Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзывы о родах в Германии (Семенова Ирина)

Сообщение gkir » 24.05.2007 14:55

Как Вы там оказались? Мы приехали по визе "Green Card". Моему мужу предложили работу в Германии, а т.к. первый год я не имею права на работу, то мы решили, не откладывая на долго, родить ребеночка, чтобы не терять время зря.
Кладут ли заранее, подготовка? Я ходила на курсы для беременных, которые тоже оплачивает страховка. За две недели до предполагаемой даты родов обследования были через каждые 2-3 дня. Если у кого-то осложнения, то в больницу кладут раньше.
Как относятся к присутствию мужа? Рекомендуют и роды, и подготовительные курсы проводить с мужем.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Методы родов зависят от больницы, чаще всего встречаются вертикальные, горизонтальные, в воде, а также есть больницы где рожают сидя на специальном стульчике или на "канате" и т.д. Везде делают анастезию. Мне делали эпидуральную. Ребенка дают сразу, после всех необходимых процедур.
Бытовые условия, посещения...? Я лежала в палате на 2 человек, с телевизором и телефоном (за отдельную плату). Душ, туалет были в коридоре, но очень удобные и чистые. Везде были поручни и звоночки для вызова мед.сестры. Детки лежат в отдельных колыбельках с мамами, но иногда можно оставлять в детской комнате.
Оплата: Роды оплачивает медицинская страховка, которую муж платит из заработной платы ежемесячно.
Личные впечатления: Понравилась слаженная работа врачей и современное оборудование.
Источник http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=13&oid=130

Ответить