Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение wika » 20.07.2012 19:20

скобы вместо ниток у вас скорей всего был кс по методу мисглава ладаха/где резут только наружнуйу шкуру и стену матки а остальное растягивают/der sanfte кс его к сожалению не все клиники делают он длится 15 мин. ,а тот где всё режут 30-50 минут
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 20.07.2012 23:56

Да, точно, длилось все это не дольше 15 минут!

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения:1
Зарегистрирован:14.08.2012 14:57
Имя:Мария

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Miriam » 22.08.2012 11:19

У меня на 13 часов схваток было все же решено сделать кесарево сечение. Была только обезболена нижняя часть тела. Вставать я была уже должна утром (дочка появилась на свет в 3.00 ночи) во избежании тромбоза. Было очень больно. Шев зажил быстро и это больше напоминает "нитку", чем шов. Снаружи было зашито пластиковой ниткой, которую моя акушерка просто вытянула через 10 дней. Вот уже прошло 5 лет, проблем никаких нет.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение selena-uni » 22.08.2012 14:36

Девушки, вот читаю ваши истории и думаю "мама, роди меня обратно". Мне поставили ПДР 14-17 сентября. Пока лежу дома на сохранении. Думала, что боль сильная, но это просто ужОс, что пишут тут. Теперь боюсь дико :( :o

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 22.08.2012 15:13

selena-uni писал(а):Думала, что боль сильная, но это просто ужОс, что пишут тут. Теперь боюсь дико

Анастасия ,не переживайте,все будет хорошо ,)
я когда сына рожала тоже думала что все это ужас,но родила сама и все было хорошо ттт, теперь молюсь чтоб и во второй раз все так же было
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Beatriche » 24.10.2012 22:07

Девочки, а при каких показания делают КС?
у меня зрение слабое, в России однозначно только КС. Я своему Г. сказала про зрение, а она даже не отреагировала, сказала при родах решать будут и просто тужится сильно не буду и все:o
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Темная » 24.10.2012 22:54

Я знаю, что при тазовом предлежании, и еще если вдруг первая б. и крупный ребенок, то 90% кесарево назначат. Если будет установлено, что ребенок крупный и таз узкий, а еще если риск расхождения тазовых костей, то ьоже кесарево. Если вторая б. и после первого кс шов истонченный.. по зрению - не показание, даже в россии.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение MarinaBerlin » 24.10.2012 23:22

Темная писал(а):... по зрению - не показание, даже в россии.

''О влиянии зрения женщины на процесс родов рассказывает врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, консультант Медицинской Клиники Репродукции МАМА Юрий Петрович ПРОКОПЕНКО.

- Есть специальная инструкция Минздрава, составленная окулистами, понимающими в акушерстве, и акушерами, понимающими в офтальмологии. Согласно ей при близорукости свыше минус 7 обязательно делают кесарево сечение. К счастью, женщин, у которых зрение "зашкаливает" за минус 7, не так уж много.

Чаще врачам приходится иметь дело с легкой степенью близорукости. Но даже если у роженицы большие диоптрии, гинекологи достаточно спокойно относятся к этому. Никто слепо не следует инструкции. При минус 5 - минус 8 можно пустить женщину "на самотек" и смотреть, как она будет рожать. Естественно, ей будут колоть спазмолитики, чтобы шейка матки лучше раскрывалась. При больших диоптриях принимают решение в зависимости от заболевания глаз и течения беременности. Если роды будут проходить нормально и с глазами особых проблем нет, женщина рожает естественным путем. Если роды все-таки затягиваются - может быть принято решение в пользу кесарева сечения. Кесарево сечение рекомендуется еще и в случае дегенерации сетчатки, изменения ее части, травмы. При всех этих довольно редких нарушениях всякий раз принимается отдельное решение. Если женщина перенесла операции на глазах (по поводу отслойки сетчатки, как правило), ей тоже рекомендуется кесарево сечение.''

QUELLE: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16823.php

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Beatriche писал(а):Девочки, а при каких показания делают КС?
у меня зрение слабое, в России однозначно только КС. Я своему Г. сказала про зрение, а она даже не отреагировала, сказала при родах решать будут и просто тужится сильно не буду и все:o


У меня тоже слабое :( Я каждый раз собираюсь спросить у своего гинеколога и забываю :x Спрошу - отпишусь.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Anastasiia
Сообщения:10
Зарегистрирован:23.02.2012 14:38
Имя:Анастасия
Откуда:Glashütten Hessen Frankfurt am Main

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Anastasiia » 24.10.2012 23:38

Мамочки, хочу поделится своим опытом кесарево сечения.
Моя Софийка была в тазовом предлежании (вверх головкой), родилась крошечной 44 см и 2,8 кг, животик у меня был аккуратненький... У меня угроза срыва в первом и втором триместре была, поэтому Г. сказал только резать...
муж заплатил за кесарево дополнительно (по-нашему зав.отделению, который его и делал). я шла на кесарево, как на праздник, не могла дождаться, чтобы дочу увидеть :mumbaby: .. за 14 минут укололи в спинку (не почувствовала вообще) как разрезали вообще даже движений не почувствовала, а вот как вытаскивали - так как будто мешок с картошкой тянули, ну а потом чистили, тоже было не сильно приятно и дико тошнило быстренько зашили. Давали достаточно наркоты и обезболивающих и в первый день уже подняли на ноги. буквой Г ходила неделю, шов до сих пор бордовый (полгода прошло уже), ничего нигде не болело. если Бог даст еще деток, снова буду делать кесарево. А по-поводу слабого зрения, офтальмологи НЕ рекомендуют, сетчаточка может отслоится, да и давление повышается внутриглазное. :roll:

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Beatriche » 24.10.2012 23:40

по российским показателем по зрению у меня 100% КС (при планировании спрашивала врача)
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение MarinaBerlin » 24.10.2012 23:50

Beatriche писал(а):по российским показателем по зрению у меня 100% КС (при планировании спрашивала врача)

У меня наверное тоже :( :( :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Темная » 25.10.2012 01:17

В редких случаях плохое зрение является показанием для кс, в россии тоже. У вас -8? Мои знакомые девочки с большим минусом рожали естественно тут. Все нормально. У меня самой небольшой минус -2-2,5, даже не заикалась.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Анастасия, а почему платили дополнительно?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение kirieshka » 25.10.2012 07:41

У меня сетра с ооочень большим минусом (уже совсем не -8) и продолжающим падать зрением рожала тут сама. Переживала сильно, гинеколог направил на спец обследование к офтальмологу, тот объяснил ей что решающим для кс является не диоптрии а глазное давление и состояние сетчатки..если все в норме норме то ничего не стоит на пути естественных родов... глазное давление растет во время родов, но т.к растет и кровянное давление то обычно это сглаживается, происходит как бы выравнивание глазного давления относительно кровянного и кровянного относительно глазного (о написала! :) ) Сказал так же что за все свои годы практики не разу не встречал женщин с отслоением сетчатки после родов....
Beatriche писал(а): своему Г. сказала про зрение, а она даже не отреагировала, сказала при родах решать будут и просто тужится сильно не буду и все:o

сходите сами к офтальмологу и спросите являются ли ЕР для Вас опасными...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение MarinaBerlin » 25.10.2012 08:45

Еще вопрос по поводу зрения: кто-то в контактных линзах рожал? Или просят их снять? А очки? Просто хочется ребеночка в деталях рассмотреть сразу после рождения...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Cristina » 25.10.2012 09:09

мне в линзах не разрешили рожать, сказали в о4ках быть, 4тоб линза не выпала или не порвалась
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение skaily » 25.10.2012 11:19

Уверенна, что в линзах нельзя рожать! Там и слезопад обеспечен (от счастья как минимум), и глазки потереть возможно придется (в общем повести себя можно самым неожиданным образом), так что никаких линз. Про собственно действие (роды) в очках- не знаю, но с собой пусть муж возьмет, как только появиться малыш, уж точно можно сразу у него попросить
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Mamul'ka » 25.10.2012 11:31

У меня не большой минус (-2 и -2,5) , линзы сказали снять , очки были с собой но я о них напроч забыла с началом сильных схваток)) честно говоря о них только дома вспомнила ));-):-)

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение olgar » 25.10.2012 12:59

MarinaBerlin писал(а):Еще вопрос по поводу зрения: кто-то в контактных линзах рожал? Или просят их снять? А очки? Просто хочется ребеночка в деталях рассмотреть сразу после рождения...

Я в линзах рожала :) я и спросить забыла можно или нет,но у меня с собой и контейнер и раствор и очки были. А зрение у меня -4 и - 4.5 , при первой беременности врач говорила что при минус 6 кесарево показано.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Beatriche » 25.10.2012 13:13

в том то и дело, что у меня больше, чем -7...
я уже на КС морально настроилась и для меня было удивление, что на это особо внимание не обратили.Мне дали направление к глазному, сказал: "у вас контроль" - "да", "поменяйте очки и линзы и приходите через год". Вот такие дела.
Но, с другой стороны даже приятно - есть возможность самой родить.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение olgar » 25.10.2012 13:22

А у меня кстати одна подруга жутко мечтала родить сама,а врачи запрещали (в России) у неё зрение + и астигматизм. И она всё таки настояла на своём и родила сама,это было 7 лет назад а сейчас родила уже второго и тоже сама. :)

Ответить