Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
muzaa
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.03.2014 17:50
Имя:Sasha
ПДР:22.03.2014
Откуда:Starnberg
Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение muzaa » 22.03.2014 18:18

Доброго времени суток, срочно переезжаем в другой город. Сплошной стресс и нервы, ребенку полтора года, ни родственников ни знакомых в Германии. Удалось снять квартиру (Штарнберг) только без кухни. Как дешево, быстро и чтоб подошла приобрести кухню? :cry:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Anik » 22.03.2014 18:42

мы поехали в икею, все купили и собрали на след.день сами, только электрика пришлось пару дней подождать, чтоб плиту полключил индукционную, готтовили в эти дни только в пароварке, мелкому было полтора, ниче трагического не было=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muzaa
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.03.2014 17:50
Имя:Sasha
ПДР:22.03.2014
Откуда:Starnberg

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение muzaa » 22.03.2014 18:46

А как вы забирали? Проблема, что у нас нет Фюрершайна ни у меня ни у мужа и машины соответственно тоже. В Икее заказывали полки для телевизора, ждали доставку 2 недели.

А сколько приблизительно по деньгам в общем вышло? Плиту и холодильник тоже в Икее покупали?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Olesya » 22.03.2014 19:15

В икее можно подобрать и недорого. Да, заказа придется подождать. :blush:

Плиту и холодильник лучше покупать сразу хорошие, потому что "дешевенькое на время" потом надо будет выбрасывать, а это проблема(в нашем городе).

А вообще я думаю, что можно и без кухни первое время прожить, только холодильник и плиту взять, какой- то шкафчик кухонный http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... t2_thm.jpg - типа такого, стол и стульев пару штук. Стоимость всего, зависить от ваших запросов)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Темная » 22.03.2014 19:24

ездить по всем доступным магазинам и спрашивать. В некоторых бывают очень хорошие предложения. Или б.у. смотреть на крайний случай. С доставкой конечно заказывать, иначе н получится, и еще с сбрщиками обязательно.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Anik » 22.03.2014 19:53

muzaa писал(а):А как вы забирали?
не, ну мы-то с правами, просто ф прокат брали транспортер... так ждать придется=( Может, сможет кто-то знакомый помочь в плане машину поводить?
Холодильник у нас был уже, плиту там, посудомойку тоже там. Вышло на... пффф, ну с техникой около 1000 вышло, но у нас плита индукционная, простая дешевле будет, конечно. Зато духовка и посудомойка самые лоховские - пашут отлично=) А, ну и рабочая поверхность нам нужна была экстрадлинная, 3,60 м, по дороге домой заехали в баумаркт и там купили отдельно. Ну т.е. +100 евро.
Olesya писал(а):А вообще я думаю, что можно и без кухни первое время прожить, только холодильник и плиту взять
плюсуюсь=) Просто если нет их, то завтра их тоже не доставят, если даже вчера заказать=( Но мы жили без холодильника больше месяца при первом переезде - ниче, все отл, магазин был через дорогу, ели только свежак=))) Ну а полки - это дело наживное, без них-то точно можно преетоптаться какое-то время. Конечно, комфорта от этого нет, но когда знаешь, что это временно, то сразу все легче вопринимается, уж я-то знаю, мы же каждый год переезжаем, у нас вечная сборка-разборка=р

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Темная писал(а):и еще с сбрщиками обязательно.
а зачем? сами сели да собрали. Для этого не надо быть 7 пядей во лбу.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Олечка » 22.03.2014 21:24

Саша, если вы живете в Штарнберге, то вам будет удобно съездить в Икеа Бруннталь, выбрать там кухню, и пусть вам ее доставят. У них на сайте стоит, что доставка в день покупки)) http://www.ikea.com/de/de/store/muenche ... l/services

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Buka » 22.03.2014 21:26

я не фанат мебели из икеи, тем более той которая там дешевая. качество очень низкое. начнете собирать - поймете. есть еще недорогой мебельный магазин POCO, но там тоже Г. кухню покупаете не на год, лучше не экономить. в магазинах типа порта и пален можно купить небольшую кухню за 1000 евро. + затраты на технику. есть много магазинов, где продают бу хорошую технику (miele) и пр. они дают гарантию год или даже 2.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Natalija » 22.03.2014 21:55

Ань, ну не могу согласиться, у родителей кухня из икеи, отличное качество, отец собирал, только нахваливал, всё чётко подходило и вообще, но правда она стрила 5 тыс с приборами всеми. У нас детская ищ икеи, качество отличное, муж с отцом собирали, тоже очень хвалили.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Anik » 22.03.2014 22:42

у нас самая дешевая кухня из икеи - перевозим уже 3й раз, все супер! ничего не попоритилось и не разваилось, хотя мы ничего не щадим особо как и всю прочую мебель оттуда, и у них ВСЕГДА подходят все дырки и прорези, а если вдруг что-то сломалось или там... при транспортировке отвалилось, все поменяют и дошлют без вопросов. А во всяких Поко и Роллерах мы были, т.к. искали и выбирали действительно из самого дешевого, муж только защитился, а я вообще не работала - опилки опилкам рознь, дешевле - да, лучше - однозначно нет. И даже не так же. Уж лучше б/у.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение Buka » 22.03.2014 23:36

Anik писал(а):у нас самая дешевая кухня из икеи - перевозим уже 3й раз, все супер!
та самая которая за 400 евро? из белого дсп? у моей подруги рассыпалась очень быстро...
Anik писал(а):И даже не так же. Уж лучше б/у.
поддерживаю.
Natalija писал(а):Ань, ну не могу согласиться, у родителей кухня из икеи, отличное качество, отец собирал, только нахваливал, всё чётко подходило и вообще, но правда она стрила 5 тыс с приборами всеми.
это другая ценовая категория. в икеи есть дешевое Г, а есть вполне нормальное. я как поняла muzaa ищет что-то бюджетное и недорогое. а недорогие кухни (бюджетом до 1000 евро) в икее отвратительны.
Последний раз редактировалось Buka 23.03.2014 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение wika » 23.03.2014 11:02

вчера заказали икеевскуйу кухню доставка через 2 недели
в тот же день доставят если есть всё на складе
мы сами составляли на 2 стенки кухни по 2,80 м
кухня вышла в 2200 одни шкафы
и девочки в икее с июня меняется система мерок
подгоняют всё под норму ервопейскуйу
все новые шкафы будут ровными мерками не как сейчас 79,7 а 80 см
можете глянуть в шведскуйу икею или данскуйу
и эта же системы в германии будет
так что кухни которые сейчас купите
уже не сможете пополнить шкафами той же програмы
и сейчас на двери старой програмы идут скидки в 30 %
мы вчера 200 евро с#экономили на дврерках одних
есть кухни в ебай тоже не дорого
но опять же качество неизвестное
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
muzaa
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.03.2014 17:50
Имя:Sasha
ПДР:22.03.2014
Откуда:Starnberg

Re: Сьем квартиры без кухни, помогите советом!

Сообщение muzaa » 23.03.2014 19:14

Спасибо огромное за все ответы, уже не так волнуюсь. С завтрашнего дня начнем поиски. Так как нужен бюджетный вариант года на 2, первой посетим Икею. :)
Изображение


Ответить