Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 12:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение alesia » 17.12.2009 00:03

Сколько же рассказов о родах я перечитала за время своей беременности! Если ко всему этому добавить огромное количество статей, пять книг, рассказы подруг и видео из youtube.com, то вполне понятно, почему я была информирована, как говорят, от и до, четко себе представляла, как и что будет, страха к концу беременности уже не было, но все же напряжение ощущалось, я понимала, что придется моему телу потрудиться, и работа эта не из легких. Готовилась к худшему, ранее я никогда в жизни не испытывала сильной боли, поэтому мужа сразу предупредила: коли буду орать – не бойся, так надо, все орут! Заранее мечтала о том, как напишу свой рассказ о родах и как все будут поражаться моему мужеству и стойкости. А теперь вот все позади, вернее, все впереди, есть свободная минутка, малышка сладко спит (сегодня ей две недельки), так почему бы не написать :)

Началось все весной, на исходе марта. Мы были на Сицилии – Катания, Сиракузы, Таормина. 28 марта мы совершили восхождение на Этну, был страшный ветер, мы держались за руки, подходя к кратерам, ноги утопали в пепле. Тогда мы еще не знали, что чудо уже произошло, что маленькая жизнь зародилась во мне, Господь услышал наши молитвы и послал нам маленького ангела. Потом был длительный перелет в Америку, где все и открылось – тест с двумя полосочками, одна жирная, другая – тоненькая, едва заметная, что бы это значило? Неужели? Читаю еще раз инструкцию к тесту и понимаю, что тоненькая полосочка – контрольная, а вот вторая жирная......НИЧЕГО СЕБЕ! Не могу поверить! А через пару дней начинается токсикоз. Сплю, сплю, если не сплю, то засыпаю. На еду смотреть не могу, от запаха стирального порошка просто выворачивает, из-за ароматизатора воздуха в холле гостиницы до лифта бегу, закрыв нос ладошкой. Это был, наверное, самый тяжелый месяц, мне казалось, у меня аллергия на всю Америку! Только на природе чувствовала себя хорошо, дышала Атлантическим океаном и надеялась, что мой малыш слышит восхитительный шум прибоя. В конце мая мы снова дома, но надолго ли? Малышка еще до рождения побывала с нами в Италии, Австрии, была с нами на балу в Берлине, слушала классическую музыку в концертных залах и театрах Дюссельдорфа, Гамбурга, Дрездена, Баден-Бадена. И мы - будущие счастливые родители, осели дома только в середине ноября, за месяц до родов. Дома тщательно выбирали коляску, кроватку, автокресло, часами просиживали в интернете, читая сравнительные тесты продукции для детей.

С 36 неделек я перестала пить магнезию, и потихонечку начала готовить организм к родам – начала с чая с добавлением листьев малины. Чувствовала себя неплохо, за исключением боли в лонном сочленении и костях таза, но эти боли начались рано, еще в сентябре, поэтому к концу беременности я к ним уже почти привыкла. В один прекрасный день я все же собрала сумку (и она оказалась вполне увесистой), муж купил специальные масла для массажа и аромалампы, массажер, а также сборы трав, помогающие раскрытию шейки матки, все было в принципе готово, а до родов оставалось еще 3 недели.

29 ноября часов в восемь утра (было чуть больше полных 37 недель беременности) у меня началось кровотечение. Мы прилично испугались (отслоение плаценты?) и, собравшись за пять минут, отправились к ближайший роддом, до которого было всего-то пять минут езды. Рожать мы планировали совсем в другой клинике, в Мюнхене, но туда надо было добираться больше получаса и мы решили не рисковать. Мне сразу сделали КТГ, убедились, что детка чувствует себя хорошо, потом молоденькая врач посмотрела меня на кресле, сказала, что почему-то кровоточит шейка матки (ничего себе кровоточит! Все белье ярко-алого цвета!), но длина шейки еще около 3 см, то есть до родов далеко. Потом сделали УЗИ, подтвердили, что с плацентой все в норме, но врач отметила маловодие, спросила, не подтекает ли амниотичская жидкость. Да я ничего не замечала! Делают тест – и правда подтекает. Я немного в шоке, не могу поверить, из больницы меня отпускать уже не хотят. Муж тоже не верит, настаивает, чтоб повторили анализ, но тут я встаю с кушетки, и у меня отходят воды. Значит малышка скоро появится на свет!!!! Радостно и страшновато, она ведь еще маленькая, УЗИ показывает 2600-2700 гр., но опытная акушерка, взглянув на мой животик, говорит, что будут все 3000 гр.. Надежды на то, что пойдут схватки почти нет, ведь шейка матки совершенно закрыта, у меня даже никаких треников не было!!!!! Поэтому начинают мягко стимулировать, пью таблетки каждые четыре часа. Несколько часов – вообще ничего, гуляем с мужем по этажам больницы с прибором КТГ на моем бедре, играем в шахматы на компьютере, зажигаем аромалампу, муж заваривает мне чаи с корицей, гвоздикой и еще чем-то там. Акушерка, заходя в наш родзал, улыбается: «У вас пахнет Рождеством». К пяти-шести вечера начинаются схватки, но совершенно нерегулярные, то более интенсивные, то менее, идут через разный промежуток времени. Радуюсь каждой схватке: «Вот эта посильнее была, здорово!» Ночью решаем перебраться из родзала в палату, попробовать поспать. Эта была семейная палата, две кровати, которые сдвигаются вместе, два телевизора (ни разу не включили), столик для пеленания, туалет с душем, на стенах – странные картины, на окнах – полосатые занавесочки, в шкафу – памперсы, детская одежда, средства гигиены для начинающих мамочек. Завалились спать. Муж уснул моментально, я не могла, дышать на схватках в положении лежа – нереально. Пыталась при приближении схватки садиться на кровати, но не всегда успевала. Тогда перебралась на кресло, накрыла ноги одеялом, в перерывах между схватками откидывалась на спинку и пыталась дремать, на схватках наклонялась вперед, дышала. Пыталась подвывать или петь – нет, просто дышать легче. Ночью несколько раз делали КТГ, надо было идти в родзал. Муж проснулся, снова заваривал мне чаи, делал массаж спины, ног. Пытались ходить. В коридорах возле родзала по всей длине вдоль стен – поручни, вот уж пригодились! Под утро в родзал принесли завтрак, есть совершенно не хотелось, очень хотелось спать и скорей родить, но на скорей родить сил уже не было. Проверили открытие – только 3 см! Все мои ночные мучения..... Я надеялась хотя бы на пять. Схватки по-прежнему были нерегулярными. Я была уже совершенно измучена – 24 часа без сна. Робко спросила акушерку, когда можно взять эпидуралку, чтоб отдохнуть. Она сказала, что можно сейчас. Пришел молоденький анестезиолог, залил мне спину чем-то вроде йода, подождал, пока я продышу очередную схватку. Я сидела на кушетке, наклонившись вперед, поставив ноги на маленькую скамеечку, муж каждую минуту был рядом. Через минут 15 боль потихоньку стихла, анестезия подействовала неравномерно, правую ногу я чувствовала гораздо лучше, чем левую, с правой стороны чувствовала схватки, но это была уже совсем не та боль, я уснула. А когда проснулась – открытие было уже 7 см!!!! Ура!!!! Осталось совсем немного!!!! Схватки по-прежнему были нерегулярными, поэтому мне поставили капельницу с окситоцином. Дело пошло быстрее, вот оно, открытие 10 см! Отключили эпидуралку, это значит, что ее действие пройдет где-то через полчаса. Страшно.... надо поскорее рожать. Схватки я чувствовала, но боль была сравнима с моими ночными схватками, продышать можно без проблем! При очередном осмотре акушерка попросила меня потужиться, еще, еще, я старалась изо всех сил, было совсем не больно, и тут муж, улыбнувшись, сказал: «Я уже вижу головку». Первая реакция: «Что? Не может быть!» Вторая реакция: «Не смотри туда!!!» Акушерка положила мою руку на головку малышки, я почувствовала что-то мягкое и теплое. Еще одна потуга, я вижу, как акушерка льет масло и массирует промежность (спасибо!), и – вот оно! Маленькое тельце выпадает между моих ног! И сразу орать! Доченька моя!!!!! Солнышко мое!!!! Слава Богу!!!! Такая сильная девочка, за все роды сердцебиение ни разу не сбилось! Умница! И сразу – к маме на живот, мой теплый комочек, не знаю, как ее обнять, она такая мягкая! Счастливый папочка все фотографирует, потом перерезает пуповину и бежит в палату за шампанским. Здравствуй, моя Елисавета, наш маленький ангел, долгожданная наша принцесса! Еще полчаса мы все вместе в родзале, мне зашивают маленький разрывчик, папа в первый раз под присмотром акушерки одевает малышку. Она родилась 3100 гр и 50 см, с густыми черными волосами – красавица! 9 баллов по тесту Агпара. Акушерка фотографирует нас втроем на память, а потом мы отправляемся в палату, счастливые, возбужденные. Напоследок врач спрашивает: «А откуда Вы родом? Из Беларуси? Если у Вас все так рожают, то я хочу там работать».

Вот так все закончилось, вернее так все началось. Теперь мы вместе, пока втроем. Но нас обязательно будет больше!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alesia 03.02.2010 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Aliska32 » 17.12.2009 00:41

Какой красивый рассказ, вначале романтичный, и в конце такой счастливый.....
Алеся молодец, счастья вам!

Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Svetax » 17.12.2009 00:48

Замечательный рассказ. :read: Мне очень понравилось настроение письма, его язык и манера описания. Спасибо. :present:
Вместе с ребенком рождается Мама

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение mariposa » 17.12.2009 02:02

Только сегодня утром подумала о том, что с удовольствием почитала бы твой рассказ, пришли домой с проглуки и смотрю, ты уже написала, как по заказу :)
Очень красивый и интересный рассказ, читала на одном дыхании! Я с каждым разом убеждаюсь в том, что каждый получает то, о чём мечтает! Вы с мужем молодцы, со всем справились. За ваши старания получили такооой подарочек! Доча у вас и правда красавица! Дай Бог вашей семье счастья! Будем ждать следующего ,)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение solnischko » 17.12.2009 10:22

Здорово,поздравляю, что так всё хорошо сложилось. :present:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение viki1000 » 17.12.2009 11:34

очень красивый рассказ, я даже прослезилась...спасибо, здоровья вам и счастья вашей семье!!! :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 12:08

как интересно, я тоже так родить хочу :cry:
а почему именно из Беларуси? спросил врач?
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Анастасия » 17.12.2009 12:12

здоровья тебе и твоему ангелу :baby: :mumbaby:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Loro4ka » 17.12.2009 13:33

еще рат пздравляю! Ты молодец! вспомнила cвои роды, какие они разные, но... конец всегда одинаковый - маленький комочек на груди и счастье в груди, что аж дышать тяжело
Любви и мира вашей семье!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение alesia » 17.12.2009 14:24

Спасибо, девчата!!!! Роды и правда были счастливыми, с удовольствием переживу это еще пару раз :)

Настюш, они знали, что я из Беларуси. Но смешно, национальность ребенка сначала вписали "русская", муж боролся, чтоб на переделали на "немку" :))))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Anetik
Сообщения:28
Зарегистрирован:21.11.2009 17:38
Имя:Анна
Откуда:Herbolzheim BW

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Anetik » 17.12.2009 14:41

Рассказ замечательный!!! :flap: Как же здорово ,что все так удачно сложилось! Вы большие молодцы ,и поэтому вам награда-ваш ангелочек! :baby:

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11.09

Сообщение Julia86 » 17.12.2009 18:48

Анастасия писал(а):как интересно, я тоже так родить хочу :cry:
а почему именно из Беларуси? спросил врач?

Анастасия! наслаждайся беременностью, я тебе даже немного завидаю, хочется вернуть это время!!!Не торопи беременность, потом ещё скучать будешь!!!))))

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение Katjusha » 09.08.2010 16:31

Oчень нежный рассказ,я тоже прослезилась.
Молодцы вы!!!!Всего самого-самого вашей семье и деточке.
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение alesia » 10.08.2010 00:03

Спасибо, Катюша! Сейчас мы большие-пребольшие!!!! Так быстро растет наше сокровище, уже пару дней, как сама становится на ножки :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение Oksana » 10.08.2010 17:24

alesia писал(а):Спасибо, Катюша! Сейчас мы большие-пребольшие!!!! Так быстро растет наше сокровище, уже пару дней, как сама становится на ножки :)



Я вот не успела оглянуться - а моему сокровищу три года, так быстро время пролетело, кошмар...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение viktorija » 05.06.2011 20:01

Алеся ,какой рассказ замечательный,я вроде не очень сентиментальна,но при рождении вашей малышки прослезилась. Счатья и здоровья вашей семье.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение alesia » 06.06.2011 01:04

Вика! Спасибо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение skaily » 06.06.2011 14:43

Ох, родители будущего малыша наверное все одинаковые! Мы тоже часами в Бэбивалц висли, причем с момента зачатия, чтобы подыскать для лялюськи все самое лучшее! У меня муж ну очень щепитильный во всем и даже зачатие под строгим контролем проходило, он привез миллион тестов на овуляцию и тестов на беременность в Россию, но нам понадобилось только по одному, я почему-то думала, что с тех пор как мы решили завести малютку мне понадобится больше времени, так как я как минимум лет 7 пила противозачаточные таблетки и доктор сказал, что после такой продолжительности может понадобится от полу года до полтора! А у меня получилось прям через месяц на первую овуляцию и узнали о том что появится крошка мы уже на первой неделе беременности! Все тесты раздали подружкам, кто пытается ребеночка завести!
Папа у вас умница, очень заботливый, прям как наш! У меня еще русский минталитет был, я все думала, что после родов муж остынет ко мне после увиденного, но получилось все совсем наоборот, в сто раз больше любить стал!
Теперь главное, чтобы у вас еще один карапузик появился таким же здоровеньким и еще больше объединил вас! Чего вам и желаю
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: рождение нашего ангела Элизабет, Фюрстенфельдбрук, 30.11

Сообщение alesia » 07.06.2011 20:41

Спасибо, Наталя! И вам с такой дружной семьей второго надо рожать!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить