Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия
Во сколько лет прокалывать ушки девочке?

Сообщение Malina-kalina » 24.02.2012 15:47

Вот назрел у нас вопрос, когда лучше ушки проколоть доче? И три пары сережек у нас есть,и доча в ожидании. Мы ждали, когда ей 3 года исполнится, а тут пошли на очередное плановое обследование, решила распросить у врача, где нам лучше это сделать, а она меня возьми и отговори. Сказала, что в этом возрасте детки не готовы еще сережки носить, часты случаи, когда дырочки у девочек потом рвутся, что еще она расти будет, дырочка тоже растянется, вообще сказала, что там много чувствительных точек и лучше подождать. Я прям как то серьезно задумалась, мне самой в 7 лет уши прокололи. А сейчас смотрю и вижу очень много девочек маленьких с сережками.
И что самое интересное, нас отправили к ювелирам, сказали, что в праксисах сейчас таким не занимаются.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, ну мнением тоже.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во сколько лет прокалывать ушки девочке?

Сообщение wika » 24.02.2012 15:51

дермотолог у которой я проходила практику делает /простреливает дырочки в ушках деткам с 2 лет. наши племяшки по мужу в 9 месятцев /в румынию ездили/прокололи ушки ничего не порвалось растянулось итд.
у нас тоже серёжки лежат но мы дырок делать не будем ,пока сама лет в 12 не решит, её же уши :blush:
у моей сестрёнки /в лет 6 прокололи у ювелира/ со всей обработкой и прочим мочки сильно загноились ,она сама тогда вынула и отказалась дальше серьги носить и до сих пор/22 года/ нет дырок,ну и рубцы остались довольно таки заметные
Последний раз редактировалось wika 24.02.2012 15:56, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Во сколько лет прокалывать ушки девочке?

Сообщение Alera » 24.02.2012 15:54

Malina-kalina писал(а):Поделитесь пожалуйста своим опытом, ну мнением тоже.

Я бы вообще не прокалывала, пока ребенок сам не захочет. Это её тело, ей решать.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Во сколько лет прокалывать ушки девочке?

Сообщение viking » 24.02.2012 18:01

полностью согласна с Алерой. и главное зачем?

я хотела в 13 лет, но родители не разрешили. потом расхотела и до сих пор не хочу

Ответить