Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзывы о родах в Германии (OLGA)

Сообщение gkir » 24.05.2007 14:52

Как Вы там оказались? Живу в Германии второй год, раньше жила в Москве :-)
Кладут ли заранее, подготовка? Заранее не кладут, если нет на то причин. Подготовка к родам самая серьезная, различные курсы начиная от хатха-йоги и заканчивания занятиями с акушеркой :-) Обследования проводит твой врач, который как правило потом и роды принимает ( во всяком случае у меня именно так было ). Сначала, как и в России, раз в месяц на прием в праксис приходишь - каждое посещение УЗИ, анализы и т.д. Причем, что меня удивляло, что никто не сказал, что кровь надо непременно на голодный желудок сдавать и до 12 дня :-))) Как приходишь к врачу, так все и сдаешь, прям там в лаборатории. Месяца с 8-го приходишь каждые 2 недели, потом каждую неделю, ко всем процедурам прибавляется еще кардиограмма ребеночка ( ЦТГ)
Как относятся к присутствию мужа? Это само сабой разумеется, что муж с тобой на родах присутствует. Конечно все мужья разные, но мой сказал, что ничего страшного в родах нет..ну крови немного, ну ребеночек в слизи немного ..ну и что?? :-))) Даже рука не дрогнула, когда пуповину ребеночку перерезал ! :-)) Вообще всем советую мужей с собой брать ( если конечно они не категорически против ) на мой взгляд, очень большая моральная и физическая поддержка!
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Рожать можешь как тебе вздумается, хоть на уши становись - никто слова не скажет :-)))Наоборот только помогут :-))) Стимуляцию мне не делали, анастезию - да, делали ПДА ( эпидуральная )к груди тоже сразу приложили, ну минут через 15 наверно :-)) Схватки можешь переждать в джакузи с теплой водой, можешь в палате отдыхать, можешь с мужем в лесок пойти гулять ( я например гуляла ), благо клиника прям в лесу и находится :-)

Бытовые условия, посещения...? У меня была одноместная палата ( поскольку у меня частная страховка - она оплачивает, государственная страховка оплачивает 2-х местную, но можешь сам доплатить ) В палате телевизор, телефон, ванная комната, пеленательный комодик со всеми причиндалами для ребенка ( памперсы, пеленки, распашенки, ползунки и т.д. ) Встречи с родственниками конечно разрешены. В Германии - роддом, это не больница :-)) Можешь спокойно идти гулять на улицу, хоть через 2 часа после родов, а на след. день можешь и ребеночка с собой брать :-) Моя клиника скорее напоминала отельчик небольшой, чем больничку :-)
Мед. сестры рекомендуют на первую ночь ребеночка оставить в детской комнате, чтобы мама могла отдохнуть и выспаться, потом можешь брать его на постоянное пребывание с тобой в палате, я например, первые дни мелкую брала только на кормление, т.к. боялась :_)))) Сестры то все умеют и пеленать и взвешивать, а я ничего :-))) Потом правда взяла на ночь и последние 2 дня вместе лежали..правда всегда можно отвезти в бебициммер, если хочешь пойти в кафе посидеть или погулять сходить :-)
Оплата: В Германии все платное :-) И роды в том числе, правда оплачивает их страховка, но ты со своей стороны в эту страховку каждый месяц денюжки переводишь :-))) Сколько точно стоит могу посмотреть...если кому интересно, пишите на mail - отвечу :-)
Личные впечатления: Ой..ну сказать, что понравилось, это ничего не сказать :-)))) Как будто отдохнула неделю где-то :-) Если кто собирается рожать в Мюнхене..всем советую только эту клинику ( кому интересно пишите на мыло, дам координаты )
Приехали мы туда с мужем в 3 часа ночи, схватки уже были каждые 5 минут, никакой волокиты на приеме..сразу заходишь, проходишь в комнату где тебя подключают к ЦТГ и смотрит акушерка..все улыбаются и ведут себя так, что как-будто ты их осчастливел своим приходом :-) У меня раскрытие было еще маленькое и меня сразу отвели в палату, чтобы я могла поспать...муж то уснул, а вот я - нет :-) Схватки хоть и слабые, а уснуть не дают..В 7 утра еще раз посмотрели, раскрытие не увеличилось..предложили в ванной полежать, но единственным моим желанием было спать и я отправилась обратно в палату..в 11 утра меня отправили погулять в лесочек, а по приходу сделали анастезию, чтобы меня не мучать больше..я же вторые сутки без сна была..:-))
Ну я и уснула..проснулась в 5 вечера..раскрытие было почти полным, скоро почувствовала потуги, в 17.20 начали мы с акушеркой и мужем тужиться..в 17.40 родилась наша девочка :-)) Получила по АПГАР 10/10 !!
Меня еще немного подержали в послеродовой и повезли в палату, где меня ждали уже друзья и УЖИН!! :-)) Спать я уже не хотела, т.к. проспала прилично, но очень хотела кушать ( кстати еда в этой клинике, как в ресторане - не шучу ) :-)
Персонал клиники, начиная от уборщиц и заканчивая врачами - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!! Все стараются помочь и по 100 раз к тебе зайдут спросить все ли нормально и не нужна ли помощь!!
Вобщем всем весьма рекомендую! :-)
Источник http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=13&oid=148

Ответить