Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 11:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 00:00

Аня, сочувствую, представляю твои мучения, хотя 3 дня схваток - тоже не весело..
В итоге все нормально?

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Стимуляция

Сообщение elena080607 » 18.08.2011 06:41

Какой ужас, столько мучений!
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 18.08.2011 09:41

в итоге дочя..и хорошо что кесарево..она бы не пролезла..ей бы хуже было :( ..а еще меня перевозили с одной палаты в другую..швыряли меня туда сюда...немки с которомы была оказались суки не давали по ночам спать говорили всю ночь ..смеялись.. приходил врач и надо мне было перевести ничего не понемала..и как оказалось они знали русский..и хоть бы чуть помогли..потом еще пошли пожаловались на меня..и меня перевезли..хотя это я должна была жаловатся..а еще я лежала до кесари не в комнате а в каредоре..как бомж..и нашего папу не отпускали с работы..и им не важно что жена рожает и что она совсем одна..даже не хотели его пропустить чтоб он груз здал...но это все забылось..когда на руках было дочя...все.. :mumbaby:

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Стимуляция

Сообщение elena080607 » 18.08.2011 10:57

Вот наверное из за таких рассказов, про катания по коридорам, мы будем брать семейную палату. Там будем сами себе хозяевами, дорого, но зато спокойней. Надеюсь вам в следующий раз повезёт больше.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 18.08.2011 11:29

В следующий раз только отдельная палата..а то если будет кесари то тяжело мне муж все делал..а были соседки и медсестра..су..редкая...мужа домой выгнала..а дочя орет я нажимаю на кнопку и только через пол часа приходила и такое лицо..как то встала думала что все порву чтоб поднять ее ..слышать ее крик не выносимо...а если своя палата..кайф..всем советую..не экономне деньги это того стоит..полсе того как вы перенесли роды..вы заслужыли..а вам надо покой..и забота..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 12:35

да, можно и не семейную, а просто одинарную, если до дома недалеко, я такую брала, так мужа отправляла хоть бы поспать домой..
И если сестры детские хорошие, то ребенка им можно на ночь оставлять, чтобы выспаться хоть немного

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Стимуляция

Сообщение kirieshka » 18.08.2011 12:49

Девочки, давайте по возможности придерживаться темы, которая звучит стимуляция...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 13:55

kirieshka писал(а):Девочки, давайте по возможности придерживаться темы, которая звучит стимуляция...

да :)
так вот при стимуляции нужно думать зараннее о том, что процесс этот затягивается и муж рядом может часто находится, я вот 3 суток имела от слабых до сильных схваток, даже не представляю как бы их пережила в общей палате, где все в основном уже с детками, и муж мешать им тоже будет и самой мучатся

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 18:48

Мда, у меня тоже долго было, утром начали давать таблетки, а вечером начались схватки, мучалась всю ночь, а утром открытие было только 3 см. Если бы не эпидуралка, то еще пару суток бы мучалась. А так расслабилась и дело пошло быстрее. Со стимуляцией в общей палате с чужими людьми - тяжело. Мы брали семейную. А в этот раз у меня на пребывание в больнице частная страховка, так что тоже или семейную, если муж сможет быть со мной, или одинарную.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Стимуляция

Сообщение АннаРуслан » 18.08.2011 19:05

мы тоже прописили капельницу но схваток вообще не было и нельзя ставить
а чего так много в Германии стимуляции??когда я лежала много,очень много стимулировали

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 20:21

Аня, в России тоже через одного стимулируют, к сожалению. Но мне надо было, воды отошли, а схватки и не собирались начинаться, было только 37 недель
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 20:33

Я бы сказала, что в России почти всех стимулируют - прокалывают пузырь.
А тут наоборот стараются пузырь сохранить до конца.. Стимуляцию делают по показаниям или на 10 день перехаживания, перехаживать тоже чревато. Меня Г. подталкивала к стимуляции, в больнице отговаривали и все риски рассказывали, но я уже начиталась всякого и боялась, чтобы не навредить ребенку, да и ошибались с весом они все, говорили 3300, а получилось 3800, я и так с помощью врача только смогла вытужить, а если бы ходила еще недельку, непонятно как было бы.. но наверное, в след. раз буду дожидаться уже.. если будет след. раз

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 20:38

Многие как-то не очень хорошо относятся к стимуляции. Я не думаю, что стимуляция это так плохо. Если есть возможность не ждать со схватками днями и ночами, почему бы ей не воспользоваться, если есть возможность не терпеть ужасную боль, почему бы ПДА не воспользоваться? Медицина идет вперед, помогая мамочкам облегчить этот тяжелый процесс, так как изнуренные тяжелыми долгими родами мы не можем потом нормально ухаживать за малышами первые часы жизни. Я просто до родов кучу рассказов прочитала про роды, многие женщины говорили, что вообще ни на что не способны были после тяжелых родов. Я приехала в больничку утром сразу после обеда уже родила и чувствовала себя бодрячком и готова была не спать первые сутки без проблем, если малышке бы это понадобилось. Стимуляция- это еще совсем не значит вред ребенку, у меня родилась идеально здоровенькая принцесска со стимуляцией и я пышила здоровьем и счастьем после родов. Причем я стимулировалась не по показаниям, а просто по желанию
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 20:54

Наташ, стимуляция, увы, не облегчает родовый процесс, часто он идет при стимуляции быстрее, но гораздо болезненнее. Хорошо, когда есть ПДА. Слава Богу, что у тебя, у меня, у многих других все было со стимуляцией хорошо, но ведь бывают и страшные примеры, увы, эмболия околоплодными водами, которая в большинстве случаев приводит к смерти роженицы, происходит в том числе и из-за стимуляции, завышенной дозы окситоцина. Понятно, что есть случаи, когда стимуляция необходима. Но делать ее без показаний, по желанию, чтоб просто ускорить процесс - я считаю, что это преступление, когда девочкам ставят капельницы только потому, что подходит к концу акушерская смена и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 21:03

я вот не понимаю поголовного прокалывания пузыря.. а на счет ПДА. так должно быть раскрытие хоть не большое, мне на 4см сделали. а до 4 см я 2.5 суток стимулировалась со схватками - маленькими и большими

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 21:07

Алесь, преступление- это когда врачи неквалифицированные и дают убойную дозу окситоцина или не стимулируют, когда это действительно нужно, а сама по себе стимуляция- это упрощение родового процесса, никто не даст гарантию, что и без стимуляции роды пройдут нормально, к сожалению это природа распологает

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мне на 2 см ставили ПДА, до этого дали одну таблеточку обезбаливающего и я поспала без особых болей
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стимуляция

Сообщение Темная » 18.08.2011 21:11

любой врач обязан рассказать об опасностях стимуляции.. это не упрощение родового процесса, а ускорение. которое чревато более агрессивными родами - травмами мамы и ребенка, неспроста те же стремительный роды считаются опасными. Во всяком случае это дети c высокой вероятностью пациенты остеопатов с KISSYNDROM

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Стимуляция

Сообщение alesia » 18.08.2011 21:21

Увы, и с детским церебральным параличом часто детки мучаются после стимуляции, к сожалению, это статистика.... Слишком быстрые роды, кровоизлияние в мозг, особенно опасно, если малыш недоношенный
Наташ, увы, при эмболии околоплодными водами от квалификации врача мало что зависит, ну разве что скорость реакции, когда нужна реанимация.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стимуляция

Сообщение skaily » 18.08.2011 21:24

Девочки, я говорю из собственного опыта о стимуляции, о других я не могу сказать, у меня после родов было все в порядке, дочка родилась 10/10 по шкале апгар, да и все очередные обследования у детского доктора, она всегда говорила, что ребенок развивается идеально и здоровье- отличное. Само собой если у женщины и так проблемы со здоровьем и у ребенка во время беременности хоть какие-то отклонения, то может стимуляция и вредит, у меня все отлично было
Изображение

Alera

Re: Стимуляция

Сообщение Alera » 18.08.2011 21:30

skaily писал(а):Само собой если у женщины и так проблемы со здоровьем и у ребенка во время беременности хоть какие-то отклонения, то может стимуляция и вредит, у меня все отлично было

Стимуляция может навредить любому, даже самому беспроблемному. Может и не навредить. Стимуляция безусловно иногда необходима, но надо хорошо взвешивать ситуацию и помнить, что это не облегчение для роженицы, а лишний риск и для мамы и для ребенка.

Ответить