Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 12:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Отзыв о клинике "Rotkreuzklinikum" Мюнхен

Сообщение viki1000 » 22.02.2010 11:27

хочу написать слова благодарности клинике, где я родила свою дочу!!
Мюнхен "Rotkreuzklinikum "
отличный персонал, уделили мне и моей девочке очень много внимания... всегда с улыбкой, отвечали на все вопросы, помогли правильно начать грудное вскармливание, всегда были рядом...что не мало важно , нам не мешал общаться мой плохой немецкий..большое спасибо этой клинике!!! :poklon:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение viki1000 » 22.02.2010 11:35

хотела написать это в теме "отзывы о клиниках" , а получилась новая тема...как её перенести???? :x
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение solnischko » 22.02.2010 11:46

Я перенесу.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение solnischko » 22.02.2010 11:49

solnischko писал(а):Я перенесу.

Вики все нормально :) ,ты первая кто оставил ОТзыв.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение kirieshka » 28.05.2010 09:37

Родильное отделение клиники в Бёблингине:
В общем и целом - все было хорошо.
Хорошо оснащенный родильный зал ( их кстати там несколько, есть возможность родов в воде), Квалифицированные, очень милые и "успокаивающие" акушерки , откликающиеся на любое твое слово и старающиеся исполнить любое твое желание.
По желанию любые виды обезбаливания.
Детская клиника в двух минутах ходьбы.
На случай всяких там неожиданностей всегда дежурит анастезиолог.
Наверное можно было бы чувствовать себя королевой во время родов, еслиб роды не отвлекали :)
и после появления на свет малыша тоже все начинается хорошо:
палата на двоих (есть возможность, за определенную плату, "заселиться" в палату с мужем или занять "одноместный номер")
душ, туалет в палате
муж и дети (если таковые уже имеются) могут посещять тебя в любое удобное для них и тебя время, посещение же других родственников ограниченно по часам
первый день после родов еду приносят тебе в палату ( потом надо ходить столовую, что совсем не обременительно - светлое, не очень большое но уютное помещение)
еда тоже на уровне...
но вот что касается ухода...все профессионально,быстро и холодно.. меня почему-то не покидало ощущение что я "человек второго сорта" ...( не исключено конечно что это было просто началом послеродовой депрессии :))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Анна » 29.05.2010 16:31

а я рожала Роберт Бош в Штутгарте. ну вообщем нормально. есть конечно минусы, но где их нет. мы когда только приехали то меня встретили очень хорошая акушерка (пожилая уже) и врач. посмотрела успокоили сказали все отлично и до полуночи рожу обязательно, а потом их смена закончилась и пришла другая акушерка молодая. она меня вообще не хотела смотреть(((( сказали типо не так заорешь когда рожать будешь и все время меня в палату отправляла типо там оставайся, а если плохо то сама иди. а я под конец уже ходить не могла ноги почти не чувствовала... . потом мне предложили ванну и я в ванне побалдела чуть чуть. но у меня уже потуги были и я просто уже не могла и сказала что готова на ПДА. она позвонила анастезиологу. а я спросила можно ли в туалет а она иди. только я пристроила попу на унитаз (я пила как лошадь и писяла также, уж извинете за подробности) ну и короче вбегает врач и меня вырывают с горшка и на стол. через 10 мин Ариана уже лежала у меня на груди.
в палате тоже все было очень хорошо сичто тепло и уютно, на две койки там тоже свой душ и туалет и можно с мужем там жить (ну за отдельную плату).
еда там была бееееееееееее. может я уж сильно придираюсь но вот обеды я кушать не могла а на завтрак и ужин сам ходишь в буфет и береш колбаску салатики и т.д. в любое время себе там можно кофе и чай сделать. воду минеральную сколько хочешь можешь брать. но я рожала в сентябре и там было очень много студенток практиканток, и никто не знал как менять памперс(((( а потом пришла их клевая акушерка (ну там уже где дети) Ивана (мировая тетя) и показала и рассказала все.
когда у меня еще не пришло молоко а Арианочка голодная была, то Ивана приволокла мне бутылочку с глюкозкой и показала как правильно кормить из бутылочки, моя радость сразу присосалась. на 3й день молоко хлынуло и я с мокрыми сисями ходила, вана тогда мне дала специальные накладки в лифчик, плус помогла хебаму найти, дала книжечку по хебамам в 2009 году и посоветовала мою хебаму Эмину Юсмус. я согласилась на нее и она сама позвонила а потом я из дома еще все уточнила)))
в общем довольна больничкой. я правда только после родов узнала что там все кесарятся, там по этому делу лучшие врачи и анастезиологи))))

Ответить