Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 16:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзывы о родах в Германии (Sweta)

Сообщение gkir » 24.05.2007 14:54

Как Вы там оказались? живу здесь
Кладут ли заранее, подготовка? Ложиться зараннее можно, тем более если есть медицинские показания для этого. Есть курсы по подготовке к родам, гимнастика для беременных. Мне всем этим воспользоваться не удалось.В первый раз было раннее открытие шейки матки, поэтому делали cerclage стягивали шейку матки(вторая половина беременности была в лежачем режиме после такой операции), а вторая беременность была двойняшками и я с самого начала знала, что будет кесарево(первое кстати тоже кесарево). Так что необходимости в посещении таких курсов и гимнастики не было.
Как относятся к присутствию мужа? Положительно, если муж этого хочет. Даже на кесаревом можно присутствовать, если оно плановое, а не экстренное. Мой муж не испытывал такого желания, а ждал у дверей операционной. Зашел только, когда меня зашивали.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Про стимуляцию ничего сказать не могу, а анестезию предлагают, у меня в обоих случаях была эпидуральная. Детей прикладывали в послеоперационной. А пока зашивали доченька (уже осмотренная детским врачом и принесённая обратно в операционную) лежала у меня на груди, а сыночку принесли позже.
Бытовые условия, посещения...? Палаты на два человека, пеленальный столик с ползунками, распашонками, памперсами. Если хочешь, можно чтобы ребёнок находился постоянно с тобой. Если нет- можно увезти в детскую комнату. Телефон у каждой кровати(карточка).Кнопка вызова мед.сестры. Кровать очень удобная, с пультом, можно с помощью кнопок менять положение. Телевизор и радио за отдельную плату. Родственники приходят прямо в палату.
Оплата: За всё платит медицинская страховка
Личные впечатления: Первое кесарево 09.1995 было вынужденное. Я пришла в больницу за день до моего термина с кровянистыми выделениями. После осмотра главный врач сказал, что не знает что это может быть и чтобы избежать неприятностей, будем рожать, тем более что термин уже. Прокололи мне пузырь и потянулись часы ожидания в лежачем положении, так как ставать мне запретили, чтобы ребёнок без вод не передавил пуповину и не задохнулся. Пролежав с 12 до 22, шейка матки открываться не хотела. мне ставили и свечки, и укол для обезболивания-как мёртвому припарка. Поставили эпидуралку, стало намного лучше, даже настроение появилось.Появились отклонения при КТГ. Через влагалище взяли у ребёнка кровь с головки и определили, что мало кислорода. Предоставили выбор-кесарево и здоровый ребёнок или ожидание и в итоге больной ребёнок( из-за кислородного голодания).Естественно здоровье ребёнка на первом месте- и я с температурой 38 и ознобом-в операционной.Дальше дело техники и доча появилась на свет.Вторая беременность проходила очень лекго, без всяких проблем.Только сыночка не смог перевернуться вниз головкой, места не хватило.Детки лежали валетиком. Так что кесарево было плановое, правда на три недели раньше срока. В моём аквариуме уже не хватало места для свободного совместного плавания малышей. И вот с разницей в две минуты и весом 2690 (47см) доченька, а следом 2700 (50см) сыночка, мои детки появились на свет.
Источник http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=13&oid=138

Ответить