Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 10:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
21 неделя - это возможно!

Сообщение gkir » 27.04.2011 12:53

Жительница Германии установила своеобразный рекорд в преждевременных родах: она родила на 21 неделе беременности, тогда как обычный срок составляет около 40 недель. Чудо состоит в том, что один из неожиданно появившихся на свет младенцев выжил. Раньше медики считали, что это невозможно.

Девочка, которую назвали Фрида, появилась на свет 7 ноября 2010 года. Ее вес составлял всего 450 граммов, а рост – 28 сантиметров. Брат-близнец Фриды, родившийся одновременно с ней, через шесть недель скончался из-за проблем с сердцем и кишечником. Жизнь девочки также висела на волоске, но врачам удалось ее выходить.

В настоящее время Фрида подросла на 22 сантиметра и набрала 3 килограмма. В прошлую среду ее выписали из больницы. Врачи решили, что малышка, которая провела более пяти месяцев в стерильном инкубаторе, больше не нуждается в особом уходе и будет развиваться совершенно нормально, как и дети, рожденные вовремя.

с сайта meddaily.ru
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Виктория » 27.04.2011 13:51

В МОЕМ ГОРОДЕ, в нашей "песочницы" есть МАЛЬЧИК, который родился в пять с половиной месяцев, правда у него сейчас проблемы с ходьбой, но все равно чудо, что выжил на таком сроке
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение МамаЛена » 27.04.2011 19:26

У меня у двоих знакомых родились детки в таком возрасте, одна родила 400 грамм, а вторая 500 с копейками, точно не помню!! Но как мне их было жаль, они за эти месяци так измотались, клинника для таких деток не в нашем городе и им приходилось мотаться, Боже это так страшно!! Потом дочу одной выписали нормально, а сынулька у другой были проблемы с лёгкими и он дома спал , подключенный к аппарату! Без него задыхался!! И всёравно на них посмотришь, мне кажется что они чем то отличаются от деток!! Или это просто потому , что я знаю что они родились так рано!! Может потом они догонят своих!! Но бедные детки и родители!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Alchick » 01.05.2011 12:18

Потрясающую информацию мой муж нашел сегодня! Я под впечатлением!..
Текст скопирую сюда, а фото как разместить не знаю, поэтому вставляю ссылку со своей странички на Яндексе: http://alchick-78.ya.ru/replies.xml?item_no=103
Это просто чудо!!!!!

Рука надежды

Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер



Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.



Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни." Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию. Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.
Сейчас Сэмюэлю 7 лет.



* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение МамаЛена » 01.05.2011 12:48

Алевтина, как же трогательно!! Боже, а может он просто "цеплялся за жизнь"!!?? Какой кроха!! Ой , у меня аж что то в нутри шивелиться стало!! Бедная мамочка, сколько же она пережила! :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Lyudmilka » 01.05.2011 13:36

Лена, у тебя тоже почти такаya же рученочка сейчас внутри, ну может чуть поменьше! :)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Aliska32 » 01.05.2011 14:56

Как интересно....... такаая фотка.....
Девочки только я думаю-думаю.... и никак не пойму... а как же околоплодные воды?????
Что то засомневалась что такое может быть на самом деле...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение МамаЛена » 01.05.2011 15:00

Да ладно, пусть даже фото шоп!! Но впечатляет!! У меня в животике наверное всёже поменьше! ,) А вот в твоём, наверное уже вдарит так вдарит!! Я имею в виду бокс! :P
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Alchick » 01.05.2011 18:29

Aliska32 писал(а):Как интересно....... такаая фотка.....
Девочки только я думаю-думаю.... и никак не пойму... а как же околоплодные воды?????
Что то засомневалась что такое может быть на самом деле...


Я не знаю каким образом не нарушается объем вод... Но я смотрела передачу о том, что внутриутробные операции сейчас уже не редкость. И это не единственный случай. Многие недуги хирурги исправляют еще во время беременности, даже на сердце плода! А каким образом - можно только удивляться!!!
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Виктория » 01.05.2011 23:55

мне что-то верится с трудом такое. Смотрела фильм Доктор Хаус там такая же ситуация была. а может и на реальных событиях написали сценарий, кто знает..........
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Alchick » 02.05.2011 12:43

Впервые сериал появился в как раз 7 лет назад. И ситуация описанная выше произошла примерно в это время. Т.к. указывается возраст ребенка сейчас. Так что, я думаю, что это скорее случай из жизни, взятый затем в сценарий - чем наоборот. Т.к. проще взять реальные истории для сценария, чем постоянно что-то выдумывать. Тем более, что в жизни происходят такие события, что порой никакой фантазии не хватит, чтобы придумать что-то подобное))
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение olgaroxi83 » 06.05.2011 16:12

господи,девочки у мена 27недель и 6 дней,,мой малишонок бьотся как рэально большой ребёнок,,´сейчас увидев фотографии етого малиша,я расплакалась,,ето трогательно,трагично для матери и в то же время ето огромное чудо....дай бог таким врачам долголетия,,в жизни столько ситуаций когда матери теряют ешё не рождённих малишей,и ничто не может их спасти,так что дай бог здоровья таким врачам,и мамам которие идут на всё лишь би спасти жизнь и здоровьe :mumbaby: своим детям.
Изображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Лена » 09.05.2011 20:12

Действительно,Чудо.Аж слезы наворачиваюся..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение wika » 09.05.2011 20:51

Алиска32 писал(а):Как интересно....... такаая фотка.....
Девочки только я думаю-думаю.... и никак не пойму... а как же околоплодные воды?????
Что то засомневалась что такое может быть на самом деле...

поинтересовалась в википедии а воды эти оказывается каждые 3 часа полностью обновляются :о
на 20 неделе их приблизительно 350 мл
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение Alchick » 24.05.2011 16:21

Еще одну историю нашла. Не знаю на сколько правда... Но в чудеса хочется верить!

В австралийском роддоме произошло настоящее чудо. У женщины на 27-й неделе беременности родились двойняшки - мальчик и девочка. Дети появились недоношенными и сразу же после родов их поместили в отделение интенсивной терапии. Девочка оказалась здоровой, а попытки реанимировать мальчика оказались неудачными, и врачи вынуждены были признать его умершим.
Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. Женщина прижала мальчика к груди и так просидела с ним целых два часа. "Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра. Мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь", - вспоминает она.
Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание младенца выровнялось. Вскоре он открыл глаза, это было чудо. Доктор, находившийся в это время рядом, качал головой и говорил: "Я не верю, не верю".
Об этом случае стало известно только теперь, когда родители малышей рассказали свою историю в одном из телешоу. Сейчас мальчику уже 5 месяцев и он совершенно здоров…
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение viktorija » 24.05.2011 16:24

Alchick писал(а):Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание младенца выровнялось. Вскоре он открыл глаза, это было чудо. Доктор, находившийся в это время рядом, качал головой и говорил: "Я не верю, не верю".
Об этом случае стало известно только теперь, когда родители малышей рассказали свою историю в одном из телешоу. Сейчас мальчику уже 5 месяцев и он совершенно здоров…

может быть это и правда,кто знает, главное что дети живы,а родители счастливы
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: 21 неделя - это возможно!

Сообщение МамаЛена » 24.05.2011 16:26

Так хочется чтоб это было правда!!! Просто иногда хочется верить в чудеса!!
ИзображениеИзображение

Ответить