Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 10:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Ksuta » 18.12.2009 22:18

Яночка! Все это ужасно, но главное, что со временем забывается! И я думаю, что пройдет немного времени и ты скажешь:"Я мама, и хочу это повторить!" ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Janka » 18.12.2009 23:10

Lola писал(а):Яна,не ты плохой человeк,eto халатность людей работаюших в госпитале.Конечно они должны делать перевязки и не выпускать с температурой.Кашмар какой то.Может тебе хебама могла бы делать перевязку дома.Я конечно в шоке,что в Германии такое мед.обслуживание,я не знала.И ты со свежим швом ходиш каждый день,ужас.

Spasibo Lola Spasibo vsem, devochki za moraljnuju podderjku! i za pojelanie. Kak priyatno kogda v tvoju storanu teplye slova govorit, prosto dushevnye rany lechit. Da vy pravy vse so vremenem zabudetsya, osobenna kogda ryadom ljubimyi malysh :baby: lejit i ulybaetsya tebe :) vse na svete problemy i boli zabyvajutsya.

lana80

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение lana80 » 19.12.2009 16:43

julia86
"хочу тебе сказать, что в основном кричат те, которые по жизни паникуют, и не могу держать себя в руках"
я кричала на своих родах, ну и что?! на то и были это мои роды! при родах и кричать и стонать и ползать-можно все!

lana80

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение lana80 » 19.12.2009 16:46

и еще я заметила, что медперсонал-люди закаленные, их раздражает, когда другие стонут и плачут.... жаль, ведь их задача облегчить боль, успокоить, а не сердиться и сплетничать, о том , что пациентка такая-то громко на родах кричала.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение irina » 17.02.2010 16:03

[/quote]
u menya operatsiya vospolilasj i vo krug schwa obrazovalisj mnogo voda. Chto-to u menya kajdyi denj temperatura byla :bolen: . A vrachi kak zaladili u vas vse vporyadke u vas prosto otlichno. I vypisali menya. [/quote]


Бедненькая, как я тебе сочувствую. К сожалению у меня такая же была ситуация, вот прям как все про меня и анестезия и кесарево... только я не перехаживала, а воды отошли, и схватки у меня длились всего часов 8 и не сильные. Так что ты молодец!!!!!! :poklon: Вот только шов у меня прям дома в одном месте немного лопнул, я прикладывала пеленки. Лопнул вечером, я поехала в больницу, сынулю оставила дома с папой. Сынуле дней 10 было. Просидела в коридоре прождала с 10 вечера до 1 ночи и меня даже не думали принимать, я поехела домой, так как сынулю надо было кормить. А мой женский врач был в отпуске и мне пришлось идти к другому. Этот врач достал ножницы и бинт, надрезал шов, намотал бинт на ножницы и начал мне ковырять. Вот это было больно! А когда я ему стала говорить что мне больно, он мне ответил что больно мне быть не может потому как шов еще не зажил. И если я буду продолжать стонать он отправит меня в ближайшую больницу, где мне придется остаться на несколько дней. Мне не хотелось идти в больницу с сынулей. Я потерпела. Мне нужно было так же ходить на перевязку к этому доктору, но я больше не пошла. Сама рукой надавливала возле шва и гной выходил. Так я сама "вычистила" шов и он у меня быстро зажил. Только в том месте где этот врач разрезал была небольшая впадинка. А перевязку в больнице не делают. Снимаешь пластырь через 10 дней и все. Мне с обоими делали кесарево. Второго я родила через 20 месяцев после первого. ,) Так что боль действилельно быстро забывается. Со вторым я очень боялась что ситуация повторится. Поэтому старалась аккуратнее ходить и больше лежать. А домой отпросилась со вторым на 4 день. Потому что моя соседка, очень кричала и стонала и до и после родов. Её в палату привезли в 10 часов вечера, она уже родила. И она простонала и прокричала всю ночь, самое смешное было, что как только кто то заходил в палату она сразу замолкала и говорила что все хорошо.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение solnischko » 17.02.2010 17:42

Здорово у тебя дети тоже рядышком, у меня тоже четырнадцать месяцев разница,правда я всех сама рожала.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
lenchik
Сообщения:85
Зарегистрирован:02.12.2009 13:45
Имя:Елена
ПДР:10.11.2010
Откуда:Kleve
Контактная информация:

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение lenchik » 18.02.2010 10:58

а я своего ежу рожала в России в Красноярске. получилось кесарево - сынуля усиленно не хотел рождаться и в последние дни начал с головы на ноги переворачиваться, пришлось 2 недели на сохранении пролежать - расслабляли и переворачивали (хотя, так он и не захотел в итоге - экстренно кесарили) вот за эти 2 недели я наслушалась!!! у меня еще палата выходила дверью как раз на родовое отделение!!! и если вначале я шла с огромным желанием родить сама, то к концу 2й недели с круглыми глазами молилась, чтобы у меня ТАК, как слышно "от туда - со второго этажа" не было.. :o врач у меня была золотая! 2 недели за нас больше переживала, чем я сама, потом как все-таки кесарево получилось - операция прошла безупречно, после родов день мне не давала вставать вообще - следила каждые 5 минут, чтобы я не села сама и ребенка ни дай бог на руки не подняла (в палате со мной могла мама моя быть все время и Джоша принесли сразу же, вместе со мной и оставили нам с мамой), потом с узи все перепроверили, жидкость из матки выдавили, шов следили по 2 раза на дню. и перевязывать не пришлось - назначили специальный пластырь для швов, что в нем и купаться можно было с первого дня. потом мазь для рассасывания. сейчас, как живот ушел, шва, который по линии бикини, практически вообще не видно :) были, конечно, свои тонкости - и болючие уколы антибиотиков и витаминов, от которых в обморок падала, и жуткие проблемы с грудью, которые потом еще пару месяцев не разрешались.. но ведь все-таки не чай пришла попить в роддом! так что, не знаю, как может все быть во второй раз тут в Германии, но братика или сестренку ежику уже хочется :mama:
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого. (Абрахам Брилл)
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение solnischko » 18.02.2010 11:03

Так держать :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Angelique
Сообщения:10
Зарегистрирован:15.08.2010 15:48
Имя:Angelika
Откуда:Euskirchen

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Angelique » 15.08.2010 16:01

Ой, боже.. прочитала рассказ Яны, прослезилась.. не думала что в Германии такое возможно. А я ведь сама на 3-м месяце, мне 35 и первый ребенок - наверно тяжело будет. К тому же у меня очень узкий таз и повышенная болевая чувствитльность, не знаю что и делать - может заранее на кесарево согласиться.. :(

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение kirieshka » 15.08.2010 16:22

Angelique! все будет хорошо! почему ты думаешь что так как у Яны? то что было с ней скорее исключение чем правило...главное уже сейчас настраивай себя на то что все будет хорошо, легко,быстро и с профессиональными, отзывчивыми врачами и акушерками рядом (до родов сходи в больницу на экскурсию, почитай в инете что пишут про родовые отделения, акушерок, врачей ).
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение kirieshka » 15.08.2010 16:24

советуйся со своим врачом, узнай побольше о анастезии во время родов. и ещё раз..то что было с Яной не правило! просто своим опытом делятся в основном те у кого он негативный... :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Tanja
Сообщения:1
Зарегистрирован:16.12.2010 18:50
Имя:Tanja

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Tanja » 16.12.2010 18:55

Немноко поздновато для Янка, но для всех кому интересно...не все кричат при родах :) надо всегда помнит что самое главное слушат что говорит врач, а ече главнее делат то что он говорит :) в етот момент трудно, но ето же вам во благо, все проходит бистрей! Сама убедилас!Удачи всем кому предстоит пройти через ето! А вообче ето такой момент когда ребенок родился и тебе его в руки дали!Такое чувство испитиваеш!!!Удачи!
Последний раз редактировалось kirieshka 16.12.2010 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: написано латиницей

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения:43
Зарегистрирован:28.07.2010 17:53
Имя:Инесска
ПДР:16.01.2011
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Инесса » 15.01.2011 20:53

Нам поставили срок - завтра ))) Рассказ очень хороший, поддержал меня ,) Умничка какая!!!! :baby: :poklon:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Elena87 » 15.01.2011 22:03

Инесса, как назначили? кесарево или стимуляция?
в любом случае удачи, не волнуйся все будет хорошо!!! ,) напиши потом, будем ждать!!! :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение wika » 19.03.2011 17:31

я тоже орала как дикайа нестолько от боли сколько от безпомошности
боль не такая как если ударишься а больше какое то то внутренее распирание. плюс я ещö неперенесла обезбаливаюшие меня от них ужасно штормило.но небойтесь болше чем выдержать можем нам невозложат.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Нютка » 19.03.2011 21:09

я рожала в Беларуси первый раз и заранее настраивалась на хорошее))) роды прошли просто супер! боль,конечно,была какая-то нереально сильная,но,нам разрешали ходить или лежать. я лежать не могла и возможность ходить была спасением. схватки,правда,простимулировали немножко и мучение ограничилось 5 часами,а потом 3 хороших потуги и безумная эйфория. ради этого готова была повторить еще раз))))) на бис)))))))))))))) А,вообще-то,еще на занятиях в универе по акушерству и гинекологии когда смотришь на рожениц,сразу видно,что проще тем,кто не кричит и слушает указания. А если испугаться и пустить на самотек,получится хуже. Всем желаю легких родов и квалифицированного медперсонала)))))
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение МамаЛена » 19.03.2011 21:39

Девочки, рожала пока троих и ОРАЛА только со вторым и то потому, что матка не раскрывалась (до этого мне вприжегали эрозию и что то там на куралесили, вобщем матка была как камень),а с первым все врачи и мед сёстры надомной смеялись!! Я рожала мне только что 19 стукнуло,я только всех распугала своим кряхтением, так старалась, и я наслушалась всех кругом а все в один голос говорили что там**** что то зашивать должны!! Ну я послушно лежу и жду когда же, а врач уже руки моет, всё говорит!! Ну тут я и выдала,"А зашивать когда ЖЕ?????", она на меня глазки то выпучила и спрашивает,"Что зачивать то???","Ну не знаю, сказали что нужно!!!" Она как стаяла так и села от смеха!! Говорит,"Ну молодец, пришла ЖЕНЩИНОЙ, а уйти хочет девочкой, зашить её нужно!!"" :-D :-D А уж третьего я рожала тут в Германи и всё ждала, когда же будет эта СУМАШЕДШАЯ боль, как со врорым, думаю ещё рано кричать то будет хуже, да и муж рядышком был (очень хорошо поддержал), ну пока ждала тут я его и родила, а когда сынулю взвешали то все потом ходили на меня смотреть, что родить 4,650 и не разу не закричать!! И всё спрашивали ,"Вы спортцменка???" Ну тут я им ГОРДО отвечала""" НЕТ, Я ПРОСТО РУССКАЯ, а мы терпеть то умеем!" Правда?? А оно мышат рожают и орут как сумашедшие!! :poklon: :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Olgusha » 19.03.2011 21:50

Ой,Елена,зарядила позитивом,спасибо :flap:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение МамаЛена » 19.03.2011 21:54

Та не за что!! У каждой наверное есть что расказать !!!! Ну а когда рожаешь их сотлько как я!! :blush: :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Рассказ о родах!!!

Сообщение Lyudmilka » 20.03.2011 01:19

:-D :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
если б не интернет и этот форум, я б и не такое сказанула! :blush: ,)
Изображение

Ответить