Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Мои первые роды в Германии (Fluora)

Сообщение gkir » 25.05.2007 20:07

Мои первые роды в Германии
(Fluora)

Mar 10 2007

Началось все в 3:45 утра. Немного ныл низ живота и мне не спалось.Я решила не будить мужа своими ворочаниями и отправилась смотреть телик в другую комнату.В 5 утра я позвонила в больницу и мне сказали принять ванну, если не отпустит приезжать.
В этот день у меня был назначено ЭКГ (сердечко слушать) и я решила на него пойти. После этого отправила мужа на работу и стала ждать открытия праксиса, где я обследовалась. До этого времени я стала замечать, что есть какой-то промежуток схваток, но он не большой, по 10-15 секунд. Никакого понимания, что это схватки и типа :“вот оно начинается!!!!“ не было. Состояние было совершенно спокойное.
В 9 утра я пришла к гинекологу и что-то меня в жар кинуло. Врачиха сказала, что у меня раскрытие 3 см и что я дурная со схватками по городу шляться.. Мы сделали все-таки ЭКГ, на котором я наблюдала ритмичность схваток. Они были уже каждые 4 минуты. Я позвонила мужу, он приехали и мы на трамвае поехали в больницу.
Около 11-ти часов я пришла в больницу и сказала, что хочу рожать. Мне сделали опять ЭКГ, что-то он там не отчетливо показало, меня попросили выпить литр воды и походить. Я выпила 0,5 и тут пришла моя акушерка, которая должна была роды принимать. Сказала, что можно идти в родильный зал и готовиться потихонечку к родам. Раскрытие было 5 см. Чуть позже пришел врач, вставить мне в вену катетер. Сволочь! Он мне 3 раза вену протыкал! А иглу надо было всю в вену загнать и 3 раза у него не получалось. В итоге кисть левой руки и запятье правой опухли, решили в сгиб локтя сделать. Удалось!
Я сказал мужу, чтоб он съездил домой и привез сумку, потому что на мне было только то, в чем я пришла. Акушерка выделила мне родильный зал, поставила рок-радио и сказала ждать.
Я осталась одна. Схватки уже были сильные. Пыталась сидеть на мяче- не получилось. Лежать не прикольно. В итоге я нашла положение удобное – стоять на выпрямленных ногах, верхняя часть тела на кушетке. Лицом в какой-то квитанции....
Около 12:30 обо мне вспоминили, пришла моя акушерка и стала рассказывать об обезбаливающих средствах. Я вообще противник таблеток, всякой химии и прочего, но тут решила, что уже больно, подожду мужа и сделаю эпидуралку.
Тут вдруг пришел врач и сказал, что надо поменять зал, т.к. в этом не работает что-то. Я на полусогнутых поплелась в другой.
Акушерка меня осмотрела и сказала, что раскрытие идет стремительно и у меня уже 8 см. И никакой эпидуралки уже не надо -поздно.Я попросила позвонить и сказала мужу, чтоб он как можно быстрее бежал, потому что я скоро рожать начну.
Дальше все происходило как в клипе, помню нарезкой -акушерка стягивает с меня ботинки, потом джинсы, протыкает пузырь. Я стараюсь дышать, как учили на курсах. Боль становиться чаще. Я звоню еще раз мужу и просто кричу :“Скорей! Я щас рожу!“. В это время приходит врач, помощница , меня переворачивают на спину и готовят положение -т.к. ноги у меня не помещаются на кушетку – одна акушерка берет стопу и ставит себе в бок, другая вторую. Картина маслом!
Я не кричала. Только на выдохе делал громкое „УУУУУУУУУУУфффффффф“ , в промежутках спрашивала -я не громко тут расфукалась?
13:10 Начались потуги. Я не помню, где были мои руки, за что я держалась и что делала. Только помню, что следовала в точности указаниям акушерки. Еще думала : „вот блин, я тут рожаю, а на курсы вместе с мужем ходили, готовились -а его нет. Самое интересное пропускает!“ И тут слышу в коридоре любимый голос мужа. Он вбегает в родильню, скидывает уличную куртку и подбегает к моей голове. Мне так стало хорошо (морально!), что он рядом и успел!!! Через 3 потуги я родила нашу девочку.
В фильмах показывают, что в первые секунды после родов мамашки кряхтят, плачут, когда им на грудь кладут младенца. Я только могла сказать „ух ты!“ и стала с любопытством ее осматривать.
Девченка родилась в 13:29, вес 3110, рост 51, 10/10 по шкале Апгар.
Остальное – уже другая история....

Источник: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=18846

Ответить