Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 04:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.
Re: Стимуляция

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 01:45

Lyudmilka писал(а):обязательно напиши свой рассказ о родах! для меня каждый рассказ не только поучительная история, но и положительный настрой к родам! ведь какими бы тяжелыми не были роды, конец всегда счастливый!

Ну раз есть желающие почитать, тогда напишу обязательно))
Я тоже во время беременности столько рассказов о родах перечитала. Просто не пересчитать.
И в конце всегда слезы счастья)))
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 21.03.2011 16:18

Я уже писала что стимулировали всем но ничего..и зделали кесарево..я не жалею что было кесарево..да было больно потом когда мужа не было рядом а дочя плакала а в стать я не могу..у меня сердце лопало от горя..и как мне больно не было я встала..думала что все порвала там..но нет)))а если бы я так родила дочя бы не прошла..поэтому незря меня ничего не брало..так зделал Бог)))..врачи сами не могли понять почему меня ничего не берет..поэтому каждому свое...в кесарево нет ничего плохо..ведь и роды и кесарево дают новую жизнь а это самое главное

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Стимуляция

Сообщение Люция » 24.03.2011 11:04

Доброе утро, девочки!
Стимуляцию делают в разных сроках беременности.
Обычно при перенашивании ПДР+10 дней(при нормальном кол-ве околоплодных вод и СТГ без патологий)
у женщин с диабетом при ПДР + ) дней (т.е. ровно в ПДР или даже чуть раньше)
При патологии - ПДР 36нед. +....если:
отошли окоплодные воды и в течении следующих 6-12 часов нет род. деятельности (схваток) ,:
если у женщины в анамнезе преэкламсия, повышенное давление в течении беременности

Стимуляцию делают при патологичном СТГ, многоплодная беременность (ту у разных больниц свои линии поведения), при замедленом развитии малыша (возможно и в следствии патологии плаценты, не выполняющей свои функции на все 100)
стимулирую таблетками Misoprostol( Cytotec) , но ими нельзя стимулировать , если до этого у женщины была операция КС.( сначала четверть таб, потом по-половине каждые 4-6 часов)
или гель Prostoglandin-E2 (каждые 6-8 часов, пока не подействует)

В идеале, девочки, вам СНАЧАЛА всё должен объяснить врач.
А после - осмотр (открытие шейки матки, насколько она подготовленна к родам), положение плода, где расположена плацента, измерение малыша - вобщем УЗИ.
выбор стимуляции (таблетки или гель)
далее подключают СТГ и если малыш чувствует себя хорошо - начинают стимуляцию. Сразу после или даже во время ( в случае с стимуляции с таблетками) пишется СТГ дальше - чтоб посмотреть, как реагирует малыш на внешнее вмешательство - некоторым малышам это действительно не очень нравиться.
СТГ пишется каждый раз перед-во время приёма и после - стимуляция то гелем или таблеткой.
Но самое главное-девочки, милые, без вашего на то согласия никто не имеет право вас заставлять делать то или иное. Ваше право - получить полную информацию (лучше "напрячь этим пару врачей, спросить акушерок). А потом решать.
Прислушивайтесь к себе, к своим чувствам, к малышу. Не стесняйтесь сто раз спросить одно и то-же. И всё равно, что о вас подумают (сказать всё равно не скажут - этика). Роды - это ведь и очень важно. И королевы здесь - вы! Не забывайте об этом девочки.
Всего доброго! Люция.

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Стимуляция

Сообщение КатяКатерина » 20.07.2011 06:38

Люция писал(а):В идеале, девочки, вам СНАЧАЛА всё должен объяснить врач.

А нам вчера хебама назначила термин,рассказала как все будет проходить.
Люция писал(а):Но самое главное-девочки, милые, без вашего на то согласия никто не имеет право вас заставлять делать то или иное. Ваше право - получить полную информацию (лучше "напрячь этим пару врачей, спросить акушерок). А потом решать.

Я начала говорить о том,что возможно я и не перехаживаю,что у меня цикл большой.Что может еще неделю подождать,ведь +-2 недели от ПДР это нормально.На что хебама заявила,"вы что хотите чтоб ребенок умер?"Мы с мужем дар речи потеряли.Говорю, врач 2 дня назад УЗИ делал,плацента в порядке,воды чистые,ребенок не крупный,сердце в порядке,тренировочные схватки идут регулярно.По всем показателям еще можно подождать.Она начала голос повышать,страху нагнала.Короче хебама вчера была просто ужас (ощущение ненависти с ее стороны было прям явным),как таких в роддомах держат.Первый раз такая попалась.В четверг у нас термин на стимуляцию,сначала буду с врачом разговаривать.А если поехать в другой роддом,просто для консультации,так можно?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стимуляция

Сообщение wika » 20.07.2011 09:49

скажи что невкоем случае не хочешь с этой хебаммой рожать .
ведь во время родов тебе нужен кто то кому ты доверяешь или хотя бы симпатия есть
Последний раз редактировалось wika 20.07.2011 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 20.07.2011 09:55

Катюша, тут всё можно!! Езжайте к другой хебаме!! И меняйте , выбирайте больници!! А злые и уставшие хебамы, нам не подружки!! :x :x :x :x Если с ребёнком всё впорядке, так зачем его трогать, а где вариант того что ЭТО ребёночку нужно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Стимуляция

Сообщение viking » 20.07.2011 11:22

полностью согласна с МамойЛеной и Викой. у меня подруга в России 2 недели переходила и сама родила, когда время пришло. конечно, если по медицинским показаниям надо доставать ребенка, то надо.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 20.07.2011 11:41

Не знаю, я тоже перенашивала, мне тут в больнице сказали, что первая беременность, почти все перенашивают. И в норме врачи ждут неделю, если ребеночек не хочет сам выходить, то на седьмой день стимулируют. Я переносила 5 дней, мне врачи после ПДР каждый день делали КТГ, чтобы опасности не было, на 5 день схватки начались сами, но слабые и нерегулярные, я сама захотела, чтобы мне простимулировали, так как не хотелолсь терять силы до родов, так как неизвестно, сколько бы это длилось, да и моя хебаме как раз на смене была, простимулировали- родилась сто процентно здоровая девочка. Когда беременная была, на улице встретила знакомую женщину, она мне очень советовала тоже не перенашивать сильно, так как ее дочка в России переносила 9 дней и ребенок родился с большимим проблемами, и воды были уже зеленые с меконием. Конечно это в итоге вам решать, если вы на 100 процентов доверяете врачу, который вас ведет и он вам говорит, что можно и дольше перенашивать, так нет проблем
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 20.07.2011 12:18

Ну тут же нет 100% уверености что перенашивает и проблем тоже нет, всё с ребёнком нормально!! Так сами же врачи точно не смогли поставить срок родов!! Я среднего на две недели переносила и ничего родила сама и всё нормально!! А вдруг ещё не срок ??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 20.07.2011 12:28

Ну я просто в сроке была уверена практически вплоть до дней, поэтому перенашивать сильно не стала, да и не хотелось. Мам Лен, все ведь индивидуально, конечно если суждено ребеночку здоровым быть, то и перенашивать можно сколько хочешь и стимулировать когда хочешь, главное, чтобы Бог дал здорового малыша
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 21.07.2011 09:41

Ну так у Катюшки же всё проверяют!!! Значит всё в норме, если бы увидели откланения то и сделали бы сразу что то , а не тянули, правда??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Стимуляция

Сообщение Monellina » 22.07.2011 16:57

А мне стимуляцию спустя 10 дней перенашивания сделали. Показатели ЦТГ все время в норме были, схватки тренировочные на приборе были видны и ощутимы каждый день, но в настоящие схватки они никак не переходили и открытия шире 2х см не наблюдалось.
Теоретически можно было еще пару дней подождать, но с каждым днем, по словам врачей, возрастала вероятность кесарева, а мне хотелось этого избежать.
После консультации с врачем и хебамой решили стимулировать гелем с простагладином. Это вроде как более щадящая стимуляция чем таблетка. Гель вводили 1 раз в 10 утра, после чего спустя часа два начались регулярные схватки. Но этих схваток оказалось не достаточно - (они были болезненными, но терпимо тк я еще могла разговаривать с окружающими :dance: )я так и проходила весь день вокруг больницы и врачи решили переждать еще ночь чтобы я набралась сил, вкололи мне успокоительное и на утро хотели повторно вводить гель. Вот только после того как я легла поспать я поняла что означают настоящие схватки :roll: Процесс начался около 23.00, но открытие было очень медленное и хебама сказала, что не может дать прогноз как скоро я рожу. Сделали ПДА. К 11 утра открытие наконец было полным, но малыш никак не хотел выходить. В итоге мне чуть было не сделали кесарево, но к 14.00 малыш все же появился на свет естественным путем. Абсолютно здоровенький :baby: так что я теперь думаю что нужно было все же не торопить природу, подождать еще пару дней и не мучаться в схватках больше суток. Со сроком то всегда могут ошибаться и если в животике все показатели в норме, то лучше до последнего на стимуляцию не соглашаться.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 22.07.2011 17:37

Странно, а мне врачи сказали, что таблетка более щадящая, чем гель, и оказывает более мягкое действие. Я от геля отказалась. Но в итоге после начала стимуляции родила через 30 часов :ooops: Хорошо, что есть эпируралка!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 23.07.2011 12:21

Странно, а мне таблетку не давали и гель никакой не вводили, просто капельницу поставили для стимуляции, или это и был гель в капельнице? Ничего не поняла. Я родила через 4 часа после стимуляции. Hезнаю чего мне там поставили, но слава Богу удачно все прошло. Уж и не знаю кого благодарить мое и малышкино здоровье или докторов прекрасных. Так что за роды я совсем не устала, да еще и спасибо ПДА без особых страданий при сватках, я родила днем и не спала еще всю следующую ночь, любовалась на мое сокровище и переживала самый чудесный день в моей жизни
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 23.07.2011 14:33

Вот нашла:

Как происходит стимуляция:

1. Сначала роженице дают успокоительные, чтобы она отдохнула.
2. Вводят препараты, поддерживающие матку и витамины для сил.
3. Если не отошли воды, врач вскрывает плодный пузырь. Это ускоряет схватки. Такая процедура называется Амниотомия. Этот способ стимуляции считается наиболее безопасным. Однако могут возникнуть осложнение. Например, выпадение пуповины, что приведет к кислородному голоданию ребенка. На поверхности плодного пузыря есть кровеносные сосуды. Если разрезать один из них может начаться сильное кровотечение, которое опасно для жизни ребенка.
4. Могут ввести в шеечный канал специальный гель, который готовит шейку матки к родам, укорачивают ее и размягчают. Происходит это благодаря содержащемся в геле простагландинам.
5. Если воды отошли, а схваток нет и шейка матки не готова к родам вместо геля, Вам дадут специальные таблетки.
6. В самом крайнем случае, если ребенок чувствует себя хорошо, а процесс родов не начался, не смотря на все мероприятия, внутривенно через капельницу маме вводят гормон окситоцин. Это очень сильное средство, с ним нужно быть очень осторожным. Он стимулирует сокращение мышечных волокон. Каждой женщине подбирается индивидуальная доза и скорость ввода. Врачи стараются вводить минимальную дозу. Окситоцин не влияет на состояние шейки матки, поэтому усиливается родовая боль. Этот препарат используют в сочетании со спазмолитиками, которые расслабляют мышцы матки. Препарат может привести к активному сокращению матки и недостаточном снабжении ее кислородом, а как следствие, и ребенка. Окситоцин не используют при: невозможности рождения ребенка через естественные родовые пути, неправильном положении плода, повышенной чувствительности к препарату, предлежании плаценты, наличии рубцов на матке и т.д. -
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Стимуляция

Сообщение Aliska32 » 23.07.2011 14:54

А мне тоже только капельницу поставили, может они просто уже по состоянию смотрят? кому как.... я с капельницей за полтора часа родила....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 23.07.2011 17:15

Просто капельница - очень сильная штука. Мне ее поставили уже под конец, когда раскрытие было за семь см. Если возможно, то ее лучше вообще избегать. Читала, что, эмболия околоплодными водами (страшная штука, это когда околоплодные воды попадают в кровообращение женщины, чаще всего смертельный исход) бывает в том числе и из-за резкого ускорения родовой деятельности при помощи этой капельницы, передозировка.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стимуляция

Сообщение МамаЛена » 24.07.2011 09:50

Всем приветик!! Мне тоже капельницу ставили в последний раз, но это случилось тогда когда хебама увидила у меня зелёную воду и решила , что малыш её нахлебается, но у меня тут же начались потуги (после капельници)и малыш выскачил очень быстро , что даже сразу не кричал, как потом рассказала хебама, что слишком быстро и у него не успели раскрыться лёгкие, они быстренько ему что то сделали и он заплакал, но потом ещё почти сутки у него окологубный треугольник был синюшного цвета! Да и воды он тоже нахлебался, так что их стимуляция не помогла!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 15.08.2011 13:32

странно, мне в больнице говорили, что окситоцином они уже лет 5 не стимулируют - опасно якобы травмами
Мне гелем делали по моему желанию ( когда уже неделю перехаживала), гель мягко и постепенно готовит матку, меня стимулировали 3 дня, наверное, больше не захочу - 3 суток маленьких, средних и сильных схваток выматывает, зато последние 12 часов кайф был - ванная ( всем рекомендую) и ПДА
зы: при стимуляции гелем может затянуться и до 5 дней

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Monellina писал(а):А мне стимуляцию спустя 10 дней перенашивания сделали.
да, на 10 день уже должны делать :)
на счет веса и узи, то 10% - это погрешность любой программы. Мне и Г. и в больнице ребенка определили на 3300 г, а родился 3780

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 17.08.2011 23:26

Приветик!как давно меня не было (((
Раскажу всем про свою стимуляцию..Мне назначили ее т.к плод большой а родовые пути маленькие..так вот!!приехали в больницу и начали давать мне таблетки..муж взял выходные 2 дня чтоб быть рядом когда дочя родится..и 2дня обычных выходных..прошел день ничего тишина..а мы с мужем мечтаем что сегодня по любому..прошел второй,тертий..а мы все мечтали..ничего 5 дней..потом решыли гелем..лазили руками а мне так больно ...гель печет..слезы..не передать словами..два дня меня мучали или три..ничего только боль от геля..меня муж хотел насильно забрать домой..но в меня сколько всего влили что было опасно..все мамашы уже родили и забыли и поехали домой а я все ходила..мы настояли на кесарево дочя молчала..не хотела выходить..и все..а кесари не хотели делать..на наше одно слово по немецки сто их и мы ничего не понимали..давайте дальше продолжать..пока мой врач не позвонил главному и меня тогда только кесарили..так что таблетки и гель..не факт что будут схватки.. :baby:

Ответить