Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Роды в Германии (штейн людмилла)

Сообщение gkir » 24.05.2007 14:48

Как Вы там оказались? постоянно живу в германии, в бремене
Кладут ли заранее, подготовка? по направлению врача. у меня было плановое кесарево, т.к это второй ребенок и первый появился на свет тоже в результате кесарева сечения (москва) вообще-то, здесь врачи после первого кесарева предлагают второго ребенка рожать самостоятельно (что в россии не практикуется). но у женщины есть выбор - можно выбрать операцию.
курсов подготовки к родам огромное кол-во: начиная с роддомов непосредственно, заканчивая спортивными обществами, бассейнами. при роддоме - бесплатно.
также после родов посещения акушеркой на дому (примерно 10 визитов) тоже бесплатно.
вообще, в немецких роддомах главный человек - акушерка, а не врач. врачи оперируют или (если роды "нормальные) зашивают, то есть появляются на 10-15 мин.
Как относятся к присутствию мужа? приветствуют. вообще, общее впечатление, что "роды без мужа" - редкие исключения. только в случае неимения такового (что здесь далеко не редкость). в таком случае, роль мужа исполняют родители, друзья и т.д. при появлении на свет моего сына присутствовали мой муж и мама, которая специально для этого прилетела из владивостока. степень рдства к роженице присутсвующей персоны никого не интересует, важно, что женщина этого хочет и кол-во "гостей не превышает 3 чел.
все "самое интересное" закрыто ширмой. "гости" лицезреют "голову профессора доуэля" - роженицу - которую они могут сколько угодно гладить и шептать ей разные приятные вещи на ушко :-)) что, собственно они и делают
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? я получила ПДА. впечатления положительные. полное "присутсвие", абсолютно безболезненный вход, а главное выход - в состояние анестезии. плюс, в отличии от общего наркоза, абсолютно безвредно для ребенка.
да и вообще, нем. роддома имеют абсолютно все, что касается последних криков гинекологического искусства. родзалы (на самом деле это уютные комнаты на одну роженицу,с картинами на стенах) подогнаны под любой, самый неимоверный каприз. можешь рожать просто лежа на большой кровати, а муж валяется рядом, стоя, сидя, в воде и даже вися в воздухе. анестезия по желанию.
Бытовые условия, посещения...? палаты на двух человек, лежат с детками, можно спатьс ребенком вместе (ребенок твой и никто не может тебе этого запретить) встречи с родственниками и не только официально с 14.00 до 20.00, но это не столь важно. а муж так вообще первые два дня оставался в роддоме круглосуточно, потом уходил в 22.00 домой ночевать. мужей кормят :-))) а посетители могут сколько угодно пить кофе, чай и т. д. за счет роддома. приходят огромными толпами. ко мне в первый день пришли 12 человек, гнать неудобно, муж их развлекал а мне было все равно. зато теперь очень теплые воспоминания и у меня и у них. цветы разрешают в палате оставлять, даже если их огромное кол-во
Оплата: для роженицы абсолютно все: посещения гинеколога, лекарства, сами роды ("нормальные" или оперативные . не имеет значения) - все бесплатно. за все платит мед. страховка.
Личные впечатления: все для женщины и ребенка.
сложилось впечатление, что весь персонал ждал только меня, очень теплое обращение, уютная атмосфера.
в общем, если есть возможность, нем. роддома не могут не удовлетворить самые изощеренные запросы.
Источник http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=13&oid=278

Ответить