Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 20:14

ООО Людочка, конечно в твоём возрасте и не нужно об этом думать!!!!!!!!! А в моём уже пора, задуматься!!! Мне нужно этим ума дать, а постоянно бояться нет больше не хочу!! Я была 100% уверена в спиралях, а теперь нет, и что делать??? А так уже всё будет точно!! Женщины и помладьше меня делают, а мне уже 41 год, ну куда их рожать?? Пока маленькую кулёму подними, хотя бы до 20 лет, то мне сколько будет?? А вам то ещё рожать и рожать!! А своё я уже отрожала!! Тай Бог малую выродить и поднять!! СТРАШНО!!!!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 20:29

ну, блин, 41 это ж разве возраст! :nu-nu-nu: моей маме 44, и если вдруг она найдет достойного мужчину, то я буду очень рада если у нее еще будет ляличка! хоть и она у меня уже о климаксе думает!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 20:39

О нет на пятого я уж точно не пойду!!! Родить то не проблема!!! Проблемы и ещё какие начнуться потом!! Я думаю что твоя мама уже о внуках думает и детей больше не захочет!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 20:50

нет, конечно не хочет! просто, это я хочу! Лен, извини если что, ок! :present:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 20:51

Да что ты , всё нормально!! Я тоже так в молодосте думала, а тут детки подросли и думаю уже по другому!!! Всё нормально!! :dance: :dance: ,) ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение olgaroxi83 » 19.06.2011 22:47

ето процесс не необратимий,можнопри желанийиоплодотворитй собственнуйу йайцеклетку и естественно виноситй ребёнка.(просто к информацийи)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 22:56

да!!!!!!!!!!!!!! а я была уверена, что после, яйцеклеток больше не будет! ну да ладно! так то просто отлично! спасибо за инфу!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 23:03

Я тоже слышала что можно все вернуть назад, ну если уж решился то наверное подумал!! И начинают стерелизовать то только с определённого возроста и при наличии деток!! И наверное при каких то тяжёлых заболеваниях!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 00:47

Девочки, могу оделиться собственным опытом "рожания" через КС. Рожала в октябре прошлого года во Франкфурте Хексте. Уже перенашивала, стимуляция не помагала ни раскрытию, ни увеличениям схваток. Чувствовала что ребеночек по весу большой. А рожать естественным путем боялась дико всю Б. Вообщем согласились с мужем на КС. Отношение врачей было, учитывая что я по немецки не бум-бум, где то хорошо, где то нейтрально...но. Началось с того, как мне добрая женщина медствестра ставила катетер...с...ка! по другому не назовешь. Меня колошматило от страха так, что передать не могу. Она, просто меня, как последнюю скотину, видя в каком я состоянии-со всей дури вшмыгнула этот катетер так, что тупо выгнулась дугой, не могла согнуть ни ноги, ни расслабиться, ни лечь, почти как на мостике, с огромным животом. Застыла в неественной позе, и тупо реву, умоляю мужа сказть что просто невероятно больно. Он сообщает медсестре, что что мол за херня. На что ответ медстестры, тетки такой нацисткой морды, лет 50-а что, захотела легких родов, терпи, типа еще в роде, понаезжали мол тут. Ужас. Потом отвезли на анестезию-изза этого катетера меня так трусило в прямом смысле слова, я ревела, врачи не могли поставить эпидуралку. Поставили спинальную, укололи успокоительное, и повезли. Не чувствовала я ничего, ниже груди. Толкьо когда растгивали мышцу-такое ощущние было что чтото тянут, как вроде с головы, но не больно. 5 минут, и вот папе дают нашу крохотусю, сыночка. Мы пока им любовались меня зашили, я не чувствовала ничего. Потом перевезли в послеродовую - взвесили, померяли-тут у меня начал отходить наркоз-ощущение-трЯсло меня так, как будто я голоая на 30 градусном морозе-зуб на зуб не попадет. Через 2 часа появилась чувствельность ног, озноб прошел, а вместе с тем и чувство неверотяного жжения в области шва. Ночь я рыдала. Просила уколоть обезбаливающее, кололи через каждые 4 часа, но слабые. Боль была страшной, все отекло, повернуться нельзя, малыша взять нельзя, отпускать его к медстетсра не хочу, но ухаживать тоже не могу. Утром следующего дня вроде стало полегче, попросила достать катетер, дискомфорт, от той стревы что стаивла, невероятный-медстетсры мне-сначала встаньте, потом мы достанем. Я говорю-я встать не могу, у меня на месте его введения боль адская, это помимо шва. Вообще после легкого скандала, который мой муж переводил им-они сняли катетер. Я попробовала встать-прошла 2 шага, и думала упаду от боли. Но ничего, через 2 дня, я уже ходила, поднимала свою зайку, ухаживала за ним. Извиняюсь за подробности - после катетра по-маленькому нормально смогла только через месяц, последствия его введения чувствовались долго. Через 5 меня выписали. 2 недели я ходила с нерагинющейся спиной-казалось разойдется шов и все вывалится наружу)))). У меня очень низкий болевой порог. Через 2 недели все стало на свои места, но спина болит и по сей день от 2 недельного хождения дугой. Живот не висит, фартука нет, шов практически не видно. Все стало как и до Б. Поэтому мой совет - девочки, не бойтесь-и ставьте эпидуралку. Эпидуралка дает поятоянное обезбаливающее в течение самых болезненных 2 дней. А спинальная анестезия-самая легкая, обезбаливающее дают внутрвенно или таблетками 1 раз в 4 часа, и хоть ты умирай-только через 4 часа. Вообщем вот так вот. А, еще, как писали девочки у кого то там турки были - у меня в палате в последние 2 дня моих были цигане....мать моя женщина...девочки это ужас- она тока родила-сразу 10 родственников, ребенка целуют, обнимают, по рукам ностя, на всех кровятях сидят, галдеж невероятный, Макданальдсов перло так, передать не могу, ор, гул, тока танцев не хватало, у меня голова после 3 часов этих визитеро тупо раскалывалась-пожаловали персоналу-вроде разогнали - но на слдующий день в 7.00 15 человек плотным кольцом стояли в комнате...это ужас.Но нас уже в тот выписывали, было уже все равно. Вот и мой рассказец про мои роды во Франкфурт Хексте. Не жалею - за КС. Масик родился 4кг, а гинеколог ставила 3500, говорит родишь как плюнешь. Сказали,ч то сама б не родила, тока малыша б намучила и себя. Так что я не жалею, жалею про медстестру нацистку, и про отсутвие эпидурки. А так все проходит. Главное что крохолька здорова, это самое важное.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Очень боюсь кесарево? Как происходит

Сообщение Nata510 » 25.08.2011 14:25

сама операция? Боюсь спинальной анестезии, боюсь что не попадут куда надо и я дернусь.было долгое время вегетососудистая дистония,боюсь обострений потом.Как все происходит? Как представлю аж дурнеет

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Очень боюсь кесарево? Как происходит

Сообщение TaNiUsHuK » 25.08.2011 15:28

Наташа, мне 10 августа делали кесарево. Все прошло хорошо. Укол в спину чувствуется совсем чуть-чуть, главное просто расслабиться. Действует быстро, да и сама оп идет не долго. После оп сразу капают обезбаливающие. В больнице потом неделю, первые дни тяжеловато, малыша привозят только на кормление, потом смотриш по своему самочувствию. Две последние ночи малыш был со мной. Я тоже очень боялась, но все не так страшно. Сейчас уже все нормально, за сыночкой с мужем вместе ухаживаем, гулять ходим, правда сильно много гулять еще тяжеловато, но с каждым днем все легче.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Виктория Mows » 01.09.2011 01:16

Nata510, не боись - сама операция-ваще ниче не чувствуешь, совсем совсем ничего-никакой абсолютной боли, просто может жутко становиться и все. Делают минут 20 от силы - ты не видишь и не чувствуешь. Вроде просто положили и лежишь бревном. А так никаких ощущений. Только когда мышцу растягивает, чусствуешь что там чтото делают и все. Но боли никакой. Укол в спину - мне делали спинальную, не эпидуралку. Боли никакой, как комарик, а у меня, поверь, оооочень низкий болевой порог. Не больно. Эпидуралку не укололи (как же я потом жалела...мамочки!!!), потому что сильно дергались. Поэтому во избежания проблем с "задеванием" укололи спиналку. Лучше не дергайся и расслабся, это не больно - поставят эпидуралку-поверь лучше потом после КС- как пишет
TaNiUsHuK (тебе ж эпидурку ставили, я так поняла, раз капали обезбаливающе?) тяжеловато, но не так страшно больно как мне. Эпидурка действует еще 2 дня. Спинальная-час после операции максим-потом капец)), дают таблетками обезбаливающими, это до фени было как по мне :) . Так что-иди, рассдабься, не боись, и не дергайся - все живы, здоровы, и у всех все хорошо. У тебя тоже так будет ,)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Темная » 01.09.2011 21:16

Вика, а точно тебе не эпидруалку сделали? у меня эпидруалка перестала действовать сразу как отключили аппаратик

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
ужас, Вик, почитала твой рассказ! Жаль, что мы тогда не были знакомы, я бы посоветовала хорошие больницы :( Но все уже позади! Ребенок здоров и это самое главное! На счет спины, сходи к любому ортопеду, пусть массаж сделает за счет кассы, подруга ходила, как новая вышла, но сказал, чтобы укреполяла мышцы спины

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Виктория Mows » 01.09.2011 23:54

Темная, Танюш-ты серйозно? подруга помогло, еще и касса оплачивает? я блин, с этой спиной имею такие проблемы до сих пор...изза того что скрюченная сгорблюченная проходила почти рачком 2 недели...ужас. Я уже и костоправу здешнему ходила (не через кассу) - он мне периодически вправляет спину-помогает на время, уже раза 3 ходила, но пока буду малого на руках носить - особо не поможет, мне врач так и сказал...ану расскажи, мне подробнее, плиз, как пошла подруга, куда, к кому, на что сслылась, что там да как, можешь в скайпе)). А то я со своей спиной скоро загнусь, чувствую.
Не, Танюш-точно не эпидуралку-они даж ушли посоветоваться-потому что сказали эпидуралкка ставится в более глубоко в позвоночник, чем спиналка. А меня так трясло-что не рискнули, сказали могут чтото задеть. Потом говорили - что если бы была эпидуралка-то аппаратик не снимают-через него постуало бы обезбаливающее постоянно еще 2 первых самых страшных дня, и не было так больно, а так...час прошел-и на тебе, раз в 4 часа 2 таблетки-чувствуй все прелести, как грится)). Ну вообщем...самое главное что малыш здоров.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 02.09.2011 13:04

Виктория, наверное нашет обезболиваюшего везде по разному. у меня тоже была спинальнайа анестезия (об эпидуралке не было и речи), но таблетки потом обезболиваюшие мне даже не предлагали, ставили капельницы. а под вечер, ближе ко сну, поставили капельницу с "наркотиком", тк я думала уже сдохну от боли. и о чудо, после нее стало намного легче. я и встала, и умылась, и спала хорошо. правда посреди ночи опять все заболело, поставили вторуйу половину етой чудо капельницы. а наутро я бол#ше обезболиваюшее не просила. боль уже была терпимайа
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Виктория Mows » 02.09.2011 13:17

Elena87, наверно таки да, потому что мне не помагало ничего....капельницу мне ставили, но там то окситоцин, то для обезваживания организма...а обезбаливающее таблеточками. а да, забыла, капали пиницилин, как обезбаливающее, и после него 4 часа никаких таблеток - что меня повергло ужас, как в военное время, лучше б водки тогда дали.

Аватара пользователя
zielkeoksana
Сообщения:3
Зарегистрирован:06.11.2011 23:57
Имя:Оксана
Откуда:Quakenbrueck

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение zielkeoksana » 07.11.2011 00:23

Я тоже прошла кесарево,я была готова к этому.У меня была проблема из-за травмы копчика,не разрешили рожать собствен.путём.Самое больное- эти уколы в позвоночник,и спина болела около года.Шов хорошо заживал,через год у меня была тоненькая ниточка,то есть аккуратно сделали. Сейчас моему сыну 5 лет,ждём второго ,то немного осталось 5 недель.Как все мы волнуемся,чтобы всё прошло благополучно,Только хочу выяснить конкретно,можно ли под общим наркозом делать кесарево сечение?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lola » 07.11.2011 00:58

Можно, мне делали под общим.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
zielkeoksana
Сообщения:3
Зарегистрирован:06.11.2011 23:57
Имя:Оксана
Откуда:Quakenbrueck

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение zielkeoksana » 07.11.2011 01:29

Лола,вам предложили общий наркоз или вы попросили? Какое состояние у вас было после кесарево? У меня медленно отходил наркоз,если кололи в спину.Но,наркоз отходил всё-таки.Давали таблетку обезбаливающее.На второй день заставили вставать,я очень плакала,думала шов разойдётся.Через 4 дня мне надо было в душ идти,размокнуть повязку,а там такая холодина была,да ещё работал вентилятор.На 2 -ой этаж мне надо было подняться ,сдавать анализ.Вся потела ,меня трясло от ужасной боли.Ходила как старушка 90 летняя.Я ещё доллжна была относить на кухню поднос после себя,руки были очень слабые,думала уроню. Но,после этого я даже не стала выносить ,забирали сами.Санитарки убирали,открывали полностью окно и дверь проветривать палату,и посредине стояла койка с моим ребёнкам. Сквозняк ужасный был.Медсёстры нормально обращались ко мне,да и муж всегда при мне был,помогал мне очень.Массаж делал,обтирал меня от пота,ребёнка приносил,вертился как юла.Теперь будет вместе сыном приезжать,меня сынок жалеет,говорит мама,ты устала,у тебя большой живот.

DEMILISA
Сообщения:2
Зарегистрирован:10.12.2011 20:34
Имя:Elisabeth

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение DEMILISA » 10.12.2011 21:06

у меня оба кесаревых были, после первого быстро очухалась, болело терпимо... после второго подняли на след. день и у меня было чувство, что что-то порвалось, не могла как следует разогнуться... после выписки поднялась температура, загремела в больницу, прооперировали ещё раз - оказалось, что матка разорвалась, т.к плохо зашили да ещё и чашку гноя вытащили, короче не врачи, а коновалы попались. лечилась сильными антибиотиками 3 месяца, рада, что хоть жива осталась

Ответить