Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 05:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
что удивило вас в роддоме?

Сообщение Vanilla Ice » 18.01.2011 16:03

Девчата, расскажите, что удивило вас в роддоме? Что вам понравилосъ, а что нет :hospital: ? Интересно все!
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 16:20

Меня удивило и немного позлило, то что врачи в большом ребенке какую-то аномалию ищут и ходят по очереди смотреть на ребенка, как на экскурсию.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Amanda » 19.01.2011 03:36

Меня очень многое удивило положительно вплоть до восхищения. Например, как нам с мужем после родов врач, который их принимал, всё объяснил так подробно - коротко, но такие подробности, мне было очень приятно, что он нам простым смертным, так сказать, это рассказал... По предварительной инфе в комнате со мной ожидала до 3-х человек, а оказалось, что я была всё время одна и это было круто, обычно за комнату со спальным местом для мужа надо платить 45 евро за ночь (тогда я думала, что это дорого, наивная, не понимала, что за такой люксус это даже недорого, а муж уже тогда сказал, что это недорого :) ). Для меня вообще всё было ново и многое удивляло, техника для скачивания молока, к примеру :))), как и её применеие :) .
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение inna » 19.01.2011 10:35

Что ребенок может рядом с мамой быть. ожно рожать на воде. Клиника большая, врачи и окушерки хорошие. Всегда помогут.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Vanilla Ice » 19.01.2011 15:30

inna писал(а): ожно рожать на воде.

Инна, а вы рожали в воде?
Мы сегодня были в роддоме, записывались так сказать. Мне мой гинеколог дал направление, сказал нам все покажут и расскажут. Но было все совсем не так как я себе представляла. Хебамма которяя с нами вела беседу и заполняла бумаги так странно себя как то вела, такое ощущение, что она хотела побыстрее от нас избавится. потом выдала бумаги для заполнения на роды в воде, я сказала что обдумывала это, но хочу обычные роды, она прям всунула эти бумаги и сказала дома прочитать. Так же всунула бумаги про анестезию, когда я начала задаватъ вопросы, она сказала - почитаете, там все написано, сказала эти бумаги подписать и уже на роды привезти. Я думала у них это все должно заранее находится...Вот так. Пока впечатления у меня не очень, вышла расстроеная, муж успокоил, говорит что не одна же она на всю больницу работает...
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение inna » 19.01.2011 15:38

Vanilla Ice писал(а):
inna писал(а): ожно рожать на воде.

Инна, а вы рожали в воде?
Мы сегодня были в роддоме, записывались так сказать. Мне мой гинеколог дал направление, сказал нам все покажут и расскажут. Но было все совсем не так как я себе представляла. Хебамма которяя с нами вела беседу и заполняла бумаги так странно себя как то вела, такое ощущение, что она хотела побыстрее от нас избавится. потом выдала бумаги для заполнения на роды в воде, я сказала что обдумывала это, но хочу обычные роды, она прям всунула эти бумаги и сказала дома прочитать. Так же всунула бумаги про анестезию, когда я начала задаватъ вопросы, она сказала - почитаете, там все написано, сказала эти бумаги подписать и уже на роды привезти. Я думала у них это все должно заранее находится...Вот так. Пока впечатления у меня не очень, вышла расстроеная, муж успокоил, говорит что не одна же она на всю больницу работает...

нет не рожала.-
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Lola » 19.01.2011 16:41

В коридоре большая морозилка с мороженым в свободном доступе. Есть не хотелось,а жаль. Ша бы парочку навернула. :ice: :ice:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение inna » 19.01.2011 16:54

Можно самим минералку брать, кормить а специальном зале. Кушать можно палате или столовой.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Elena87 » 19.01.2011 16:57

я думаю если бы я до родов в больнице не работала, то меня бы тоже много чего удивило. а так мне все там казалось очень обыденно :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение kirieshka » 19.01.2011 17:02

мне немного не понравилось что мамочки детей с проблемами лежат вместе с только что родившими здоровых детишек..поясню: когда меня привезли в палату там находилась женщина, чья новорожденная дочка была в реанимации..палата на двоих и я просто представляю какого её было наблюдать мое счастье..да и я откровенно радоваться в полную силу не могла при ней
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Elena87 » 19.01.2011 17:05

а нет есть что меня удивило. то что те кто лежит на сохранении, лежат вместе с родившими. со мной такайа лежала. тоже казалось что ей ето неприятно и тяжело...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение inna » 19.01.2011 17:13

Вообщем там классно. Мне нравиться. Вызываеш они приходят помогают. Правда долго ждать иногда приходиться.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Lola » 19.01.2011 17:24

А я лежала в роддоме,как раз конкурс Евровидение проходил.Мне не спалось,гормоны и все такое,я пошла за таблеткой,захожу к ним в сестринскую ,а они там Евровидение смотрят.Телек орет,а дети спят как ни в чем ни бывало. :baby: :baby: :baby: :o (можно было детей отдавать на ночь мед.сестрам)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение inna » 19.01.2011 17:37

А я смотрела телек в наушниках.
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Ксения » 05.04.2011 10:48

Привет всем!! Мне в принципе всё понравилось в род.доме, кроме одного: к моей соседке (мы родили в один день) постоянно приходили гости. ПОСТОЯННО!!! :o :o :o Я с ума сходила. Придут, верхнюю одежду даже не снимут, залезут к ней на кровать, смотрят ребёнка, громко разговаривают...Однажды я еле дождалась, когда же все уйдут, только вздохнула, пришли 3 её подруги с работы и ушли в 9м часу вечера!!! :cry: Я уже и кряхтела, и сопела, даже сынулю отнесла в детскую комнату, чтоб поспал нормально. Девушка она была приятная, мы и разговаривали с ней и ходили кушать, но вот у немцев видимо свои понятия... :x Я родственникам мужа сказала, в род.дом ко мне не приезжать, нечего :ooops: Ко мне только муж и мама приходили, и то придут, посидят немного и уйдут.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение МамаЛена » 05.04.2011 11:39

Ксения, нужно было сказать мед.сёстрам, они просят сидеть не долго и не по многу!! Одни гуляют или кофе пьют, пока другие объщаются!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Ксения » 05.04.2011 21:34

не хотелось жаловаться :ooops: , а надо бы было! в следующий раз сразу побегу ябедничать!!! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Lyudmilka » 05.04.2011 22:26

не понимаю, что так долго можно в больнице делать подругам и не близким родственникам! понятное дело все хотят повидать, но не по 4 часа же сидеть! когда я к свекрови ходила в больницу, то больше чем 30 мин. не задерживалась в палате! зачем тревожить людей рядом! я, как и Елена считаю, что жаловаться в таких случаях не грех! :x
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение Elena87 » 05.04.2011 22:42

когда ко мне приходили родственники или подруги, мы шли в специально отведеннуйу комнату, и там на диванчике сидели. а вот у соседки по палате постоянно была толпа (то муж, то дети). но ей нельзя было вставать, тк она лежала на сохранении. меня ето жутко бесило, тк я даже поспать не могла, и кормить ребенка мне как то неудобно при них было, я ходила в комнату для кормления. в следушей раз, тоже пойду говорить :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: что удивило вас в роддоме?

Сообщение viking » 05.04.2011 22:54

мы, к счастью, избежали проблем с соседями, тк взяли семейную палату. за 45 евро в день живешь как в отеле, и никто тебе не мешает. я сначала думала, что выдержу с кем-то в палате лежать, но в итоге рада, что мы были одни.

Закрыто