Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013
Дважды мама

Сообщение Larisa_Berlin » 19.01.2014 15:05

-Мама, я не смогу приехать к тебе на юбилей.
-Почему? Опять в командировку отправляют?
-Нет, у нас в сентябре еще одна ляля будет...

Так все началось. Лизочке не было еще и 9 месяцев, когда я узнала, что беременна снова. И это после 3 месяцев ужаснейшей простуды, антибиотиков, и и и ...
Дочь давала мне силы на работу вплоть до родов, на учебу, на экзамены, на командировки, на переезд. Каждый день до родов был буквально расписан, но себя я не стрессовала.
Беременность выпала на весну и лето. Я очень хорошо выглядела, беременность мне была к лицу. Поправка всего 5,5 кг. (в первую Б 16!!!) Мне кажется, я даже кое-где похудела. Я одевала одежду, кот. носила до первой Б.
У меня не было ни одной жалобы ТТТ. Как опытная мама, я ко всему относилась намного легче. ПДР 26.09! А до этого нужно столько успеть: на девичник сходить, всех подруг надо повидать (потом будет точно некогда), а скоро маляры придут, шторы еще заказать и и и, надо ведь все самой!!! Дело близится к концу сентября, a o родах и не думается.
19го мне на праздник в детсад, 20го мне на свадьбу к подруге.
18го с утра мне гинеколог на осмотрe говорит: "Еще недельку, вторую можете походить". Я обрадовалась, ведь за это время можно столько успеть. Но у нашей малышки был свой план, свое расписание. А через пару часиков: ой-ой, малышка стала нажимать мне на мочевой пузырь (точь также как и в перую Б). Забираю дочь из садика, дождь проливной, а Лиза по пути домой как на зло села в лужу и не идет домой и не слушается. Еле-еле доехали до дома. К вечеру у меня все успокоилось. Вздохнула. Блин, ни сегодня ни завстра рожать не хочется, мне ведь на свадьбе хочется погулять!!!!!! У меня же ТАКОЕ платье! У нас ведь творческий подарок молодоженам!!!! А утром 19го я понимаю, что все-таки надо съездить в больницу, провериться. Отвозим дочь в сад, зеезжаем в супермаркет, холодильник надо на всякий случай забить на дня 3-4, приготовить на сегодня и завтра. МЧ не идет на работу. В ночь после 18го из-за шторма яблок попадало!!! Они ведь тоже как дети. Варю компотик, а сама регулярненько ойкаю и пережидаю эти якобы схватки. В 12 дня выезжаем в больницу провериться.
Акушер: -Отрытие 3 см. Располагайтесь в предродовой.
Мы: -А можно нам пообедать сходить?
-Хорошо. Только недолго.

Приходим через 2 часа. Отрытие 8 см. "Тех самых" схваток я так не ощутила. Малышка лишь давила мне на моч. пузырь. Выбираем родовую. 16:00
Достали видеокамеру, я переодеваюсь. 16:15. МЧ: "Ты, давай не затягивай, мне надо Лизу забрать из садика. (Она у нас только с мамой и папой домой идет. Никого больше не признает.)" Акушерка слушает нас и предлагает спустить околоплодные. Я: "Нет. Хочу все натурально". И в этот момент воды отходят. 16:30 наша Антония Валерия рождается. Малюсенькая 3090, 52 см. (Лиза была 3500!) С черными волосиками и похожая на меня (первая - копия папы). Родилась с обвитием в/г шеи, поэтому ее не сразу мне отдали. А потом положили мне под бондаж, укрыли нас, и так мы с ней часа два наслаждались д/д. И что мне еще очень порадовало, она правильно стала сосать грудь словно она тренировалась все 9 мес. Дело в том, что с Лизой правильного ГВ не получилось. Она просто-напросто не открывала рта. Ну ни в какую! Чего бы акушеры и конс-ты по ГВ не пробовали. 6 недель она еще делала одолжение и пила с помощью меделовской насадки, а потом и вовсе отказалась. До ее 7 мес. я откачивала молоко с пом. насоса. 7 месяцев!!!! Устала от этого ужасно. Поэтому с Тоней не хотелось таких жертв. И она, молодчинка такая, услышала мою просьбу и все делала правильно. По сей день правильно ест. (ТТТ) Причем пососет мин 5, а в след. раз через 3 часа. Ночью не ест, все-таки встаю и откачиваю, иначе взрываюсь.
Через 3 часа после родов я могла ходить и даже сидеть. А на след. день выглядела как и не разу ни беременная. Животик пропал.
Пришла ко мне в больницу Лизочка, такая большая-маленькая девочка!!!! Мне подумалось, что же мы наделали, она ведь еще такая кроха... А теперь ей придется повзрослеть. Теперь Лизочка и на самом деле повзрослела. Ей 20 мес, а Тонечке сегодня 4 мес.

Первые 3,5 мес. я жила в аду. Тоня ТАК орала. Денно и нощно!!! И ничего-ничегошеньки ей не помогало. Врачи, остеопаты и и и просили просто терпеть. А когда она в их присутствии плакала, просто поражались силе и громкости ее ора и жалели меня. Девочки, чего же я натерпелась, сколько же я плакала. Я просто поражаюсь своей терпеливости и терпеливости нашего папы. Я никому никогда не пожелаю таких мук. Не кричал ребенок только в мандуке. В иные дни мы носили ее по очереди 16 часов!!!
Наша старшая дочь спала с третьей недели по 12 часов без просыпания. И спит так по сей день. А Тонечка к сожалению, спит мало и неспокойно. А мне нужно было дописать дипломную работу и сдать на вод. права. Но силы откуда-то все равно берутся. Замечу, что Лиза, наша умничка, давала мне много энергии. Если бы не она и не МЧ я бы давно загнулась.

Я всегда хотела троих детей. А теперь, перетерпев все это, и не думаю о третьем. Нет, нет. Слишком многое выпало на мою бедную долю. Слишком много слез было пролито. И непонятно, все ли прошло.
Не смотря на все пережитое, жизни без Антонии не представляется. Мы очень радаы, что она у нас есть. Она начинает реагировать на сестру, а та в свою очередь на Тоню. Очень надеюсь, что девочки станут подружками и будут дружить всю жизнь на радость маме и папе.
Вот так я и стала мамулей во второй раз. Вот такие у меня две разные девочки растут.

Всем мамочкам желаю терпения и много-много силы! :blush:

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Дважды мама

Сообщение Svetlanochka » 19.01.2014 17:04

Ларисочка ты умница, и твои девочки и твой муж! Очень хороший рассказ!!! Дай Бог вам еще больше терпения, а все трудности проходят. И воторые роды твои в меня вселяют надежду, что тоже будет у меня все быстро и хорошо. Спасибо за твою историю!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Дважды мама

Сообщение wika » 19.01.2014 18:31

какой чудный расказ
спасибо что поделилась
растите красивыми здоровыми и счастливыми
:flap: :flap: :flap:
а про третьего не загадывай наперёд...
you never know ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Дважды мама

Сообщение kirieshka » 19.01.2014 19:13

Лариса! Спасибо огромное за рассказ! Могу только присоединиться к девочкам с пожеланиями терпения, счастья и здоровья!
и конечно
wika писал(а):а про третьего не загадывай наперёд..
по себе знаю...мои обе не спали, думала - все! никогд аи никого больше!...но вот сейчас вроде наладилось и я уже задумываюсь :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Дважды мама

Сообщение Natalija » 19.01.2014 19:21

Лариса, умничка. Тобой остаётся только восхищаться, детки с такой маленькой разницей. А я вот всё переживаю про маленькую разницу, а тут вон какая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Дважды мама

Сообщение Buka » 19.01.2014 22:14

Про детсад - порадовало ))) Все очень позитивно написано. Желаю жить с таким позитивом всю жизнь. У меня сын такой же как твоя Антония, орал все время. Вот только сейчас немного лучше стало, но я не падаю духом - хочу второго )))
Изображение

Аватара пользователя
Ksenija
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.09.2014 15:42
Имя:Ksenija
ПДР:12.01.2014
Откуда:Латвия

Re: Дважды мама

Сообщение Ksenija » 10.07.2015 21:15

Рассказ читала на одном дыхании. Моей старшей дочке,Мариам,сейчас год и 6 месяцев. А сама я на 27 неделе,ждем сынулю. Честно говоря волнуюсь жутко,не знаю,как справлюсь с двумя.Мариам у меня такая подвижная а иногда наоборот ходит ноет не знает чем заняться.
Дай Бог,чтобы все было слажено и без нервов.
Спасибо вам за рассказ, конечно,вы уже большие,но доя меня эта тема стала актуальной только сейчас.
Всем удачи! :mumbaby: :mumbaby:

Ответить