Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 09.05.2010 10:57

девочки, вот появилось немного свободного времени, могу написать о своих родах.
И так, в пятницу утром мы с мужем поехали закупаться, так как в субботу у нас все закрыто, купили мясо с салом и кишки, собирались накрутить на мясорубке колбасок, как всегда мы ето делаем, колбаски получаются отменные, особенно когда их жарить на гриле. муж пошел на работу к 14, а я думаю буду убирать дома, наубиралась как сумашедшая, дождалась мужа с работы он пришел где-то в 22.30, в 23 мы стали крутить колбаски, все вроде хорошо, ничего не чувствовала ,)
потом мне очень захотелось спать в 2.30 я пошла и прилегла, а муж остался доделывать ,)
и я еще не успела уснуть как тут у меня в животе что-то стрикнуло и легонечко стало потягивать живот, я не придала етому значения, лежу дальше пытаюсь заснуть, а живот начинает потягивать сильнее каждые 15-20 мин по 30 секунд, я встала в туалет и как только я встала в туалет, у меня отошла слизь, я все поняла, сказала мужу, он только рассмеялся, и говорит, а как же колбаски с друзьями на даче, Настя, а может тебе показалось?
я говорю нет, ето уже точно. мы пошли прилегли, думала немного отдохну, но не тут то было, муж заснул быстро, а я пошла бродить по квартире, сначала убралась на кухне, помыла пол, погладила, сделала себе ванну как учила меня моя хебама, и в ето время стала записывать схватки, нам сказали ехать в больницу когда схватки будут 5-7 мин, ран#ше не стоит, ну если у вас все хорошо
я залезла в ванную, полежала, отдохнула, немного удалось расслабится, в 6 утра я стала будить мужа, он проснулся и мы стали собираться, покушать мне не удалось, ничего не лезло в рот, совсем ничего, я потом об етом сильно пожалела...
в начале 9 мы выехали в больницу, схватки были в машине каждые 5 минут. приехали мы в больницу, нам сразу сделали узи, проверили, открытие было 2 см, и перевели в предродовую палату, там меня подключили к аппарату. и мы все ждали.... схвати стали уже болючими, но терпеть мозжно... болел не так живот как крестец и поясница
в 2 часа дня открытие было только 5 см, сил у меня уже не было и мне стали пичкать глюкозой что бы были сили на роды, так как мы не спали всю ночь и я ничего не кушала.
я уже сатала просить сделать мне что-нибудь, боль была сильной...
но врачи отказывались и посталивили мне капельницу, которая боль немного снимает, стало легче, но от нее меня очень сильно рвало желтой жидкостью, в 16 часов они проверили открытие было уже 8, они мне спустили воды, и уже стали переводить в родовую, муж все время был со мной, поддерживал меня, но в родовую со мной не пошел, я не захотела, а он и не горел желанием.
он остался ждать в палате,
не думала что так будет больно и тяжело, у меня не хватало сил тужится, я рожала на левом боку, мне в ето время массажировали поясницу
и в 16.27 я родила, мне его положили на грудь и позвали мужа отрезать пуповину, он был немного в небольшом шоке, но счастливый ,) ,) ,) ,) ,)
пока акушерка занималась малышом муж был рядом с ним, меня зашивали, я потеряла очень много крови, что потом 2 дня в роддоме меня возили на кресле каталке, я не могла стоять на ногах
после родов они перевели нас обратно в предродовую что бы наблюдать первые 2 часа, все было хорошо, довольная я и муж и малыш замечательно, они стали его наблюдать и тут у него стал падать пульс и ухудшилось сердцебиение, они немного перепугались и вызвали врача с киндерклиник, врач приехал быстро, осмотрел все хорошо, но малыша у нас забрали в киндерклиник от меня, что бы проверить, положили его в специнкубатор и увезли, а я осталась, наплакалась.... :cry: така как там где мы рожали не было детского отделения малыша забрали в другую больницу, и стали договариватся что бы меня тоже перевести в ту больницу, нам перевезли.
малыш лежал в специальном отделение, я смогла его увидеть только на следующий день, но когда я пришла было море слез, когда я увидела своего малюсика под кучей проводов и под капельницой, у него еще ночью поднялась температура :cry: :cry: :cry: :cry:
он пролежал в киндер клиник до самой выписки, нас выписали 5 мая,
того что я пережила, я никому не пожелаю, теперь слава Богу все хорошо, никогда не думала что такое коснется меня, да еще в какой момент, сразу после родов.
молоко у меня сразу не прибыло, а только на 3-й день, и сейчас малой отказывается брать грудь, ват как нам ета клиника немного испортила, да не немного, а вообще испортила...
его там кормили с бутылочки и сейчас он отказывается брать грудь, даже не знаю что делать, я очень переживаю, мне приходится постоянно отсасывать и давать через бутылочку...
девочки, у меня вопрос, может у кого такое было, подскажите что делать, как его заставить взять грудь?
у меня уже нет сил его заставлять, у нас кормление происходит с такими криками и психами, а еще с мамиными слезами, не могу на все ето смотреть без слез, пока ему не дам бутылочку...
а вот какую фото на сделали в больнице, фотка маленькая бесплатно, а картина которую мы заказали платная ,)
вот такие у нас получились роды, сами роды не такие страшные, главное что бы потом все было хорошо ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение solnischko » 09.05.2010 13:39

Славо богу,что все хорошо закончилось,растите теперь богатырем . :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 09.05.2010 13:57

спасибо большое :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение viki1000 » 09.05.2010 15:58

у меня так было с грудью..так вот мне врач в больнице где я рожала посоветовал, набирать в стерильный шприц смесь , засунуть чистый мизинец(палец такой) в рот ребёнку и потихоньку наливать по мизинцу смесь, ребёнок начинает сосать , затем перенести к груди...и так повторят...я так делала , пока не прибыло молоко(на 4 день) мизинец получается имитатор соска...а моя знакомая так и сейчас делает, подкармливает смесью и не хочет что бы ребёнок отвык от груди, ведь бутылку легче сосать
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Lola » 09.05.2010 16:13

Настя,молодец,главное с Никитой все хорошо теперь.Мне кажется надо все равно продолжать пытаться прикладывать к груди.Попробуй намазать молоком околососковую часть .Может попробовать дать грудь между кормлениями,а не тогда когда он голоден.У них же терпения нет ждать.Есть мамы,которые сцеживают как ты по 9 месяцев.Всякое бывает. Может молоко туго идет и он злится.Все получится,нужно только время.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение kirieshka » 09.05.2010 16:21

Настенька! Терпения тебе и ещё раз терпения! соску то сосать значительно легче чем грудь, вот малышь и выбирает то что проще...не cдавайся!
Последний раз редактировалось kirieshka 18.05.2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 09.05.2010 18:00

девочки спасибо большое ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение alesia » 09.05.2010 23:05

Настюшка! Еще раз поздравляю! Умница! Сынуля получился что надо, красавчик! Зая, ты главное не переживай и не плачь, ведь от твоих слез малыш еще больше нервничает. Возьми себя в руки, самое тяжелое позади, потихонечку все наладится. Прикладывай к груди обязательно, а если из бутылочки докармливать надо, то дырочка там должны быть малююююсенькая! Или попробуй поискать в Германии вот такой прибор http://www.gen.su/node/3865, ребенок с его помощью привыкнет к груди. А почему тебе обезболивание отказались делать?
Приятного вам привыкания друг к другу, это такие волнительные и радостные дни! :mumbaby: Терпения, любви и почаще улыбайся!!!! Колбаски-то съели? :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анна » 10.05.2010 12:39

держись Настя, главное не сдавайся, с детьми вообще тяжело. а боль и весь ужас скоро забудется. а не вкололи анастезию потому что раскрытие слишком большое было, могут вколоть только при 3х сантиметрах. и еще врач у которого я сейчас сказал что нужно сразу идти в ванну, тогда мгновенно родишь, теплая вода и т.д. и т.п. держитесь там, набирайте вес

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 13:42

врачи не вкалывали ничего потому что не хотели, говорили что все ети препараты влияют на ребенка :( может и на моего малыша повлияло обезболивания, как мне потом сказали врачи
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение mariposa » 10.05.2010 14:21

Насюш такого красавчика родила!!! Поздравляю ещё раз, счастья вам и крепкого здоровица! Дай Бог чтобы с грудным вскармливанием у вас всё нормализовалось. Ты не переживай, у меня тоже первые два дня грудь не брал, плакал, отварачивался, зато потом когда понял что к чему, отпускать не хотел :) Может тебе попробывать как Вика писала.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 14:29

мы пробуем с ложечки или через шприц, что бы бутылку забыл, а если уж очень спать хочется, то не выдерживаем и даем бутылку, но с такой соской, без вентеля, и с очень маленькой дырочкой ,)
а так смешно, ему так трудно, но он все равно сосет ету бутылку, кажется ну возьми ты грудь там ведь легче... ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анна » 10.05.2010 15:24

ну я не знаю. может чтобы не терроризировать ребенка то стоит сцеживать сколько сможешь???? может ему еще именно твое молочко не нравится, следи за рационом питания!!! попробуй сладкое кушать и тогда молочко сладкое будет (но иногда может болеть животик)
моя уже неделю вообще молоко не кушает!!! ни глотка!!!!

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение mariposa » 10.05.2010 15:47

Просто тебе должна твоя хебамма помочь, ведь много способов обхитрить малыша. Надо его ещё правильно приложить к груди, и чтобы правильно захватил сосок. Если он начнёт с груди есть, то уже в следующий раз возмёт обязательно. А из бутылки как раз легче пьётся, чем из груди.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анна » 10.05.2010 16:05

а моя наоборот не любила когда только родилась. у меня просто молоко фонтаном било, она аж захлебывалась. если кормила из бутылочки то оскорблялась и плакала долго.
это да, наверно как приложить и в первую очередь не нервничать, если мама все время плачет раздражается и ревет, то ляля кушать не будет. надо успокоится и с ласковыми словами уговорить. кстати прикладывай к обим грудям, некоторые дети не любят с одной стороны, попробуй еще вертикально приложить или лежа рядом на боку

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 16:38

мы сегодня взяли рецепт на пумпу из аптеки на месяц ,) будем если что так ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Svetax » 10.05.2010 17:42

Это классная вещь, бери и поскорее начинай ей пользоваться! Главное, чтоб молочко не пропало!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 18:31

да, мне тоже хебама говорила, там каждый месяц надо будет продлевать ,)
а то я уже просто не могу, и сама стараюсь не плакать, днем вроде что-то получется ну как получается, он возьмет грудь, пососет пару раз, начинает плакать, либо засыпает прямо на груди, а потом его перелаживаешь, а он поспит пол часа и обратно кушать хочет, пока не заем как дальше быть.... :( я очень устаю....
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение alesia » 10.05.2010 18:46

Настюш, милая! Ну чего ты плачешь? Все ведь хорошо! Взгляни на ситуацию со стороны! Молочко у тебя есть, слава Богу, к груди малыш со временем приучится. Это у тебя послеродовая депрессия немного, попроси мужа, чтоб больше помогал по дому, чтоб ты ничем-ничем кроме себя и малыша сейчас не занималась, в первый месяц это очень важно! Никакой готовки, никакой уборки, никакой стирки-глажки! Ведь ты пока еще очень слабая, а тут еще и гормональный скачок. Все детки плачут, но это не повод, чтоб мамы раскисали!!! Давай, улыбнись, ты проделала огромную работу! Самую тяжелую работу в жизни женщины! Жаль, что тебе все же не дали обезбаливания. Я боли вообще почти не чувствовала, дочка родилась здоровенькая, 9 баллов по Агпару. Роды вспоминаю с улыбкой. Может и правда, было уже слишком большое открытие, мне на 3 см поставили эпидуралку. И если ты хочешь обезбаливание, не имеют права тебе в этом отказать!
Сейчас сынуля будет только пить и спать, это нормально, старайся спать тогда, когда он спит, то есть, если ребенок заснул, не хватайся за домашнюю работу, ляг рядышком и отдыхай!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Lola » 10.05.2010 19:49

Настя,а как молоко идет ,туго? Надо наверное что бы муж рассосал,а когда молоко идет легко,тогда и малыш доволен.Просто он ленится.Засыпает у груди не наевшись,а потом просыпается от голода. Надо его как то приучить работать. Понятно что там в больнице его уже приучили к бутылке,но это исправимо. Держись!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить