Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Плановое кесарево сечение в Германии

Сообщение gkir » 23.05.2007 19:29

Плановое кесарево сечение в Германии

Начну с того,что у меня было плановое кесарево так как ребёнок не правельно лежал да и к тому же все 2 моих врача говорили,что для меня то будет лучше.Значит назначили нам 24 марта прийтив больницу и мол в 9 утра сделаем кесарево.

Пришли,мне до этого сказали мол кушать нельзя и пить тоже за 8 часов до операции,короче не питьдля меня было очень тяжело,но я продержалась.Медсестра дала мне таблетку мол чтобы не так я себя чувствовала голодной и отправила в другое здания к анестзиологу мол поговорить как мне будут для эп.анестезию-прождали там час-ладно поговорили-врач мне обьяснил,что будут делать 2 укола в позвоночник и что то настолько не чувствуется,что даже когда кровь берут из вены намного это больнее,мне конечно почему то всё равно не верилось и больше всего я переживала за то,что как сделают мне эти два укола-мол хоть бы инвалидом потом не остатся.

Пришли обратно уже в отдельную палату на так сказать назначный час-пришёл врач и говорит мол всё окей будем делать в 12 часов-Ох елёки,да сколько можно,дождались мы 12 и приходит врач и говорит мол сейчас идут ещё 2 кесарево и я после них,короче в 3 часа мне сделали последние узи,взяли кровь,поставили капельницу и проверили сердца малыша.Всё было нормально и в 4 часа вечера пришли за мной-меня всю колотило от страха,я еле уговорила своего мужа присутствовать при кесаревом сечение,хотя он был категорически против вообще быть при родах,но всё же уговорила,а свекровь оставаласьв коридоре ждать так сказать внука,хотя все ещё в дуще надеялись,а вдруг девочка-по линиии мужа нету не одной девочки и все женщины перестали даже и мечтать,что когда-то родится девочка,да и к тому же и ультрозвук всё не мог показатьпол ребёнка,так что ждали мы сюрприз.

Значит привезли меня в операционую и мужа сказали,чтобы подождал в коридоре пока будут делать наркоз.Меня тресло всё хуже и хуже,в одной руке капельница,на другой руке на палец одели такую штуку,чтобы пульс проверять,одели на грудь три присоски для серце6иения,потом сказали,что будут делать 2 укола попросили согнуть спину как кошка и обезательно расслабится и головой облакатится об медсестру,чтобы легче было такую позу проделать и начил делать,я совершенно ничего не почувствовала-просто была в восторге от того,что даже наверное комар и то больнее кусается-не верила,что эти уколы будут безболезнеными,но всё было даже лучше.

И тут я почувствовала теплату нижней части тела-почему то мне казалось,что должна буду чувствоать холод,ноги мои так сказать положили на кресло-кстати сама операция проходит на таком столе как креслоу гинеколога-я лежела и раз 5 спросила,ну мол когда муж то зайдёт-мол вот уже операция начнётся,а его и нету-врач всё успакаивал,что мол не переживайте сейчас он придёт,а его оказывается заставили переодется в зелёную одежду и одели маску ему,после того как меня положили мне поставили катетер для мочепускания-кстати я на счёт этого дела тоже очень переживала и за неделю искала хоть какую инфо в инете как это делают-делают это,прото трубочку вствавляют и мочевой пузырь и рядом пакетик-всё теперь оставалось ждать-мне попрыскали пару раз на живот наверное водой,чтобы мол чувствую я что-нибудь или нет и засунули в одну наздрю ватку тоже с каким-то проводиком и повесили занавеску и тут наконец зашёл муж-очень конечно меня это отвлекало и расслабило.

И начилась операция,сначало ничего не чувствовала,а потом было такое впечатление,что мне кишки внутри переберают и как-будто живот то сюда то туда,но мы в это время ещё и с мужем разговаривали,потом минут через 7 достали нашу лапку и врач сказал,что это девочка-я правда ничего не слышала-наверное немного наркоз дурманил и муж говорит мне-у нас девочка,я была в восторге я просто не верила,муж тоже был в шоке,ляльку поднесли нам-показать,я её толком и не увидела-неудобно лежала,её завернули в полотенце и дали нам,пока меня зашивали,потом муж всё-таки где-то минут за 5 до конца операции взял дочку и пошёл в коридор хвастатся маме,что у нас дочка родилась,всё былив шоке да и до сих пор отойти никто не может.

Меня зашили и привезли в палату на 4 часа отдыхать,свекровь уехала где-то через полчаса,так как и так долго ждала,мы же отлежали все 4 часа в палате и отправили нас уже в общую палату,кстати те первые 4 часа когда уже всё тело отошло от наркоза очень начила побалевать матка-она начинала понемногу сокращатся и мне дали таблетку обезбалеваюшие,помогло,привезли меня в палату и муж ушёл.Хочу ко всему добавить,что после кесарево ребёнка не моют,а так и отставляют в этой беловатой жидкосте,но она быстро высыхает и ещё ко всему прочему в первыю ночь ребёнка не забирают да и вообще не забирают и всё время он с вами,что собствено тяжёло в первую ночь,так как если что,то не можешь встать от боли шва.Благо дочка(Каролина) проспала тихо и спакойно и в 5 часов утра меня поставили на ноги.Первые три дня было тяжеловато ходить и больно,парой болела спина сильно- пила около 4 дней обезбалевающие.Шов интересно сделали-ниток нету и его просто никогда в жизни не увидешь апендецыт намного выше шва.

Мои все днив больницы-ох и ох,во-первых ребёнок ночью плачет,а у тебя нету опыта с детьми и не знаешь что делать,я первые дни не знала как памперс менять и страшно было,так как она такая маленькая всего 49 см и 2740 грамм(не даношенная считается,так как кесарево делали на 38 недели) да и к тому же я однажды виделала,когда медсестра брала её на проверку я пошла тоже и когда увидела как там они обращаются с детьми ревела потом два дня,соседка по палате тоже плакала,у её ребёнка брали кровь из головы-очень тяжело такое матери даже представить,сразу слёзы на глазах появляются,даже сейчас дрожь берёт.Каждый день потом ко мне приходила женщина и мы делали с ней спец.гимнастику,чтобы побыстрее отошла после операции.Так как можно погулять с малышом на улице,приезжал муж и мы ехали домой на часика 2 и потом обратно в больницу.

Короче хочу сказать-держитесь и обезательно высыпайтесь перед родами,так как сейчас уже толком не поспишь.
Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Юлия, Германия, Гамбург

Источник: http://www.materinstvo.ru/art/457/

Ответить