Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 11:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне
Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение КатяКатерина » 01.08.2011 00:18

Frankfurt am Main Markuskrankenhaus

2 предродовых
3 оборудованных род зала.между род залами проходные двери
операционная на этаже
звукоизоляции нет
ребенка можно оставлять с собой 24 часа
завтрак,обед,ужин по заказанному приносят в комнату,на буфет утром не зовут.
Меня начали стимулировать 22 июля,родила 24го.Стимуляция подействовала сразу,но раскрытия не было.Никакого обезболивания мне не предложили,пока мы не начали требовать сами.Никаких массажных приспособлений,мяча или совета как передыхивать схватки ни от кого не было.Положили в очень тесную предродовую,в которой не было ничего,даже стула.Только кровать,кушетка,аппарат ЦТГ,столик,бутылка воды.Муж все время схваток был со мной,ему не предложили покушать,ни даже подушку,он так и проютился на твердой кушетке 2е суток.Хебамы заглядывали с периодичностью 1 раз в час и даже ни разу не предложили свою помощь в походе в туалет.
В род зале мы с мужем находились почти все время одни.Хебаму приходилось постоянно звать.Кровать была современная,которая модифицируется в разные позиции,но меня даже не спросили в какой позе я хотела бы попробовать,просто положили на бок.В какой-то момент я сменила позу (встала на четвереньки) и датчик ЦТГ уловил мой пульс.Хебама увидев показания,сразу же позвала врача.Врач не проверив точность данных (даже не попыталась сместить датчик в другую сторону) хотела ввести мне раствор,стимулирующий сердечную деятельность ребенка (может адреналин?).Муж успел прокричать,что я перевернулась и возможно датчик сместился,хебама переместила датчик,сердцебиение ребенка было в норме.Не хочу даже думать о том,что было бы,еслиб раствор все таки ввели.Когда начались потуги,хебама скомандовала тужиться сразу и ушла,ничего не объяснив,даже не намекнув что же такое тужиться и как это делается (спасибо интернету в теории читала как это делать,но сосуды в глазах все таки полопались).Через 15 минут вошла врач и скомандовала не тужиться,так как еще рано и ушла.Через 10 минут вернулась хебама,удивилась почему я не тужусь и ушла!!!!!!!!!!!!!!Когда я почувствовала,что головка ребенка уже идет по родовому каналу,прокричала мужу еле сдерживаясь от напряжения,чтобы позвал хебаму.Вместо нее пришла какая-то девушка,представилась детской мед.сестрой,сказала что тужиться мне сейчас не нужно,пока не придет хебама,которая несет за меня ответственность!!!!!!!!!Голова ребенка уже прорезалась к выходу и вошла хебама с врачом.Сказали что им нужно поставить датчик ЦТГ на голову ребенку,и для этого мне нужно лечь на спину,и это при том,что голову уже было видно на выходе!!!Меня заставили лечь на спину,ребенок нырнул обратно в живот,а меня прорезало изнутри адской болью десятками острых бритв,хлынула кровь (швов в итоге было оч.много).Я перестала различать потуги,боль пошла одной сплошной линией.Собравшись со всей ненавистью к окружающим меня мед.работникам я начала тужиться, по интуиции предполагая промежуток между потугами,пытаясь дышать животом.Родилась дочь,ее сразу положили мне на грудь.После рождения плаценты хебама разглядывала ее даже не включив доп.свет (через пару дней выяснилось,что она вышла не полностью и мне 2 раза проделывали очень болезненную процедуру по выдавливанию остатка).Осмотр и измерение ребенка проводила хебама,врач только подписала документы.Ребенка не обмыли (хотя в род зале имеется спец ванна для этого),а просто оставили лежать на мне,прикрыв полотенцами.Хебама сказала,что ей некогда,нужно многое сделать!!!Лежали мы 3 часа прямо у двери выхода из род зала.Свободной семейной палаты не оказалось и мужа выгнали домой (в половине пятого утра под дождем).
Ребенка я забрала через несколько часов,когда переехала в семейную палату.Никто ничего не говорил и не объяснял и даже не спросил умею ли я элементарно держать дитя на руках.В палату заглядывала только женщина,разносящая еду.Постель заправляли только мне,кровать мужа даже не трогали.На просьбу принести одежду для малыша ответили--ничего страшного,что описанная,мы так не напасемся на всех,одевайте то что есть!Что я делаю с ребенком и как-никто не поинтересовался за все 2 суток,которые мы там были.Случайно увидев мои слезы,мне помог единственный человек-УБОРЩИЦА,которая объяснила как правильно прикладывать ребенка к груди,что предпринять чтобы молочко быстрее пришло,успокоила меня и поддержала морально.
В больнице нет детского врача,по-этому ребенка осмотрели только на следующий день после родов.А на второй день провели У2.Приходящая к нам домой хебама сразу сказала,что у ребенка начинается явная желтуха,что в больнице должны были это 100% увидеть!Благодаря нашей приходящей хебаме мы здоровы и счастливы.
На информационном вечере в этой больнице все проходило на высоком уровне,но за вторым ребенком я туда точно ни ногой!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Роддом # 1544 :

Сообщение МамаЛена » 01.08.2011 08:06

Бедная Катериночка и такое случается!!! Возле меня тоже не сидела хебама, но как только начались сильные схватки набежало куча народу и все меня утешали и гладили, пытались массировать спину, так что я на них не в обиде, но тоже небыло всех преспасоб для массажей и мячей тоже небыло, но мне они и не нужны как то были!! Врач тоже не приходил, я сказала что нужен мне врач, (был договор с ним, что он должен быть) но мне ответили что он на проводе и в любой момент прибудет! Но самое главное что врач осматревал малыша и его сразу обтёрли но не мыли и одели, только потом отдали нам и то потом забрали в детскую больницу, ну я в свой род дом пойду сново рожить, там и детская клинника рядом!!
Катюша, главное что всё обошлось, я то думала что тут такого нет, а оказывается всякое встречается!! Ну я бы точно больше не пошла туда рожать!! Парой кажется что это просто к нам такое обращение!! нЕТ??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 01.08.2011 09:15

о боже и думаешь в цивилизатции рожать нестрашно , какое скотство а они ведь за это неплохие деньги от страховки гребут. молодец что всё перетерпела теперь впереди только солнышко и счастье :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение skaily » 01.08.2011 18:11

Господи! Это что там за роддом вурдалаков? Если бы не было упоминания о стране, то я бы подумала про Россию! Ужас какой, я после моих прекрасных родов так влюбилась в местную медицину, что никогда бы не подумала, что тут такое может быть! Ну слава Богу у вас все обошлось, самое главное все здоровы!
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение viking » 01.08.2011 23:47

Катя, мне очень жаль, что твои роды в Маркусе были не такими, как ты хотела.

я тоже рожала в Маркусе, и у меня совешенно другое мнение об этой больнице. не знаю, повезло ли мне или не повезло Кате.

мой рассказ о Маркусе
8 недель до родов я посещала курсы подготовки у них же. ползанятия упражнения, потом разговоры с хебаммой на различные темы - от начала схваток до кормления грудью. на курсе показывают родзалы, так что я приехала к ним теоретически подготовленная.

нам сразу предложили семейную палату, хотя мы и не просили. легкие схватки я переждала в ней. периодически ходили с мужем к аппарату ЦТГ (он сидел на стуле). кормили обоих (мужа кормят, тк за семейную палату платишь 45 евро в день)

потом сказали переходить в родзал, еще предложили выбрать, какой больше нравится.

Хебамма была очень приятная. по-моему, это нормально, что хебамма заходила раз в час и когда мы ее звали. постоянно находится с роженицей только белегхебамма, которая получает за это 300 евро.

во время родов и врач, и хебамма меня поддерживали, говорили как и когда тужиться.

ребенка не обмывают сразу. мы и не хотели даже потом, тк эта смазка защитная.

одежды для ребенка дали много и показали, как менять памперс, как купать. несколько раз вместе с медсестрой переодевали малышку.

у нас была проблема, что дочка не брала грудь. я уже была готова дать бутылочку, но благодаря стараниям медсестер все наладилось. они сидели часами с нами и учили и меня, и дочку.

вначале пока я сидела в палате, никто особо не помогал, просто заходили проведать. но если обращаться к сестрам за помошью и ходить кормить в уголок кормящих, то они с удовольствием помогают.

про то, что у них приходящий детский врач, я знала. во Франкфурте детская клиника только в 3х больницах, и эти больницы переполнены. у меня не предвиделось осложнений при родах и я решила пойти в Маркус, тк при нормальных родах детская клиника не нужна.

неприятным был только момент, что врач пыталась отправить меня пораньше домой (на 3й день в субботу). но я чувствовала себя неуверенно и кормление не было налажено. поэтому мы сказали, что останемся до понедельника.

после родов предлагаются курсы для восстановления мамам, можно сделать вместе с курсом детского массажа.

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение КатяКатерина » 06.08.2011 00:05

viking писал(а):по-моему, это нормально, что хебамма заходила раз в час и когда мы ее звали.

А по-моему это недопустимо,молча заходить на одну минуту, и даже не интересоваться состоянием женщины,а во время потуг уж совсем безалаберно оставлять роженицу одну.
viking писал(а):во время родов и врач, и хебамма меня поддерживали, говорили как и когда тужиться

А моя хебама просто молча за мной наблюдала.
viking писал(а):ребенка не обмывают сразу. мы и не хотели даже потом, тк эта смазка защитная

Благодаря "великолепной" работе хебамы и врача у меня разорвалось все,что только могло разорваться (напомню,доча у меня родилась малюсенькая),ребенок был весь в крови,которая потом за 3 часа превратилась в плотную корку.
viking писал(а):у нас была проблема, что дочка не брала грудь. я уже была готова дать бутылочку, но благодаря стараниям медсестер все наладилось. они сидели часами с нами и учили и меня, и дочку.

Я начала пытаться прикладывать ребенка к груди сразу как только дочь положили на меня.На что хебама сделала круглые глаза и сказала не надо пока этого делать.Мне было уже плевать на ее слова.Я была бы очень рада,еслиб со мной посидели хотя бы 10 минут и показали,как кормить ребенка,протирать,переодевать.Объяснили бы почему и когда ребенок плачет,и вообще с какой стороны к дитю подходить.
viking писал(а):ходить кормить в уголок кормящих

У нас была семейная палата,зачем мне какой-то уголок?Или они учат и помогают только тем,кто в общих палатах лежит?

На контрольном осмотре перед выпиской УЗИ показало остатки плаценты в полости матки,ее начали выдавливать.Процедура ОЧЕНЬ болезненная.После выдавливания показания УЗИ остались прежними,но врач с радостным видом выпроводила нас домой,сказав что все нормально и остаток выйдет сам,ну а если вдруг температура поднимется,то они меня с радостью ждут.Через 4 дня после выписки я приехала на прием к этому же врачу,так как у меня пошла черная кровь.Врач посмотрела по УЗИ и решила что выдавливание не помогло,шейка закрылась,внутри сгустки крови.Она без какого-либо обезболивания открыла шейку (если кому делали,знают что это за боль),и начала откачивать содержимое.Отправила домой со словами--поднимется температура или перестанет идти кровь,приезжайте.Еще через 3 дня я приехала опять,так как прекратились выделения.На этот раз мне проделали все процедуры (открытие шейки,откачивание,выдавливание).И со словами--"а вы лучше сходите к своему гинекологу",отправили домой!!!Итог--чистка,которую провел мой гин на следующий же день после моего к нему обращения.Сказал что шейка закрылась,и внутри осталось очень много (300 мл) сгустков крови и кусок плаценты,и очень был рад,что я вовремя пришла,процесс гниения не успел начаться, и удалось избежать всех последующих проблем с кровью,маткой и лактацией.
И кстати,у меня зашиты только наружные разрывы,внутренние не тронуты (врач торопилась,или ей так же как и хебаме было не до меня,ждали другие ВАЖНЫЕ дела?) и сколько они будут заживать не известно.Мой гинеколог был в шоке от моего рассказа,и от состояния моих органов после родов.Посоветовал обратиться с жалобой к зав.отделения,а лучше в суд.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение МамаЛена » 06.08.2011 13:09

Катюш, мне никогда не зашивали внутренние разрывы, хотя средненький мне много чего наделал, у меня даже на ощупь вся шейка матки в рубцах, но ещё в казахии объяснили , что внутрение они не шют, только наружние!! А как раскрывают на живую шейку, это я знаю ну очень хорошо, такое тоже сомной в Казахии проделывали!! Бедненькая как же это больно!! А на счёт того что при выписке тебя проверяли на УЗИ, это для меня вообще новость, меня никто не проверял, сразу после родов пришла хебама, которая принемала роды посмотрела на меня даже не притронулась и на этом все, только свечи и сироп, чтоб запоров небыло, вот и весь осмотр!! Сказали пойти к своему генекологу и всё!! Ну я посчитала, тоже это странным, но и в Казахии тоже ни кто на кресло меня не загонял лишний раз, так что наверное это нормально!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 06.08.2011 14:01

кошмар!!! катюш тебе медаль дать за это всё положено.
нащёт акушерки та же история шарахалась по роддому и приходила только каждые полчаса или час когда я уже орала дурниной/ мне обезбаливающие не подошли/
нам 2-3 часа после родов детские мед сёсрты показали как менять подгузникиузи и вытирать дитя .узи мне делали на следуйущий день и в тот же день пришла советчик по гв спросила как у нас получается прикладывать итд давала советы .
на 2 ой день детская мед сестра помыла дочу с нами об#яснив как это делать.
врачи приходили каждый день по 2 раза на контроль.
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение olgar » 08.08.2011 09:20

wika писал(а):кошмар!!! катюш тебе медаль дать за это всё положено.

полностью согласна,это ужас просто :-o

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 15.08.2011 15:30

Была я в этой больнице на инфовечере, с мужем, она мне совсем не понравилась, но не помню почему. 2 года назад было дело

Выбрала в итоге St. Marienkrankenhaus напротив Бюргерхоспиталя, в принципе довольна осталась. А сестры детские там просто прелесть, особенно 3, творили с ребенком чудеса

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 16.08.2011 18:31

Даааааа, а меня записали в больницу Маркуса. Я теперь в шоке, не хочу заключать с ними контракт. Вот 7.09 иду на первый прием к врачу.....
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 16.08.2011 18:44

что значит записали? не заключайте с ними. если не хотите

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 17.08.2011 10:43

Муж вывбрал для меня этот "роддом" и записал на первый визит к врачу. Выбор обоснован тем, что в этом месте есть хороший врач, но мое никто не справшивает, т.к. Я не могу назвать другой вариант))))) а после прочитанного мне совсем не по себе:(
Подскажите, какой роддом считается во Франкфурте лучшим или с оч. хорошей репутацией.....
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 17.08.2011 11:07

нельзя такой назвать
я выбирала бы между теми, где есть рядом детская больница, если что
1. Это униклиникум http://www.klinik.uni-frankfurt.de/, но там конвеер, хотя моя соседка там рожала и очень довольна, и еще у дочки дырочка в сердце была, они все хорошо сделали..
2. Бюргерхоспиталь - тоже конвеер, но напротив прям St. Marienkrankenhaus , детских врачей вызывают из Бюргерхоспиталя.
3. hospital zum heiligen geist, уютный, очень хвалят, в 5 минут хотьбы от него детская больница, поэтому если что перевозят детей туда. http://www.hospital-zum-heiligen-geist.de/
Я лично планировала 3и вариант, там палаты просторные, акушерок хвалят, детских тоже, но тут начали строить прям по пути от меня к центру трамвайные пути и 20 минутная дорога превращалась иногда в часовую, меня это отпугнуло и я выбрала 2 вариант. Которым в принципе довольна, кроме некоторых моментов, но могло быть и хуже :) Во 2 потрясающие 3 детские медсестры! В принципе мне отношение там понравилось и обязательно советую не стесняться попроситься в ванную! В любом месте, там только надо анализ сдать дополнительный

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ирусик, а хороший врач может не попасть на ваши роды

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 17.08.2011 16:47

Да, меня предупредили, что профессор может не попасть на мои роды, "но есть у него замена, совсем не хуже" и знакомиться я буду с обоими. Но меня это напрягает. Я думала, если договор с одним врачом- значит, в любое время и ночью и днем, он должен приехать (в России, если уж это котракт то проходит так).
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 17.08.2011 17:42

Ирусик, ну тогда может и не стоит волноваться?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение wika » 17.08.2011 21:33

не волнуйся хоть познакомишься уже с врачами, а у нас без контрактов к кому попадёшь с тем и рожай :П посмотри и на акушерок они здесь почти всю работу делают врач только к концу уже подкатывает и вытаскивает дитё
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение elena080607 » 18.08.2011 11:20

Бедная Катя, я в шоке... Неее, я в России рожала, в провинции, в городе с населением 60 тысяч. И то, такого свинства не было. Моя акушерка просто золото, а что касается врача, так он тоже просто поприсутствовал, понял, что роды проходят нормально и не требуется кесарево и отчалил. Хотя мы тоже с ним договор заключали, довольно дорогостоящий. Акушерке от той суммы ничего не досталось, но она со мной нянькалась, приятно вспомнить. После рассказа Кати, мне страшно становится, наш роддом тоже не очень хвалят, советуют в другой город ехать рожать, но из за того, что далековато, мы остановились на нашем. Очень надеюсь, что таких кошмаров там не будет. :x
Изображение

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Irusik » 18.08.2011 21:35

Вот вот, репутация этой больницы после такого случая страдает. Мы все спорим с мужем, сегодня даже поехали посмотреть на нее. Ну с виду хорошенькая, приятно, на бедлам не похоже. Понятно конечно, что если роды по страховке, это может отличать отношение к родам платным по контракту. НО, все таки такой ужас в любом случае не приемлем. У нас в Москве тогда в перинатальном центре, где можно бесплатно рожать (с любого города) и то такого отношения не слыхали....
Мне казалось, если клиника хорошая, платные услуги лишь добавляют более комфортные условия и внимание, а профессионализм докторов должен оставаться тем же, или что, заходит акушерка и спрашивает(рожает контрактник или нет), и сразу ее способности уменьшаются вдвое что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роддом Frankfurt am Main, Markuskrankenhaus

Сообщение Темная » 18.08.2011 21:48

ээ, я наверное в танке, но какие контракты? тут же все по страховке, единственное, что можно дополнительно самим что-то оплачивать ( палату одноместную или семейную, если страховка не частная)

Закрыто