Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 24.07.2010 11:55

да, у меня как раз шов был такой, что швы сами рассасываются ,) интересно только что со мной в палате лежала женшина, ей было 36, тоже кесарево, и у нее были нормальные швы, которые снимают, а я сама ничего не просила, врачи сами так решили. (но к слову в етой больнице вообше врачи классные, когда лапароскопию вот недавно там делали, тоже по гинекологии, не стали мне делать лишних разрезов, а взяли шов от КС, и опять косметику сделали :poklon: )
восстанавливаться сложнее, тк КС все таки операция. и долго потом ходиш как бледно зеленайа соннайа муха.
со спортом и вообше нагрузками рекомендуйут начинать не ранее чем через пол года.
а по поводу висения живота, ето тоже у всех по разному, у кого какайа кожа изначально.
у меня уже ничего не висит, и даже етой складочки нет, я до беременности занималась фитнесом, поетому немного мышз там было. а так у меня кожа не еластичнайа, поетому теперь на моем животе красуйутся 2 жирнюшие растяжки (всю беременность отходила, ничего не было, а на последней недели растянулось таки :( )
емоционально? единственное что было вначале, ето чуство, что не могу собой гордиться как остальные, что вот доча здесь, а я ничего для етого не сделала. но ето быстро прошло.
если надумаем второго малыша, то хотелось бы все таки родить самой ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Виктория » 17.01.2011 14:52

привет всем, хочу сказать, что рожала сама, но так намучилась, что и муж ходил просил врача сделать мне кесарево. рожали мы в Украине, а там только в крайнем случае кесарят. но после родов, как говорилось выше должна быть гордость, что сама родила. у меня этого ничего не было, была такая депрессия, что не понимала что и как. хорошо мамы были рядом и помогли

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
живота правда нет, но я немного вешу 50 кг и через месяц после родов столько и весила, хотя поправилась на 22 кг
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 17.01.2011 17:24

а мне кажется все равно как ты родила (кесарево или сама) гордость в любом случае, ведь 9 месяцев носила малыша и подарила ему жизнь. мне тут тоже девочка знакомайа сказала, которайа сама родила, родить ето подвиг и каждайа женшина должна его совершить. стало немного обидно, тк я шитаю что я етот подвиг тоже совершила, не меньше чем тот у кого были естественные роды :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Amanda » 18.01.2011 00:50

Elena87, согласна с тобой полностью :zima: . При кесаревом ребёнку не надо протискиватся через узкие проходы, стресс это и физический и моральный, поэтому после кесарева деткам потом не надо сильно оправлятся от родов. А подвиги... это чушь какая-то, прошу прощение за открытость :P . Главное, чтоб и ребёнок и мама пережили удачно это дело, а всё остальное второстепенно :) .
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 01:45

Не обижайтесь девочки,но я думаю, что это все таки подвиг! Да, главное результат!
Но родить самой ребенка или кесарево это разные вещи!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Lola » 18.01.2011 10:47

Разница лишь в том,что у нормальных родов мучения до того,а с кесаревым после того.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 18.01.2011 11:05

ну для кого как,а я вот и после КС шитаю себя героиней :senks:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Alera » 18.01.2011 11:22

Ksuta писал(а):Но родить самой ребенка или кесарево это разные вещи!
Конечно это разные вещи. Не лучше или хуже, а просто разные.

Ksuta писал(а):что это все таки подвиг

Elena87 писал(а):а я вот и после КС шитаю себя героиней

А я вот не считаю себя героиней. Я как то слово "герой/героиня" использую для людей, которые совершили что то очень-очень особенное, с угрозой для своей жизни, безкорыстно, для человечества. А беременность и роды - ну где тут героизм? Это же есстественно, это замечательно, это счастье, которое мы в первую очередь сами себе дарим. Нет, безусловно, беременность и роды - это что то особенное, что-то прекрасное. Но вот называть все х женщин героинями, только за то что они выносили и родили?

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 15:27

Да, это абсолютно РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Просто мне показалось, что многие считают, что кесарево для ребенка намного лучше чем естественные роды. Сложилось впечатление, что кто рожает кесарево- заботятся чтоб у ребенка не было стресса, а кто естественным путем- тем все равно.
Amanda писал(а):[b] При кесаревом ребёнку не надо протискиватся через узкие проходы, стресс это и физический и моральный, поэтому после кесарева деткам потом не надо сильно оправлятся от родов.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Alera » 18.01.2011 15:54

Ksuta писал(а):кесарево для ребенка намного лучше чем естественные роды.
Нет, я так не считаю. Всё таки природа знает, что лучше. И есстественные они и есть есстественные.

Ksuta писал(а):Сложилось впечатление, что кто рожает кесарево- заботятся чтоб у ребенка не было стресса, а кто естественным путем- тем все равно.
Мне наоборот кажется, что есстественные роды (ЕР) для ребенка менее стрессовы. В ЕР ребенок участвует в родах, он их запускает. У него есть время подготовиться. И ещё, когда ребенок проходит через родовые пути, то что-то там с бедрами происходит и они правильно встают. После ЕР намного реже проблемы по этому поводу у детей.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Lola » 18.01.2011 17:27

Согласна с Алерой.Природа мудра,там все продумано.Кесарево применялось ,когда матери или ребенку грозила опасность,а сейчас приняло такие масштабы,что все перевернули с ног на голову. Если родовые функции работают нормально,то роды проходят хорошо. И боль часть этого и вполне переносимая. А переход ребенка из одного состояния в другое не стресс,при нормальных родах.Все хотят избежать любого стресса,любую боль ,но это тоже часть нашей жизни. В ней не могут быть только радости.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 17:40

Девочки вы немного неправильно меня процетировали ,) я не писала :"кесарево для ребенка намного лучше чем естественные роды. я написала:
Ksuta писал(а):Да, это абсолютно РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Просто мне показалось, что многие считают, что кесарево для ребенка намного лучше чем естественные роды. Сложилось впечатление, что кто рожает кесарево- заботятся чтоб у ребенка не было стресса, а кто естественным путем- тем все равно.
" это моя реакция на одно из сообщений.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Amanda » 19.01.2011 03:07

Lola
Дело в том, что это бывает по-разному. Бывает, что женщина много часов рожает, но по разным опять-таки причинам, роды не идут и тогда делают кесарево. Поверь, пусть это не роды от А до Z, но сватки, ошущения... короче так.
Ksuta, и по этой причине читать, что кесарево не то, что роды - мне лично неприятно. Потому что мне виден - или я ошибаюсь? - подтекст, что роды это тяжело, а кесарево - подумаешь, разрезали и будя.

Роды бывают разные как и кесарево. Кесарево - это полосная операция и не у всех есть любящие мужья и родственники, кoторые потом могут помочь маме с ребёнком... Потом ты читала наверно про проблемы со швом некоторых форумчанок - по-моему, это не для слабонервных... Мнение про то, что кесарево хорошо бывает для детей не моё, а одного очень опытного врача в моей семье. Я доверяю ему и никому не навязываю.

Alera, про геройство я полностью согласна :) . Elena87, классный смайлик :)))). Конечно, можно гордится, что такое испытание перенёс :) . Просто высказывание одной девушки про героизм, что ты процитировала, впечалил меня не в лучшую сторону :))) .
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 19.01.2011 15:57

Я написала в этой теме, только потому, что не разделяю мнения
Amanda писал(а):. При кесаревом ребёнку не надо протискиватся через узкие проходы, стресс это и физический и моральный, поэтому после кесарева деткам потом не надо сильно оправлятся от родов. .


Зачем искать какой- то подтекст? лично от себя могу сказать, что я уверенна, что женщина должна сама рожать ребенка (если для К.С. есть мед. показания это доже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!). Я не понимаю когда женщина делает КС потому, что она видите-ли боится. А что касается кому легче или тяжелей, то я в который раз говорю это разные вещи!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение inna » 19.01.2011 16:15

я дочку родила нормально. В этот раз незнаю.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 19.01.2011 16:26

у меня была ситаация, мне предложили либо КС, либо стимуляцию (причем сказали что родовые пути вообше не готовы и ето дело может долго продлиться). а у нас ребенок не шевелился, и сердцебиение пару раз скакануло. мы с мужем побоялись за дочку и сказали что хотим КС (поетому ето как Wunschkaiserschnitt получилось)
ето получается и без мед. показаний, но в таком случае я думаю мне упираться в ЕР было просто глупо и безответственно, по отношению к моему ребенку.
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 19.01.2011 16:29

я бы выбрала тоже К.С. т.к. стимуляция для ребенка тоже не всегда бесследно проходит. Ведь главное- это здоровый малыш!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение inna » 19.01.2011 16:30

Мне при 1 беременносит сказали что нормально рожу.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Ksuta » 19.01.2011 16:33

а в результате? сама рожала или К.С?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 19.01.2011 16:37

инна писал(а):Мне при 1 беременносит сказали что нормально рожу.

мне тоже врач мой говорил, я думаю рожала б сама, так и было бы (только бы мешает)
а вообше я думаю надо смотреть по ситуации, вот ета девочка знакомайа (которайа сказала что я не герой) немного страннайа...
моя ровестница, еше со школы о детках мечтала, первайа беременность выкидыш. шас вот сына родила (на пару месяцев младше моей дочки). так у нее были показания к КС, во первых ооочень узкий таз, и зрение. но она уперлась и родила сама, у ребенка было кислородное голодание, теперь невролог их лучший друг. но зато она геройствует, что сама рожала, вот ето в моем понимании не герой, а извините дура...
Изображение
Изображение

Ответить