Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 04:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение olgar » 17.03.2011 21:56

Ну вот и я пишу рассказ о своих долгожданных и быстрых родах :)
Началось у меня всё с 36 недельки ,я почему то была уверенна что обязательно рожу раньше срока,и каждый день мне казалось что вот вот это наступит. В 37 неделек как мне показалось у меня начались очень слабенькие ,но регулярные схватки, мы с мужем поехали в больницу , а оказалось это не то и поехали мы не с чем домой. В 39 неделек мне показалось что у меня воды подтекают и я опять поехала в больницу мне сделали цтг,врач осмотрел взял анализ посмотреть воды это или нет ,оказалось что нет на последок сделал узи и 6 :!: фотографий нашей малышки и отправил домой. И вот остаётся у меня один день до пдр я проснулась утром проводила мужа на стройку и .... ничего,никаких признаков... а на следующий день надо было в больницу причём к врачу-немке тк моя в отпуск ушла а у меня пдр и таак мне не хотелось,с этими мыслями я уснула. Проснулась через часа два пошла в туалет а у меня коричневые выделения :o я в панике,куда бежать,что делать??? позвонила хебамме ,она меня успокоила,сказала что это шейка к родам готовиться,приоткрывается и я довольная что у меня есть хоть какие то признаки успокоилась :) пол дня проговорила с мамой сестрой и племянницей,и когда разговаривала почувствовала что потягивает низ живота,решила позаписывать время,( с двух часов ) проболтала по телефону до четырёх и пошла в душ мыться ,бриться :ooops: пол пятого вышла и позвонила мне подружка по скайпу ,я ей похвасталась своими схватками.... и чувствую что они куда то подевались :o а через минут 7-10 начались опять только уже сильнее,итут я уже позвонила мужу сказала что позвоню сестре двоюродной и поеду рожать :) а она как раз ехала домой и ехать ей было около полутора часов,перезвонила я мужу,он примчался домой сходил в душ и мы поехали в больницу,это было в шестом часу,меня подключили к цтг и сказали что сегодня завтра рожу :!: :!: :!: (с намёком что скорей всего завтра,тк первый раз подольше рожают)а открытие было 2 см. В 6 нас поместили в палату и сказали мне ходить и я нарезала круги по палате при схватках сгибаясь и опираясь об кровать ,медсестра предложила нам бутерброды с чаем кофе и мы согласились,а вернуться нам сказали в 19.45 примерно,но если что можно и раньше и в пол восьмого мы пошли опять на цтг ,как раз была пересмена акушерок ,полежали мы пол часа и уже новая акушерка осмотрела и открытие было уже 4 см :flap: она предложила мне сходить в туалет и переодеться в ночнушку,мы с мужем сходили в палату ,взяли ночнушку и вернулись уже в родзал,там меня снова подключили к цтг,акушерка помогала дышать и масировала спину при схватках,муж меня жалел и наливал воды,правда попить я не успевала,и всё время думала что потом обязательно выпью залпом целый стакан :) в десять часов муж пошёл покурить,акушерка перевернула меня посмотреть открытие и было уже 8 см,она предложила снять плавки тк скоро могут отойти воды я кивнула и она сняла их с меня ,я начала поварачиваться на бок и у меня отошли воды ,и меня скрутила от такоооой жуткой схватки и сразу же захотелось тужиться и тут заходит муж ,я ему говорю: звони скорее маше у меня воды отошли,а он говорит я уже позвнил и сказал что сами справимся :o я была в шоке муж мой очень всего этого боиться при виде крови ему становиться плохо,когда мы ехали в больницу договаривались о том что когда я рожу и за ним выйдут он сначала спросит всё ли готово(пуповина ,швы и тп) ,а потом только зайдёт,а тут говорит :сами справимся!!!!!! мне уже можно было тужиться и я тужилось но ничего у меня не выходило,я начала стараться очень сильно и акушерка сказала что ещё один раз вот так сделаю и ребёночек родиться ,через пол часа я перестала ей верить,а она позвала врача,и тут я уже начала умолять мужа что бы он попрсил их сделать хоть что нибудь но достать ребёночка ,к этому времени они уже давили мне на живот а доча не выходила ,потом помню просила общий наркоз и кесарево :ooops: муж всё это время был возле моей головы ,я хваталась ему за руки он чего то мне говорил,успокаивал говорил что осталось совсем чуть чуть и что врач с акушеркой видят головку и ничего мне уже не сделают и поэтому мне надо постараться,а ещё муж по просьбе акушерки всё время заламывал мне голову вниз,а мне очень хотелось её выпрямить ,муж потом сказал что думал что сломает мне шею :) вобщем тужилась я так чуть больше часа и (видимо после того как меня разрезали ) в 23.14 родилась наша доченька ,её завернули в полотенце и дали папе на ручки,и не взвешали,я по этому поводу повозмущалась,а муж посмеялся надо мной и стал о чём то болтать с дочей пока меня зашивали,потом её взяли взвешать получилась она у нас 4500 и 55 см :) 10/10 по шкале апгар. Дочу одели в костюмчик завернули в полотенчико и дали мне на ручки и сказали что можно приложить к груди,нас сфотографировали сначала троих,потом дочу одну и оставили нас одних, почти до двух мы были в родзале потом пошли ,а меня покатили в палату,спросили хочу ли я оставить дочу в детской комнате,я сказала если можно возьму с собой и мне разрешили,когда пришли в палату ,пришла медсестра предложила нам покушать и кровать для мужа :flap: мы конечно же согласились,правда сил покушать у меня не было и я еле как засунула в себя пол бутерброда,потом нам прикатили детскую кроватку и мы все втроём счастливые и уставшие легли спать :tender:

P.S. (стих не моего сочинения но очнь бы хотелось дбавить :blush: )

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Синенькие глазки, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как бы в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*......

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 22:05

Олечка! молодчинка!!! а муж вообше, в такой ответственный момент не побоялся :family:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение fleis » 17.03.2011 22:08

Когда читаешь - такое трепетное чувство, как будто все переживается снова. Олечка, поздравляю еще раз!
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение olgar » 17.03.2011 22:13

Спасибо :ooops: ой а от мужа я вообще не ожидала и очень прям благодарна ему :blush: я ему так и сказала ,если б не ты точно бы не родила :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 22:20

да он небось сам гордится?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Sviti » 17.03.2011 22:22

спасибо, Оля, за рассказ, очень впечатлительно, интрессно и волнующе
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение alesia » 17.03.2011 22:23

Оленька! Поработала ты на славу! Такую крепенькую здоровенькую девчонку родила!!! Умнички девочки! И папочка ваш молодец! Сам, наверное, от себя такого не ожидал, а сейчас гордится! Еще раз от всего сердца поздравляю вас с вашим маленьким сокровищем!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Lyudmilka » 17.03.2011 23:13

а я плачу от счастья! так мило! вы молодцы! счастья вам, вашей семье, доченьке и везения! пусть все у вас получится! :) :) :) :present: :family:
Оля, я так ждала твой рассказ, спасибо! ты просто умница и твой муж тоже!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Aliska32 » 18.03.2011 00:07

Оленька , какие вы молодцы !!!! Поздравляю от души.... Рассказ такой интересный, даже слёзы навернулись... Здоровья вам и счастья !!! :mumbaby:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Иринkа » 18.03.2011 00:28

Да, и мне понравился рассказ. :flap: Я опять вспомнила и пережила моменты счастья рождения моих малышей.
Здоровья и счастья вашей семье! :rose:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 09:27

Оленька! замечательный рассказ! у меня как у Алиски даже слезы на глаза навернулись :) Вы молодцы!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Aljonka » 18.03.2011 15:43

Ну вот, иногда и не подозреваешь как мужчина себя поведет в ответственный момент. Оля, тебе повезло с мужем! Вы оба молодцы, хорошо потрудились! Здоровья вашей красотульке и счастья вашей семье! Спасибо за рассказ. Тоже не смогла удержаться от слез, так мило. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Olgusha » 18.03.2011 16:47

Оленька,спасибо большое за рассказ.У меня тоже слезы потекли от радости за вас.Счастья вашей семье,здоровья Дашенькеа,а мужу огромное уважение!!!
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение olgar » 03.04.2011 12:22

Спасибо большое девочки :ooops: не думала что кому то понравиться мой рассказ ,но очень уж хотелось написать :ooops: мы без интерента до первого мая :( даже ничего не читала , в гости приехала на минуточку зашла

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Malina-kalina » 03.04.2011 23:22

Так приятно читать такие счастливые моменты, сама окунулась в свои воспоминания невольно, это такое счастье. Оля, желаю вам самое главное здоровья и маме и малышке, потому что счастье у вас уже есть :) .

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение iriska » 04.04.2011 10:14

Оленька, очень интересный рассказ :flap: Муж молодец.
Ты вообще герой, доча такая хорошенькая 4500 :flap: Молодчина :flap:
Оль ты в Папенбурге рожала?
olgar писал(а): мы без интерента до первого мая
А почему, переезжаете?
Приезжай ко мне можешь даже не минутку сидеть хоть часами сиди в инете ,)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение МамаЛена » 04.04.2011 10:45

Оля, поздравляю!!! Здоровья вам и терпения!!
Оля, теперь вопрос на засыпку, а как Дарья пишется по немецки!!?? И как они это имя восприняли!! Ну ООООчень красивое имя!! :blush: :ggood: :present: :rose: :sunny:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение wika » 04.04.2011 10:54

молодец счастья вам здоровья и долголетия :flap: :flap: :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение МамаЛена » 04.04.2011 16:43

Я - мама. Это много или мало? Я - мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я - мама! И поэтому права. Я - целый мир. Я - жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я мама! И это наслажденье, Никто не в силах у меня отнять

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Рождение нашей Дашули-красотули

Сообщение Malina-kalina » 04.04.2011 20:00

Такие стихи замечательные :in_love: , скопирую к себе в копилку, с вашего позволения :ooops: .

Ответить