Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 19.08.2011 15:04

skaily писал(а):Ммммда, мне не доно выдержать три дня схваток- это факт, рада, что у вас это позади

мне тоже так казалось на 2 сутки :) больше всего хотелось спать и прибить мужа. который после курсов по подготовке к родам все-время говорил, что не правильно дышу и надо так, а на крестец сзади нажимал так, что синяки остались Ж) НО мне все-равно понравилось, никакого негатива не осталось только лучшие воспоминания

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение Nataliya » 20.08.2011 16:46

вика писал(а):и на тот же вечер пришла раскрытие 4-5 и через 8 часов родилась наша малявка пошло бы и быстрее, но пуповина сильно короткайа была :ролл: .


Вика, а как происходит рождение с короткой пуповиной? Ты сама родила? А то на курсах нам хебамма сказала, 4то кесарят в таких слу4аях....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
МамаЛена писал(а): алесиа писал(а): Понятно, что есть случаи, когда стимуляция необходима. Но делать ее без показаний, по желанию, чтоб просто ускорить процесс - я считаю, что это преступление, когда девочкам ставят капельницы только потому, что подходит к концу акушерская смена и т.д.


Полностью согласна!! Но девочки, знаю что полетят в меня помидоры, это естественный процес и не нужно вмешивать сюда химию (ну не считая вынужденых случаев), но рожала же как то я без всяких стимуляций,три раза, и родила, а пузырь прокалывали но уже при большом раскрытие, и считаю что это естественный процес, без химии!! А почитала вас и мне стало страшно рожать, хоть уже четвёртый раз, как сказать "по протореной дорожке"


Лена! Я полностю согласна, по4итаеш про ети стимуляции и рожат страшно, тем более уже у меня так близко....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Надеюс родит естестественным путем!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стимуляция

Сообщение wika » 20.08.2011 20:45

а они не знали что она короткая на УЗИ врачиха постоянно говорила что она длинная. тужилась я как бешенная 5 часов она отпустится ,а на перерыве между схватками её наверх опять тянуло
они думали это я так делаю и вкололи что то для усиления с хваток а обезболивания нуль.
через часок одна уже навострила носки за щипцами идти тут у врачихи идея пришла в с хватках со мной вместе выдавливать и через 2 схватки доча родилась. голова даже чуток деформированная не была :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение Nataliya » 20.08.2011 20:57

А как же твоя до4а смогла с короткой пуповиной выйти, 4то то я не совсем поняла. Просто изза того 4то вра4иха с тобой на4ала выдавливат?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стимуляция

Сообщение wika » 20.08.2011 21:52

да она мне на живот "легла" и когда я тужилась давила вниз и на перерыве держала руку дальше что бы доча наверх опять не поднялась. читала у немцев в форах ,что так часто бывает и рожают сами .

http://www.mamacommunity.de/forum/gebur ... abelschnur
Последний раз редактировалось wika 20.08.2011 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 20.08.2011 21:54

да, мне тоже на потугах помогала врач выдавливанием, говорит что очень часто такую помощь приходится оказывать

Аватара пользователя
+Нинуля+
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.10.2011 17:07
Имя:Nina
Откуда:Herford

Re: Стимуляция

Сообщение +Нинуля+ » 30.10.2011 15:03

Меня моя врач отправила в клинику с открытием шейки(у меня ровно 40 недель было)я приехала,меня посмотрели действительно открытие 3 см,спросили про стимуляцию,я отказалась.Домой меня не отпустили,сказали третьи роды да и возраст уже,они не будут рисковать.На следующий день рано утром доктор меня посмотрел,говорит открытие 6 см,будем рожать(девочки,а схваток нет совершенно и боли никакой),отправили меня завтракать,после завтрака звоню мужу говорю,ты меня не теряй,я на процедуры ухожу(он меня очень любит и беспокоится постоянно,а на роды со мной не может пойти,не переносит чужую боль,а тут любимая жена мучается,обморок ему будет обеспечен)пошла в крайсзал,мне девочка акушерка поставила стимулирующую капельницу (спросила про клизму,я отказалась утром в туалете была)она всё время со мной сидела,спрашивала как я рожать хочу,может в ванне или на диване,я ей говорю не заморачивайся,у меня роды обычно очень быстрые,буду на кушетке рожать.В общем схватки начались,через пол-часа я Стёпушку родила :baby: ,3.200 вес,51 см.Через два дня нас выписали.У нас в городе очень хорошая клиника,доктора,акушерки,уход,я и дочь 4 года назад здесь-же рожала,всё была на высшем уровне.К чему это я?ах да,в некоторых случаях стимуляция просто необходима,но если можно без неё,то лучше обойтись.Всем удачи! :aist:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стимуляция

Сообщение wika » 30.10.2011 21:48

нинуля поздравляю с сыночкой :flap: :aist:
растите послушными и здоровенькими маме и папе на радость
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Стимуляция

Сообщение Lyudmilka » 31.10.2011 00:35

и я поздравляю от всего сердца! :baby:
Изображение

Аватара пользователя
+Нинуля+
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.10.2011 17:07
Имя:Nina
Откуда:Herford

Re: Стимуляция

Сообщение +Нинуля+ » 31.10.2011 17:54

Спасибо,девочки! :poklon: Вам тоже всего хорошего!

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Стимуляция

Сообщение patenfee » 11.09.2014 23:47

девочки, а как правильно отказаться от стимуляции, если она «положена»?

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Стимуляция

Сообщение Yanav » 12.09.2014 00:08

Просто говорите, что вы не согласны ни в какую. Они выдатут бумагу, там ставите дату и подпись об отказе и своей ответственности за возможные последствия и все. Никто насильно нечего делать не будит!!! Успешных родов и доходить до естественного родового процесса!

Ответить