Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata
Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Beatriche » 09.05.2013 21:06

Elena87 писал(а):А мне во время бер. Вообше таз не меряли. Ето толко мне или еше есть кому не измеряли?

тоже не мерили
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alisa » 09.05.2013 21:13

Спасибо, девчата! За информацию, очень интересно прочитать отзыв каждого. Я то в первый раз рожаю, многого не знаю пока. Про узкий таз хочу сказать, сама не знаю, как врач это определила, может по УЗИ, может еще как-то....Вот недель через 8 в больнице будут делать какие-то замеры и уже скажут, как мне рожать. Может у нас - это генетика. Сестра дочку родила 2600 и то ей хотели КС делать, малышка никак не шла, и разрывы и разрезы в итоге. А потом еще лечились, из-за кислородного голодания ( так врачи потом ей сказали) у племяшки во время плача синели ротоносовой треугольник и замирало дыхание. А сестре во время схваток еще сказали, узкий таз - не родишь сама. Она отказалась, потом жалела. Таз - она представляла как бедра, а они у нее есть. Теперь и я вот , вроде есть близкая к восточной округлость в области бедер :blush: , а таз узкий фактически. :( Я маленького роста, врач мне сказала, у маленьких женщин поти всегда есть проблема с тазом во время родов. Вот так :o
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение s-i-a-m-a82 » 09.05.2013 22:08

Темная писал(а):
с-и-а-м-а82 писал(а):но и говорить что ето легче чем на самом деле тоже думайу не стоит.

а можно цитату? я что-то не припоминаю такого..
писали, что терпимо, да, но это правда, у каждого свой порог терпимости, писали, что забывается боль быстро, это тоже правда для большинства - во время родов гормон "счастья" вырабатывается

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
с-и-а-м-а82 писал(а):но когда проткнули пузырь

а зачем? при целом пузыре схватки мягче

нет,ето я вообше, не про вас. Я бывало читала,но не помню что где то писали, что ето реально больно и нифига приятного. Я помню все,только из за етого вторых родов не охота,было бы так,раз и уже ребеночек на руках)))

Я перехаживала почти 8 дней,воды подтекали

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viking » 09.05.2013 22:30

s-i-a-m-a82 писал(а): запугивать не надо,но и говорить что ето легче чем на самом деле тоже думайу не стоит.

а как на самом деле? оно же у всех по-разному, и поэтому неправильно ориентироваться на чьи-то негативные воспоминания, особенно первородящим мамочкам. если у кого-то были болезненные и долгие роды, то это не значит, что у всех так должно быть.

я очень благодарна своим подругам, которые не рассказывали мне, как больно это было, а делились радостью и давали советы, как себя вести.
о родах у меня хорошие воспоминания. да, было больно, но оно того стоило.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 09.05.2013 23:11

viking писал(а):я очень благодарна своим подругам, которые не рассказывали мне, как больно это было, а делились радостью и давали советы, как себя вести.
о родах у меня хорошие воспоминания. да, было больно, но оно того стоило.

да, мне подруги тоже особо не рассказывали, я сама в инете начиталась. была готова ко всему, но чтобы было ТАК больно, даже не ожидала... читаю истории "все забывается", но я это никогда не забуду, до сих пор помню каждую минуту этого кошмара...
но рожать второго пойду ))) и если врачи разрешат, то попробую сама родить...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 23:24

s-i-a-m-a82 писал(а):Я перехаживала почти 8 дней,воды подтекали

и у вас в германии вот так пузырь лопнули просто по этой причине?
странно, обычно это требуется, если уже долго в родах ребенок и надо срочно ускорять процесс, хотя может и есть другие веские основания

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение s-i-a-m-a82 » 10.05.2013 07:42

Темная писал(а):
с-и-а-м-а82 писал(а):Я перехаживала почти 8 дней,воды подтекали

и у вас в германии вот так пузырь лопнули просто по этой причине?
странно, обычно это требуется, если уже долго в родах ребенок и надо срочно ускорять процесс, хотя может и есть другие веские основания

я не врач,наверное были показания,потому что раскрытие было медленное,вода подтекала,я перехаживала,соответственно бебику было мало воды,вот и ускорили)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Olesya » 10.05.2013 08:38

Buka писал(а):
viking писал(а):я очень благодарна своим подругам, которые не рассказывали мне, как больно это было, а делились радостью и давали советы, как себя вести.
о родах у меня хорошие воспоминания. да, было больно, но оно того стоило.

да, мне подруги тоже особо не рассказывали, я сама в инете начиталась. была готова ко всему, но чтобы было ТАК больно, даже не ожидала... читаю истории "все забывается", но я это никогда не забуду, до сих пор помню каждую минуту этого кошмара...
но рожать второго пойду ))) и если врачи разрешат, то попробую сама родить...

Правильно, Анют. Второго надо, не смотря на боль. У тебя еще только 4 или 5 месяцев прошло. Это пока мало. Вот годик пройдет и останутся, только приятные воспоминания. :)
И бери мужа с собой, смотреть на растроганного и с таким немного глуповатым лицом мужа, так незабываемо и приятно. :blush:
Я уже не помню боли, но помню детей и лицо супруга. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение rinaschka » 10.05.2013 09:49

Готовясь к родам, мне казалось самое больное именно процесс, когда ребёнок уже в пути и схватки мне всё казались мелочью, хотя и было больно, но я всё ждала нетерпимой боли, а потом разрешили тужится и как-то всё не так уж страшно, я даже и не знаю, чего я ожидала, но этого не было, только бесконечное счастье и прилив энергии, я даже хотела сама идти в палату, ну, меня повезли, в первую ночь я не выпустила Санечку ни на минуту из рук, а следущие полночи писала дневник, в котором по сей день записи о сыночке, его развитии и так далее. Безусловно буду рожать ещё, может, и не раз :)
Без любимого, который всё время дышал со мной и целовал меня в лоб, было бы сложнее, думаю...
Последний раз редактировалось rinaschka 10.05.2013 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Buka » 10.05.2013 10:04

Olesya писал(а):Правильно, Анют. Второго надо, не смотря на боль. У тебя еще только 4 или 5 месяцев прошло. Это пока мало. Вот годик пройдет и останутся, только приятные воспоминания. :)
И бери мужа с собой, смотреть на растроганного и с таким немного глуповатым лицом мужа, так незабываемо и приятно. :blush:
Я уже не помню боли, но помню детей и лицо супруга. :)

муж был со мной на кс, потом лежал в послеродовой с максом на пузе )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Olesya » 10.05.2013 12:48

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Правильно, Анют. Второго надо, не смотря на боль. У тебя еще только 4 или 5 месяцев прошло. Это пока мало. Вот годик пройдет и останутся, только приятные воспоминания. :)
И бери мужа с собой, смотреть на растроганного и с таким немного глуповатым лицом мужа, так незабываемо и приятно. :blush:
Я уже не помню боли, но помню детей и лицо супруга. :)

муж был со мной на кс, потом лежал в послеродовой с максом на пузе )))

Ну вот, есть, что вспомнить. Счастье есть, его не может не быть ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Lyalya » 19.06.2013 14:14

Девочки добрый день! :o
Сейчас нахожусь на 27 неделе беременности.Очень рада :dance: ,долго ждала беременность, думала готова более чем кто либо!Ан нет)))) Что то так страшно стало.Почитала по поводу характера боли и хожу теперь и думаю осилю ли я.Стараюсь не засиживаться, постоянно двигаюсь.Многие пишут,что положительно работает обезболивание. :(
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 19.06.2013 14:29

Ну что вам на это сказать? У страха глаза велики=) Читаете Вы наверняка интернет, а кто что хорошего обсуждает, естественно, только как все было больно и ужасно, не грузить же в 100000000 раз родственников данной информацией=) Но вообще роды - это больно, Вас не предупреждали? Но пережить это вполне можно, боль забудется моментально - это защитная функция организма, иначе бы мало кто решался на второго ребенка. Все мы пришли в этот мир в крови и муках матери, наши дети придут так же. Современная медицина способна максимально эти муки облегчить, не подписывайте отказ от эпидуралки, нужна ли она или и так все в пределах Ваших возможностей, решите уже в процессе, если роды не будут чересчур быстрыми=) По поводу осилите ли... ну как бы внутри еще никто не оставался - осилите так или иначе=) Вдобавок, тут уже поднимался вопрос о том, что роды не становятся неестественными из-за использования обезболивания, которое все равно при выходе ребенка не действует, только во время схваток. Настраивайте себя позитивно и поменьше читайте чужие кошмарики. Походите на йогу для беременных, там разные дыхательные техники показывают, дабы не избавиться, но помочь себе перенести боль. Или хотя бы на общие подготовительные курсы, там и Вам, и мужьям показывают, че где потереть-помеять, дабы схватки облегчить=) В 27 недель самое оно туда походить, времени предостаточно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Lyalya » 19.06.2013 14:44

Спасибки за ответ))
Я постараüсь не паниковать и обязательно пойду на курсы
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 19.06.2013 18:45

Заодно и с другими беременными познакомитесь - будет, с кем все обсудить за чашечкой чаю=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Beatriche » 20.06.2013 08:43

Lyalya писал(а):Почитала по поводу характера боли и хожу теперь и думаю осилю ли я.

Беременяшки! Зачем вы читаете родовые ужастики?Разве от этого станет легче? Наоборот, вы накручиваете себя. Так как было у одной, у другой может и не быть. Вы не первые и не последние. Доверьтесь современной медицине. Подумайте, как наши бабушки рожали без обезболивания и информации о том как и что происходит. Просто принимали роды как естественный процесс.
Вот и настраиваете себя, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Все у вас получится!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 20.06.2013 12:05

не беспокойтесь,больше чем выдержишь на плечи не возложат :present:
я на свои такие опанические заходы в беременности
как мантру повторяла:
-другого выхода наружу нет
так что боись не боись ,а рожать прийдётся .
легких вам родов девочки
:present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Lyalya » 20.06.2013 12:27

Спасибки девочки за поддержку!
Я старалась себя морально подготовить,а получилось,что напугала))))
Теперь ,когда,страхи выплеснула на бумагу-стало легче!
Записываюсь на курсы и переключаю мысли на обустройство детской))))
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Юла » 20.06.2013 14:10

Lyalya писал(а):Спасибки девочки за поддержку!
Я старалась себя морально подготовить,а получилось,что напугала))))
Теперь ,когда,страхи выплеснула на бумагу-стало легче!
Записываюсь на курсы и переключаю мысли на обустройство детской))))

Ольга, не бойся родов! Поверь, это не так страшно, как кажется. Дай Бог, чтобы с ребенком все было хорошо, а остальное - переживаемо!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Lyalya » 20.06.2013 20:14

Spasibo ogromnoe dewochki!!! :)
Dejstvitel'no radi takogo chuda mozhno ljubuju bol' vyterpet'!!!! :mumbaby:

Изображение
Изображение

Ответить