Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт
Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение panna » 10.01.2014 00:14

Ну вот, наконец-то свободная минутка. Доча накупалась и быстренько заснула. Вот и пролетел наш первый месяц, а роды все больше и больше стираются в моей памяти. Хочу поделиться своей историей, так как на последних недельках и сама жадно проглатывала все рассказы и мечтала о этом чудном моменте.
Ну все по-порядку. Малышка наша желанная и планированная. За романтической атмосферой летали в Барселону, этот город и стал местом Х и второй родиной дочи. Кстати, доча, доча…нас зовут Мария-Магдалена. Прилетели домой и на годовщину со дня знакомства я и преподнесла мужу заветный тест с двумя полосочками….Мы были счастливы! И понеслись недельки… Первые 15, с вашего разрешения, выброшу -там был токсикоз о котором и вспоминать не хочу, если бы не ,,Ферма,,- игра в ноуте, в которой я регулярно собирала буряки и разводила индюков, мои дела были бы совсем плохи))
Вобщем-то моя беременность проходила хорошо и достаточно легко( ну конечно не без мелких проблемок, но это не в счет). Сначала я переживала, что живота нет, потом -что он слишком большой. Гуляла в парке, ела мороженое и лениво рассматривала уток. Это мороженое и всякие вкуснятины вылились в +16 кг( кстати, после родов ушло только 8, а еще 8 благополучно разместились на моих ногах и животе). Я почему-то была уверенна, что рожу раньше срока, который стоял на 2 декабря. Поэтому к 33 неделе у меня было готово ВСЕ! Кроватка застелена, сумка в роддом собрана и морозилка забита голубцами, блинами и еще чем-то, на случай, если времени на готовку поначалу не будет. И время застыло… и простояло так ровно до ПДР. В этот день врач сказала, что все плотненько закрыто и шейка не готова –рано. Все мои мечты родить пораньше рухнули. НО.. вечером этого же дня, в 8 часов начала идти кровь. Моей радости не было придела. Я же умная, начиталась и была уверенна, что эта пробка. Схваток я не ждала, так как последний месяц они меня мучили регулярно, говорили тренировочные. С нетерпением сообщила мужу, что может сегодня и поедем за дочей. Приняла душ, сделала укладку, подкрасилась чуток и пошла спать. Но, к моему удивлению в час ночи я обнаружила, что кровь продолжала идти достаточно обильно, было решено ехать в роддом на консультацию. Там меня осмотрели и сказали, что роды начались и предложили расположиться в родзале, подключили к …забыла, короче то, что схватки и сердцебиение крохи читает, и сказали спать, муж умостился рядышком и благополучно захрапел. Мне, понятно, было не до сна.. Время дотянулось до восьми, пришел врач на осмотр. Кровь по-прежнему продолжала идти, на УЗД ничего необычного не увидели, а мои былые, уже достаточно сильные и регулярные схватки, к тому моменту пропали бесследно. Врач решил поставить Окситоцин и посмотреть как при сильных схватках себя поведет моя, выделяющаяся кровь. После нескольких минут сработала,, сигнализация,, на которую сбежались все акушерки и врачи. Оказалось пульс крохи сначала падал, а потом пропал. Мужу было приказано разговаривать с дочью, чтоб она не пугалась сильных искусственных схваток, что папа и принялся усердно делать. А мне вкололи адреналин, восстановили пульс дочи и сообщили, что реакция на капельницу не хорошая и что через 2 часа они попытаются это повторить. Все два часа я просилась походить по ступенькам, может схватки бы вернулись, но меня опять приковали к этому аппарату. Через два часа вся ситуация повторилась с точностью и мне сообщили, что сейчас это опасно для жизни крохи и необходимо делать экстренное кесарево. Все мои мечты о родах рухнули, выбора мне не предоставляли, поэтому в течении 5 минут меня раздели, натянули чулки и чепчик и завезли в операционную. Ах да, спросили какой наркоз. Мы выбрали спинальный. Мужа тоже переодели и он сел у моей головы. Далее я только успела его попросить, чтоб не переставал что-нибудь говорить, дабы мне не концентрироваться на ощущениях, как раздался крик… через минутку папа уже перерезал пуповину и наше чудо положили мне на живот. Я ничего не успела понять, только подумала о том, что у дочи так много волос, такие длинные и черные. Через еще 10 мин все закончилось и было 17-47 на часах. Дочурка 50 см и 2970кг. Мы счастливые поехали в палату, где лежали вместе с папой все три дня. Это так здорово, что отдельная палата, нас никто не беспокоил. Швы, конечно, давали о себе знать еще три недельки. Но ничего страшного, как я себе представляла, в кесаревом сечении, не оказалось. Шовчик 10 см, ниже белья и его совсем не видно. Ну что поделать, доча оказалась трусишкой и пролазить по всем родовым путям отказалась, хотела чтоб ее достали чистенькой и сонной)) Длинновато получилось. Буду закругляться. Ребеночек- это счастье. Сейчас она, когда кушает, пристально смотрит в глаза, у меня аж слезы на глаза наворачиваются -не верится, что это то что начиналось с размера рисинки на первом УЗИ.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение Buka » 10.01.2014 03:20

Ппц. Очень похоже на мою историю. Вотнафига они оксиьоцин ставили? Нельзя в таких случаях его ставить. Меня тоже до экс довели. Раскрытие шло медленно и мне окситоцин поставили. У ребенка пульс пропал. Сразу порезали. Я Злая жутко. Дебильный естественный подход.
Изображение

Аватара пользователя
Хадижат
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.12.2013 14:31
Имя:Khadizhat
ПДР:27.07.2014

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение Хадижат » 10.01.2014 13:21

Мои поздравления,растите здоровыми и счастливыми!! Как завидую я вам,белой завестью :blush: Самый не забываемые моменты ,это когда этот долгожданный комочек счастья ,который мучил тебя 9 месяцев лежит рядом) Ой как долго мне еще ходить(;

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение kseny » 10.01.2014 14:09

как трогательно!!! счастья и здоровья вам!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение wika » 10.01.2014 16:19

молодец вы,
такой подход позитивный к такой трудной ситуации
всего вам и деточке хорошего и доброго :flap: :flap: :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение Olesya » 10.01.2014 18:23

И я присоединяюсь. Всего вам самого хорошего)))

А имя-то какое красивое, интересно, как коротко называете.)))
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение panna » 11.01.2014 00:00

Девченочки, спасибо за теплые и добрые слова! !! Если чесно, то я постоянно возвращаюсь к этому моменту и думаю, что может можно было бы как-то по-другому поступить и не доводить до экстренного кесарева. Но муж меня опускает на землю и говорит, что нам же ясно сказали : " Опасно для ребенка" ,что нам нужно было эксперименты ставить. Я понимаю что он прав, но так хотелось родить самой. Ну ничего, будет еще вторая попытка ) ) ). А зовут все нас по-разному: Машенька, Малена, а для меня она- Магдушка.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление нашей дочурки Марии-Магдалены на свет

Сообщение kirieshka » 11.01.2014 20:55

Счастья вам и здоровья!
Имя прочитала и сразу песню из детства вспомнила..Сандра пела..так и называлась Мария Магдалена :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить