Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 11.05.2013 21:55

Произошедшее сделало её сильнее, думаю, что больше такого не повторится, а вообще, лучше не думай об этом, у всех всё по-разному происходит, думай только о том, что у тебя всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 11.05.2013 22:04

Да не, Ринаш.. Я понимаю, что у каждого своё.. Но это же как-то бесчеловечно.. Может, у нее послеродовая депрессия была или еще там не знаю что.. А я ее получается за это наказали отнятием ребенка.. Я в ужасе. :o
Но хорошо, что знаю теперь эту историю.. Про свою депрессию тогда ни в коем случае никому не скажу. Чтобы потом ни дай Бог чего не вышло...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 11.05.2013 22:13

лена да она самайа
ты подожди может он сам откажется от прав отцовских
он у тебя пока не кипит любовью к своему детёнку
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 11.05.2013 22:43

Она самая..:((( Бедная девушка. Как мне ее жаль...

Дай Бог если так. Лишь бы гадить назло не стал... А то ведь так живешь на свете, любишь человека, доверяешь ему, а он потом в такое чудовище превращается, куда там этим сказкам...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 11.05.2013 23:47

В той истории, мне кажется, послеродовая депрессия у мужа была...
Я уже писала тоже на форуме, что мало того, что по своей глупости она лишилась ребёнка, так должна будет ещё и алименты выплачивать...
Береги себя, Лисичка ;)

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 12.05.2013 12:47

Спасибо, Ринаш. Теперь еще и боюсь за все эти судебные дела.. Проиграть верняк, судя по всему, как нефик делать...:(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 12.05.2013 13:32

неет наоборот не сделай она чго сделала, проиграл бы муж на 100%
а в её случае ни какой суд на всей планете не отдал бы ребёнка
неуравновешанной женьщине
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 12.05.2013 14:36

Лисичка писал(а):Про свою депрессию тогда ни в коем случае никому не скажу. Чтобы потом ни дай Бог чего не вышло...

А вам рассказывать и не надо. Вы говорили что к психотерапевту обрашаетесь, и если ваш муж об етом знает, то в случае чего в суде это тоже станет известно. Только мне не думается что ему ребенок будет нужен, он скорее будет искать методы как от ребенка отделаться. А вот нашет вывоза заграницу, то тут будет гадить сто процентов. (Порода мужиков такайа)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 12.05.2013 14:54

Лисичка писал(а):Уже неделю каждый день в слезах, плачу, не могу остановиться, когда же уже всё это кончится...


Лисичка, когда захочешь сама, тогда и кончится. Хорош уже плакать. Как ты мне про "вальсировать" писала, забыла я что-то?? ,) Может напомнишь? :)
О какой депрессии ты пишешь :o . Выбрось это из головы.
Ты ж знаешь прекрасно, что сейчас себя жалеть нельзя.


Врагу не сдается наш гордый "Варяг" --- Der stolze Warjag ergibt sich nicht!!!!! ,)
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 12.05.2013 15:06

Elena87 писал(а):Только мне не думается что ему ребенок будет нужен, он скорее будет искать методы как от ребенка отделаться. А вот нашет вывоза заграницу, то тут будет гадить сто процентов. (Порода мужиков такайа)

Блин. Как же быть?.. Чем от него "откупаться"?.. Чтобы не гадил?? Или, может, можно сделать ребенку сразу немецкое гражданство и тогда не придется каждый раз его просить давать разрешение на выезд?.. Или наоборот - русское.. Что-то я совсем запуталась.. :roll:

Добавлено спустя 59 секунд:
wika писал(а):неет наоборот не сделай она чго сделала, проиграл бы муж на 100%
а в её случае ни какой суд на всей планете не отдал бы ребёнка
неуравновешанной женьщине

Бедная она.. Как мне ее жаль.. :(
Она хоть сейчас с ребенком видится?..:(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Olesya писал(а):Лисичка, когда захочешь сама, тогда и кончится. Хорош уже плакать. Как ты мне про "вальсировать" писала, забыла я что-то?? Может напомнишь?
О какой депрессии ты пишешь . Выбрось это из головы.
Ты ж знаешь прекрасно, что сейчас себя жалеть нельзя.

По..уй пляшем по-питерски - "Пренебречь, вальсируем"?:)
Жалеть, может, и нельзя, но устала я сильно уже. Хоть бы был в Германии хоть один человек, на которого можно положиться и который бы помогал в этих всех бумажно-юридических делах.. Не просто советом, а пойти со мной вместе мог бы, например.. А то я так боюсь суда 22 мая.. Должна обязательно явиться лично и там будет муж и судья.. Мне страшно..
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 12.05.2013 15:13

Не бойся. Подруга, у кого живешь - может??
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 12.05.2013 15:30

Видится раз в неделю, только в присутствии папы, по 2 часа, по-другому нельзя, муж через суд добился этого... Впрочем, так бы поступил каждый, потому что случилось это почти в присутствии ребёнка, что она с собой сделала...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 12.05.2013 16:30

Вот если честно я думаю поступила бы следуйушим образом. Поехала в питер. Спокойно доносила и родила. Поберегла нервы свои и ребенкины. У ребенка соотв. Гражданство российское. А вот потом начала бы волокиту с признанием отцовства и получения прочих благ. И за ребенком в это время будет кому присмотрет. Вед в первуйу очеред надо задумываться о своем физическом и психическом здоровье. На данный момент оно оставляет желать лучшего. А не будет здоровья у вас или ребенка. То и жизнь в германии не врадость. Но это только мое мнение. Прошу не понять неправильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение Natalija » 12.05.2013 18:20

Elena87 писал(а):Вот если честно я думаю поступила бы следуйушим образом. Поехала в питер. Спокойно доносила и родила. Поберегла нервы свои и ребенкины. У ребенка соотв. Гражданство российское. А вот потом начала бы волокиту с признанием отцовства и получения прочих благ. И за ребенком в это время будет кому присмотрет. Вед в первуйу очеред надо задумываться о своем физическом и психическом здоровье. На данный момент оно оставляет желать лучшего. А не будет здоровья у вас или ребенка. То и жизнь в германии не врадость. Но это только мое мнение. Прошу не понять неправильно.

Очень разумное мнение.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 12.05.2013 21:12

Elena87 писал(а):Вот если честно я думаю поступила бы следуйушим образом. Поехала в питер. Спокойно доносила и родила. Поберегла нервы свои и ребенкины. У ребенка соотв. Гражданство российское. А вот потом начала бы волокиту с признанием отцовства и получения прочих благ. И за ребенком в это время будет кому присмотрет. Вед в первуйу очеред надо задумываться о своем физическом и психическом здоровье. На данный момент оно оставляет желать лучшего. А не будет здоровья у вас или ребенка. То и жизнь в германии не врадость. Но это только мое мнение. Прошу не понять неправильно.


А я вот ОЧЕНЬ советую Лисичке так не поступать! "волокиту с признанием отцовства и получения прочих благ" ей не избежать ни в Росии ни здесь. Просто в Росии это затянется на ГОДА, и будет стоить намного дороже (переводы документов, пересылки, адвокат тут, адвокат там :roll: )...
Я вот когда то историю на Germany.ru читала...женщина тоже от немца забеременела, папаша ее и знать не хотел :x она тоже решила пока в России рожать, так вот в Германию ей удалось приехать,когда ребенку 6 лет уже было :roll: И она рассказывала сколько денег ей стоило вести суды в Германии из России :roll:
Моя подруга в августе в Украине сыночка родила от немца, но там папа души в них не чает, каждые 3 недели к ним в Украину приезжал, в посольство вместе ходил и т.д. Так все равно в Германию они только в Мае приехали...это при всем желании папы их поскорее забрать!
И вообще? На какие деньги она в России жить будет? Тут хоть Kindergeld, Elterngeld_ jobcentre...А там на шие у мамы папы сидеть...
Лисичка, никуда не уезжайте пожалуйста!!! Если судов не избежать, то лучше еще пару месяцев потерпеть и забыть об этом, чем из России годами суды вести!
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 12.05.2013 21:22

Почитайте о последствиях продолжительного стресса во время беременности. Как это на ребенке может отразиться. Поэтому я и написала что это только мое мнение. Лично для меня здоровье моего ребенка бесценно, на киндергелд его потом не купишь.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 12.05.2013 21:36

Elena87 писал(а):Почитайте о последствиях продолжительного стресса во время беременности. Как это на ребенке может отразиться. Поэтому я и написала что это только мое мнение. Лично для меня здоровье моего ребенка бесценно, на киндергелд его потом не купишь.

Так потом, после рождения, ребенок тоже стресс мамы чувствует...Стресс на годы...плюс кушать нечего (грубо говоря).....Ребенку нужна счастливая мама...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 12.05.2013 21:44

МаринаБерлин писал(а):
Елена87 писал(а):Почитайте о последствиях продолжительного стресса во время беременности. Как это на ребенке может отразиться. Поэтому я и написала что это только мое мнение. Лично для меня здоровье моего ребенка бесценно, на киндергелд его потом не купишь.

Так потом, после рождения, ребенок тоже стресс мамы чувствует...Стресс на годы...плюс кушать нечего (грубо говоря).....Ребенку нужна счастливая мама...

Только от этого стресса ребенок уже не получит возможных отклонений головного мозга и отставания в развитии (это не обязательно но при таком непрекрашаюшемся стрессе вполне возножно) ну а сдесь ребенок родится а маму будет доканывать этот горе биос. И так же стресс. Я не агитируйу, прекрасно понимаю что уровень жизни сдесь лучше, но вопрос какой ценой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 12.05.2013 22:01

Я за, чтоб осталась, не ради уровня жизни, а как раз-таки от того, что там она испытает больше стресса, будучи также беременной, если поедет туда рожать, не знаю, конечно, все люди разные, но оказавшись рядом с близкими людьми, которые несомненно будут помогать, заботиться и любить, они всё же будут и жалеть, не то, чтобы это очень плохое проявление чувств (они и на расстоянии очень переживать и сочувствовать будут), просто когда итак всё не так складывается, как хотелось бы, а тут вдруг нечаянно без злого умысла кто-то из родных или друзей будет причитать, говорить что-то, казалось бы, в поддержку, но неосознанно и того не желая наоборот будут погружать Лену в ещё более стрессовое состояние и депрессию. Здесь ей надо быть сильной и это спасёт и её и ребёнка, там она автоматически станет слабой возле родителей и может раскиснуть окончательно, хотя, может и нет, это только ей самой известно.
В России одна моя подруга очень тяжело переживала развод, детей не было, но ей было так плохо, - они всего год в браке прожили, ей даже жить не хотелось, она уже все вещи отправила контейнером родителям и собиралась уезжать, я предложила ей пожить у меня пару недель... Она согласилась... Осталась на полгода! Она говорит, что это были самые незабываемые и весёлые месяцы в её жизни. Также поразилась тому, как оказывается на самом деле она была рада, что рассталась с тем парнем. Уехала потом только потому, что работу не нашла, но уезжать не хотела, и по сей день твердит мне, что я спасла её и если бы она уехала, возле родителей она бы сошла с ума, от расспросов, что и как, от жалости к ней испытуемой, от взглядов подруг и так далее. Даже говорит, что могла бы что-то с собой сделать... Сейчас вышла замуж, счастлива, вот-вот родит :)
Конечно, не стоит сравнивать, она не была беременной и переезд был из одного города России в другой, но я про саму суть, что хоть близкие и помогают очень, но так же успешно могут ввести в ту самую депрессию, о которой Лена ещё и не догадывается, всё равно, читая посты, понятно, что плохо очень, но при депрессии и стрессе, которые реально могут навредить и ей и ребёнку, ей не то, чтобы на форуме общаться не захочется, она просто закроется, а это может произойти, вернись она обратно...
Ну, это исключительно мои ощущения по теме...
Никому, кроме Лены не знать, как ей и малышу лучше и именно так она инстинктивно и поступит!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 12.05.2013 22:32

А если еше взять подружек, которые будут обсуждать, ну да ну да...
Изображение
Изображение

Ответить