Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
faiden
Сообщения:2
Зарегистрирован:09.02.2013 20:20
Имя:fidan
вертикальные роды в берлине

Сообщение faiden » 09.02.2013 20:37

Привет всем!
У меня ещё первый триместр беременности, но я уже на читалась всякой информации о вертикальных и экстатических родах. В связи с этим вопрос, как обстоит с этим дело в Берлине, к кому обращаться и вообще как это называется по-немецки (или хотя бы по-английски). Был ли у кого-то опыт вертикальных родов и есть ли какие-то минусы? Заинтересовалась прежде всего из-за плохого зрения.
Спасибо заранее!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение kirieshka » 09.02.2013 22:34

никаких проблем с вертикальными родами у Вас не возникнет ни в какой больнице Германии..просто скажите своей акушерке в роддоме что хотите рожать стоя - и все...(Geburt im Stehen, Aufrechte (vertikale) Gebärhaltung )
я двоих своих именно так и рожала..лежа чувствовала очень сильные боли при схватках - стоя было в разы легче
насчет родов экстатических - ничего сказать не могу ..вообще от Вас это слово первый раз услышала и пошла просвещатся в гугл :)))
но думаю что ни с приятной музыкой, ни со свечами и благовониями, ни с ванной (ну или там со всем тем, что необходимо Вам для достижения ощущение уюта, спокойствия и романтики) проблем тоже возникнуть не должно - тут главное вовремя озвучить свои желания мед.персоналу :))
по английски эт наверное orgasmicbirth
по немецки возможно orgasmische geburt

Легкой Вам беременности!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение Темная » 09.02.2013 23:00

согласна с Катей, я в какой-то момент сама попросила ванную ( или джакузи это, не знаю, огромная угловая ванная), мне включили музыку и накапали каких-то араматов, но я, правда, с трудом помню, ибо между схватками просто спала :)) Единственное, что для такой возможности обязательно сдать кровь на спид. Но это просто нужно озвучить своему гинекологу, он сделает и бумагу вложит в мутерпас. Без анализа не допустят.

faiden
Сообщения:2
Зарегистрирован:09.02.2013 20:20
Имя:fidan

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение faiden » 10.02.2013 10:03

Оргазмические (или экстатические) роды - это несколько большее, чем ванна и свечи. Вот здесь есть видео http://soznatelno.ru/videossilki/55-vid ... dy.html.... В основном, большую роль играет поддержка партнёра, плюс акцент на вертикальные роды и естественное положение.

И ещё вопрос, курсы, где учат правильно дышать и готовят к родам, а также йога для беременных тоже существуют при больницах??

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение wika » 10.02.2013 12:23

http://www.roditeli.ua/rody/video_rody/ ... childbirth

как на видео видно в процессе самих родов мужа мало куда приткнуть можно .
чего не видно это то ,что во время схваток он может оказать огромную поддержку .
такую обстановку и возможность рожать именно так как вы хотите
вы редко найдёте в клинике .
им удобнее ваc на спину положить и каждые пол часа к вам наведываться .
а если одновременно с вами рожает ещё ктото и аккушерка на вас одна ... :ooops:
как в моём случае было , даже с кровати встать не давали пока смена утреняя не пришла
в родильном доме скорее пойдут на все ваши желания и предстваления
(конечно только в случае идеально протекающей беременности и родов)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
йога для беременных и подготовительные курсы ,
проводят в клиниках или частных кабинетах аккушерок
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение Alera » 10.02.2013 12:32

wika писал(а):им удобнее ваc на спину положить и каждые пол часа к вам наведываться .
Это где такие изверги и прошловековые акушерки? Чтобы знать где рожать ни в коем случае нельзя. Я была в трех больницах в свое время и везде говорили, что лежа почти никто уже не рожает. Не удобно. И уж в кровать на спину в родах - это вообще нонсенс. Это ведь запрещено. Ведь ребенок передавливает вену. Мне когда ЦТГ писали, то разрешила на пару минут на спину лечь, а потом строго если лежать, то только на боку, а лучше ходить, сидеть и т.д., чтобы сила притяжения помогала роженице.

wika писал(а):а если одновременно с вами рожает ещё ктото и аккушерка на вас одна .
А зачем она нужна постоянно? Мне и раз в полчаса было много, пока схватки шли. На схватках мне мужа за глаза хватало.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
faiden писал(а): В связи с этим вопрос, как обстоит с этим дело в Берлине, к кому обращаться и вообще как это называется по-немецки (или хотя бы по-английски).
Поищите большие Geburtshaus. Там скорее всего многое можно будет реализовать. Я, если решимся ещё раз рожать, то тоже постараюсь пойти именно туда, а не в клинику.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение wika » 10.02.2013 12:33

в ейзенахе нашем распроклятом
всех ложат поголовно и за шипцами бегут как за манной небесной
я с курсов самых чуть ли не каждый день говорила что хочу рожать на табурете ,
который на курсах был преподнесён нам как трон богов ...нафиг
а как рожать пришла и трон пропал из фавора
они мне только улыбались и говорили ляг полежи ...
с детью было всё хорошо ,сердечко без запинок , я вполне в силах ,
а нееет ляг и лежи ,ванну предлагали ,а более ничегошеньки.
самой пришлось мяч выпрашивать и то дали уже в утренюю смену в
6 :00 а я в больницу в пол-первого приехала
в 3 ночи полное раскрытие не лежи я плашмя как перевёрнутая черепаха наверное родила бы раньше 8:44
Последний раз редактировалось wika 10.02.2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение Alera » 10.02.2013 12:35

wika писал(а):всех ложат поголовно и за шипцами бегут как за манной небесной
Садисты, блин.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вертикальные роды в берлине

Сообщение Темная » 10.02.2013 18:10

faiden писал(а):Оргазмические (или экстатические) роды - это несколько большее, чем ванна и свечи. Вот здесь есть видео http://soznatelno.ru/videossilki/55-vid ... dy.html.... В основном, большую роль играет поддержка партнёра, плюс акцент на вертикальные роды и естественное положение.

И ещё вопрос, курсы, где учат правильно дышать и готовят к родам, а также йога для беременных тоже существуют при больницах??

ясно, сорри, 85 минутное видео смотреть некогда, но смысл поняла.
Я думаю, что во многих больницах практикуется, но вы все равно будете ходить на открытые дни и сразу задавайте вопросы. У меня было так, что можно было просить все, что угодно. Никто бы меня не заставил делать так, как я не хочу. Да они и не пытались.Думаю, что проблем не будет в нормальных родильных отделениях, просто постарайтесь избегать, возможно очень больших больниц, где большой конвеер рожениц. Так же все больницы и многие акушерки предлагают курсы по подготовке к родам, парам тоже. Мы с мужем делали.Очень полезно было, муж использовал потом многие вещи при родах. Про йогу Вика написала. Еще есть курсы акупунктуры.

Ответить