы дыбом стоят, когда узнают, что у нас происходит, но они, к сожалению, помочь никак не могут. Мама моя была один раз свидетелем выяснения наших отношений, так мама мне говорит, что он у меня ребенка любым способом заберет... мне назло. Мама тоже считает его невминяемым, говорит, что так, как он орет - это вообще ненормально.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Аннушка писал(а):
Galaktika писал(а):MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

К счастью Вы не правы!!!! Если вы мать одиночка и если в садике нет мест,то это вас не должно совершенно волновать!!!! Государство ОБЯЗАНО предоставить вам место в садике или нянечку (Tagesmutti) . А вот каким образом государством это сделает,это не должно вас волновать-Это по ЗАКОНУ!!!!!

Я вам посоветую,как и многие девочки,сходить как можно скорее и проконсультироваться в Frauenhaus,они вам всё раскажут и подскажут. Даже скорее всего очень много хорошего,чего вы даже и представить не можете. Мы всё таки живём не в России... ,)

Вы даже одна сможете закончить обучение и будете замечательно справляться с ребёнком. Зато ни кто не будет трепать нервы и унижать!!! И нормального мужчину себе найдёте,если нынешний муж на коленях обратно не приползёт! ,)

Аннушка, благодарю! :poklon: :dance:
Последний раз редактировалось Galaktika 17.12.2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 17.12.2012 19:30

Galaktika писал(а):
wika писал(а):если поставите в известность нужные ограны уже убить не посмеет ,
а к психологу с таким идти трата времени ...имхо
если с читаете что жизнь под угрозой пакуйте самое нужное и в женский дом и последуйущие угрозы желательно бы запечатлить на мобилку или диктофон
так на всякий случай в суд как доказательство не допустят ,
но уже не смогут утверждать что нафантазировали себе угрозу.
то что встретите родственуйу душу не сомневаюсь .
счастья вам хотя бы материнского :present:

да вот про доказательства я уже сама думала, но они не будут признаны судом - это верно. :(
спасибо :poklon: , надеюсь, у меня все еще впереди, мне только 28. :kolyaska:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Natalija писал(а):Судя по вашим рассказам, у человека не всё нормально с психикой, я бы не стала ждать окончания учёбы, а бежала бы от него как можно быстрее, хотя бы ао фрауенхаус. Если вы его на самом деле боитесь и задумываетесь, на какие страшные поступки способен ваш муж, значит на самом деле надо позаботиться р вашей с ребёнком безопасности.

Nataliya,
ну если ему не перечить, соглашаться тупо с его мнением, :roll: делать как его душа пожелает, то тогда все более-менее... :(

Добавлено спустя 47 секунд:
MarinaBerlin писал(а):
Galaktika писал(а):MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

Но места иногда появляются и часто первыми на них берут детей у матерей одиночек, с многодетных семей и.т.д.

ок, спасибо за информацию, если что - буду иметь в виду. :poklon:


Доказательства - доказательствами, а человеческий фактор никто не отменял. Не в суде , просто в организации которая помогает при таких ситуациях вас сразу поймут .

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 19:33

таня скажу чесно из немалого круга друзей 3-4 разных стран , разных слоев общества и верований не одной пары не знаю ,где бы внешний вид супругов был так важен что начинают друг друга унижать... это не приемлимо в любящей друг друга уважающей семье
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:35

Не знаю, как только это сделать. Видео как записать ума не приложу, наверное, максимум на мобильный звук... Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 19:37

wika писал(а):таня скажу чесно из немалого круга друзей 3-4 разных стран , разных слоев общества и верований не одной пары не знаю ,где бы внешний вид супругов был так важен что начинают друг друга унижать... это не приемлимо в любящей друг друга уважающей семье

унижать конечно не приемлимо, это ты к чему, кто-то предлагал унижать? Если человек не может мириться с другими вещами, то нужно просто расходиться, а не унижать друг друга.

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:39

wika писал(а):таня скажу чесно из немалого круга друзей 3-4 разных стран , разных слоев общества и верований не одной пары не знаю ,где бы внешний вид супругов был так важен что начинают друг друга унижать... это не приемлимо в любящей друг друга уважающей семье

да там свекровь помешана на внешности :roll: (хотя никогда полной не была, наоборот, даже спортом профессионально занималась), уже высказывала мне как-то, что она думает по поводу моего внешнего вида... она считает, что имеет на это право на правах второй мамы... :o на эту тему, уверена, за глаза постоянно подливает масла в огонь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
wika писал(а):таня скажу чесно из немалого круга друзей 3-4 разных стран , разных слоев общества и верований не одной пары не знаю ,где бы внешний вид супругов был так важен что начинают друг друга унижать... это не приемлимо в любящей друг друга уважающей семье

я тоже считаю это неприемлимым...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 17.12.2012 19:41

Темная писал(а):Викуль, ну все разные, я бы сама сильно расстраивалась, если бы муж был полным и муж мой знает это, я с первых дней наших отношений это честно сказала * у него была склонность

Таня, растроилась бы так же? Стала бы унижать, говорить что не оправдал ожиданий и вообще заберу ребенка и здам в псих больницу ? Это ж как растроиться можно???
Согласна что каждому свое но не в таких пределах) у меня сейчас после родов плюс 15 стесняюсь жутко не в одни вещи невлажу , муж не спорит что конечно надо убрать но словом не упрекнул знает что всему свое время. Тут либо не только в весе дело либо как я уде писала : полный дэбил;-) ,)
Последний раз редактировалось Mamul'ka 17.12.2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 19:42

тань я не про тебя ,
автора муж по этому поводу унижает.
@ galaktika
да звука вполне хватит на мобилках есть диктофон с видео не напрягайся ,
это как бы поддержка что бы непричастный смог сам мнение создать о ситуации
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:46

Mamul'ka писал(а):
Темная писал(а):Тут либо не только в весе дело либо как я уде писала : полный дэбил;-) ,)

Mamul'ka, думаю, и то, и другое... :( не то и не так делаю по хозяйству, видите ли, хотя до свадьбы было бы все вроде так... мы вместе 3 года прожили до свадьбы... потом сам настоял на ребенке, я бы в идеале еще пару лет подождала... в общем, думаю, сейчас кроме моей внешности, его раздражает сам фактор, что в случае чего, он попал на бабки... а вы знаете, мне от него копейки не нужно, я сама со всем справлюсь... первое время родители материально предлагают поддержать

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 19:47

:) пожалуйста, не додумывайте того, что я не писала.
Еще раз повторюсь, я бы расстроилась естественно. Сказала бы мягко. Но если бы человек не внял и продолжал бы в том же духе, то спустя годы ушла бы, но не стоит у меня на полных мужчин или на худых сильно, я же не могу над собой издеваться. И одно дело, когда супруги прожили много лет вместе, а другое, когда совсем немного. Настоящая любовь появляется гораздо позже имхо. Сейчас я бы наверное сама бы мужика на спорт потащила или с ним бегала :)
И он кстати мне спустя 3 года только признался, что боялся, что я останусь с тем же весом, что набрала в Б., и я его понимаю - я сама боялась. Но он тогда и слова не сказал. Хотя возможно раздраженность выливалась в других вещах, кто знает

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:51

Темная писал(а)::) пожалуйста, не додумывайте того, что я не писала.
Еще раз повторюсь, я бы расстроилась естественно. Сказала бы мягко. Но если бы человек не внял и продолжал бы в том же духе, то спустя годы ушла бы, но не стоит у меня на полных мужчин или на худых сильно, я же не могу над собой издеваться. И одно дело, когда супруги прожили много лет вместе, а другое, когда совсем немного. Настоящая любовь появляется гораздо позже имхо. Сейчас я бы наверное сама бы мужика на спорт потащила или с ним бегала :)
И он кстати мне спустя 3 года только признался, что боялся, что я останусь с тем же весом, что набрала в Б., и я его понимаю - я сама боялась. Но он тогда и слова не сказал. Хотя возможно раздраженность выливалась в других вещах, кто знает

знаете, мне кажется, если бы я сейчас резко сбросила вес, то половина, если не большая часть проблем бы отпала в отношениях...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 19:52

Я просто написала к многочисленным: вес не имеет значение. Для многих имеет, просто это не единственное, что имеет значение и прежде всего нужно оставаться человеком. А требовать от только-что родившей женщины чудес - это на грани идиотизма

Добавлено спустя 38 секунд:
Galaktika писал(а):знаете, мне кажется, если бы я сейчас резко сбросила вес, то половина, если не большая часть проблем бы отпала в отношениях...

нет, его неадекватность бы вылезла потом в другом, не вините себя

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 19:56

галактика напряжение бы отпало но близость бывшайа не вернулась бы всегда бы всплывало это паршивенькое чувство что вас в шаблоне любят

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
а я любительница пышных форм ,будучи худой всегда завидовала подругам попышнее...
и мужиков худых не люблю ...мне мускулы надо и спину широкуйу ,что бы отстоять смог а не мне его защищать пришлось :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 20:07

вот натолкнулась на статью одну, не скажу, что согласна, но в некоторых моментах да:
1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

В Ведах говорится, что человек обязан быть счастлив. И любого несчастного человека отселяли от деревни, потому что считали его агрессором, мешающим счастью других. И если мы такие несчастные, ищущие свою половинку, то что же мы в итоге найдем? Не могут 2 несчастных незрелых человека создать счастливую семью, да еще и воспитать счастливых детей. Стать счастливыми – наша первейшая обязанность, за которую ответственны мы сами, а ни кто-то другой.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые приходят ко мне с разводом, я говорю, что для начала вам надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают мои слова скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус, и соленый, и терпкий, и вяжущий, и острый, и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говориться в Библии: «любовь никогда не перестает…». Если у нас закончилась любовь, будьте уверены – она еще не начиналась.

Марина Таргакова, эксперт-психолог, специалист по семейным взаимоотношениям

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
wika писал(а): я любительница пышных форм ,будучи худой всегда завидовала подругам попышнее...
и мужиков худых не люблю ...мне мускулы надо и спину широкуйу ,что бы отстоять смог а не мне его защищать пришлось

ну вот а представь себе, твой муж был бы каким-то задохликом? тебе бы нравилось?
поняла, к чему я веду? У всех свои взгляды и вкусы.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Развод?

Сообщение skaily » 17.12.2012 20:23

wika писал(а):не согласна я до мужа 55 я с мужем 80 за 10 лет он плюс 40 и никаких придирок нееету всё бурчит если худею женьщина должна быть витальной

Вик, ну это у разных людей по-разному. Моему мужу тоже пофиг было, когда я после ГВ поправилась, комплиментов мне делал не меньше и притягательная я была для него не меньше. А вот для моего брата очень важно, чтобы жена не поправилась. Она двоих родила и ни на грамм не поправилась, даже сразу после родов не сильно, у нее до родов при росте 172- 52 кг веса, после родов было 54, потом обратно все вернулось. Ну нравится ему, что жена модельной внешности, он говорит, что это неуважение к супругу, когда жена себя распускает, так как сам он всегда отлично выглядит, он бы допустил ну 5 кг не заметил бы вовсе, но больше- нет! Не развелся бы конечно и не унижал, но зделал бы все, для того, чтобы она вернулась в прежние формы. Ну такой он человек, и любит он свою жену, не изменяет, не смотрит даже на других и обеспечивает ее польностью и детей. так что это совсем не связано с нелюбовью

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Galaktika писал(а):знаете, мне кажется, если бы я сейчас резко сбросила вес, то половина, если не большая часть проблем бы отпала в отношениях...

Хотела вам предложить конечно, чтобы вы хоть в одном сошлись, попросили его оплатить фитнес и диетолога, но вот читаю вас дальше и глаза на лоб. Если бы не угроза жизни, то можно было бы как-нибудь решать проблему, ведь 10 кг- это не 50, их можно сбросить. А у вас конечно у мужа похоже совсем кукушка слетела. Идите по адресам, что девочки дали. не ждите пока вас бить начнут или еще что-нибудь хуже
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 22:38

в характеризации наших родных мы увы не трезво судящие ,)
мы с человеком жизнь связываем, привязываемся к нему душевно
а не потому что он в "шаблон барби/кена" поместится .
и я считаю глупостью после 10 -20 прожитых лет заваруху устраивать из за 5-10 лишних кг.
как то попахивает для меня :- жена символ , украшение мужа...
а если они через 5 лет лысеть начнут ...
погоним их стадом на трансплантации??
не пропогандируйу что быть полной самое то ..
кому как нравится , все мы разные как и вкусы или предпочтения
если не комфортно то располневшайа сама заметит и поборет сальце,
надо подождать пока сама тему не заведёт и помощи /поддержки попросит
a тыкать носом как котенка тут не уместно ,тем более после родов
имхо
Последний раз редактировалось wika 17.12.2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Развод?

Сообщение alesia » 17.12.2012 22:58

wika писал(а):последуйущие угрозы желательно бы запечатлить на мобилку или диктофон
так на всякий случай в суд как доказательство не допустят ,
но уже не смогут утверждать что нафантазировали себе угрозу.


это первое, что пришло мне в голову. Чтоб в конце концов суд понял, что его роль далека от "идеального семьянина"

Берегите себя и малыша, держитесь :present:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
wika писал(а):в характеризации наших родных мы увы не трезво судящие ,)
мы с человеком жизнь связываем, привязываемся к нему душевно
а не потому что он в "шаблон барби/кена" поместится .
и я считаю глупостью после 10 -20 прожитых лет заваруху устраивать из за 5-10 лишних кг.
как то попахивает для меня :- жена символ , украшение мужа...
а если они через 5 лет лысеть начнут ...
погоним их стадом на трансплантации??


Ой, Вика, я с тобой на все сто! Со вторым 25 кило набрала, каждый день чуть ли не плакала у зеркала, а любимый каждый день по сто раз твердил: я люблю каждый твой кг! Вес тут не при чем. А что, стареть интенсивно начнем, будем друг друга бросать и истерить из-за морщин, седой головы, оплывающего контура лица, обвисшей груди, пигментных пятен на руках? Это не любовь. Здесь ничего общего с любовью нет.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить