Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 10:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Как родилась принцесса Мия!

Сообщение skaily » 22.05.2011 10:51

Присоединилась к вам совсем недавно, поэтому опишу сейчас сей чудесный момент! Помню все как-будто это было вчера!
Как-то ехали в машине с дедушкой мужа, а я всю беременность поглаживала животик и разговаривала с ним, он мне сказал, ты так его ласкаешь постоянно, что лялька выходить не захочет, ей и там неплохо, посмеялись! А ведь прав был дедуля! Ждемс! В больницу ездим через день на КТГ, так сказали врачи, и если не захочет рождаться лялька 7 дней после срока будут стимулировать. 5ый день превышаем срок, накануне вечром ложились с мужем спать ничто не предвещало! Просыпаюсь в 4 утра начинает болеть живот временами, начала считать схватки, минут через 7-8, ну думаю потерплю, похожу по дому, 40 минут ничего не помогает, бужу мужа, собирайся не буду я тут одна мучиться, пусть врачи тоже со мной хапнут горя! У мужа сон как рукой сняло, подорвался, машинально запрыгнул в душ на 2 минуты, впрыгнул в одежду, подхватил меня и приготовленные сумки, направились в больницу!
Приехали туда в 5 утра. Поставили КТГ, схватки маленькие, раскрытие 1 см. Я еще призадумалась, если так больно сейчас, что же будет остальные 9 см! Дали обезболивающие, завалились с мужем на кровать и проспали до 8, проснулась уже от более сильной боли, дали опять обезболивающие, помучилась час, оно не помогало, муж пытался отвлечь, тоже успеха особого не было.
Меня стали готовить на ПДА, подписала бумажки, пришел анестезиолог с ассистенткой, каково было мое удивление, когда врач заговорила со мной на русском, она из Польши, и говорила по-русски (не слишком хорошо, но все же), я обрадовалась ей как родной! Она мне объясняла все свои действия, сначала обезболили уколом место для катетера (в верхней части поясницы) болей не почувствовала (укус комара) дождались действия обезболивания, вкололи катетер (не чувствовала вообще ничего) слышала этот противный тихий звук, когда игла входит между позвонками- ужас! Потом упало резко давление от ПДА, но они были к этому готовы и сразу вкололи мне в другой катетер специальный препарат, через пару секунд все было отлично! Постепенно чувствовала как отказывают ноги, так приятно былоооо! Пришел доктор с ассистентом, вокруг бегала хебаме смотрела на прибор КТГ и давление и все подряд, анестезиолог с ассистенткой тоже была со всеми, в обще комиссия целая и муж рядом стоял, мне с ним так спокойно было, они говорили с ним на немецком, мне все тоже объясняли на английском, было уже 11 на часах. Все пообщались, вышли. Осталась только хебаме наблюдать за моим состоянием, оно было приотличное! Муж улегся рядом на кровать (она была большая) мы с ним смеялись, как ненормальные. Я решила, что теперь буду ПДА использовать для эпиляции ног! Было начало третьего дня, я вдруг почувствовала опять боли в животе, но уже другие, как будто ооочень сильно в туалет хочу (причем и по-маленькому и по-большому вместе), я сказала хебаме что их аппарат для подачи лекарства ПДА перестал работать (он был автоматический) и стала порываться встать в туалет, верхняя часть тела слушалась, ноги не очень, хебаме пришлось держать меня на кровати, сказала нельзя вставать, это роды, а не туалет! Тут вытекла вода, я так расстроилась, и сказала ей, ну вот, блин обоссалась, а вы говорите роды!!! Она засмеялась, это воды отошли, были чистенькие, сказала, что это хорошо! Залезла рукой ТУДА, сказала полное открытие, пора работать! В эту секунду такая боль нахлынула, что мне не до работы было, я как заорала: Домой хочу, мы по-позже придем на роды! Она сказала тужься на схватках, как учились. Ну я уже ничего не слышала от боли, ругалась матерками, впринципе мне это не свойственно (слава Богу на русском), муж был рядом всегда, держал за руку, гладил по голове, целовал, показывал мне как дышать, так я уже никого не слушала, он как-будто один со мной был во всем мире, только его слышала! Голосила я не нашутку, сбежались и врач и анестезиолог и ассистенты, все пытались мне помочь! Но я от боли никак не могла сильно тужиться! Я очень расстраивалась, так прошло 15 мин, показавшихся мне вечностью, мне уже хебаме говорит, что ребенок будет задыхаться, если я не постараюсь как следует, но я честно старалась, я думала она просто вообще не двигается, хебаме взяла мою руку и положила в промежность, каково же было мое удивление, когда я почувствовала макушку моей зайки! В итоге подошла моя докторесса и надавила два раза на живот сверху в низ, я думала у меня ребра треснут, мужу пришлось держать мои запястья, так как я чуть не сломала доктору руку при этих надавливанияx все защипало, думала разорвалась напополам, и вылезла наша чудесная головка, наступила тишина, и я услышала самый приятный в мире звук УУУТЬ, так моя лялька выпустила водичку и ротика, не знаю почему, но я помню его лучше чем плачь ребенка, потом пошла опять потуга и выскользнуло все тельце! Нашей радости не было конца, она конечно же оповестила всех вокруг что она родилась чудесным криком ( на часах 15.00) вот оно, наше чудо! Положили мне ее на живот, и мы с ней начали знакомиться, она была такая тепленькая!!! И на удивление чистая, я думала дети рождаются в слизи! Я уже даже не чуствовала как вышла плацента, мне там ее показывали, говорили, что очень хорошая, но мне плевать было, я посмотрела на эту плаценту краем левой пятки, у меня же ангел на руках, и пусть весь мир подождет, лежала она со мной минут 20, потом тут же взяли на взвешивание и тд ( я с нее глаз не спускала) Рост 50см, вес 3кг, 02.10.2010, 15.00 , здоровенькая 10/10 апгар! Не помню как муж перерезал пуповину малышки, но потом говорил, что руки не слушались в это время! Я ему даже не поверила, я поняла после этого, что он у меня самый мужественный на свете, хебаме сказала, что ему работать можно вместо муже рожениц, они никогда не видели такого правильного родового мужа! Ляльку обтерли, одели и тут же дали папе на руки, меня штопали 40 минут!!! Я уже после минут 30 спросила: Вы мне там что крестиком ромашковое поле вышиваете? Посмеялись, сказали, что сильные разрывы, 6см внутри и 4 снаружи! Потом привезли мою кровать, я туда под белы рученьки проковыляла модельной походкой, ноги на ширине метр, ну знаете, как-будто у меня там ТО, что мешает плохому танцору, должна сказать так продолжалось 2 месяца после родов, ни сесть, ни встать, про туалет молчу! Но что это все, когда такой ангел появился!!! Нашему счастью не было границ, наверное после этого мы с мужем стали настолько близки, как никогда и представить не могли!
:ooops: Извините, но это еще не подробно, мне кажется если бы я описала все мои чувства при родах, томики "Война и мир" бы покурили в сторонке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение olgaroxi83 » 22.05.2011 11:47

Наташа,,ти ,,муж,,и малишка такие молодци,,,слов нет,,я и проревеласй,,и проржаласй прости от твоего рассказа,,,краем левой пятки посмотрела на плаценту,,жестй,, :-D
или,,,ну вот ви говорите роди а я тут обоссаласй,,,ну ржу не могу,,,мне когда води спустили,,я говорю,,,ви мне что мочевой вместо околоплодного прокололи,,, :П тоже поржали с врачами,,,молодца Наталй,,классний рассказ...здоровя тебе,мужу и малишке. :ggood:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение skaily » 22.05.2011 11:58

Спасибо большое!Вашим деткам здоровья! Хороших вам родов, чтобы маленький человек родился здоровеньким! И все ваши проблемы в жизни улетучелись, как бы не было тяжело сейчас, в будущем будете все вспоминать с улыбкой
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение olgaroxi83 » 22.05.2011 13:06

Спасибо Наташ,,, :poklon:
Последний раз редактировалось kirieshka 23.05.2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка цитаты
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение Ксения » 22.05.2011 13:14

Наташа, такой замечательный рассказ!!! Я тоже посмеялась и прослезилась одновременно!!! Здоровья и счастья вашей семье!!! :family:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение Виктория » 22.05.2011 13:29

Наташ, молодец, что все выдержала, и в награду плучила маленький кусочек большого счастья. замечательный рассказ, тебе можно подумать о писательской карьере:) огромного Вам здоровья :flap:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение skaily » 22.05.2011 13:32

Спасибо вам дорогие девочки, пусть у ваших деток будет прекрасное будущее и крепкое здоровье!
Вик, подумаю :)))) Прада у меня одна проблема- краткость не сестра моего таланта и даже не подруга!
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как родилась принцесса Мия!

Сообщение viktorija » 23.05.2011 20:30

Наташа, ты умничка, рассказ замечательный, малышка лапочка, Сжастья и здоровья вашей семье
Изображение

Изображение

Ответить