Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Роды Mrs.Adams

Сообщение gkir » 25.05.2007 20:35

Aug 8 2005

А мне накануне вечером показалось, что я траванулась и, пардон за подробность, проведу ночь на унитазе. Но как-то на унитаз не шлось, я и легла спать. А в 6 утра ровно меня что-то с кровати сбросило - и я на белье кровь увидала. Воспаленное воображение тут же нарисовало смерть от потери крови и я начала орать так, что перебудила все, что было в радиусе километра от себя smile.gif Вызвали в такси, поехали в роддом, там уже я была зарегистрирована, так что без проволочек попала сразу в приемный покой. Меня тут же присоединили к аппарату, я на русском не знаю, как он называется, он измеряет сердцебиение плода и интенсивность схваток. У меня сначала сильные схватки были, а потом вдруг совсем пропали. Мне акушерка сказала, что нельзя лежать, надо ходить. Но не сказала, что не все время, вот я 13 часов подряд и ходила - честное слово, прилегла пару раз. Меня и в палату перевели, потому что схватки то появлялись, то исчезали. Со мной муж и сестра были - ну, думаю, рожает тетка - на всю палату смех, анекдоты травим. Потом пришел врач, поглядел, говорит, рановато, шейка только на 2 сантиметра раскрыта. Надо, мол, поспать. Дали мне какие-то свечи - и уж не знаю, как на кого, но у меня через минуту началось ТАКОЕ!!! Короче, остальные почти 9 часов меня крутило так, что я и до сих пор вспоминаю об этом с ужасом. Меня сразу же в родилку отправили - и благо, что по счастливой случайности в этот день я была единственной рожающей - при том, что это одна из крупнейших больниц. Перерывы между схватками длились от 20 секунд до 40, отдыхать не удавалось совсем, боли были не нарастающими, а толчок внизу живота - и пошел зашкал, прибор это фиксировал и пока я была в состоянии что-то соображать я это еще видела. Остальное я воспроизвожу со слов сестры, потому что практически ничего не помню. У меня аллергия на анальгетики, так что обезболивать меня было нечем, вернее попытались - но плюнули, все равно не действовало. Меня и в ванну совали - и крутили, и в позы разные ставили. Я только помню, что крик свой не слышала, а вроде как всем телом ощущала. Я даже не знала, что могу так. Сестра потом говорила, что и по-немецки я умоляла прекратить все это, и по-русски. Но ничего не помню, верите? Девочке моей из головки кровь все время брали, чтобы понять, все ли с ней нормально. Но когда у нее сердцебиение до 40 упало, решили уже что-то делать. У меня потуги идут, а таз оказался узкий, стоит мой ребенок и не двигается. Короче, вытужила я еще 2 сантиметра, потом смотрю, зовут еще одного врача, несут страшного вида механизм романтического голубого цвета. Разрезали меня, один доктор на живот мой лег, а второй в меня этот агрегат засунул. Потом опять провал - и слышу, руку мою на что-то мокрое положили. Это головка оказалась. А потом и всю Настену достали, пуповина вокруг шеи, но один раз всего. Меня шить, сразу же мужа позвали, папу моего, меня пока зашивали, они на дочку смотрели. Причем вот что интересно - ни халатов им не нужно было, ничего, и сестра моя в уличной одежде была. И никаких стафиллококов в роддоме. Потом мне лед в промежность, дочку к груди... Но все это уже фиксировалось спинным мозгом, после 22 часов подобной экзекуции я слабо могла думать и шевелиться. Но на следующие сутки ничего, отошла. НО море удовольствия на швах потом сидеть. Однако после всего пережитого это так, город-курорт Сочи. Вот так мне ребенок достался. Но это нетипично, все это дело называется дискоординированная родовая деятельность и случается редко. ТОлько с моим везением это случилось в Германии, потому что мне страшно думать, что было бы, если бы рожала я на родине...

Источник: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=1492&hl=%E3%E5%F0%EC%E0%ED

Ответить