Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 11:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Рассказы о родах, Как родилась Элинка.

Сообщение gkir » 25.05.2007 23:27

Ну вот решилась наконец-то написать свой рассказик о родах,если конечно,никто и ничто мне не помешает.... smile.gif (Я его еще в больнице писать начала...)

Как родилась Принцесска-Элинка.

Вот и пролетели стремительно быстро и в то же время мучительно долго 37 недель с того момента,когда тестик показал 2 заветные полосочки.

На 11.01 было назначено плановое Кесарево,а 10.01 нам нужно было явиться для сдачи всех анализов.

10.01.07,сделав дома последнюю прощальную "беременную" фотку и погрузив "больничную" сумку в машину,отправились мы в столь отдаленный город Штольберг сдаваться в больничку..У меня был выбор:после сдачи всех анализов вернуться на 1 ночь домой или же остаться ночевать там.Еще дома я решила,что останусь в больнице.Но так как встретили нас там не очень приветливо,то всякое желание там оставаться у меня пропало.У папика тоже совсем пропало настроение и он не захотел присутствовать ни на одной из процедур.Мне сделали дежурное КТГ,взяли кровь,отправили на УЗИ,где совсем недалекая тётя предсказала мне маленького ребенка(3 кг),взяла подписку,что о возможных исходах КС я осведомлена, и отправила меня к анестезиологу на собеседование.Там со мной провели разъяснительную беседу о видах наркоза и его последствиях.Подписав все бумаги и сдав мое личное дело снова в отделение,нам сказали явиться следующим утром в 7 часов и с вечера 00.00 часов ничего не есть и не пить.После этого мы с папиком немного издерганые вернулись домой,где я занялась конкретной готовкой на неделю вперед,чтобы мужички мои с голоду не померли. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
11.01.07 пришлось нам с папиком раненько вставать,чтобы вовремя явиться в больницу.В этот день ,к счастью,нам повезло с бригадой,все были очень приветливы и всё пошло как по хорошо отработаному сценарию.Нам выделили одну из свободных родовых комнат,закатили туда кровать,выдали мне шикарную операционную рубаху и очень даже сексуальные противотромбозные чулочки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Папик все это время наблюдал за происходящим,удобно развалившись на стуле и попивая свой утренний кофе,который ему любезно предложили медсестры.В бригаде даже была одна акушерка из Николаева. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я нарядилась в секси-одёжки и улеглась в приготовленную кровать.Первым делом мне сделали КТГ,а потом уже и капельницу поставили для общего поддержания организма перед операцией.Когда раствор выкапал,папику всучили детскую тележку с полотенцами и всеми прибамбасами для новорожденного.И поехали мы все всместе на лифте в операционную.Как ни странно,мандраж меня совсем не брал!Я была счастлива,что совсем скоро увижу свою дочу!
Ну вот,в предоперационной переложили меня на операционный стол,такой узкий и неудобный,состоящий из нескольких частей.На нем ужасно болела спина,а еще там было очень холодно sad.gif sad.gif sad.gif .Бррррр!Папика с тележкой оставили переодеваться и запустить его должны были ко мне только после того,как все будет готово,и практически перед тем моментом,когда дочу из пузика достанут.Папик остался за дверью,а меня вкатили в операционный зал на встречу со светлым будущим! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Там были тоже все такие приятные,особенно анестезист!Мы с ним даже шутили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Мне измерили давление,заставили сесть чуть ли не в позу йоги,чтобы ввести иглу в позвоночник.Потом ноги начали неметь с невероятной скоростью,время от времени мне брызгали на живот охлаждающим спреем,чтобы определить чувствительность.И вот тут начало мне плохеть,страшно потянуло на рвоту,хотя рвать нечем было(т.к я со вчерашнего вечера ничего не ела),давление упало до критического и я начала терять сознание.Мне сразу подключили 2 капельницы,сделали укол для поднятия давления и стали сам операционный стол переворачивать на левый бок(стол оказался электрическим и на нём можно было кататься как на карусели biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Когда меня привели в чувства,то к этому времени нижней части туловища я совсем уже не чувствовала.Перед грудью натянули большую ширму,выложили весь живот операционными "пеленками" и продезинфицировали место надреза.Потом было какое-то давление на живот,а рядом с собой у изголовья я увидела папика!Он был как доктор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,весь в зелёных одеждах,чепчике и маске biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Он присел возле меня на стульчике,стал мне гладить свободную от капельниц руку и буквально через несколько минут мы услышали этот несравнимый ни с чем крик....Это была Элинка!Папик не рискнул заходить за ширму и перерезать пуповинку,врачи сделали это сами.Вынесли Элинку из-за ширмы, завернутую в кучу полотенец,и отдали папе на руки.Он был счастлив,я даже увидела слезы радости в его глазах!И сама расплакалась от этой картины!
Элинка была такая красивая,совсем не сморщеная и практически без белой смазки,только с небольшими следами крови после операции.Я ее поцеловала и папик с Элинкой и акушерками ушли в отделение,где маську обмыли,взвесили и измерили.А я еще около получаса оставалась в операционной,пока меня зашивали.
Когда меня на лифте поднимали в отделение,сестрички сообщили мне вес и рост Элинки:56 см и 3690!Я думала,что это наркоз на меня так действует и я все неправильно расслышала,поэтому пару раз пришлось переспрашивать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Но оказалось все верно,и это после предсказанных накануне 3-х кг!Все таки папик не подкачал,мой "заказ" выполнил:длинные ножки,голубые глаза с длиннющими ресницами!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Первое,что я увидела,въехав на своей кровати все в тот же родовой зал-это папика с Элинкой на руках.Он так трепетно ее держал и напевал какие-то находу придуманные песенки!Это было-что-то!!!!
Потом сняли с меня мою секси-рубаху,оставили только в чулочках biggrin.gif и плюхнули тоже голенькую дочу мне на грудь.Она сразу же начала искать сиську,и найдя ее,приклеилась к ней намертво! biggrin.gif А папик от радости был сам не свой и пытался сфотографировать каждое ее движение.Через какое-то время Элинку одели и забрали для какого-то осмотра,а нам с папиком принесли на подносе завтрак ,чтобы мы подкрепились после всех пережитых волнующих минут.

Милые мамочки,кому предстоит Кесарево!Не бойтесь,это совсем не страшно и не больнее,чем разрывы или надрезы при естественных родах.В 1-й день после операции к вечеру я поднялась на ноги,на 2-й день уже сама вставала в туалет(извините за подробности),на 3-й день уже практически нормально ходила,на 6-й день меня выписали,а на 7-й день я уже сама сидела за рулем машины!Главное, верьте в свои силы и никогда не отчаивайтесь!И все задуманное у вас получится!Удачи вам всем и легких родов!


Вот так появилась на свет наша Принцесска-Элинка!Какое же это счастье снова стать мамой и подарить жизнь еще одному маленькому человечку!

Источник http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=17793

Ответить