Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin
Re: Естественные роды в Германии

Сообщение selena-uni » 24.11.2012 00:25

Ой,девушки, а мой сынуля тоже родился сам 3220 гр. и я, вроде, не сильно порвалась, но вот боли от родов до сих пор не проходят в копчике и мочевом (( Уже устала по врачам ходить. Назначили физиотерапии курс. Хочу троих детей, а рожать больше не хочу...((

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viktorija » 24.11.2012 09:12

kisula82 писал(а):А мне врачи до последнего говорили, что ребёнок(третья беременность) не больше трёх кг родится, а родила я сама 4300 кг, без разрезов и разрывов.

:flap: :flap: :flap: молодец
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kisula82
Сообщения:28
Зарегистрирован:22.11.2012 14:52
Имя:Katharina

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение kisula82 » 24.11.2012 11:36

Первую(3670кг) родила сама, правда с разрывами, второго(3720кг) тоже сама , но уже без разрывов и разрезов.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 07.05.2013 14:08

А у меня первый 4040 вылетел как пробка от шампанского, я даже понять ничего не успела, полчаса - и все дела, какая там анестезия! Хорошо, довезти успели, правда, голова большая была (ну как врач сказала), так что не без разрывов... Теперь бы вот со вторым успеть доехать, когда время придет=р Совсем не тянет рожать дома...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Bjorka » 07.05.2013 14:51

Ольга_голд писал(а):кто то сам рожал? без разрезов, окситоцина прочих прелестей?

интересно, а разрез - это уже не сам рожал?
разрыв - молодец, сама рожала
разрез - не сама рожала?
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 07.05.2013 18:45

Bjorka писал(а):
Ольга_голд писал(а):кто то сам рожал? без разрезов, окситоцина прочих прелестей?

интересно, а разрез - это уже не сам рожал?
разрыв - молодец, сама рожала
разрез - не сама рожала?


неее, это уже отдыхала лежала :-D а ребенок сам вышел ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 07.05.2013 18:51

ага как вспомню 5 часов потуг , :cry: :cry:
а в конце и стимуляцию воткнули
на последние 3 минуты
так я уже молила о разрезах и пришлось немного подрезать
ну не смягчалось то что ныдо в надобной степени :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 07.05.2013 19:09

wika писал(а):так я уже молила о разрезах и пришлось немного подрезать


ну так лучше же так, чем порваться черт-те как=) Все аккуратненько, ровненько срастается, потом как новенькая=) Прям снова пятиклашечка=)
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Олечка » 07.05.2013 22:12

Только сегодня на курсах говорили об этом. Хебамма сказала, что лучше разрыв, чем разрез, потому что заживает лучше. Мы тоже все удивились.... А она говорит: рвется, где тонко, там быстрее и заживет...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 07.05.2013 22:18

мне кажется, тут просто у каждого свое мнение... у меня вся семья врачи, в том числе и гинекологи есть, придерживаются мнения противоположного этой хебамме. Но логика в ее словах есть. Хотя, если честно, на своем опыте с разрывом... я бы предпочла разрез и в другом направлении, даже если бы заживало дольше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 07.05.2013 22:44

Олечка писал(а):Только сегодня на курсах говорили об этом. Хебамма сказала, что лучше разрыв, чем разрез, потому что заживает лучше. Мы тоже все удивились.... А она говорит: рвется, где тонко, там быстрее и заживет..

это не так. наоборот все хебамы говорят, что надо разрезать. края тогда ровные, заживает быстрее и лучше, меньше рубцов.
от этой хебамы на родах рекомендую держаться подальше.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 07.05.2013 22:56

Buka писал(а):это не так. наоборот все хебамы говорят, что надо разрезать. края тогда ровные, заживает быстрее и лучше, меньше рубцов.
от этой хебамы на родах рекомендую держаться подальше.

далеко не факт

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 22:59

Нет , заживает конечно быстрее рванная рана))) не разрезанная ))) НО порваться может в таких направлениях и так сильно, что лучше дольше подождать чтоб зажило но разрежут максимально правильно)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 07.05.2013 23:05

Темная писал(а):далеко не факт

если разрыв небольшой, то заживает хорошо. в таких случаях хебамы не режут, когда видно, что если порвется, то немного. но когда явно видно, что будет большой разрыв, то лучше резать.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Natalija » 07.05.2013 23:06

Нам тоже хебамме говорила, что разрывы лучше разрезов, хотя бы тем, что при разрезах рвутся все слои ткани и дольше заживают, при разрывах рвётся в основном то, что тоньше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 07.05.2013 23:07

Buka писал(а):
Темная писал(а):далеко не факт

если разрыв небольшой, то заживает хорошо. в таких случаях хебамы не режут, когда видно, что если порвется, то немного. но когда явно видно, что будет большой разрыв, то лучше резать.

по-моему, если видно, что разрывы могут быть звездочкой, то лучше резать..
а так, у меня самой высокий разрыв внутри был, зажило очень хорошо, даже не шили, но долго, и меня он совсем не беспокоил

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Beatriche » 08.05.2013 10:58

Моя крошка тоже вылетела как пробка. Хотя утром была в больнице, сделали УЗИ, по-разным параметрам получалось 2900 и 3200, посмотрели раскрытие и отправили домой. А вечером примчались к ним и через час родились с весом 3660. Из-за того, что все произошло быстро были разрывы. Хебамма потом масло специальное для заживления дала.
А вообще, я безумно рада, что смогла родить сама. Потому что с моим зрением на Родине делали бы на 38 неделе плановое КС. Я лет с 20 настроилась на КС. В Германии же для меня стало приятном шоком, что тут приоритет ЕР.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Jelena.DE » 08.05.2013 11:10

А что у 'Вас' значится 'естественные роды в Германии'? А что это???я после своих 'естественных родов в Германии'.. Тетки,ну на тот момент ненавидела всех. Вот и все! Конечно забудется и все такое! Пжлста,давайте не врать людям!!! Я реально всех советников проклинала!!! Будет не 'терпимо'! Ни хрена терпимого! Но блинн.. Поверьте-это того стоит! Но и фига терпимого!!! Не заблуждайтесь вот и все. Мне было таак плохо!!) самое интерессное только от того что мне наврали!!) сказали бы сразу 'ой.. Ну как бы ннеоочень'-ну и все! Ато-терпимо все хорошо! Ну не было хорошо! Знаете как я Вас всех не любила! Даже на сайт не заходила!-Вы врунишки все,вернее 'недоговорители правды'! Крч! Я не стращаю-я за правду! Можете меня даже забанить! Нно! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viktorija » 08.05.2013 11:20

НО порваться может в таких направлениях и так сильно, что лучше дольше подождать чтоб зажило но разрежут максимально
это точно,с первым меня немного разрезали,а со вторым порвалась вся от и до зашивали все что только можно было
Jelena.DE писал(а):А что у 'Вас' значится 'естественные роды в Германии'? А что это???я после своих 'естественных родов в Германии'.. Тетки,ну на тот момент ненавидела всех. Вот и все! Конечно забудется и все такое! Пжлста,давайте не врать людям!!! Я реально всех советников проклинала!!! Будет не 'терпимо'! Ни хрена терпимого! Но блинн.. Поверьте-это того стоит! Но и фига терпимого!!! Не заблуждайтесь вот и все. Мне было таак плохо!!) самое интерессное только от того что мне наврали!!) сказали бы сразу 'ой.. Ну как бы ннеоочень'-ну и все! Ато-терпимо все хорошо! Ну не было хорошо! Знаете как я Вас всех не любила! Даже на сайт не заходила!-Вы врунишки все,вернее 'недоговорители правды'! Крч! Я не стращаю-я за правду! Можете меня даже забанить! Нно!

Лен ,не стоит обижаться, у каждого свой болевой порок то то может выдержать боль,а кому то такая же кажется адской болью. Никто тут не врет мне кажется ,просто рассказывают свои ощущения.
Я со вторыми родами не успела ничего понять схватки пережидала по дороге в больницу пока шла до входа и по коридору, подхватили на каталку завезли в краисзал и мое чудо уже у меня , зашивали разрывы мои 45 минут,а родились за пол часа
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Jelena.DE » 08.05.2013 11:26

Викуськин,Я конечно это тоже все учитываю.. Но я просто разозлилась и все!я родила быстро без разрывов и т.д.. Но было очень..ннеооочень )))) а Вы мне все что говорили??? Ничего такого толкового! Ой! Я просто говорю о том будет 'ну ооочень неочень' настраиватся лучше на это! Чем как я пошла..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить