Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 09:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Anya
Сообщения:17
Зарегистрирован:01.10.2014 14:57
Имя:Ana
ПДР:18.04.2015
Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anya » 27.05.2016 03:34

Девчонки мне нужно ваше мнение.Я мама годоволой двойни,ко мне приезжает регулярно моя мама.Когда я родила она приезжала на 2мес и готовка и уборка была на ней,потому что я еле вставала с кровати и то только чтоб пойти в туалет или покормить детеи.В етом году мама приехала и ничего неделала,только снимала постоянно на планшет детеи и ещё требовала 5 разовое питиние.Я была в шоке!!!Мы разругались я сказала что если она хочет есть открывает холодильник и готовит.На что мама сказала что неможет рытся у меня в холодильнике и вообще она поедет домой,раз такое дело.Я ей обьяснила что она приехала не погостить и к гостям я не готова,на 2 недели с 5 разовымтёплым питанием.На что моя мама сказала,что у меня нет сострадания?????Я нечего непонимаю,что с неи произошло за год.Скажить я права или как???

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anik » 27.05.2016 07:39

Мое мнение: бабушки своих детей уже воспитали и никому ничего не должны. Приехали - спасибо, пусть с детками поиграют, если желание есть, они же по ним скучают. Рожя детей надо полагаться только на себя. НО когда у меня в гостях мама или свекры, я им какой-то экстра-комфорт в виде 5-разового питания не обеспечиваю , мы так не живем и не едим=р Не гостинца. Надо стирать - вон машинка, надо еду, а нет - вон плита, достали игрушки разбросанные - собери. Я 3 детей развлекаюот шари до заката, еще кого-то ублажать не собираюсь.
Что случилось с Вашей мамой? А кто это знает, кроме нее самой? Ее и спросите.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Nataly » 27.05.2016 08:37

И я думаю, они не должны и не обязаны. Приятно, конечно, если помогают да еще в воспитание не вмешиваются и не говорят "а вот в наше время....". Я вот терпеть не могу, когда меня поучают. Спасибо, мои это поняли.
Может, Ваша мама обиделась в прошлый визит еще? Может, как раз обижает ее то, что Вы считаете, что она Вам должна? Или она не чувствует Вашей благодарности? Если она в первый визит помогала, а теперь нет, то что-то своим отказом она Вам хочет сообщить. А вообще, она в гостях, конечно. Моей было бы неловко по холодильникам и шкафчикаМ в одиночку. У нас было так: я иногда делала домашние дела, она с ребенком или наоборот. Но я просила только готовить. Потом она заскучал без работы и стала просить дать ей задание. Хотя мне было бы приятнее, если бы моя мама у меня отдохнула. К сожалению, с ребенком не реально.

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 27.05.2016 08:47

тоже считаю, что не должны и не обязаны.
когда мама гостит у нас, то я стараюсь сделать так, чтобы она отдохнула, чтоб не готовила и не убиралась. ей нравится играть/гулять с ребенком- пожалуйста. все остальное на мне. очень тяжело, да, потому что всех кормить, развлекать мне лично сложно. но она не надолго приезжает - мы стали звать ее не больше, чем на две недели. иначе свихнусь- у меня с ней не самые дружеские отношения.

Аватара пользователя
Anya
Сообщения:17
Зарегистрирован:01.10.2014 14:57
Имя:Ana
ПДР:18.04.2015

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anya » 27.05.2016 15:10

Спасибо за ответы,мне интереснно,что думают другие на эту тему

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Aya » 27.05.2016 18:03

Тоже считаю, что не должны, у них уже здоровье не то, да и устарели их методы. Помогут = спасибо огромное, не помогут, тоже спасибо что не лезут )) Подругам многим мамы помогают с детьми, но у них из-за помощи и конфликты чаще возникают.
Насчет того, что с мамой произошло. Мне кажется, что на что=то обиделась, или вы как- то ее помощь не заметили или покритиковали. Моя мама еще не в своей тарелке себя чувстовала, когда муж рядом был. Хотя она у нас была всего 2 недели когда я родила и мне кажется что не могла дождаться как бы поскорее в свой дом вернуться. Зато когда мы приезжаем в Россию, им и мне гораздо проще

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 28.05.2016 04:08

я наоборот своей запретила готовить и убираться и просила только ребенком заниматься, но она тоже поводы находила обидеться..а сейчас мне с ней тяжело общаться вообще, потому как доросла до понимания многих вещей. В общем, чтобы со стороны сделать вывод, нужно иметь "показания" двух сторон. Я подозреваю, что мама решила, что вы ее только используете и все.. А еще может быть климакс - а там гармоны шалят ойойой.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение wika » 28.05.2016 09:29

Весело вам будет 5 разовое питание накрывать с двойней на руках :roll:
Ни какого должен между детьми и родителями нет ,
мы все взрослые и знаем как холодильник открывается.
Я вообще не люблю "помогательств"
они (в моей семье ) всегда включают в пакет помощи умничество и непрошенные советы...
Спросите маму что случилось.
Мои мне с конца бер и до почти года доче утаивали что папа серьёзно болен,ч то бы не напрягать...
Разкололись уже когда раскусила что мне врут :x
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 28.05.2016 10:36

ужас, Вика. у нас тоже такие интриги, как в мексиканском сериале. скрывали смерть бабушки от кузена, он ее очень любил. сказали поздно- чуть ли не через год, он в другом городе жил тогда. скандал был. я не представляю, как можно вообще так врать. и по мелочи, все эти скрытные информации, у нас в семье и у родственников постоянно. а страдают дети как всегда.
я многого не могу простить своим родителям до сих пор, реально выросла и поняла многое, самоанализом занималась. никогда не прощу, но и вычеркивать их из своей жизни не буду и не хочу.
и жаль мне очень, что отношения не сложились. я им просто не доверяю.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Olesya » 29.05.2016 11:09

Я наоборот хочу мою маму усадить и накормить. Готова ей хоть сто раз варить.
Ага, куда там. Сама не сядет и мне не даст)))) Наша бабуля Золушка прям. Люблю ее.

Спросите маму, что не так, извинитесь, если что. И все ок будет ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Lola » 29.05.2016 15:50

Анна, похоже, вашу маму там на Родине накрутили. Может кто то из родственников или знакомых.
Моим свекрам если дозволить готовить, то макароны будут всю неделю, поэтому приходилось готовить самой. Меня такое меню не устраивало. Из-за тотальной готовки устаешь вдвойне. Гости вообще большая нагрузка.Так же было первый месяц после родов как у вас, а потом, извините - больше не надо. Теперь когда "управдомов " задвинули, пошли обидки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Anya
Сообщения:17
Зарегистрирован:01.10.2014 14:57
Имя:Ana
ПДР:18.04.2015

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anya » 29.05.2016 23:04

На все мои вопросы я не получаю,вразумительных ответов,только отговорки чтоб не говорить,что-то типа:я незнаю!? обязательно об этом спрашивать итд..
Я не требовала от мамы помощи типа няни или домработницы,но и готовить немогу по 3 раза на день и вовремя,наверное не правильно выразилась.Моя мама даже свои нужды так сказать не удовлетворяла и не спрашивала,а ждала и обижалась.Я считаю что мама будучи у дочки дома может сама открыть холодильник или шкаф в поисках еды или полотенца.Моя же мама сказала что неможетак делать и сидела и ждала когда я закончу дела с детьми и сделаю то или другое.Меня это напрягало тем более что в пршлом году было по другому.
Вот пример:мама прилетела во вторник поздно вечером,до пятницы она не принимала душ,потому что я ей не сказала и не дала полотенце и тд. и она ничего не спрашивала,только в пятницу сказала (я сама забыла детки были после прививки капризные и немного температурили,вообщем болели)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Я наоборот хочу мою маму усадить и накормить. Готова ей хоть сто раз варить.
Ага, куда там. Сама не сядет и мне не даст)))) Наша бабуля Золушка прям. Люблю ее.

Спросите маму, что не так, извинитесь, если что. И все ок будет
Олемя вы конечно молодец!!!!но я не могу готовить ""сто раз"" максимум 2 раза в день,иначе я упаду а мне нужны силы чтоб бегать за двойней,кормить,мыть,переодевать,гулять,укладывать спать итд

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sorry Олеся

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
wika писал(а):Весело вам будет 5 разовое питание накрывать с двойней на руках :roll:
Ни какого должен между детьми и родителями нет ,
мы все взрослые и знаем как холодильник открывается.
Я вообще не люблю "помогательств"
они (в моей семье ) всегда включают в пакет помощи умничество и непрошенные советы...
Спросите маму что случилось.
Мои мне с конца бер и до почти года доче утаивали что папа серьёзно болен,ч то бы не напрягать...
Разкололись уже когда раскусила что мне врут :x
Спасибо за понимание

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И ещё не подумайте что я жалуюсь ,что мне тежелее всех или хочу показатся героиней, просто хосется узнать мнение других или как вы справляетесь с похожей ситуацыей.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Nataly » 29.05.2016 23:25

Аня, мне кажется, она чувствует себя не в своей тарелке, стесняется просто. Поэтому и требует, чтобы вы за ней поухаживали. И моя такая же, но хотя бы говорит об этом. Мой муж не говорит по-русски, а мама по-немецки. И когда они дома встречались, то могли друг другу по-идиотски улыбаться и все. Поговорите с мамой, объясните, как вам тяжело. И конечно понятно что с двойней намного тяжелее, чем с одним ребенком и чем с разновозрастными.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 30.05.2016 00:35

Anya писал(а):Вот пример:мама прилетела во вторник поздно вечером,до пятницы она не принимала душ,потому что я ей не сказала и не дала полотенце и тд. и она ничего не спрашивала,только в пятницу сказала
убило, сорри. Ревность или каприз, не важно, причина в климаксе или вселенская обида по какому-то поводу ( например, внимания мало), учитывая, что в прошлые разы таких капризов не было. Я бы в лоб спросила, чем обусловелена такая смена ее поведения. Если гормоны, так там препараты нужно принимать.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anik » 30.05.2016 07:55

[quote="Anya"]На все мои вопросы я не получаю,вразумительных ответов,только отговорки чтоб не говорить,что-то типа:я незнаю!? обязательно об этом спрашивать итд..

Вам что, 11 лет? У Вас с мамой проблемы в общении,а Вы на форуме спрашиваете,в чем дело.Подойдите к маме и поговорите. У всех мамы со своими тараканами и у всех дети,героизмом и не пахнет в том,чтобы сочетать мирно одно и другое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anya
Сообщения:17
Зарегистрирован:01.10.2014 14:57
Имя:Ana
ПДР:18.04.2015

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anya » 30.05.2016 09:23

Anik писал(а):
Anya писал(а):На все мои вопросы я не получаю,вразумительных ответов,только отговорки чтоб не говорить,что-то типа:я незнаю!? обязательно об этом спрашивать итд..

Вам что, 11 лет? У Вас с мамой проблемы в общении,а Вы на форуме спрашиваете,в чем дело.Подойдите к маме и поговорите. У всех мамы со своими тараканами и у всех дети,героизмом и не пахнет в том,чтобы сочетать мирно одно и другое.
Только вот обвинять и критиковать не нужно

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anik » 30.05.2016 15:56

Задавая на полном серьезе такой вопрос Вы серьезно рассчитывали, что Вам ответят ДА и поддержат, охаяв за глаза Вашу маму? И ведь никто Вас все равно не критиковал, хотя это было бы весьмаааа заслуженно - родителей надо любить всегда, быть им всегда благодарными и не выносить сор из избы. Вот это критика уже. Удаляюсь из темы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 30.05.2016 17:57

Аня, я с тобой не согласна в этом вопросе. Я считаю, что дети относятся к своим родителям так же, как те к ним относились. Любовь и тепло, подаренное детям, никогда не уходят, а ежели всего этого не было, с чему бы оно появилось в обратном направлении? И, к сожалению, я вижу, как часто мамы панипулируют детьми, и как потом эти дети разгребают это годами. Я недавно снова в шоке была от рассказов 2 девочек.
Я уже рекомендовала и еще раз порекомендую книгу Алис Миллер ( швейцарский психотерапевт
на эту тему http://royallib.com/book/miller_alis/dr ... go_ya.html

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 30.05.2016 19:32

к сожалению, действительно, есть оооочень много мам и пап, которые не заслужили любви. это другая тема совсем, но дети не обязаны любить и лелеять своих родителей! и быть благодарными за что? ведь есть родители, которые бьют своих детей, насилуют- что, их тоже полюбить и простить? глупо.таких родителей ненавидят и правильно делают.

Аватара пользователя
Anya
Сообщения:17
Зарегистрирован:01.10.2014 14:57
Имя:Ana
ПДР:18.04.2015

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Anya » 30.05.2016 20:14

Anik писал(а):Задавая на полном серьезе такой вопрос Вы серьезно рассчитывали, что Вам ответят ДА и поддержат, охаяв за глаза Вашу маму? И ведь никто Вас все равно не критиковал, хотя это было бы весьмаааа заслуженно - родителей надо любить всегда, быть им всегда благодарными и не выносить сор из избы. Вот это критика уже. Удаляюсь из темы.
Я знала что кто нибудь меня будет критиковать и скажет что я вообще никто,раз задаю такие вопросы или как вы сказали выношу сбор из избы.Надеюсь вы сама идеальная и никогда не ошибаетесь в своей жизни.Всего вам наилучшего!!!

Ответить