Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт
Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение inna » 19.01.2011 16:40

Elena87 писал(а):
инна писал(а):Мне при 1 беременносит сказали что нормально рожу.

мне тоже врач мой говорил, я думаю рожала б сама, так и было бы (только бы мешает)
а вообше я думаю надо смотреть по ситуации, вот ета девочка знакомайа (которайа сказала что я не герой) немного страннайа...
моя ровестница, еше со школы о детках мечтала, первайа беременность выкидыш. шас вот сына родила (на пару месяцев младше моей дочки). так у нее были показания к КС, во первых ооочень узкий таз, и зрение. но она уперлась и родила сама, у ребенка было кислородное голодание, теперь невролог их лучший друг. но зато она геройствует, что сама рожала, вот ето в моем понимании не герой, а извините дура...

женский врач смотрел и сказал сама рожу.
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Amanda » 20.01.2011 08:49

Ksuta писал(а):А что касается кому легче или тяжелей, то я в который раз говорю это разные вещи!

Ksuta, хорошо, тогда претензий нет :) .
А я боялась и родов и КС...
Изображение

Rainbow
Сообщения:3
Зарегистрирован:13.02.2011 20:48
Имя:Лена

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Rainbow » 13.02.2011 22:00

у меня КС было,на 41-ой неделе,схватки часа 4 были,раскрытие 5 см,а ребенок не шевелился,поэтому приняли решение делать экстренное.Ни капли не жалею,что было КС,главное дочка живая и здоровая.Шов косметический,зажил довольно быстро.Подняли через 9 часов после операции,чуть в обморок от боли не упала,потом сама вставала - ребенка ни разу не отдавала в комнату малышей,сама возилась,и переодевала и все остальное,и ночью сама с ней.Домой на третий день выписали.Дома сама тоже с ребенком,потому что некому больше.А складок никаких над швом не было,и сам живот на третий день после родов ушел совсем и плоский был,только мягковатый.Так что наличие живот после родов не зависит от того - было КС или ЕР,а от самой кожи и строения тела.
И КС это совсем не просто,как многие думают,никто не поймет КАК ЭТО на самом деле,пока не перенесет.Я тоже сама хотела родить,и плакала,когда сказали,что резать сейчас повезут,а после операции поняла,что в общем-то какая разница как.И не парюсь по поводу,что как бы сама не смогла родить.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Aliska32 » 14.02.2011 02:16

Да париться и не надо, кто как родил , главное вот оно чудо которое ты не видел 9 месяцев и только чувствовал частью себя..... какая разница как.... главное результат..... Единственное не понимаю мамок которые говорят.... Усыпите меня , а когда я проснусь , чтоб он уже был...... По показаниям кесарево... считаю вполне нормальным... но не по желанию.....природа создала рожать а медицина помогает выжить......
Героем себя не считаю.... рожала 2 раза сама.... Женщины все рожают , кто то легче, кто то тяжелее.... Я рада что Бог дал мне вторые ЛЁГКИЕ роды и детка моя жива и здорова... Кстати....
мне скзали... если было бы кесарево... не пришлось бы нам лежать в больнице через неделю после родов......

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Но, моя детка была недалеко отсмерти.... теперь у неё иммунитет..... но всё равно страшно.... никогда не ждёшь с какой стороны тебя пнёт судьба........ в любом случае девочки... лучше готовитьсч на худшее. а лучшее само придёт.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Rainbow
Сообщения:3
Зарегистрирован:13.02.2011 20:48
Имя:Лена

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Rainbow » 14.02.2011 11:38

Просто я довольно много раз читала о том,что женщины чувствуют себя якобы неполноценными женщинами из-за того,что не смогли родить сами.И потом разные детские недуги типа поноса,запориков,обильных срыгиваний после кормления и проч.сваливают на последствия от КС.При чем здесь одно и второе я вообще не пойму.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение solnischko » 14.02.2011 17:27

Кесерево у тебя или сама родила, это зависит от многих причин и отразмера таза и от размера ребенка и т. д. Как можно себя винить,если от тебя мало,что зависит.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 10.03.2011 15:06

,)
Последний раз редактировалось Elena87 11.03.2011 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Aljonka » 10.03.2011 15:19

Лена, от меня тоже спасибо за подробный рассказ. Надеюсь родить сама, но лучше быть подготовленной ко всему.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 10.03.2011 15:48

Elena87 писал(а):и шитаю главным не КАК ты родила малыша, а что малыш здоровый, и что ты мама!!! ,) :kolyaska: :mumbaby:

ты права на 100%!
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение АннаРуслан » 10.03.2011 22:02

Спасибо Лена!!!!!!!мне теперь не страшно :poklon:

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 48 секунд:
вот мне девочки говорили что они после операции спали много часов как тут??тоже спят??а детки где??

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение fleis » 10.03.2011 22:25

Я сама рожала, но как знаю, кесарево сейчас делают не под общим наркозом, а только нижнюю чать тела обезболивают и ты все видишь. Поэтому и отходишь легче от наркоза. А спать хотят все мамочки после родов. А ребеночек рядом лежит в кроватке. И можно вызвать медсестричку, она положит ребенка к тебе, если захочешь.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 10.03.2011 23:15

я спала не больше и не меньше обычного, днем к сожалению не удавалось поспать в больнице, тк со мной лежала женшина на сохранении, и ей нельзя было вставать, и посетители пожизни сидели в палате, меня ето жутко бесило. еслиб дело было шас, то либо попросила бы меня переселить от нее, а вообше если за вторым пойдем, то лучше доплатим денег, и возьму отдельнуйу палату, чтоб никто меня не раздражал, и буду дрыхнуть там целый день :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение АннаРуслан » 10.03.2011 23:23

а как дрыхнуть если ребенок рядом и плачит или кушать хочет??или у тебя была комната куда ты отдавала...у меня такой тут нет.....а молоко появилось??когда??как кормить??

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Sviti » 11.03.2011 00:41

вот ви меня девченки забросаете помидорами или скажете, какая я черствая...НО...я не понимаю, как посля кесарева (ето ведь тоже операция) через полдня ухаживать за ребенком, если еще от наркоза отходишь. Хочеться набраться сил и т.п. Так что огромним плюсом совместное пребивание вначале с ребенком не нахожу. Хочу добавить у меня били естественние роди, но разних операций хоть отбавляй (4 за несколько лет) (и даже через некоторое время, когда уже разрешали подиматься била близка к тому чтоби "откинуться"). И чесно говоря особенно первие 24 часа я била рада побить одной в кровате
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение alesia » 11.03.2011 02:11

Свет, а я и без кесарево в обмарок грохалась, пошла в туалет и - бумс! Головой об кафельную плитку. И сидеть не могла, такооой гемор был, пардон. Поэтому считаю, идеальный вариант - семейная палата, мы с мужем первые памперсы в четыре руки меняли. Не, я бы детку никому не отдала бы даже на десять минут, нервная я мамашка. И не очень-то я доверяю медперсоналу, всякое бывает. Так что уж лучше со мной.

Аннушка, да ты будить свою ляльку будешь, чтоб она покушала, они в первое время только спят да спят :) Так что не переживай, отдохнуть сможешь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение АннаРуслан » 11.03.2011 08:18

да было бы хорошо чтоб в палате ты и муж..хотя это у нас первый ребенок и мы ничего незнаем как и что..даже как правильно крошку держать...поэтому персонал и детская комната это хорошо..у меня есть выбор..а так..
вот читала в самом начала что кесари делают ...и это типа не настоящие роды...и то се..фигню..а кто делал??!!!!!!!вы читали и подписывали документы..на сколько опасность кесари..так вот...не могу сказать что опасней роды или кесари и то и то риск...так вот кесари!!!!!(я и половины не дочитала плохо стало)..они могут надрежать ребенка,повридить матку и ее викинут,кровотечени и ты можешь усереть,детей никогда не будет,проблемы с мочевым и всякое такое...это ведь операция не думайте что это легко..ведь все может бить..поэтому не важно как ты рожаешь а риск есть всегда..и мы мамашки героини...сегодня к 4 у меня кесари...да поможет мне Бог

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Aliska32 » 11.03.2011 09:03

Удачи тебе Анют !! Чтоб всё хорошо прошло....Терпения и сил. тебе и малышке...
Я тоже с Алесей согласна... выспишся.... малышку сначала медсёстры передевать будут... а кормить. ты будешь каждый писк её слышать... так что она даже заплакать не успеет... а брать её очень легко самой лёжа... кроватка стоит совсем близко....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 11.03.2011 10:25

Ань, не накручивай себя. то что ты подписала ето нормально. они ж должны перестраховаться. кесарево ето самайа частайа операция в гинекологии, у врачей рука набита. успокойся!!!

Свет, ну у всех по разному наверное, вообше у меня низкий болевой порог, муж думал что я буду ныть изза боли, ан нет, на следуший день уже ходила во всю. а вот сестра мужа, давала всем за себя все делать, уж шибко "плохо" ей было. до сих пор она у нас беднайа героиня и мама над ней скачет :x
надо мной никто не прыгал, только муж помогал, огромное ему спасибо :poklon:
на второй день я ухаживала за ребенком сама, в детскуйу комнату не сдавала, тк там неприятнайа ситуация произошла.

Аня, настраивайся только на хорошее! если разресуеш себе картину какой ужас ето кесарево, то потом будет психологически тяжело. (я тебе вчера говорила, ничего ужасного. если мне сейчас скажут что я должна ето еше раз пережить, без проблем ,) )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 11.03.2011 14:02

Аня, все может быть, но не в твоем случае! сколько девочек знаю, которым делали кесарево, все проходило очень хорошо! удачи тебе! здоровья вам с ребеночком! я всем сердцем с тобой!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 11.03.2011 14:09

я тоже еше ни разу не слышала чтоб что то случилось, ето обязанность врачей предупредить о возможном риске ,)
Изображение
Изображение

Ответить