Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Мои роды 20.12.12

Сообщение Buka » 14.02.2013 21:33

Беременность проходила легко ни токсикоза ни отеков, все в порядке.
На 32-й неделе у меня обнаружился диабет беременных, и меня посадили на диету. Сахар в крови выровнялся и инсулин не понадобился. Единственное, при диабете беременных нельзя перенашивать — роды должны быть не позднее ПДР. Этого мнения придерживаются и российские и немецкие врачи, правда не все, но об этом позже.
В нашем городе 3 больницы, в которых можно рожать. Я заранее побывала во всех на экскурсиях и одна мне очень понравилась. Смотрела я в основном на родильные залы и комнаты в стационаре, а про сам процесс родов особо не спрашивала (а зря), понадеялась на немецкую медицину.
Итак, подходило ПДР (19.12) моя гинеколог мне выписала направление в больницу на стимуляцию. Сказала — медлить нельзя, плацента стареет и количество околоплодных вод сильно уменьшается (из-за диабета).
18-го декабря мы с мужем и вещами приехали в больницу. Сначала КТГ (все было в норме), потом осмотр главным по гинекологии в этой клинике — Профессором (!). Вот на этом осмотре он мне и сказал — «матка незрелая, стимулировать не будем, будем ждать, когда пойдет само». На мой вопрос что при диабете нельзя перенашивать и почему не делать стимуляцию — профессор ответил, это все фигня, можно ходить +2 недели после ПДР и ни о чем не думать. Меня оставили в больнице, делали КТГ каждые 4 часа, все было в норме: треники шли постоянно, но без болей и без периодичности. На следующий день Профессор опять меня посмотрел, сказал все тоже самое: матка не зрелая — гуляй дальше и если на следующий день все будет без изменений, то вообще домой мне надо и там ждать.
Я от этого офигела: говорю — ну а маловодие, а стареющая плацента? Его ответ: все фигня, все ок. Ну тут меня уже это «ок» взбесило и я говорю — «нет уж давайте стимулируйте». Профессор дико разозлился (видимо я первая кто ему возразил), сказал «как хотите» и ушел хлопнув дверью…
Мне выдали четверть таблетки с простогландином (время 7 утра). Но конечно от такой дозы мои роды не начались ((( Так я ходила до вечера.
В 18.00 у меня лопнул пузырь и начали отходить воды по чуть-чуть. Схватки пошли раз в 10 минут, но сначала они были не очень болезненные.
Я отправила мужа домой спать и сказала, что позвоню как будет «жесть». Жесть началась примерно в 9 вечера, схватки терпеть было уже реально больно, но это были «цветочки». Мужу я звоните не стала, решила, что лучше уж я "одна тихо умру".
Акушерка предложила мне расслабиться в ванне. Там я сидела часа 2… потом уже ничего не помогало… в 12 ночи (6 часов после отхода вод) я уже ничего не соображала, схватки шли раз в 3-5 минут, я падала на пол и стояла на четвереньках, было совсем хреново… а на осмотре акушеркой раскрытие было всего 2 см. Начался ад… я сидела на фитболе с ктг и молилась о том, чтобы уже было раскрытие в 3 см и можно было поставить эпидурал. В 2 часа ночи это случилось… к тому времени мне было уже все равно, что от эпидурала могут быть последствия и прочее… мне просто хотелось умереть и побыстрее, меня трясло, тошнило, давление было ниже не куда… Я позвонила мужу и сказала — приезжай. Он как раз приехал, когда мне уже поставили эпидурал и я лежала вся в трубках и кайфовала.
Акушерка сказала, что мне лучше поспать и набраться сил, что я и сделала. А ближе к 6 утра она пришла и сказала, что уже почти 12 часов, как лопнул пузырь и через надо колоть антибиотики. Раскрытие было всего 5 см. Она позвонила врачу посоветоваться по ситуации.
Я знала, что в германии врачей на родах нет, только акушерка. Врач приходит, только если что-то идет не так… Ну вот она пришла, сказала, что очень медленно идет открытие (ага, а раньше этого нельзя было понять). И мне поставили окситоцин… через 5 минут вбежала акушерка — сунула мне кислород и сказала, что ребенку там плохо и у него упал пульс до 60… прибежала врач и сказала: «ребенок может умереть, КС делать будете?» Нормально вообще??? я говорю — делайте и быстрее… ну тут стали меня готовить… вкололи что-то чтобы остановить схватки, меня колбасило, знобило и трясло, я даже не могла разрешение на операцию подписать… пришел муж (он спал в моей комнате в стационаре) — офигел от всего, на него одели хирургический костюм и мы поехали в операционную....
Дальше все было как в тумане, хирурги, анестезиолог, медсестры… все очень быстро…
Макс родился в 6.40 3090гр и 52 см. 10/10 по апгар.
Когда меня зашили и отвезли из операционной в другую комнату, где был муж с Максом и мне дали его на руки… ооо… это было счастье… все мои мученья этого стоили…
Сына приложили к груди и я увидела, что верхний слой кожи у него слезает весь… я врача вызываю говорю — что это значит? Она мне отвечает (мою карту она не видела), а что Вы хотели? Ребенок сильно переношен, смазки у него почти не было, плацента старая и тп. и вообще надо было раньше думать… Я говорю: так ваш главный Профессор не хотел делать стимуляцию… она сразу замолчала, поняла, что не то сказала и говорит: ну раз профессор так сказал, значит все хорошо… а он у нас в отпуск ушел…
Ну я совсем афигела… думаю, хрен с ними со всеми, главное ребенок здоров…
Ну а дальше был стационар — условия отличные, муж был все время со мной и помогал, медсестры — умнички и очень заботливые…

Вот только жалко, что сама не родила. Если б сразу сделали нормальную стимуляцию с гелем, когда стало понятно, что открытие не идет, то можно было избежать КС… а тут политика «невмешательства» и девиз «само как-нибудь получится»…
Всем кто соберется рожать в германии, хочу пожелать, чтобы не слишком надеялись на немецкую медицину…
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Мои роды 20.12.12

Сообщение rinaschka » 14.02.2013 21:39

Ну, и дела!
В любом случае, поздравляю!
Главное, что с малышом всё в порядке...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Мои роды 20.12.12

Сообщение viktorija » 14.02.2013 21:44

Спасибо за рассказ,очень было интересно прочитать.Счастья вам и малышу и вообще всей вашей семье .
Buka писал(а):Всем кто соберется рожать в германии, хочу пожелать, чтобы не слишком надеялись на немецкую медицину…

ну это роли не играет где рожать тут или в Союзе. Врачи везде разные и метод подхода к ней тоже ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Мои роды 20.12.12

Сообщение Аннушка » 14.02.2013 21:44

Анют,слава Богу,что всё позади!!! С рождением сыночка вас! Растите здоровыми и счастливыми!!! :baby: :mumbaby:

Я сама с подобным отношением столкнулась. К сожалению Германия не играет ни какой роли...тут ,как и везде, от людей многое зависит. :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мои роды 20.12.12

Сообщение Темная » 14.02.2013 23:34

да, тяжко все прошло.. но хорошо, что хорошо закончилось..
Я тоже очень боялась перенашивания и когда было ровно 41 неделя я в больнице настояла на стимулировании, доктора меня отговаривали, но не отговорили, и начали стимулирование гелем ( хотя я просила окситоцин, но они его уже года 3 как не использовали на 2009 год)

Добавлено спустя 40 минут 18 секунд:
И если будет легче, то скажу, что с гелем стимулирование длительное- от 1 до 5 суток, у меня схватки были 2,5 суток, и только последние 6 часов где-то меня спасала эпидруалка, а до нее я в ванной уже просто проваливалсь в сон между схватками - очень хотелось спать

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Мои роды 20.12.12

Сообщение Buka » 15.02.2013 01:27

Спасибо все большое за добрые слова )))
Изображение

Ответить