Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Yelena83
Сообщения:6
Зарегистрирован:16.01.2012 01:31
Имя:Елена
Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Yelena83 » 17.01.2012 00:32

Ой девочки! почитала я вас тут и ужаснулась! у меня тоже было кесарево, первая беременность. сначала конечно думала что рожу сама, по весу малыша предположительно говорили будет 3500-3700. но у нас все пошло не совсем так как надо. во первых живот совсем не опустился, когда приехали уже в клинику, схватки шли, еле ходила, но шейка все не открывалась.моя врачт сказала немного подождем, и будем делать стимуляцию. вот. приехали мы то утром, весь день ползала с мужем по коридору, нам сказали надо ходить больше, вот и ходили. к 11 вечера дело вроде бы пошло, матка начала открываться. ну я мысленно обрадовалась, раз пошло дела, значит скоро отмучаюсь. ан нет, ну тут то было! нас отвели в родовую комнату, подключили ЦТГ, часа 2 я все стояла, мне так легче было боль переносить, муж все это время рядом был. потом меня все таки уложили , потом поставили капельницу типо обезбалевающее, только я совсем ни чего не почувствовала, как было больно так и продолжалась. хебама приходила и проверяла нас, и так часов до 4 утра, она пришла смотрит раскрытие остановилось и все! она проколола пузырь, мужу сказала что таких чистых вод она еще не видела. но и это нам не помогло. в пятом часу она снова пришла, посмотрела, и сказала что тянуть больше нельзя, сказала что я уже устала от всего этого, да и малыш тоже, надо делать кесарево. тут же позвали врача, он тоже все посмотрел, потвердил что надо делать КС. нам привели русскоговорящую девушку, она мне обьяснила что сейчас будут делать, и что мне надо подписать согласие на КС. и как только я подписала сей документ, мне ввели какое то лекарство, и о чудо! схватки прекратились! я такое облегчение почувствовала, словами не передать! конечно отдельно спасибо нашей хебаме, свою работу она делала на отлично! все что она мне не делала, я боли не чувствовала, мне было очень приятно ее отношения ко мне, хотя я по немецки ни слова не понемала. ну вот , после данного укольчика, натянули мне белые чулки на ноги, и я сама спокойно дошла до операционной, там меня посодили на этот стол, переодели, воткнули еще один катетор в руку, мужа переодели вспециальный костюм. меня нагнули, все там рассчиталии сделали в спину укольчик, ощущение конечно не очень, но терпимо. потом все, ниже грудей ничувствовала ни чего! за то весь оставшийся верх как начало трясти! врачи испугались, что это со мной? я мужу говорю это нервное, от предыдущего напряжения все. короче сдели еще и успокаительное мне, надели еще кислородныю маску, так на всякий случай. ну прошло какое то время, слышим наш сынуля пискнул там, и все!это произошло в 6.51, его сразу унесли, завернули в полотенце и принесли нам, положиле мне его рядышком, пока меня зашивали. потом его взяла уже другая хебама, у той которая всю дорогу была с нами, закончилась смена. меня переложили, отвезли в туже комнату где все начиналось, поставили капельницу, что то положили на живот. я лежала и смотрела как его обрабатывали, мыли , делали отпечаток ножки, одевали и в конце сфотографировали на память. потом его дали мне приложить к груди, он там что был очень недоволен. ну и часов 11 утра нас перевезли уже в полату. в 12 дня начал отходит наркоз, болело , но не сильно. но в 16 часов начало болеть уже очень сильно. пришли , поставили снова капельницу, и все боль ушла. потом в течение 2 дней, мне давали таблетки и свечи обезболевающие. в больнице я провела 5 дней, встала с постели только в конце второго дня. персонал относился очень даже хорошо, помоголи, подсказывали как лучше малыша кормить, чтоб на живот не давить, приходила женщина которая пказывала мне упражнения для укрепления живота. три дня находилась в полате одна с ребенком, на потом подселили индуску, и это было что то, ее положили типо на сохранение или что то в этом роде.но когда приходил ее муж с сыном , было ну очень нам "весело"! нам просто приходилось уходить с ребенком из палаты. а еще она очень подолгу засидала в туалете. для меня это было ну просто испытание, особенно с утра! хорошо что с ней мне пришлось быть всего 2 дня, и нас выписали. так что в принципе, у нас все прошло даже очень нормально, ни каких осложнений после данной операцией не было, ну не считая моего страха , я потом долго боялась ходить, боялась что швы разойдуться. вот так мы рожали. теперь нашему сыночку 2 года и 9 месяцев! ну и мы вот уже решились на второго ребенка, конечно нам еще очень долго ждать, но надеюсь что все пройдет хорошо! так что всем девочкам желаю хороший мед.персонал! от того как они относятся к своим поциентам очень многое зависит!

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Радость » 10.02.2012 00:43

Девочки, здесь есть, те кто рожал естественно после первого кесарево сечения? Очень интересует как происходит эта процедура, так как в разных статьях разная информация. Где-то пишут, что стимулируют на 38 неделе, где-то пишут, что делают эпидуральную анестезию.
Поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viking » 10.02.2012 01:05

у меня рожала подруга после КС через 2,5 года. нормальные роды, без стимуляций и анастезий. ничего особенного. у нее все довольно быстро и не сильно больно получилось. но это ж у всех по-разному.

....КаРаМеЛьКа....
Сообщения:7
Зарегистрирован:08.02.2012 15:31
Имя:Анна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение ....КаРаМеЛьКа.... » 22.02.2012 14:59

Долго читаю уже этот сайт, но всё как-то не решалась написать :ooops:

У меня несколько вопросов к тем, кто перенёс эпидуральную анестезию или общий наркоз. :blush:

Как быстро вам удалось встать с кровати, в первый день сколько минуток пробывали ходить?

Когда разрешают принять душ после КС?

Через какое время разрешается пить воду и вообще принимать бульон, а в последствии питаться уже более менее нормально. Как это происходит в роддоме, путём предварительной заявки?

Alera

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Alera » 22.02.2012 21:38

....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Как быстро вам удалось встать с кровати, в первый день сколько минуток пробывали ходить?
Меня прооперировали сразу после обеда. Попробовали поднять ночью, но у меня оставался катетер в спине, поэтому пришлось отложить. Подняли меня рано утром, часов значит 16-17 после операции. Сколько минуток не помню точно, но много. В туалет уже на второй день сама ходила, за едой, за детьми, за водой и т.д.
....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Когда разрешают принять душ после КС?
На следующий день.
....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Через какое время разрешается пить воду и вообще принимать бульон, а в последствии питаться уже более менее нормально. Как это происходит в роддоме, путём предварительной заявки?

Воду мне принесли, как только из реанимации в палату перевели, где то через час после окончания операции. Бульон я не просила, не знаю зачем он. Ела суп, что приносили в больнице. Да и вообще, на утро после кесарева я ела абсолютно нормальную еду. Еду можно было выбирать из 2 меню.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение TaNiUsHuK » 22.02.2012 22:04

Ела суп, что приносили в больнице. Да и вообще, на утро после кесарева я ела абсолютно нормальную еду. Еду можно было выбирать из 2 меню.


А меня 2 дня на супчиках держали, помню так кушать хотелось!
Изображение

....КаРаМеЛьКа....
Сообщения:7
Зарегистрирован:08.02.2012 15:31
Имя:Анна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение ....КаРаМеЛьКа.... » 24.02.2012 08:31

Alera писал(а):
....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Как быстро вам удалось встать с кровати, в первый день сколько минуток пробывали ходить?
Меня прооперировали сразу после обеда. Попробовали поднять ночью, но у меня оставался катетер в спине, поэтому пришлось отложить. Подняли меня рано утром, часов значит 16-17 после операции. Сколько минуток не помню точно, но много. В туалет уже на второй день сама ходила, за едой, за детьми, за водой и т.д.
....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Когда разрешают принять душ после КС?
На следующий день.
....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Через какое время разрешается пить воду и вообще принимать бульон, а в последствии питаться уже более менее нормально. Как это происходит в роддоме, путём предварительной заявки?

Воду мне принесли, как только из реанимации в палату перевели, где то через час после окончания операции. Бульон я не просила, не знаю зачем он. Ела суп, что приносили в больнице. Да и вообще, на утро после кесарева я ела абсолютно нормальную еду. Еду можно было выбирать из 2 меню.


:present: спасибо за подробный ответ

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
TaNiUsHuK писал(а):
Ела суп, что приносили в больнице. Да и вообще, на утро после кесарева я ела абсолютно нормальную еду. Еду можно было выбирать из 2 меню.


А меня 2 дня на супчиках держали, помню так кушать хотелось!


Да, могу себе представить...

А катетер (мочеиспускательный) можно попросить поставить когда начнёт действовать уже анестезия или они сами решают?

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 22:45

Девочки, здравствуйте!
Я тут новенькая, но тоже хочу поделиться опытом про КС.

У меня второй ребенок выл рожден при помощи КС. Сама так захотела. Wunschkaiserschnitt, так сказать. Отстрелялась быстро, минут за 20/30 и разрезали, и зашили, и ляльку дали в руки. Единственная проблема была, что мне несколько раз пытались попасть в спиномозговой канал, и начала подтекать какая/то там спинальная жидкость, поэтому 4 дня у меня так трещала голова, что я не могла встать с кровати (только в туалет). Сам шов не болел (или голова так болела, что я никакой другой боли не чувствовала???), скобы сняли на 4 день. Даньку как со мной в одну кровать положили, так до выписки он и был у меня (я не могла встать, чтобы его взять). Анестезиологи скакали вокруг мена каждый день. Воду заставляли пить литрами, чтобы затянулись дырочки от игл в спине, на все завтраки/обеды/ужины давали парацетамол с ибупрофеном. И все! Потом через 5 дней все прошло! Выписали в пятницу, а в субботу мы с коляской уже гуляли по парку.))) Как/то так! :kolyaska:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Les Sablons писал(а):А катетер (мочеиспускательный) можно попросить поставить когда начнёт действовать уже анестезия или они сами решают?

....КаРаМеЛьКа....

Возраст:
Имя: Анна


а катетер врачи вставляют перед анестезией. я переоделась в больничную рубашку, они мне поставили катетер и вот с этой богадельней между ног мы пошли в операционную...

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 17.07.2012 23:06

Лес Саблонс писал(а):несколько раз пытались попасть в спиномозговой канал, и начала подтекать какая/то там спинальная жидкость

ммамочки... :(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лес Саблонс писал(а):богадельней

до некоторых пор это было ``мое`` слово...(болше ни у кого не слышала) Лена..Ты кто? :o ;D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 23:12

да там не текло, так только говорили! смысл такой, что в спиномозговой канал воздух попал, в черепе че/то там с давлением было и дырочки в канале не затянулись сразу. Но это все не смертельно! Капельницы, таблетки, много пить воды! И снова жизнь сияет новыми красками!)))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
да я филолог по образованию! а все словесные приблуды — это издержки университетского образования!))))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 17.07.2012 23:13

Главное,что все хорошо! И с Тобой и с малышем! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 23:27

да—да, через несколько дней все как рукой сняло. А дома другие заботы. Так я про шов и не вспоминала даже.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Я вот тут обнаружила, что мне не эпидуральную анестезию, оказывается, делали, а спинальную. Там анестетик вводят ниже спинного мозга в ту область, где есть спинномозговая жидкость. Ну а типичными осложнениями при этоя анестезии и являются головные боли.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 17.07.2012 23:29

Подбодрило! :) :poklon:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 23:32

Ага, Лен, я стараюсь! На самом деле это все не так страшно. Главное, что лялька наш здоровый родился!

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 17.07.2012 23:40

На самом деле -это главное и важное!.. Я там все о эпидуралке мечтаю,планирую.. Нно ,к примеру,коснись вопрос при этом 'здоровья ребенка' .. Я б даже разрезать и все такое себя дала,незадумываясь,если б это потребовалось! Главное чтоб он здоров был..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 23:46

....КаРаМеЛьКа.... писал(а):Долго читаю уже этот сайт, но всё как-то не решалась написать :ooops:

У меня несколько вопросов к тем, кто перенёс эпидуральную анестезию или общий наркоз. :blush:

Как быстро вам удалось встать с кровати, в первый день сколько минуток пробывали ходить?

Когда разрешают принять душ после КС?

Через какое время разрешается пить воду и вообще принимать бульон, а в последствии питаться уже более менее нормально. Как это происходит в роддоме, путём предварительной заявки?



Я оговорюсь сразу, у меня была не жпидуралка, а спинальная. Вопрос об анестезии решался за несколько дней до операции (у меня плановое КС было), врач сказал, что будет спинальная и просто разницу объяснил.
Подняли меня с койки ближе к вечеру, прямо с катетером повели к раковине, чтобы медсестра мне спину от йода отмыла чуть—чуть. И обратно в кровать. Скажу честно, было хреново. даже очень.

Еду давали нормальную прямо с первого дня после КС. т.е. привезли в палату, подсунули под нос меню на неделю, что хочешь на обед и ужин. Галочки напротив блюд поставишь, тебе это и принесут. На завтрак сами ходили, там типичный фрюштюксбуффе: булочки, мюсли... (Мне приносили и завтрак, но это отдельная история почему).
Душ обычно на след. день как только начнешь себя нормально чувствовать.
А еще про еду забыла написать. Пища, как правило, жидкая, чтобы проблем со стулом не было. Ибо если во время родом разрежут, а потом зашьют, то чтобы потом тебе хотя бы в туалет ходить не больно было!))))

Много букв Вам написала. Надеюсь, что пригодится. :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Конечно, главное, чтоб у малыша все было в порядке! когда с ним все ок, тебе спокойнее и сама быстрее поправляешься! :mumbaby:

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение канночка » 18.07.2012 12:12

Мне на шов побрызгали какой то штукой, засохло получилась пленочка....она потом смывалась потихоньку, а что бы подольше не смывалась.....я после душа ее всегда феном подсушивала....врач посоветовал... :)

Natin
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2012 01:58
Имя:Natalia

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Natin » 18.07.2012 14:33

Jelena.DE писал(а): Я там все о эпидуралке мечтаю,планирую..


Но Вы же не знаете, как у Вас пойдет родовая деятельность... Может и не надо Вам будет этой анастезии :)
Кроме того, я думаю, что ребенок после такой процедуры тоже получает свою дозу, и после этого ему еще приходится, отталкиваясь ручками-ножками, все таки пытаться выбраться наружу, а силы то ведь уже не те и Вы ему не можете уже активно помогать...
Мне так кажеться :) хотя, понимаю, что бывают случи, когда это необходимо и для матери, и для ребенка (как и кесарево)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 18.07.2012 14:42

Сына я родила сама ,что будет в этот раз не знаю . И если честно как то страшно становится когда слышу о кесареве . Девочки вот вы пишите что после родов все было хорошо и ничего вас не беспокоило, шов и правда не болит и не напоминает о себе ? ( извините уж не грамотную :blush: ) .Просто у моей заловки было КС и она еще пол года где то жаловалась что у нее шов болит и она ребенка носить не может Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 18.07.2012 15:06

Ой,Вик,а чего Ты о 'плохом' думаешь вперед то.. :o
Я по началу КС хотела,потому что у меня 'припадки' начались по поводу 'рваной писюки' и 'ведра'.. У меня это в голове стояло! Меня ,тут, с этой 'бедой' успокоили! Теперь об этом не думаю.. :ooops:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить