Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel
Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 07.03.2012 19:32

Наша история началась в мае 2011 года.Забеременеть мы пытались три года,в какой-то момент устав надеется,мы отпустили мысленно ситуацию.До смешного раньше с 2-х дневной задержкой я бежала в аптеку за тестом,а в этот раз задержка была уже 10 дней и тут в голову пришла мысль:"А,что,если.."Помню тот момент когда увидела две заветные полоски,как звонила любимому,как он не мог поверить,пока не пошли к врачу и не увидели нитевидное сердечко,которое так быстро и уверенно билось.С этого момента в нашей жизни произошли большие перемены,муж нашёл новую работу,мы переехали в другой город.И начали усиленно готовится к встрече с нашей фасолинкой.Беременность проходила легко,до последних дней я была активной во всех отношениях,на 36-ой неделе вытанцовывала на дне рождении свекрови под Сердючку)))Наверное поэтому наш малыш совсем не торопился к нам в назначенный срок,привыкший к разным "землeтресением",его было не вызвать намыванием полов,мужетерапией,приседанием и пр.Помню как в день до родов муж разбросал по полу монетки и заставил собирать,к вечеру появились лёгкие схватки,для перестраховки поехали в больницу,с открытием в 1 см,с абсолютно не подготовленной шейкой матки отправили нас домой,назад мы ехали молча.Всю ночь были схватки,но регулярности не наблюдалось,утром в 9.00 любимый встал,нежно укрыл меня,со словами:"высыпайся,солнышко",вышел из спальни.Через минут 40 вернулся,спросил продолжаются ли у меня схватки,получив в ответ унылое --нет,сказал:"а чё валяешься тогда?вставай монетки собирай!"В тот момент я ему пообещала помнить! о нём когда всё начнётся по-настоящему.К вечеру схватки были уже чаще и больнее,чем ночь до этого,приняв ванну,я решила поехать в больницу,мужу ехать никуда не хотелось,сказав,что снова вернёмся домой,начал медленно одеваться.В 18.00 мы были в клинике,КТГ не показывало регулярности в схватках,хотя боль была приличная,в какой-то момент во мне как будто лопнул воздушный шарик и попе в штанах стало тепло-тепло.В этот момент я сказала,что сегодня домой мы не поедим,помню довольные глаза мужа,пританцовывая он позвал хебамму.Через полчаса схватки стали очень болезненными и промежутки между ними очень короткими(ну или мне так казалось).Мы пошли в Kreissal,по совету Татьяны(Тёмной) я решила попросить набрать для меня ванну,Танюша спасибо за совет,ванна это супер ,за 2 часа открытие было 6 см.Обстановка в комнате была очень романтическая ,большая ванна,подсветка на стене,музыка..Заиграла музыка из фильма "9 1/2 недель",Joe Cocker был на высоте,мой любимый пытался меня развеселить,эротически пританцовывая повис на канате который свисал с потолка,наверно в другой ситуации я была бы в восторге от происходящего,но не в этот раз,от боли глаза я почти не открывала,всё время концентрируясь на правильном дыхании.Силы были на исходе ,я попросила позвать хебамму,когда она пришла,томным голосом я просила рассказать мне о прелестях ПДА,от чего в восторг она не пришла ,предложив другие средства попробовать,я оживилась)))Две свечки,какой-то укол в попу не принесли никакого облегчения,я думаю это было больше для морального успокоения нежели средство от боли.Были моменты когда я мечтала о не сделанной ПДА,о кесаревом сечении и прочих прелестях медицины.С открытия в 8 см меня начало тужить,вот тут я поняла,что такое мучатся,от того что чего-то хочется,а нельзя.Меня перевели в родовую комнату,я легла на кровать и следующие 1,5 часа плохо помню,помню,что постоянно просила хебамму чтобы она смотрела раскрытие и ждала заветные 10 см ,чтобы начать тужится,но на 9,5 см всё зависло и меня уже во всю тужило,хебамма сказала,чтобы я не мучилась и подчинилась природе.Наконец-то мне можно было тужится,но не всё было так легко как казалось,промучившись 20 минут у меня не получалось родить головку,пришёл врач,сказал,что нужно сделать надрез,я радостно закивала головой,сказалa,что я на всё готова!Надрез,следующая потуга,легкое нажатие на живот и вот оно счастьe увидела голову сына,ещё одна потуга ,плюм и вот он мой персик ,заплакал,положили на грудь,тёплый даже горячий комочек,смотрел на меня одним глазиком,через минуты 2 начал губами водить по груди,хебамма приложила к соску и следующие 2 часа сынок висел сначала на одной,а потом и на другой груди.Со слезами на глазах любимый бегал из стороны в сторону.Тут до меня дошло,что врач не сказал кто родился(по узи показывало всё время мальчика),я своему говорю,мол посмотри точно ли мальчик,он поднял полотенце,говорит :"ооо,это не мальчик,это мужик!"
9/10 по Апгару,3710 гр 55 см.
Когда врач меня зашивал,меня так и наровило попросить сделать всё красиво,после того как он закончил хотелось спросить как там всё выглядет.Но разум победил бредовое состояние и мне не было мучительно стыдно смотреть врачу на следующий день в глаза)))

Всю оставшуюся ночь я не спала,я просто не могла,я держала "подарочек" на руках и и не могла поверить,что он мой!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Катарина 07.03.2012 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Skirlin » 07.03.2012 20:20

поздравляю вас!! вы молодцы, все сами :) здоровья и крепкого сна! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 07.03.2012 20:30

Skirlin писал(а):поздравляю вас!! вы молодцы, все сами :) здоровья и крепкого сна! ;)

спасибо!!!
Со сном у нас бывает по-разному,крепко спит только у меня на груди))
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Allison » 07.03.2012 20:46

Катюша, сердечно поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему Сокровищу крепкого здоровья!!! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Появление нашего персика!

Сообщение Maja » 07.03.2012 21:00

Катя, вот читала и слезы на глаза навернулись и сердце защимило...вспомнились свои роды...самый трудный и самый счастливый день в жизни...
Поздравляю вас еще раз! Здоровья вам и споконых ночек!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 07.03.2012 21:14

Allison писал(а):Катюша, сердечно поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему Сокровищу крепкого здоровья!!! :)

Анна,огромное спасибо! :present:
Maja писал(а):Катя, вот читала и слезы на глаза навернулись и сердце защимило...вспомнились свои роды...самый трудный и самый счастливый день в жизни...
Поздравляю вас еще раз! Здоровья вам и споконых ночек!


спасибки! :present:
Да первая мысль:ребёнок будет в жизни один)))
А вообще самое главное концентрация на дыхании и не забывать,что скоро всё будет позади ,а у малыша вся жизнь впереди!
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Cristina » 07.03.2012 21:21

и мы ещё раз поздравляем вас с долгожданной встречей:) :flap: как чувствуешь себя после родов?? :mumbaby: :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 07.03.2012 21:25

Cristina писал(а):и мы ещё раз поздравляем вас с долгожданной встречей:) :flap: как чувствуешь себя после родов?? :mumbaby: :mumbaby:

первые 3 дня ходила медленно,но уверенно вдоль стеночки(из-за шва).Выписывалась на 5-й день на каблуках и в платье.Восстановилась быстро,живота почти нет,зато грудь 4-го размера)))муж смеётся,говорит ему досталась грудь первого размера,а сыну аж 4-го)))
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Появление нашего персика!

Сообщение МамаЛена » 07.03.2012 21:30

Катечка, классный рассказ!! Желаю ВАМ только любви и счастья!!! Пусть малыш растёт вам на счастье!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Mamul'ka » 07.03.2012 21:31

Ну так;) деткам всегда самое лучшее))) Поздравляю еще разик, это так здорого быть уже всем вместе))) !!!!!!!

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 07.03.2012 21:35

МамаЛена писал(а):Катечка, классный рассказ!! Желаю ВАМ только любви и счастья!!! Пусть малыш растёт вам на счастье!!


:poklon: спасибо за такие добрые слова!
наше счастье растёт и кряхтит постоянно,болтун))

Mamul'ka писал(а):Ну так;) деткам всегда самое лучшее))) Поздравляю еще разик, это так здорого быть уже всем вместе))) !!!!!!!

Скоро и вы будете вместе,время быстро летит,наслаждайся животиком! :pregnant:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Темная » 07.03.2012 21:44

чудесный рассказ, Катюш, здорово все у вас прошло! здоровья вам крепкого!

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Cristina » 07.03.2012 21:49

,,на каблуках и в платье.Восстановилась быстро´´-это радует;) :present:

Как ты сама уже с малышом справляешься или тяжеловато ещё? :kinder:
Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Появление нашего персика!

Сообщение anutams » 07.03.2012 22:02

Очень душевный рассказ, я тоже сново погрузилась в свои воспоминания родов, все же этой самый счастливый день в жизни!!! Я тоже помню как долго не могла родить головку и врач в конечном итоге надовила мне на живот и мое чудо родилось, я плакала от счастья!
Желаю вашей семье бесконечного счастья, здоровья и спокойных ночек=) наслаждайтесь каждым моментом, детки так быстро растут!!! :baby:
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 08.03.2012 16:23

Темная писал(а):чудесный рассказ, Катюш, здорово все у вас прошло! здоровья вам крепкого!


Спасибо Танюш! :present: :present: :present:
Cristina писал(а): Как ты сама уже с малышом справляешься или тяжеловато ещё? :kinder:


Муж на "хозяйстве"(у него пока отпуск),а малыш сутками на мне,в прямом смысле,даже спит почти всё время на груди.Были дни когда было тяжело,хотелось спать,а сына не давал,но последние 3 дня ттт всё хорошо.А так самое главное придерживаться золотого правила:ребёнок спит и ты спи,и забить на все "неотложные" дела,иначе депресняк подкрадывается))
anutams писал(а):

спасибо!!
И правда время летит,уже 17 дней малышу,а вроде бы вот только выписывались из клиники..
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Larisa_Berlin » 08.03.2012 16:51

GRATILATION!
Молодчинка!!! Здоровья Вам и Вашему Персику! Он такой сладенький на фото. Как Вы его назвали?

Про грудь 1. и 4.размера - здорово сказано!!!

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 08.03.2012 17:00

Larisa_Berlin писал(а):GRATILATION!
Как Вы его назвали?


Спасибо! :poklon:
Назвали Глебом.С фамилией звучит так:Gleb Andre.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Появление нашего персика!

Сообщение wika » 12.03.2012 13:38

счaстя и здоровья боготырского вашему сладкому персику ,
спасибо что поделилась своей историей :poklon:
ты молодец :flap: :flap: :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление нашего персика!

Сообщение kirieshka » 14.03.2012 12:07

Кать, в тебе умер писатель! :))) Рассказ очень трогательный, светлый и вообще замечательный! Счастья вам и здоровья!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Появление нашего персика!

Сообщение Катарина » 14.03.2012 14:25

kirieshka писал(а):! Счастья вам и здоровья!

Спасибо Катюш,теперь с тебя рассказик,будем ждать))
Изображение

Ответить