Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 05:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 23.02.2011 14:35

Девочки, мне вот интересно, стимулируют ли тут и что делают, когда роженица перехаживает? У меня например сегодня ПДР, а предвестников никаких нет и не было. На узи вчера врач сказал, что малышка уже 3800 весит, вот и боюсь, как же я ее рожу, если еще похожу беремяшкой? Мысли разные в голове, хотелось бы побольше узнать о стимуляции.

И еще вопросик, вчера на ЦТГ показало 3 схватки, но я вообще ничего не почувствовала. У кого то было такое? Что это может значитъ?
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение solnischko » 23.02.2011 14:38

У меня когда такое было,врач моя мне по лестнице бегать сказала,чтоб процесс быстрей пошел, незнаю как то так,больше двигаться наверное.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 23.02.2011 14:40

Ириш, и как? Помогло? Это ты дома по лестнице бегала или в больнице?
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение solnischko » 23.02.2011 14:41

я уже в больнице бегала,но часа четыре наверное, вроде помогло по крайней мере в этот же день родила.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Стимуляция

Сообщение Elena87 » 23.02.2011 14:47

у меня тоже было что цтг шватки показывало, а я не чуствовала.
стимуляцию мне предлагалаи (таблетками) но я отказалась, тк ето было только 38 недель и неизвестно как дело бы пошло, поетому сделали мне КС (но мне бы его так и так сделаи, тк ночью перед операцией у дочи сердцебиение нарушилось)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 23.02.2011 14:48

Конечно, стимулируют. Но только в том случае, если уже действительно необходимо. Меня стимулировали - отошли воды, а закрытие шейки матки было 3 см., всего 37 неделя. Не спеши, многие и две недельки перехаживают, потом сами замечательно рожают :) Каждому малышу - свое время. Конечно, всегда лучше, если этот процесс идет естественным путем!

А первые схватки ты действительно можешь и не чувствовать, они безболезненные, немного напрягается животик, если прибор показал, значит они есть :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 23.02.2011 14:57

А у меня 37 неделя..так мне врач сказал что дочя большая и назначил стимуляцию на 39...таблетку(((а че делать??!!!сегодня все в больнице подписала...7 на выход с вещями..поэтому не только кто перенашивает..вот!!!!!!!!!!!!

Alera

Re: Стимуляция

Сообщение Alera » 23.02.2011 15:02

Vanilla Ice писал(а):Что это может значитъ?
Это значит, что процесс пошел. Организм готовиться к родам. Тренируется. Потерпи ещё чуток, недолго тебе осталось беременной ходить. А с размерами врачи могут легко ошибиться. У меня помнится два врача с разницей в один день 2600 и 3050 намерили. :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 23.02.2011 16:19

АннаРуслан писал(а):А у меня 37 неделя..так мне врач сказал что дочя большая и назначил стимуляцию на 39...таблетку(((а че делать??!!!сегодня все в больнице подписала...7 на выход с вещями..поэтому не только кто перенашивает..вот!!!!!!!!!!!!


Аня, во-первых то, что они определяют большой ребенок или нет, еще ничего не значит, очень часто после рождения малыш оказывается по весу совсем не таким, как его ждали. Они определяют это по длине тельца, но ведь бывают малыши длинные, но худенькие.
У тебя очень узкие бедра? В чем проблема? Я бы стимуляции избегала любыми путями, в моей ситуации это было, увы, невозможно, схатки и не собирались начинаться, а без околоплодных вод уже часов через десять начинают колоть антибиотик, чтоб не было заражения. Так что стимуляция была необходима.
Ты должна знать, что родовой процесс с таблеткой более болезненный, да и сам малыш еще толком не готов на выход. При стимуляции обычно и молочко немного позже приходит. Они не имеют права настаивать, если ты не хочешь. Разумеется, если с ребенком все ок, нет нарушений сердечного ритма и твои бедра не как у девочки-подростка, то проблем быть не должно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение olgar » 23.02.2011 16:37

Маш мне хебамма говорила что стимулируют через две недели перехаживания в некоторых больницах ,а в моей например через неделю, но хебамма мне посоветовала отказаться от стимуляции через 7 дней и подождать хотя бы 10 ,что вроде как с малышом за три дня ничего страшного не случиться ,а мне легче будет ,вот только чем не знаю :) мне позавчера цтг тоже показал одну такую хорошую прям схватку ,а я не чувствовала ничего ,хотя до этого полторы недели назад чувствовала :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Стимуляция

Сообщение Ksuta » 23.02.2011 16:58

Да, если с ребенком все в порядке то стимулировать раньше чем 42 недели не будут. Предлагают 3 варианта: кесарево и стимуляция таблетками либо кремом. Кремом малоэффективно, на кесарево не все соглашаются, вот поэтому рекомендуют в основном таблетки Misoprostol (Cytotec)и следует сказать, что эти таблетки применяются при медикаментозном аборте!!!! Дают 2 таблетки, одну утром и если результата нет, то вторую дают через 6 часов. Всем кто соглашается на стимуляцию надо помнить, что искусственная стимуляция родов увеличивает риск, что беременной потребуется кесарево сечение.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 23.02.2011 19:23

Мне по-моему каждые четыре часа таблетки давали. Но раскрытие шло так медленно, что через сутки все равно поставили капельницу, вот тогда и началось все самое интересное :)
Согласна, стимуляция - это не очень хорошо, и мама, и малыш гораздо лучше себя чуавствуют, если обойдется без этого, так что только по медицинским показаниями, а не потому, что уже надоело ходить с животиком и вроде бы пора рожать!!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 23.02.2011 20:05

так врачи не от фонаря назначают такое)))вот у меня 4 подружки родили раньше при стимуляции и довольны и все хорошо..все индивидуально...а можно рожать и что случится..а в моем случаи если я рожу на 40 то она будет 5 кг а переносит тогда какая она будет :mumbaby: :cry: и не не просила сам врач сказал что так надо а матку посмотрел как точно сказал рожать раньше.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Стимуляция

Сообщение Lyudmilka » 23.02.2011 20:16

а может твой малыш сам захочет до стимуляции на волю! :) я слышала, что врачи тоже со сроком могут ошибаться! а ты сама как чувствуешь? подожди немного, а если надо так надо, все же есть шанс родить самой!
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 23.02.2011 21:38

я что чувствую что у меня между ног звод побывал))))и дочя мочит меня во всю..на волю хочет..хотя думаю что рожу сама...но..все в руках Бога

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Стимуляция

Сообщение Elena87 » 23.02.2011 21:51

Аня, не волнуйся, все будет хорошо!!! ,) скоро уже будеш нам своей дочуркой хвастаться :baby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 09:44

Мне то не надоело, я еще потерпеть могу, просто переживаю, если еще 2 недели похожу, то ребенок точно под 5 кг будет, как же я его рожу тогда? Да и вроди бы как говорят, что переносить хуже, чем не доносить. Незнаю насколько это правда...

Ksuta писал(а):Да, если с ребенком все в порядке то стимулировать раньше чем 42 недели не будут. Предлагают 3 варианта: кесарево и стимуляция таблетками либо кремом. Кремом малоэффективно, на кесарево не все соглашаются, вот поэтому рекомендуют в основном таблетки Misoprostol (Cytotec)и следует сказать, что эти таблетки применяются при медикаментозном аборте!!!! Дают 2 таблетки, одну утром и если результата нет, то вторую дают через 6 часов. Всем кто соглашается на стимуляцию надо помнить, что искусственная стимуляция родов увеличивает риск, что беременной потребуется кесарево сечение.

А не проще тогда согласится сразу на кесарево? Почему многие отказываются, темболее если есть вероятность, что после стимуляции возможно кс прийдется так и так делать...
А при стимуляции используют эпидуральную анестезию?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Стимуляция

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 10:01

Ванилла Ице писал(а):А не проще тогда согласится сразу на кесарево? Почему многие отказываются, темболее если есть вероятность, что после стимуляции возможно кс прийдется так и так делать...
А при стимуляции используют эпидуральную анестезию?

я так и поступила, согласилась на КС, но я не перенашивала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 24.02.2011 12:25

я вот по этому поводу поеду к разным врачам..и спрошу что лучше..кесари тоже не очень то хорошо...мне так варчи сказали что будем стимулировать и будем ждать..я хочу с обез. рожать..так вот я все подписала мне расказали какой риск есть..но они сказали есть силы будешь терпеть нет..тогда вколим...но это так я поняла они будет решать...а еще мне сказали что я могу бить в роддоме и ждать процеса максимум неделю..может мне не правильно перевели :roll:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Стимуляция

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 12:42

Ань не знаю, мне когда стимуляцию предложили (на 38 неделе) родовые пути быле еше вообше не готовы, мне сказали что может неделю продлиться, пока рожу. но мы переживали за дочку (к сожалению не все было хорошо) и сказали что раз так, то хотим КС.
а вообше не накручивай себя пока, может до 7 марта еше все само начнется ,) а так мой совет, действуй по обстоятельствам, рассмотри все варианты, в том числе и КС (чтобы ты если что знала что к чему, и не боялась)
ну а так вообсех есть знаки какие?ну там живот опустился?
Изображение
Изображение

Ответить