Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение alesia » 18.08.2011 21:59

Катя! Жуткая история! Я бы на твоем месте все это написала по-немецки и отправила бы в свою страховую компанию.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение viking » 18.08.2011 23:12

напали на бедный Маркус. повторюсь, я там рожала и рожали знакомые, и все нормально. в следующий раз пойду тоже, скорее всего, туда. вообще роды - сложный процесс и тут сходятся многие факторы. легкие роды везде будут легкие, а проблемные везде проблемными, в любой больнице. и человеческий фактор играет роль, бывает же, что нет нормального контакта между врачом и пациентом. Катя рожала на выходных, а в выходные всегда не самый лучший персонал работает.

детские сестры там очень хорошие, но к ним надо обращаться и ходить, даже если лежишь а отдельной палате. если не говорить о свох проблемах и вопросах, то сами они не полезут с расспросами. может, не хочет мамочка их помощи или сама все умеет.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 18.08.2011 23:42

viking писал(а):детские сестры там очень хорошие, но к ним надо обращаться и ходить, даже если лежишь а отдельной палате. если не говорить о свох проблемах и вопросах, то сами они не полезут с расспросами. может, не хочет мамочка их помощи или сама все умеет.

с этим согласна

Mamy
Сообщения:1
Зарегистрирован:12.08.2011 13:39
Имя:Amy

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Mamy » 19.08.2011 09:38

Доброе всем утро! вот здесь можно почитать о клиниках Франкфурта: http://www.klinikbewertungen.de И опять же, мы рожали в Nordwestkrankenhaus . Отзывы на сайте ужасные, а мне понравилось. Оборудование современное, если бы не огромная ванна для родов, я не знаю как бы вообще все закончилось. Очень мне помогла. Матка почти там вся и открылась. А последние два сантиметра я навсегда запомню..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 19.08.2011 09:56

по контракту это наверное privatversicherte
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 19.08.2011 22:16

wika писал(а):по контракту это наверное privatversicherte

не, это тоже по страховке
Мне кажется, что это имеется в виду Россия просто или возможно контракт без страховки?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 20.08.2011 10:01

у нас девчёнки Privatversicherte на подготовке были и мы кто застрахованные просто давали акушерке карточки страховые а они вот какие то verträge приносили :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 20.08.2011 11:36

Девочки, по контракту-значит живу я в России, а рожать вздумалось мне в Германии. Специально приехала вот, отдыхаю пока и выбираю клинику. Просто роды платно здесь-стоят не намного дороже, чем у нас в России. Только профессионализм я думаю выше и комфорт, а класть деньги в карман врачу дома, еще не факт что будут хоть какие-то гарантии, просто все так делают для " успокоения" заплатили а дальше от нас ничего не зависит)))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 20.08.2011 14:36

Ирусик,я так и подумала, сколько, если не секрет стоит ЕР тут? ( не учитывая кол-во дней и палату отдельную), а то у нас все напрямую в страховую направляют и даже не знаю, сколько стоили мои роды, за палату только сама платила одинарную 300 евро

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 22.08.2011 15:03

Стоимость от клиники мне сложно выделить, т.к. я обратилась в агентство, в перечень услуг входит еще и оформление паспорта и прочее. Но в России стоимость объявляют от 6 000 евро., потом исходя из развития событий ( например незапланированное кесарево) сумма увеличивается уже после родов. Конкретно по Маркуса я еще не заключала договор, но знаю, что там много доп. опций- вот после встречи с доктором в сентябре, уже буду знать.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 22.08.2011 19:47

ну в России не от 6 тыс евро.. а во многих хороших больницах более адекватные суммы, знаю в одной из лучших клиник Москвы есть врач 2й категории - 100 тыс рублей контракт ( там от врачей зависит), вот название не помню, ЦПИРС что ли..

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение NaKa » 23.08.2011 08:12

Катерина сочувствую, может действительно вопрос везения. Когда я приехала в больницу со схватками (каждые 10 мин уже почти сутки шли) меня акушерка, сухо поговорив, отправила домой, так как она решила, что мне еще рано. Через несколько часов снова приехали, была другая акушерка, мы бегом уже бежали в родзал, и даже времени уже на обезболивание и клизму не было. Во вторую я просто влюблена, и очень рада, что мне не с первой пришлось рожать.

Еще свои две копейки вставлю по поводу сколько стоят роды тут.
У меня были быстрые и без осложнений, в больнице была 3 дня (палата правда не одиночная, а на двоих). От больницы пришел счет 1800 за меня и ребенка (U1 и U2), и потом еще около 700 евро от акушерок (это включая и то, что они потом домой ходили). Мне кажется, это довольно дешево. Я от сервиса, персонала и всего остального была в восторге (правда сравнивать не с чем, это был мой первый раз в больнице за всю жизнь).
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение МамаЛена » 23.08.2011 11:20

Наденька, это как домой пришёл счёт?? Мне этого не понять, мне ничего не приходило и все сразу оплачевала АОК, знать не знаю, что сколько стоит!! И хебамма тоже АОК оплачивает, на руки ничего не приходит!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение NaKa » 23.08.2011 14:49

Сейчас объясню, у нас все сложно :-)
Я на 30% privatversichert, а 70% оплачивает beihilfe у мужа на работе (он полицейский, я насколько поняла это для всех государственных должностей возможно). Поэтому нам все счета сначала домой приходят, мы сами оплачиваем, потом пересылаем счета в страховую и beihilfe, и они нам через некоторое время переводят деньги обратно. Для ребенка еще лучше соотношение 20% и 80%.
Много мороки (мы таблицы ведем на компьютере, что мы оплатили, что нам вернули, иначе запутаться очень легко), но по стоимости страховки выгодно.

ПС А так интересно всегда знать, что сколько стоило. Мы дома играем в угадайку, кто не успел первым вскрыть конверт, угадывает сколько стоил прием врача. :-) Иногда очень удивительно бывает, как я уже писала, за роды оказалось очень дешево, а какой-нибудь плановый прием, когда мимо практически прошла вдруг 100 евро.
Изображение

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 24.08.2011 15:32

У нас в городе стоимость платных родов ( в карман) начинается от 80 000, но по рассказам моих знакомых мамочек, это не является гарантией того, что врач до врача можно дозвониться в любой момент. Последний раз, за врачом поехал муж прямо к ней на дачу ночью, а дело было зимой, пока они приехали- конечно все случилось. И конечно, ВИП находится в тех же обшарпанных больницах, на тех же старых креслах, каталки (я как зашла к подруге после родов, была в шоке, оставили ее бедную в коридоре в рваной сорочке с телефоном на шее) только отношение немного особенное и отдельная палата.
В Москве в перинатальном центре, самый известный на всю страну- стоимость от 400 000 руб. С отдельной палатой, с комфортом, тоже зависит от врача поэтому цена может быть выше.
Но, для меня например, что в Москве придется снимать жилье на некоторое время и ехать за месяц до родов, так в Германии жилье и дешевле, и воздух, и ожидаю профессионализ выше....
Изображение

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 24.10.2011 12:01

Всем огромный привет! Что то закрылась темка о беременных, а я еще не родила))))
Кудаж мне писать? Я вернулась на форум, ау :blush:
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение kseny » 24.10.2011 15:30

Ира, с возвращением на сайт! ,)
Изображение

Изображение

Закрыто