Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 09:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München
Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 17:01

Вообще, Настя, если найдешь время, то лучше всего почитай эту книгу сама, прикрепляю файл. На стр. 25-26 интересно про грудное вскармливание написано.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 18.05.2010 17:41

знаете, я несколько раз клала его с нами, но если кладу посередине у меня муж может лечь на него, а если с боку у себя то боюсь что я могу его столкнуть.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 18.05.2010 17:45

спасибо, надо прочесть ,) обязательно ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 18:02

Я специальное корытце покупала, чтобы в него ребенка класть и не придавить в кровати. Но очень быстро ребенок переехал ко мне под бок. Чтобы не мешать папе и не бояться, что он ребенка придавит, мы подвинули кровать к стене и я клала ребенка возле стены. Это так же было удобно в период, когда дитя стало лазить по кровати - не свалится. Благодаря тому, что ребенок спал рядом, я всегда была спокойна, слыша его сопение, и ни он, ни я не просыпались полностью для кормления. Поэтому не могу вспомнить ни одной бессонной ночи, хотя, коненчо, полноценным такой сон все ранво не назовешь. Полегчало лишь тогда, когда я ребенка в отдельную кроватку в его комнату переложила - в год и 3 мес. Тогда только он стал спать всю ночь напролет. С тех пор никаких проблем со сном у нас. Правда, перекладывать пришлось по книге "Jedes Kind kann schlafen lernen", но за один вечер получилось. Ранее я в 6 мес. пыталась дитя переложить, но наткнулась на дикое сопротивление. Пришлось дождаться возраста, когда сын начал понимать - мама тут, мама никуда не уйдет. Я стала понимать психологию и потребности младенца, когда прочитала книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Пожалуй, самая полезная из книг оказалась.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 18:04

Анастасия писал(а):спасибо, надо прочесть ,) обязательно ,)


В этой книге сильно занаучено про психоанализ написано, можешь просто выборочно почитать. А вот книгу Жан Ледлофф прочти всю обязательно и как можно скорее! Если в сети не найдешь, пришлю на мыло. Прикрепить здесь не удалось.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение alesia » 18.05.2010 18:26

Настюш, между собой и мужем действительно нельзя, мужчины крепко спят и ворочаются :) , нет у них чуткого материнского сна. Ложить надо сбоку, рядом с собой, а с краю - подушку для кормления, если хочешь - стул спинкой к кровати для безопасности еще придвинь. И малыш должен быть под своим одеялом, это важно опять же для безопасности, чтоб ты случайно, натягивая на себя одеяло, не накрыла сынулю с головой. Ну и чтоб без одеяла он не остался, у меня, например, муж всю ночь одеяло на себя тянет :)
Возвращаясь еще раз к грудному кормлению. Все же старайся изо всех сил, все получится. Тем более, что уже есть положительные сдвиги! А постоянно сцеживаться и предлагать молоко в бутылочке - такая трата времени!!!! Я вот сегодня сцеживаюсь весь день, утром сделали укольчик, нельзя кормить грудью, кормлю молоком, заранее сцеженным и замороженным, ох, столько мороки и столько времени! Да и от сцеживания грудь болит, сижу вот сейчас с компрессом из творога. А ночью кормить сцеженным молоком - значит постоянно недосыпать. Малыш привыкнет, и ему приятно будет видеть рядом с собой улыбающуюся, свеженькую мамочку :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анна » 18.05.2010 18:28

у меня Ариана тоже спит теперь только под боком. прижимается ночью, если отодвинется то опять пододвигается... я сначало думала что пора отучать, но потом подумала, что второй когда родится то моя зайка ревновать будет. подумала я подумала и решила что обе крохи со мной спать будут. а папу мы подушкой оградили, он за 8 месяцев дрессированный стал и ночью уже не шевелится

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Oksana » 18.05.2010 21:13

Натя, вот еще что я вычитала:

"Существуют почти неуловимые вещи, которые мать постигает интуитивно, без всякого интеллектуального понимания происходящего, и это постижение доступно матери только в том случае,
если вся ответственность на данном ограниченном участке ложится на нее одну. Она, например, знает, что самое главное в кормлении —- не кормление.
Это обида, и я бы даже сказал изнасилование, когда рассерженная медсестра впихивает материнский сосок или соску-бутылку ребенку в ротик и вызывает рефлекс. Ни одна мать по собственному побуждению такого не сделает.
Многим младенцам необходимо время, прежде чем они начинают искать объект, а найдя, необязательно сразу же используют его с целью получения пищи. Им хочется поиграть с ним руками и ртом, возможно, помять деснами. Здесь множество вариантов — все зависит от конкретного случая.
Это не просто начало кормления —- это начало объектных отношений. Все отношения этого нового человеческого существа с реальным миром будут базироваться на том, как все начиналось, и на паттернах, которые постепенно сформируются на основании опыта самых первых человеческих взаимоотношений — между ребенком и его матерью."

Так что может просто давать ребенку грудь, и пусть делает, что хочет, без насилия? Может, у него действительно обида, что ему не дают делать того, что хочется?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение Анастасия » 13.08.2010 23:47

девочки, грудь Никита у меня так и взял, а я теперь уже почти 3 с половиной месяца откачиваю молоко, мне многие говорят и хватает же у тебя терпения ето все делать, давно бы бросила, а я нет, каждые 3-4 часа как положено откачиваю молоко, что бы хотя бы чуть больше прокормить своего сынулю на грудном молоке ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: мамина радость, папина гордость. Рождение Никитки

Сообщение viktorija » 05.06.2011 20:31

Настенька,ты молодчинка,главное что с сыночком все хорошо,всего вам самого наилучшего
Изображение

Изображение

Ответить