Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 16:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 13:28

У меня вообще предвестников никаких нет, что меня и беспокоит. даже треников ниразу не было, я даже понятия не имею, что такое схватка!) Живот не опустился, спина не тянет, толъко спатъ постоянно охота и все...вот и думаю, оно ж не может за секунду начатся, должны ж какие то предвестники бытъ...позавчера врач посмотрел раскрытие, это было уже за денъ до ПДР, и сказал, что раскрытие всего пол мизинца...а еще они написали в мутерпасе - околоплодные воды - чистые. Как они могли это узнатъ? Что, он меня когда смотрел, взял их? Ббб, бред какой то пишу, такого же наверное бытъ не может, да?
Изображение

Alera

Re: Стимуляция

Сообщение Alera » 24.02.2011 13:31

Vanilla Ice писал(а):оно ж не может за секунду начатся, должны ж какие то предвестники бытъ

МОжет, может. И без предвестников всё может начаться. У меня так было. я просто ночью встала в туалет, раздался щелчок (это пузырь лопнул) и понеслось. Роды - это дело глубоко индивидуальное, у всех по разному. Так что, не волнуйся.

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 13:37

Саша, спасибо за поддержку! С первой беременностью наверное все такие паникерши, как я))) Надеюсь, что очень скоро уже все свершится и само собой, без вмешательств)
Изображение

Alera

Re: Стимуляция

Сообщение Alera » 24.02.2011 14:02

Vanilla Ice писал(а):Надеюсь, что очень скоро уже все свершится и само собой, без вмешательств)
Обязательно. Я уверена. Всё хорошо будет.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Стимуляция

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 14:28

Машуль, тоже держу за тебя кулачки! все будет хорошо! и ждемс новостей ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 14:56

Спасибо девочки!) :poklon: :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 24.02.2011 15:22

мне тоже сказали про неделю((((но я нещнала что можно еще кесари а с нашим немецким...живот я не понимаю..мужу говорю..он говорит что только большой..вот пойду сегодня к гинекологу и все узнаю...а если я подписала доки на таблетку я ведь могу прейти и отказатся хочу кесари и все или как??плохо когда незнаешь..что и как...я себе не накручивала..просто почитала что вы тут пишете..хотя почти не у кого нет опыта в этом никто точнее не стимулировался но все говорят что это плохо...а я незнаю что хорошо и что плохо..вот..я думала что это хорошо...а теперь только страх..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 24.02.2011 16:25

Аннушка! Не бойся! Зачем тебе кесарево???? Это ведь операция! После родов сразу можно встать и пойти, а после кесарево сколько отходить придется? Мускулатура живота может никогда не восстановиться. Животик на всю жизнь останется. Я очень боялась рожать, две знакомые, которых прокесарили, изо всех сил уговаривали меня тоже кесариться, тем более у меня был симфизит, а еще очень плохое зрение, да и годы немолодые. Но сейчас у меня живот, как будто и беременной не была, а у обеих девчат - увы, мышцы повреждены, не могут вернуться в форму. Да и со швом первое время тяжело за ребенком ухаживать. Так что я считаю, что кесарево нужно делать только по медицинским показаниям, если очень крупный малыш плюс узкие бедра у мамы, или наоборот недоношенный (ему тяжело будет пройти через родовые пути), если есть серьезные проблемы со здоровьем мамы, напр., какая-то вагинальная инфекция.
Конечно, при стимуляции можно взять эпидуралку, у меня так и было, прекрасно родила. Меня стимулировали сначала таблетками, а потом поставили капельницу.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 24.02.2011 22:21

Алеся!!!!!!Спасибо)))а после таблетки сколько ты ждала.???.а то не хочу на 8 марта рожать..да и муж много выходных не может брать...я уже подписала про обез.доки ..смогу терпеть буду..нет..тогда колите меня))))ходила к своему врачу она говорит пробуй так..а темболее что мне не кому будет ухаживать за дочей..и как ты Алеся говоришь будет тяжело :mumbaby:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 25.02.2011 01:38

Знаешь, я после таблетки ждала долго, мне не одну дали, начали давать в десять утра через каждые четыре часа, а родила только на следующий день в два часа дня, но у меня шейка матки была ПОЛНОСТЬЮ закрыта, закрытие - два см, то есть там даже ничего не намечалось, ведь только 37 неделька была. У всех это по-разному протекает. А потом, мне врач не хотела с самого начала сильную стимуляцию давать, она сказала, что если открытие будет идти медленно, то это не так болезненно, и это правда. А когда поставили стимулирующую капельницу, у меня уже стояла эпидуралка, так что там уже было легче, с эпидуралочкой рожала, как в сказке :) Правда, одна сторона хуже взялась, все равно схватки чувствовала, но это и к лучшему, сильно больно не было, зато хоть понимала, что происходит :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 25.02.2011 23:08

Маша как твои дела??

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Стимуляция

Сообщение fleis » 26.02.2011 00:16

На 40-й неделе врач мне написала вес ребенка 4150гр! Я переходила еще недельку и мой малыш родился 4600. Но, если честно, я не заметила разницы в рождении моей девочки - 3900 и младшенького. И никаких разрывов. Боль чувствуешь только от схваток, а чтобы малыш прошел - позаботятся акушерки. Поэтому не думаю, что стоит обращаться к стимуляции или к кесарево, только из-за боязни, что малыш будет крупненький. Признаков у меня тоже не было, просто в 2 часа ночи почувствовала щелчок в животе и начали отходить воды потихоньку. А моя сестричка родила двоих крупненьких мальчишек сама, а с третьим пришлось сделать кесарево, потому что была угроза для ребенка. Так она так удивлялась, как женщины соглашаются на кесарево сами, да еще и не один раз. Послеродовое восстановление очень болезненное и долгое. А при самостоятельных родах вся боль уходит тут же после появления малыша. Девочки, быстрых и легких вам родов!
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 26.02.2011 21:39

Я еще с пузиком хожу) Муж сделал ставку на завтра))) Все так же, никаких предвествников нет...
Я бы тоже на кесарево согласилась бы только по показанию врача, именно из за востановления, все таки это тоже операция... В понедельник сново к врачу, уж и незнаю, что он мне нового скажет...
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Стимуляция

Сообщение Lyudmilka » 27.02.2011 00:40

Маш, ты главное знай, что все хорошо будет! будем ждать новостей и красивого такого малыша!
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Стимуляция

Сообщение Aljonka » 28.02.2011 14:22

alesia писал(а):Знаешь, я после таблетки ждала долго, мне не одну дали, начали давать в десять утра через каждые четыре часа, а родила только на следующий день в два часа дня, но у меня шейка матки была ПОЛНОСТЬЮ закрыта, закрытие - два см, то есть там даже ничего не намечалось, ведь только 37 неделька была. У всех это по-разному протекает. А потом, мне врач не хотела с самого начала сильную стимуляцию давать, она сказала, что если открытие будет идти медленно, то это не так болезненно, и это правда. А когда поставили стимулирующую капельницу, у меня уже стояла эпидуралка, так что там уже было легче, с эпидуралочкой рожала, как в сказке :) Правда, одна сторона хуже взялась, все равно схватки чувствовала, но это и к лучшему, сильно больно не было, зато хоть понимала, что происходит :)

Алеся, я почему на 37 неделе уже стимулировать начали? Я думала, что это в основном если уже перехаживают.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 28.02.2011 14:43

У меня воды отошли, так бы еще ходила и ходила
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Стимуляция

Сообщение Vanilla Ice » 28.02.2011 14:52

Девчата, я сегодня сново у врача была, с четверга ничего не изменилось, он сказал, что в среду выпишет направление в больницу на стимуляцию. Алеся, эти таблетки, их же сталят во влагалище, это больно? А можешь рассказать, как все происходит? По приезду в больницу меня должен будет еще раз их врач осмотреть, поставит таблетку и отправят в палату? И потом ждатъ...Или будут еще какие то процедуры делатъ?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 28.02.2011 17:45

Маш, таблетки пьют :) Есть альтернатива - гель, им смазывают шейку матки, действие то же, но у таблетки более мягкое, поэтому я на нее согласилась.
Обязательно осмотрят, наверняка сделают УЗИ, послушают маленькое сердечко, посмотрят, нет ли схваточек, потом дадут таблетку и либо определят в палату до начала схваток, либо сразу в родзал, нас сразу в родзал поселили. Главное, покушай хорошо, и с собой возьми бананчики, потом такие есть фруктовые батончики, тоже хорошо, потому что не факт, что успеешь на завтрак или захочешь обедать (может к обеду уже и родишь), а силы нужны будут. Лучше всего тогда с утра спагетти покушать.
Потом, когда схваточки начнутся, время от времени будут смотреть твою шейку, как раскрывается. Ну а ты постарайся там время с пользой провесьти, на месте не сиди, погуляй по этажам, ступенечки помогают "нагуливать" схватки :) А может еще до четверга и сама родишь, время есть :) Ждем хороших новостей!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Стимуляция

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 00:14

Мне начали стимуляцию через 10 дней после ПДР.
Стимулировали гелем. Первый раз помазали, мне чуток так пощипало и все. А вот после второго раза и началось все самое интересное. :)
Наверное, нужно написать рассказик о родах))))
В стимуляции не вижу ничего ужасного, если она действительно нужна. Слышала, что со стимуляцией больнее и согласна с этим. Пока гель действовал, схватки были невыносимые и при этом раскрытия не было. А когда прошло действие геля и начались мои схватки, тогда можно было терпеть. ,)
НО я бы никогда не решилась на КС только из-за того, что б меня не стимулировали. Как девочки уже написали.... КС - это настоящая операция и после неё идет долгое восстановление. А я после родов сразу пошла в душ и чувствовала себя как новенькая. :blush: Было только счастье - МНОГО СЧАСТЬЯ!!! Я очень долго ждала своего сыночка и не могла поверить - что дождалась) :mumbaby:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Стимуляция

Сообщение Lyudmilka » 21.03.2011 00:24

обязательно напиши свой рассказ о родах! для меня каждый рассказ не только поучительная история, но и положительный настрой к родам! ведь какими бы тяжелыми не были роды, конец всегда счастливый!
Изображение

Ответить