Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Дамира
Сообщения:10
Зарегистрирован:14.08.2015 11:26
Имя:Ирина
SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам которые п

Сообщение Дамира » 14.08.2015 11:49

SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen Скажите, у кого была такая вот подушечка? Помогла ли она или нанесла вред, деформацию позвонка и ... Малышу почти 4 месяца, сказал врач что подушку нельзя, но друкого выхода нет.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение skaily » 14.08.2015 18:40

Такому малыше подушка не нужна, ни ортопедическая ни какая-либо еще. В принципе ортопедические прибамбахи нужны по назначению врача. А то, что мама сама себе решила, что для ребенка это лучше- не есть истина. Это как с витаминами, они полезны, но когда они нужны организму, а когда их достаточно- это отрава.
Почему у вас выхода нет, не очень понятно, поясните.
Изображение

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение Olga L. » 14.08.2015 20:04

У моей дочери была головка неровная. Остеопат посоветовала такую подушку. Сейчас голова уже в порядке, но я не знаю, помогла ли подушка, или все само по себе выровнялось.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение Natalija » 14.08.2015 21:51

у сына была неровная головка. В 6 мем начали использовать такую подушку, хотя оказалось надо было раньше. Нам она помогла.

Добавлено спустя 48 секунд:
кстати, была уже тема о них, посмотрите
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение skaily » 14.08.2015 21:55

Я так думаю, что у подавляющего числа деток головка странной формы после родов. Это решается достаточно просто. Перекладывайте ребенка спать поочередно на разные бочки. Да и к 4 месяцам есть ли смысл что-то уже поправлять? А до этого не решилась эта проблема? У моей дочки голова тоже была слегка вытянутая к макушке. Все решилось без подушек. Я просто когда к родам все закупала, подушку мы тоже купили до появления дочки. Но я после выписки ей не пользовалась, так как хотела посоветоваться с детским врачом сначала, просто помнила еще из России, что маленьким подушка не нужна, под головой у дочки была сложенная пеленка только, в 4 слоя, ну на всякий случай, от срыгивания. . Наш детский врач только подтвердила- никаких подушек.
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение kseny » 14.08.2015 23:40

Наташа, не все так просто и однозначно, как ты пишешь. У моих обоих плоские затылки и ты вот хоть заперекладывайся на разные бока, ничего не помогает. Сейчас спим на этой самой подушке с дыркой посередине, ооочень надеюсь, что она нам поможет. И эта подушка рекомендована ортопедами.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение skaily » 15.08.2015 10:33

Так ребенок не спит на затылке после родов, поэтому смысл в подушке? Лично мое мнение,` рекомендовано ортопедами`- это не панацея для всех, для кого рекомендовано? Я себе как-то сдуру купила ортопедическую подушку, в Мюнхен ездили, там зашли в как-то магазин, все ортопедическое, поспала я на этой подушке одну ночь, проснулась- как асфальтным катком переехали, болела шея и ухо, на котором спала. Просто привыкла спать на любимых мягких и тонких подушках. А у ребенка в таком возрасте невозможно спросить понравилось ли ему спать на данной подушке.
Изображение

Ляля
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.06.2015 15:44
Имя:Эля

Re: SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen отзывы мам котор

Сообщение Ляля » 16.08.2015 20:55

Привет! Мы тоже пользовались этой подушкой из-за того, что малыш принципиально спал на спине. В следствии был плоский затылок. Врач на всё махнул рукой, типа используйте валики. Мы помучились так три месяца и в шесть месяцев обратились к остеопату. Потому что все советы нашего врача не помогали, а время шло! Остеопат посоветывал приобрести данную подушку только двойку. К году голова стала ровной. После полтора месяца использования, ребенок спал спать на животе. Не знаю что больше помогло, остеопат или подушка. Но думаю всё в комплексе. Врача половину переняла касса! До года головку можно исправить, пока не зарос родничок. Без причины, конечно, она не нужна. Ещё хочу добавить. Врач не будет рекомендовать её, им легче прописать носить специальный шлем для головы, который стоит немалые деньги. В нашем случае тянули именно к этому варианту. Но девять месяцев в таком шлеме - это жесть! Подушка лучше! Не навязываю)

Ответить