Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 08:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 19:56

Алес'ка, спасибо большое за поддержку ,) да мне сейчас очень тяжело, малой постоянно психует когда грудь даешь, очень тяжело девочки переучивать ребенка от бутылочки :( :( :( :( :(
у нас ничего не выходит
хебама сказала, может он чуть позже возьмет, а сейчас мы будем делать так перед тем как дать бутылку минут десять помучится с грудью, а то гляди и возьмет чуть позже ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение alesia » 10.05.2010 20:22

Вот и правильно, умничка! Знаешь, у меня Лизуня в первые дни то же самое вытворяла, сосать ленилась, пару глотков сделает и спит, разбудить просто невозможно, не могла накормить, вес медленно набирался, не хотели нас даже выписывать, предлагали глюкозой допаивать. Я попробовала, потом поняла, что после глюкозы она еще быстрее засыпает, тогда вообще не сосет. Деткам в этом возросте молочка надо совсем немного, желудочек-то маленький! Не волнуйся, сынуля ведь с хорошим весом родился, богатырь, наладится кормление! Сама просто внутренне успокойся, расслабься. Ну и пускай себе будет кормление через каждые тридцать-пятьдесят минут, значит так сынуле сейчас надо, ведь в животике они пищу получали постоянно, бесперерывно!
Раньше ведь всегда в роддомах детей из бутылочек докармливали, причем сладким чаем, чтоб не кричали в детском отделении, вот ужас! А потом - к груди. Ничего, все встанет на свои места! Не сдавайся! :mumbaby: , ты умница! Отдыхай только побольше! Пусть муж все по дому делает! Он тебя очень любит, поэтому согласится безоговорочно :)

А хебама твоя права, бывает, детки и через месяц, и через два грудь берут, и даже через три восстанавливают грудное вскармливание!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 20:40

да, мне хебама тоже самое говорит ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение solnischko » 10.05.2010 21:04

Со мной вроде все в порядки и с детьми ночью сплю а сегодня просто никакая ,может погода!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 10.05.2010 21:11

у нас тоже погода плохая, не можем даже на балкон выйти, вчера были первый раз на свежем воздухе 10 минут ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение solnischko » 10.05.2010 21:16

Молодцы ,что вокруг дома обошли за десять минут.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 12.05.2010 17:51

девочки, а мы все боремся, у нас идет война как говорится, моя хебема говорит так ЛИБО он тебя либо ты его, кто из вас первее сдастся, либо я ему бутылку либо я ему грудь, так что вот так мы и змагаемся ,) ,) ,) ,) ,) ,)
он у нас такой человек настроение, иногда как возьмет, думаешь ну все уже пошло, а потом в следующий раз устраивает нам концерт и все тут бутылку требует, так что у нас как когда, у меня уже муж удивляется что он так поступает, то возьмет, то нет :x :x :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение solnischko » 12.05.2010 20:19

Анастасия но подвижки то уже есть,Никита уже все равно берет.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 12.05.2010 22:13

да, берет только под настроение....
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 17.05.2010 22:48

Настенька, поздравляю с рождением сыночка!
Все будет хорошо! Ты, главное, не сдавайся! Попробуй во время кормления ходить с ребенком, мой вел себя спокойнее, когда я с ним ходила. Даже сшила себе слинг из простыни, привязывала и носила так. Пока хожу - тишина и покой, как присела - концерт. Привык в животе бултыхаться, видимо :-)
Я бы вообще убрала бутылку подальше, чтобы и не вспоминал про нее. Хочет кушать - пусть сосет грудь. Кушай грецкие орехи, от них молоко жирнее, питательнее. Главное, что у тебя достаточно молока!
А спит ребенок с тобой или отдельно?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 18.05.2010 10:58

Оксана, спасибо большое :poklon:
ребенок спит отдельно
да и я бы бутылкуспрятала, но вот не получается иногда приходится давать молоко из бутылки, потому что он у нас человек настроение, хочу беру грудь, хочу не беру, саму грудь он не берет, а берет с насадкой, но все же я отсасываю молоко пумпой которую по рецепту взяли в аптеке
вот и получается что через раз бутылку давать приходится,
потому что он устраивает такой скандал, я тоже думала что пусть сосет, но он же так начинает плакать, что ты уже сдаешься под его натиском :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
NemKa
Сообщения:32
Зарегистрирован:24.11.2009 13:43
Имя:Рая
Откуда:Germany

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение NemKa » 18.05.2010 11:03

Анастасия поздравляю с рождением сынульки...
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 18.05.2010 11:13

спасибо большое ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 11:43

Надо же, даже не знаю, что посоветовать.. У меня подруга не смогла дите к груди приучить, очень сильно переживала из-за этого. Но у нее молока мало было совсем. Многие кормят бутылкой и не заморачиваются. Ничего, нормальные дети вырастают и контакт с мамой ничуть не хуже из-за этого. Если ты не можешь переломить ситуацию, то просто отпусти ее. В конце-концов ребенок такой же человек, как и ты, у него есть свои желания, и это нормально. Мой вот никаких сосок не хотел в рот брать, воды из-за этого не пил, ну и ничего, вырос как-то.
Если ты не будешь кормить грудью, тебе на каком-то этапе будет казаться, что страдает эмоциональная связь с малышом. Что он не так к тебе привязан, как хотелось бы, не хочет тискаться, вырывается. Ты будешь думать, что причина в бутылке, но хочу тебе сказать заранее - это не так. Дети учатся любить окружающих только начиная с 2-2,5 лет, тогда твой ребенок тебя и порадует словами "мамочка" и поцелуями по поводу и без. А до этого, возможно, будет вырываться при попытках его потискать. И грудь тут ни при чем. Я своего кормила грудью и спала с ним до 1,3 года, но вел он себя точно так же, как ребенок моей подруги, который кушал из бутылки и спал в другой комнате. Конечно, есть дети, которые с 6 месяцев маму целуют, это девочки такие в основном, но это только от самого ребенка зависит.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 18.05.2010 11:49

Оксана, грудь он не берет после киндер клиник
они ему там бутылку в зубы и все...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 12:00

Ну да, так оно обычно и бывает. Подруга после кесарева не могла грудью кормить и тоже дитя в клинике к бутылке приучили. Отучить не удалось.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Elena87 » 18.05.2010 12:26

у меня тоже с кормлением проблемы были, месяц я помучилась а потом дочку жалко стало, мы на искусствоенном, и ничего.
я думаю не стоит по етому поводу так заморачиваться, да и малыша травмировать :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение alesia » 18.05.2010 14:10

Настюш, ну если уже берет грудь, то не сдавайся!
А попробуй спать с ним, тогда ночное кормление более естественное что ли получается, ты сквозь сон ему пихнешь грудь, он сквозь сон и не поймет, что это не бутылочка. Я слышала, что специалисты по грудному вскармливанию очень приветствуют совместный сон. Я сначала тоже клала отдельно (хотя у нас детская кроватка приставляется к взрослой на одной высоте и стеночка боковая снимается), а потом пришла к выводу, что спать вместе нам удобнее, ну если только кровать достаточно большая, у нас ширина 2 м., так что помещаемся. Я и сама стала спокойнее, когда мы начали спать вместе, не надо было по ночам перекладывать ребенка, а то она засыпала на груди, а во время перекладывания просыпалась, надо было потом укачивать.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 16:41

Из книги Винникотта "Маленькие дети и их матери":

"Вскармливание грудью, конечно, является неотъемлемой стороной большой проблемы удачного начала. Впрочем, это далеко не все. Психоаналитики, создавшие теорию эмоционального развития индивидуума, которой мы сегодня пользуемся, в какой-то мере тоже в ответе за некоторое переоценивание значения груди. Нет, они не ошибались. Но прошло время, и теперь “хорошая грудь” — уже жаргонизм, означающий вполне удовлетворительную материнскую заботу и родительское внимание в целом. Однако умение нянчить ребенка, держать его на руках и обращаться с ним является более важным индикаторам того, что мать успешно справляется со своей задачей, чем факт действительного вскармливания грудью. Хорошо известно, что многие дети, которые, казалось бы, имели удовлетворительный опыт грудного вскармливания, обнаруживают явные дефекты в развитии и способности общаться с людьми и использовать предметы — дефекты, которые обусловлены плохим холдингом.
Теперь, разъяснив, что слово “грудь” и идея кормления грудью является лишь частью того, что входит в понятие “быть матерью ребенку”, я могу подчеркнуть, как важна может быть грудь сама по себе. Возможно, вы поймете, от чего я хочу уйти. Я хочу отделиться от тех, кто пытается заставлять матерей кормить грудью. Я видел много детей, которым приходилось очень плохо, когда мать хотела и пыталась кормить их грудью, но не могла этого делать, так как данный процесс не поддается сознательному контролю. Страдает мать -— страдает ребенок. С переходом к искусственному вскармливанию иногда наступает огромное облегчение, и что-то налаживается — в том смысле, что ребенок удовлетворен, получая нужное количество подходящей пищи. Многих мучений можно избежать, не превращая идею о кормлении грудью в догму."

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 16:55

Как же все-таки с детьми непросто. Читаю дальше у того же автора:

"Вот, к примеру, женщина, взявшая на воспитание полуторамесячного ребенка. Она обнаруживает, что ребенок контактный, реагирует, когда его берут на руки, прижимают к груди — на все прочие аспекты холдинга в заботе о ребенке. Но приемная мать выясняет еще и то, что у девочки в полтора месяца уже есть паттерн поведения, связанный с прошлым опытом. Он проявляется только в ситуации кормления: чтобы крохотная девочка согласилась принимать пищу, мать должна положить ее на пол или на стол и без непосредственного физического контакта держать бутылочку, из которой девочка будет сосать. Эта неестественная форма кормления закрепляется и включается в структуру личности ребенкa"

Ответить