Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение alesia » 26.02.2012 20:15

Новость о беременности была для нас неожиданностью, счастливой неожиданностью. Лизуше исполнилось год и три месяца, я перестала ее по ночам кормить грудью – и вот результат. С первых дней чувствовала себя плохо – тошнота, слабость. Что это? Пожаловалась любимому, он только улыбнулся. Вместе купили тест. Помню, как вошла в его кабинет и сказала, что у нас будет малыш, мы обнялись, улыбнулись. Так новое солнышко пришло в нашу жизнь.

И сразу в дорогу – наш ждала весенняя Ницца, синее море, пальмы, фонтаны, старый город с узкими улочками, кафешками, запах рыбы, чайки, даже по ночам не дававшие спать.
Изображение
В Ницце мне было плохо. Все время хотелось спать, хотелось есть, но есть не могла. Каждый день до пляжа бежала с коляской, страдая из-за невыносимых запахов уличных ресторанчиков. После репетиций Миша приносил мне вегитарианские суши – это я ела с удовольствием. А по ночам читала стихи – была в жюри поэтического конкурса. Любимый ставил в Ницце «Электру». На спектакле была дважды, оба раза прятала слезы, к горлу подкатывал ком то ли от восторга, то ли от боли. Там, в Ницце, мы отметили 45-летие мужа и мои 35.

Потом несколько дней в красавице-Вене Изображение

(мне было уже значительно лучше, начал расти животик, в этот раз – просто с первого месяца) и дальше – в Беларусь.
А после снова Вена, Мельк, чудесное озеро недалеко от Зальцбурга, мы купались, нежились на солнышке. Изображение

В августе выбрались в Италию, в Градо – соленый воздух, хорошая кухня, милая частная гостиница, в которой мы побывали и во время нашей первой беременности. Изображение По пути покормили голубей в Венеции.

На обратном пути поднялись в горы, переночевали в чудесной гостинице недалеко от Клагенфурта. Ох, как я испугалась! И знала ведь, что беременным нельзя подниматься так высоко! Но любимый, не сказав ничего, сделал мне такой сюрприз, он не знал о том, что разряженный воздух – не самое лучшее для нашего положения. Я почти задыхалась, понадобилось несколько часов, чтоб сердцебиение и дыхание пришли в норму. Первым порывом было – сейчас же обратно вниз! Но новый перепад давления был еще опаснее. Мы остались. Изображение

Потом были еще Оффенбург, Дрезден. Всю осень провели дома. Изображение
Я быстро набирала вес, чувствовала себя неплохо, но уставала, почему-то была уверена, что рожу рано, как и Лизушу, на 37 неделе. Срок стоял на 28 ноября. 29 любимому надо было уезжать в Вену. В начале ноября приехала мама и взяла на себя огромную часть домашних хлопот. Дни шли, срок приближался, а никаких предвестников начинающихся родов не было. Я даже не знала, что такое тренировочные схватки. В последнюю недельку беременности чего только не делала, чтоб ускорить процесс!!! Прыгала на гимнастическом мяче, сидела над паровыми ванночками, пила чай из листьев малины, носила тяжелые книги (муж купил библиотеку), постоянно ходила вверх-вниз по лестнице, даже помогала двигать рояль, за что мама на меня, конечно, злилась :)

Я очень нервничала. Не хотелось рожать одной – без любимого, а ему уже вот-вот надо было уезжать. Я просила сыночка – моего маленького Мишеньку- чтоб он поскорее родился, но сыночек только сильно пинался, причиняя мне боль.
Я набрала уже почти 20 килограмм, Изображение
ходить было тяжеловато, но в принципе вторая беременность переносилась куда легче, чем первая. Я боялась родов, очень боялась, мне казалось, что со мной может что-то случится и мои детки останутся одни. Вот такие глупые мысли. Недавно узнала, что не одну меня они посещали – подружка поделилась сокровенным, она сейчас дохаживает последние недельки беременности и тоже очень боится, хотя у нее так же вторые роды.
Однажды утром, числа 21-го, увидела на прокладке большой плотный сгусток прозрачной слизи. Началось! Я так была рада! При первых родах пробка не отходила, тогда все началось со внезапного кровотечения и отхождения вод. Но теперь-то все будет по правилам! Я надеялась, что схватки начнутся в этот же день, по крайней мере так многие писали. Но они не начались ни через день, ни через два. Были ночи, когда казалось: вот вроде и оно, лежала, замирая и прислушиваясь, но стоило только встать, походит по дому – и все проходило. На меня уже начинало накатывать легкое разочарование, тем более, что все близкие и дальние знакомые каждый день спрашивали: ну как? А я злилась каждой подобной реплике. Завозила Лизушу в игровую группу, и каждый раз воспитатели с удивлением спрашивали: „Noch nicht?“ В конце концов я перестала туда возить ребенка. Особенно после того, как милые мамочки стали мне рассказывать о своих ужасных родах, кесарево после 12 часов жутких схваток и т.д.. Я решила, что с меня хватит, хочу, чтоб все оставили меня в покое.
27 ноября вечером в очередной раз попрыгала на мяче, походила по лестнице и улеглась спать. Ночью начал напрягаться животик. Но ввиду того,ч то у меня уже было несколько таких ночей, я как-то уже и не надеялась. Схватки не были периодичными, то через 7 минут, то через пятнадцать, то полчаса, то снова семь минут. Ночью пошла в туалет и увидела на прокладке светлые кровянистые выделения. Неужели началось? Накатило состояние эйфории, села перед компьютером, включила счетчик схваток. Сварила макарончики, покушала. Схватки шли, но несильные и непериодичные, сходила в душ – они почти затихли, снова легла в постель, попыталась поспать, днем в любом случае надо было ехать в клинику, 28 ноября – ПДР, а следовательно и день контроля. Утром схватки продолжались, но шли то раз в полчаса, то еще реже, а иногда – каждые 15 минут. В 12 надо было быть в больнице. На крайний случай взяла с собой сумку, обняла дочушку, попрощалась с мамой. Свекровь завезла нас с мужем в больницу (я сама впервые не рискнула сесть за руль, а у любимого на полгода забрали права).
Меня осмотрел врач, все было в порядке, открытие в два пальца, можно ехать домой, но все же решили сделать тест на подтекание вод. И тест оказался положительным. Нас отправили в палату (все родзалы были заняты), сказали, что можем минут сорок погулять, а потом снова на осмотр. Мы закинули вещи и решили перекусить, все же день предстоял не из легких. Метрах в 400 от клиники был турецкий ресторанчик, где мы часто пили кофе и перекусывали, туда-то мы и отправились. Помню за соседним столиком пожилую пару, которая подозрительно косилась на нас, я с таким огромным пузом, а еще периодически наклоняюсь вперед, чтоб продышать очередную схватку :)
Через 40 минут открытие уже было на см больше. Но все продвигалось слишком медленно. Я по-прежнему боялась родить одна, дело было уже часам к двум, а следующим утром мужу улетать. Я отправила его домой собирать чемоданы, а сама согласилась на стимуляцию. Врач уверила меня, что как только схватки станут регулярными, капельницу можно будет отключить. Определили меня в родзал (наконец-то освободился), повесили на бедро прибор КТГ, поставили «мобильную» капельницу. Я смотрела на часы. Сколько же нужно времени, чтоб лекарство подействовало? Вскоре схватки стали регулярными, по интенсивности и продолжительности они не увеличились, но шли через одинаковый отрезок времени. Я ходила по коридору туда-сюда, на схватках держалась за штангу капельницу, наклонялась вперед, расставляла ноги и покачивала бедрами. Акушерка меня хвалила: вот что значит опытная мамочка! Знает, как помочь ребенку! На самом деле мне просто было так легче. Я принесла из палаты свою аромолампу, заварила себе чай, попыталась посидеть на гимнастическом мяче – он был не такой удобный, как дома. Висела на канате, закрепленном на потолке, наклонясь вперед и опять же покачивая бедрами. Схватки были терпимыми. Позже я непременно хотела взять эпидуралку. Она так помогла мне во время первых родов! Так облегчила боль! Тогда при открытии 3 см я уже не могла дышать, меня колотило ужасно, была сумашедшая усталость – после отхождения вод и начала стимуляции - более суток без сна, тогда схватки были болезненными. Сейчас я надеялась дотерпеть хотя бы до пяти см. Очень помогала визуализация, при каждой схватке я представляла, как головка сыночка давит на шейку матки, и она медленно раскрывается. Казалось бы – ерунда, но почему-то этот зрительный образ мне очень облегчил этот период родов! Вот так я и ходила, ходила, дышала, дышала, акушерка, увидев меня в коридоре, всякий раз хвалила. Через какое-то время сказала мне: если захотите тужиться – сразу меня зовите! Смешно! Какое там тужится! Мне до этого еще далеко! Пришел муж, схватки шли уже достаточно часто, каждые минуты четыре, были длительными. Я сказала любимому: пусть акушерка посмотрит открытие, если есть пять см, то я возьму эпидуралку. Я легла на кушетку, акушерка глянула и поздравила меня – 8 см!!!!! Как? Не может быть!!!! При первых родах все было так же, та же стимуляция, но я уже при 3-х см я не могла терпеть! Быть может дело в том, что тогда отошли воды, а сейчас пузырь был цел, хоть и имелось подтекание. Я испугалась, неужели не успела с эпидуралкой? Да, акушерка сказала, что уже поздно, обезбаливание не успеет подействовать. Я попросила спинальную анестезию, она действует сразу, но по времени ограничена 3 часами, я надеялась, что успею за это время родить. Пришел анестезиолог. Мне уже стало действительно больно, ну скорее сделайте что-нибудь! Надо было дождаться главного врача, ведь у меня частная медицинская страховка – какой маразм! Я просила, чтоб сделали все без этих формальностей, но все же пришлось ждать. Главный анестезиолог заскочил в родзал в куртке, раздевался на ходу, улыбался, они что-то мне рассказывали, я тоже пыталась улыбаться. Сделали укольчик в спину. Потом все вместе – акушерка, два анестезиолога и мой муж – мило болтали, время от времени спрашивая меня, как я себя чувствую. Но мне легче не становилось. Я несколько раз спросила, почему схватки по интенсивности такие же? На что анестезиолог пожал плечами и ответил: они стали гораздо сильнее, а Вы их ощущаете на том же уровне, как и до анестезии. Потом акушерка снова посмотрела открытие и я поняла, что действительно там внутри ничего не чувствую, но тем не менее почему-то боль от схваток все равно была приличной. Акушерка решила проколоть пузырь, чтоб ускорить события, я категорически ее от этого отговорила, через минут 10-15 открытие было полным, я легла на бок, во время схваток тихо подвывала, сжимая руку мужа, потом любимый помогал мне поднять ногу, я держала ее за колено и тянула на себя, тужась одновременно. Мне казалось, что из-за анестезии я тужусь недостаточно эффективно, но через пару потуг муж сказал, что видит стенку пузыря, а сквозь нее- головку малыша, на очередной потуге акушерка все же проколола пузырь, и наш Мишенька выпрыгнул из меня. И сразу запищал! Маленький сладкий мышонок, целых 3770 гр! Его положили мне на грудь – синие пяточки, смешной сладкий рыжик, он был в полном порядке! Изображение

Получил самый высокий балл по шкале Агпар! Мой сладкий сыночек, мое солнышко! Твой папочка перерезал пуповину, потом сам обмыл тебя и побежал за шампанским! Мы выпили вместе с врачом и акушеркой – такое счастье надо отметить! А через час в родзале уже были обе бабушки и моя Лизонька, которая вдруг стала такой большой - через два дня ей исполнилось два годика! Изображение

Послезавтра Мишеньке три месяца, мое счастье весит уже 7200, много болтает, корчит смешные рожицы, смеется, любит лежать на животике, засыпает, как котенок, когда я глажу его по головке - мой сладкий любимый мальчик, моя нежность, моя любовь, ежеминутно целую его макушку и благодарю Бога за то, что он послал мне таких чудесных деток! Изображение

Возвращаясь к самим родам, все думаю, ну почему и в первый, и во второй раз все было почти одинаково – нерегулярные схватки, стимуляция окситоцином, отошедшие или подтекающие воды, но при этом в первый раз при открытии 3 см мне было уже так плохо, а во второй раз неприятные ощущения начались только после 8 см? То ли матка уже «знала» что делать, то ли дело было в целости пузыря во время вторых родов– не знаю. Знаю только, что все разговоры о разном пороге болевой чувствительности, о том, что боль у всех одинаковая, просто люди переносят ее по-разному – полная чушь! Знаю, что без эпидуралки первые роды были бы для меня кошмаром. А вторые я пережила бы и без обезбаливания. Вот такая разная боль. Но в обоих случаях – такая чудесная награда!

26.02.2012
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение TaNiUsHuK » 26.02.2012 21:13

Какая трогательная история! Алеся, счастья и здоровья вашей семье!!!
Изображение

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение marija » 26.02.2012 21:18

Чудесный и такои трогателный рассказ!!!всего вам самого самого!!!!

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение anutams » 26.02.2012 21:39

ОООчень красивая история!!! Здоровья, любви и счастья вашей семье!!! :present:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение alesia » 26.02.2012 21:54

Спасибо, девочки!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Allison » 26.02.2012 21:56

:ggood: Алеся, Вы молодчинка! Желаю Вам и Вашим малышам крепкого здоровья!
Спасибо за чудестный рассказ!!! :)posting.php?mode=smilies&f=262#
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Ксения » 26.02.2012 22:07

Алеся, чудесный рассказ!! Я безумно за вас рада, здоровья вам и счастья!!! :) :) :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение alesia » 26.02.2012 22:10

Спасибо! Спасибо! Сегодня писала - сама все еще раз пережила, такие счастливые моменты! Так хочется, чтоб со временем они не поблекли, чтоб память в полной мере сохранила эти радостные дни!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Svetax » 26.02.2012 22:53

Эх, как все здорово! :dance: Прямь самой захотелось еще раз родить, авось не так больно будет ,) .

Многие говорят, что каждые следующие роды будут становиться легче и легче....
Хотя, моя заловка, когда родила 3го, долго говорила что это последний ребенок(долгие и очень болезненные роды). А четвертого родила за 2 часа! не угадаешь!

Алеся, а как ты, еще раз будет? ,)
Последний раз редактировалось Svetax 26.02.2012 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение alesia » 26.02.2012 22:55

Спасибо! Очень хочется, но страшновато, все же годы уже не совсем молодые. Как Бог даст, загадывать не буду!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение wika » 26.02.2012 23:37

как класно алеся вдохновляющий расказик,вы такие счастливые на фото ,светитесь прям.
радости вашей семье
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение rinaschka » 27.02.2012 00:17

какие молодцы!
растите крепкими, здоровыми и счастливыми и пребывайте всегда в таком состоянии - безграничной любви и благодарности Богу за всё это чудо :)
я после третьего месяца беременности тоже на высоту поднималась, я альпинистка, и обожаю весь этот экстрим, а если всё делать правильно, то при беременности такие упражнения могут быть даже полезными :)
про ощущения во время беременности и родов, действительно, всё всегда очень индивидуально, меня вообще ни разу ни тошнило и чувствовала себя всегда замечательно, и при Алексашиных 3 880, всё прошло легко и я бы даже сказала безболезненно, а может, это мне сейчас так кажется :) но мне хочется снова всё это пережить, потому что нет, наверное, ничего приятнее той боли, которая потом оправдывается такими ангелочками...
эх!..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение alesia » 27.02.2012 09:10

rinaschka писал(а):какие молодцы!
я после третьего месяца беременности тоже на высоту поднималась, я альпинистка, и обожаю весь этот экстрим, а если всё делать правильно, то при беременности такие упражнения могут быть даже полезными :)


Спасибо!
Рината, в первые месяцы беременности поднятие на высоту не так опасно, позже - врачи не рекомендуют выше 1500 м над уровнем моря, у малыша может быть кислородное голодание. На первых неделях первой беременности мы поднимались на Этну без проблем.

Ты права в том, что подниматься надо правильно. Мы, не подумав, без остановок заехали на гору, спускались уже осторожнее, 100 м вниз - 10 минут остановка подышать, походить.

Из-за беременности даже отложила исполнение своей мечты - планировали на прошедший август посмотреть на Айгер, уже даже забронировали места в гостинице, в которой снимался знаменитый "Nord Wand", пришлось все отменить, гостиница находится достаточно высоко. Надеюсь, в этом году осуществим.

Девочки, еще раз спасибо за теплые слова!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Lyudmilka » 27.02.2012 09:55

какая красивая история! :) ты такая молодец! не перестаю восхищаться вашей семьей. мне есть у кого брать пример! помню как мы все радовались вашему счастью, двум полосочкам. и вот Мишутке уже почти 3 месяца! :in_love: Желаю самого главного вашим деткам и их родителям - здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение МамаЛена » 27.02.2012 10:46

Алеся, классный , троготельный рассказ, я прям прослезилась и свои роды начали проплывать перед глазами, и тоже так уж не хочется , чтоб это все ЗАБЫЛОСЬ!! Но боль все четыре раза была разная! Это точно !!! А вам я желаю, чтоб все было у вас такж по прежнему тепло и красиво, чтоб ваша любовь с годами не померкла! Вы такие молодци и чтоб проблемы ( а от них ни куда не деться), вашу семейку только крепили ! Пусть детки растут только вам с Михаэлем только на радость! И думаю , что так лет через 5 вы ещё разок окунётесь в такое блаженство как беременность и роды!! Алесик, ведь как же это здорово! В 40 лет жизнь ещё только начинается!! А я вот рожать не боялась, за то теперь хожу и всех облизываю, так что то страшненько, боюсь пропустить минутку и не поцеловать своих малышочков!! А вдруг время уйдёт!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение kirieshka » 27.02.2012 14:21

Алеся! Спасибо тебе за такой чудесный рассказ! спасибо за то что позволяешь нам пережить с тобой эти потресающие моменты счастья! У вас очень светлая и душевная семья! пусть так оно и будет всегда!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Sabina777 » 27.02.2012 14:40

Рассказ был прочитан на одном дыхании. Должна сказать, что вы с мужем совсем не выглядете на свой возраст, а намного намного моложе. Счастья вашей семье.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение s-i-a-m-a82 » 27.02.2012 15:05

какие вы классные!!!!! счастья вам!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение skaily » 27.02.2012 15:34

Просто чудесный рассказ о чудесных мгновениях! Все, я стала сентиментальной дурочкой, даже расплакалась! Спасибо Алесь, у тебя прекрасная семья, на вас приятно посмотреть- счастливые, красивые, здоровые, пусть у вас так всегда будет
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Как появился на свет наш любимый сыночек

Сообщение Lilyochek » 29.02.2012 13:23

Алеся, спасибо за замечательный и трогательный рассказ. :)
Растите большими и здоровыми! :) Будьте счастливы!!!

Ответить