Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 08:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg
Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen)

Сообщение Багира » 12.05.2011 18:48

Хочу поделиться своим рассказиком о появлении на свет нашей долгожданной девочки.
Начну с того, что беременность моя протекала легко: на работу и учебу я ходила до августа, начиная с 8-9 ой недель беременности и вплоть до родов ходила два раза в неделю в бассейн, а за рулем сидела еще даже в день родов и бегала почти как электровеник: . Из-за этого думала еще в день родов, что ходить мне беременной еще оооочень долго Думаю такой активный образ жизни и способствовал тому, что роды протекали достаточно быстро.
А теперь обо всем по-порядку. Утром проснулась почему-то очень рано, в шесть утра что ли, и не могла уснуть... днем муж отправил меня поспать (умничка моя, прям как чувствовал ), а сам в это время приготовил утку с рисом, черносливом и яблоками (очень мне хотелось). Поспала я часа два, поели и решили пойти на полу-вечерний променад. А перед этим пошла я в туалет и показалось мне, что водичка как-то странно из меня вытекает, вот без всяких на то усилий , ну думаю, ладно, посмотрим. Значит идем мы гуляем минут 10 и тут я понимаю, что опять из меня что-то полилось, стою на мужа смотрю вот такими глазами . Он: "ты чего?", а я ему говорю: "Либо у меня энурез, либо воды отходят, но в любом случае надо возвращаться домой!". Ну идем мы домой и я рассуждаю, что домой-то мы придем, а вот как я пойму недержание у меня или воды отходят . Он говорит, что по цвету, а я как-то сомневаюсь Дома только зашла в туалет, а из меня опять потекло, ну тут я уже думаю, что недержание-недержанием, но не до такой же степени!!! А тут еще и кровавая прожилка вышла! Ага- рожаем!!! Понять-то мы это поняли, но не верится как-то. Времени было 17 часов. Я пошла бриться, а муж в это время до собирал сумку (я на сумке список вещей оставила, которые нужно было доложить). Ну сели в машину и поехали, а я все какую-то ерунду говорю о том, что может это пробка просто у меня такая странная, говорю- и сама не верю , но не верилось мне, что встреча с дочей уже совсем близка, и все тут)). Приехали мы в больницу и сразу у меня начало потягивать живот, как при месячных, ага, думаю, вот и схваточки. В больнице первым делом стали делать ктг, сказали, что ребеночек чувствует себя хорошо, а вот схваточки не регулярные (кстати, регулярными они у меня вообще не стали, были то сильнее, то чуть слабее). Где-то через час после нашего приезда посмотрели меня на кресле и врач вынесла вердикт: "Оформляйте! Она остается. Это воды отходят и открытие у нее уже 2 см". Но, что все это не шутка так мне еще и не верилось. Времени тогда было 20:20, акушерка разрешила нам пойти погулять до 21:00, а потом приходить на ктг. Ну мы и пошли. И вот по дороге схватки стали сильнее, минут через 15 я стала на схватках уже загибаться)). Мое отделение находилось на 3-м этаже, муж думал, что будем пользоваться лифтом, а я как герой))) решила побегать по лестницам, думала, авось поможет шейке побыстрей раскрыться)). Во общем пришли мы на ктг, лежу я и крючит меня уже не по-детски, начинаю постанывать, муж делает массаж поясницы, а я жду когда же с меня снимут эти аппараты и я смогу нормально двигаться! Кое-как отлежала эти пол-часа обзывая (потихоньку ) персонал фашистами, так издеваться над рожающей женщиной !!! После ктг посмотрели меня и говорят: "о, хорошо- открытие 3 см!". А я мужу: "Как 3 см? Я думала, как минимум 6-ть!!! Это сколько же еще так мучиться???". Он: "сейчас быстрей пойдет!" (откуда ему знать , но как в воду глядел ). Попросилась в ванную залечь,т. к. читала, что многим это очень помогает. Акушерка предупредила сразу, что помогает не всем, набрала мне воду и наказала мужу ни на минуту меня из виду не выпускать, что он и делал, но минут через 20 выскочила я из этой ванной, т. к. мне становилось только больнее, а возможности двигаться не было. Вылезла я и понимаю, что хочу в туалет, выпроводила мужа и доложу я вам: схватки параллельно с походом в туалет это нечто!!! Девочки, делайте клизмы заранее!!! Ну ладно, приползла я значит обратно в родовую и на схватках начинаю орать! Да еще как))) Акушерка говорит: Правильно! Кричи на выдохе! Так легче будет! Ну я и рада стараться , между схватками спрашиваю мужа: "Не жалеешь, что здесь?", а он: "Кто я по твоему? Ты тут мучиться будешь, а я на диване дома спать? Не говори ерунду!". Ну ладно, времени значит где-то 22:30, боль кажется какой-то не выносимой и чувствую, что при каждой схватке хочу в туалет, понимаю- тужит. Сообщаю об этом акушерке, она говорит: "Ну давай посмотрим сколько у тебя там уже открытие." Смотрит- полное! Ну давай теперь говорит, будем работать вместе. Положила меня на левый бок и давай объяснять как дышать, как тужиться. Она и муж как схватку на приборе видят, так давай: дыши так, дыши сяк, а мне им очень-очень много таким умным сказать хочется, но сдерживаюсь , потом положили меня на спину и все тоже самое, но на спине процесс хуже пошел. Акушерка говорит: "Давай пару схваток передыши стоя не тужась, повиснув на муже, так все быстрее пойдет". Висела я на нем минут 10, которые мне вечностью показались, потом она говорит: "Ложись". Смотрит, а девочке моей это висение тоже не понравилось и она вверх поднялась! Вот ведь блин, время потеряли зазря и промучились не к чему!!! Но что делать. Во общем минут через 15 вызвала она врача. Я тужусь они смотрят и смотрит моя акушерка как-то не хорошо и достает что-то... я ору: "вы меня резать собрались??? ". А она: "Нет, иглоукалывание сделаю", а врачу говорит: "На схватке на живот ей нажмите". Ну пришла эта схватка, врач на меня навалилась, акушерка ножницами чикнула, я заорала (больше от страха, наверное) и девочка моя выскочила!!! Времени было 00:52. Вот оно счастье!!! Счастливый папа перерезает пуповину и вот она уже лежит у меня на груди, такая маленькая, такая красавица, такая любимая! Наш ребенок!!! 2780 гр, 48 см сплошного счастья! Минут через 10 забрала врач нашу девочку взвешивать, мереть, осматривать (в этом же помещении), а папа стоял рядом и зорко следил, чтобы чего не того не сделали его доченьке . Меня же в это время зашивали, сразу наложили косметический шов (шили в три слоя, поэтому долго, хотя разрезик и маленький у меня). Было не очень больно (шили с заморозкой), только верхний слой доставил пару неприятных минут.
Потом мы еще два часа находились все втроем в родовой и знакомились друг с другом и только после этого нас отправили в палату. Вот так и произошла наша встреча.
Каких-то особых советов дать не могу у всех все индивидуально, кому-то одно хорошо, кому-то другое. Мне даже гигиеническая помада не понадобилась, т. к. губы не сохли, а вот пила я литрами, муж приносил стакан воды на каждой, наверное, третьей схватке, и продолжало меня сушить еще и весь следующий день (наверное, от того, что орала сильно ). Единственное, что могу сказать: Девочки, кому позволяет течение беременности, ведите как можно более активный образ жизни, особенно в третьем триместре, как показывает практика это зачастую помогает быстрее и легче родить. Вот, наверное, и все. За сим и откланяюсь! Кому еще предстоит родить: Легких вам и быстрых родов! Это не очень приятная процедура , но она того стоит!!! И забывается все, действительно, очень быстро, а счастье остается с вами!!!
Последний раз редактировалось Багира 13.05.2011 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Ксения » 12.05.2011 20:45

Замечательный рассказ!!! :) Растите здоровенькими и счастливыми!!! :family:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение wika » 12.05.2011 20:48

поздравляю с дочей :flap:
всего вам хорошего :mumbaby:
такой расказик положитеьный :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Lyudmilka » 12.05.2011 23:46

вы такие молодцы с мужем! очень понравился мне твой рассказ, очень позитивный! и для себя много взяла на заметку, н-р про список на сумке. Удачи и счастья вашей семье!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Лена » 13.05.2011 09:30

а у меня вопрос по поводу клизмы.В каком смысле "делайте ее пораньше"? Это же все по ситуации?Я бы очень хотела ,чтобы мне ее сделали,но говорят,что в больнице не сделают,пока не попросишь..и как угадать,чтобы вообще успеть ее сделать.. :(

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение wika » 13.05.2011 09:43

Лена писал(а):а у меня вопрос по поводу клизмы.В каком смысле "делайте ее пораньше"? Это же все по ситуации?Я бы очень хотела ,чтобы мне ее сделали,но говорят,что в больнице не сделают,пока не попросишь..и как угадать,чтобы вообще успеть ее сделать.. :(

если уже говорят оставайся рожать открытие 2-3 см можеш попросить
у нас предлагают сами потому как и это :ooops: открытию сопутствует
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Лена » 13.05.2011 10:02

мне на первых родах сами сделалт,без всяких вопросов.Я даже и не знала тогда,что надо делать.Но со схватками в туалет бегать,это конечно что то!!! :ooops:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Aliska32 » 13.05.2011 10:08

Света, такой рассказ позитивный. Очень понравился. Растите здоровыми и счастливыми !!!

А мне клизма и не понадобилась. Утром как обычно попила чай сходила в туалет.. Схватки были , не сильные. так что всё успела.. А в больнице потом тоже время было . могла бы и сделать. Когда баночку на мочу дали..
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Багира » 13.05.2011 10:20

Спасибо, девочки, большое!))
Кстати, про вещи: как минимум половина мне не понадобилась, хотя собирала все по списку... например вода, что-то на перекус, одежда для ребенка (ну кроме того, что на выписку) и т. п.- все это там нам давали.
А еще муж сказал, что я вовсе не орала, а громко стонала))), это мне видимо казалось, что я ору, но если вдуматься, то скорее всего он прав, т. к. крики тоже забирают много сил, а роды- процесс устаточный, силы забирает все и когда кажется, что все больше их уже просто нет, оказывается, что таки есть, а ты даже и не подозревал о их резерве))), но кстати отсыпалась я потом три дня, муж приходил на весь день к нам, брал нашу девочку и клал себе на грудь, а я спала)))

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Лена писал(а):а у меня вопрос по поводу клизмы.В каком смысле "делайте ее пораньше"(

Ну вот в моей ситуации нужно было ее делать, когда воды отходить начали и я бриться пошла, кстати и мысль была :ooops: , но муж сказал: "ой, не делай ничего! Мало ли что не то сделаешь!" :) , а я видимо прибывала в перевозбужденном состоянии и почему-то сделала так как он сказал (хотелось видимо кого-то слушаться и думать, что тот кто рядом, хоть чуток понимает больше меня :blush: ), хотя понятно что "что-то не то" сделать было сложно))) ну вот так уж вышло, в следующий раз буду умнее (надеюсь :blush: ) :) Просто кишечник обычно начинает самоочищаться уже непосредственно перед потугами, а это ой как не приятно, когда ты, простите, на горшке сидишь, а тебя крючит не по-детски, так что ты то в одну сторону гнешься, то в другую, то подпрыгиваешь, лучше бы спокойно сходила в туалет пока еще ничего не болело...

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Как появилась на свет наша девочка (Bietigheim-Bissingen

Сообщение Vanilla Ice » 13.05.2011 10:41

Свет, отличный рассказ! Когда читала уже на том месте, где доченька у тебя на груди лежала, подумала, что я бы этот момент своей житни точно такими же словами описала!)
Хорошего самочувствия и настроения вам с малышкой!
Изображение

Ответить