Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Роды в Германии (Лена)

Сообщение gkir » 24.05.2007 14:48

Как Вы там оказались? Сейчас временно проживаем в Германии(муж работает по контракту)
Кладут ли заранее, подготовка? Я легла за день до операции. Курсы подготовки к родам конечно есть. Обследования необходимые делает твой врач, а в больнице обследуют во время беременности только если что-либо не в порядке.
Как относятся к присутствию мужа? Очень положительно. Здесь вообще по-моему все новоиспеченные папы на родах присутствуют.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? На сколько я знаю стимуляцию делают только в крайнем случае. Анастезию по желанию( Эпидуральную). Рожаешь как тебе нравиться( в воде, стоя, сидя, как хочешь, главное чтобы тебе комфортно было). Я была в роддоме, который за грудное вскармливание( мне например сына к груди приложили через полчаса после операции)
Бытовые условия, посещения...? Больница в которой я была считается старой, но мне в ней очень понравилось. Палаты на 2 человека. Малыш с тобой все время. Время посещения с 15.00 до 19.30. Причем приходить могут не только родственники.
Оплата: У меня было кесарево сечение, бесплатное, все оплачивала страховка( за исключением питаня, приблизительно 9 евро в день)
Личные впечатления: Мне очень понравилось.Все были очень доброжелательны. Только я устала в первые два дня говорить все спасибо, в ответ на поздравления, потому что каждая заступающая на дежурство акушерка или детская мед.сестра приходила, представлялась и поздравляла. Ну и после операции трудновато. А так ко мне на третий день физиотерапевт приходить стала, мы с ней зарядку делали. Да и вообще все очень милые и готовы всегда тебе помочь. Ты можешь позвонить в любое время и к тебе придут. Глядя на акушерок и детских мед.сестер такое ощущение, что они на работу, как на праздник ходят. Так приятно...Да вообще все понравилось. самое сложное было когда после наркоза отходила. Но когда сынулю принесли все забылось. А сейчас вообще только положительные моменты вспоминаются. Прямо хоть сейчас еще раз готова.
Источник http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=13&oid=239

Ответить