Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Как мы рожали нашего Данечку (г. Раштатте, Баден-Баден)

Сообщение gkir » 25.05.2007 23:42

Живем мы в Германии, в небольшом городке Раштатте, возле Баден-Бадена. Беременность моя протекала отлично! Ни осложнений, ни патологий, даже токсикоза не было Мой муж был со мной на всех приемах у женского врача, он так ухаживал за мной и нашим сыночком, что у меня было такое чувство, что беременность у нас на двоих. Он даже поправился на 10 кило Сразу хочу написать, что я осталась очень довольна ведением "нашей" беременности, все было на высшем уровне! У меня был большой живот и к девятому месяцу я еле ходила и с кровати без помощи мужа не могла подняться. Все мои родные, близкие и знакомые предвещали мне скорые роды и говорили, что я даже до 38 недели не дохожу. Не тут-то было
Вот и сороковая неделя, а роды все не начинаются... Схваток я совсем не чувствовала и была этим очччень расстроена. так как у меня было все в порядке врач сказала, что даст мне возможость переходить 10 дней. Я должна была приходить каждый день на обследование и вот на четвертый день меня принимал другой врач (так уже получилось, что моя в тот день отсутствовала) и вот он сказал, что не стоит мне ждать и выписал направление в больницу (мы с мужем решили рожать в Баден-Бадене). Я была так довольна! Приехали домой, взяли сумку, которая была готова еще к 32 недели и отправились рожать нашего дорогусенького сынульку:)
С одной стороны хорошо, что мы приехали без схваток, спокойно все оформили, меня опредили в палату и отправили на ЦТГ, слушать сердечко ребеночка. Просмотрев результаты, врач изрек: "Схваточки у вас есть, но очень слабенькие, судя по результатам, малыш чувствует себя превосходно, ему очень комфортно и появляться он пока не собирается". Вообщем положили меня в палату и вечером должен был меня осмотреть главный врач и вынести свой вердикт.
палата была на двоих человек, я разместилась, выбрала себе меню на неделю и мы с мужем отправились гулять. Кстати, из больницы открывается красивый вид!
Мне, как понимаете, было совсем не радостно, так хотелось поскорее увидеть наше сокровище, подержать его на руках, а он не спешил показываться :) Около семи часов пришел главврач, осмотрел меня и сказал, что матка открыта на два пальца, что мы ждать не будем и утром мне будут вызывать роды. Честно скажу, я очень обрадовалась, сил уже не было ходить беременной и мой Сережечка тоже был очень рад, что мы скоро увидем нашего крошку:)
На утро я даже не завтракала, сразу отправилась в родильное отделение (на этаже два отделения: родильное и там, где находятся счастливые мамочки и детки). Здесь в Германии в больнице ходят все кому не лень, в палату заходят когда хотят в течение дня и родственники и друзья, препятствий никаких. Мне это понравилось в том плане, что мой муж и до родов и во время родов и потом, когда родился сынулька всегда был рядом, а это очень помогало! Вообщем сделали мне опять ЦТГ и намазали шейку матки гелем, дабы вызвать схватки. Схватки я начала чувствовать сразу же и очень частые, перерыв 1,5 - 2 минуты и опять схватки, но я этому была несказанно рада! Меня еще раз осмотрели и отправили завтракать и гулять. Несмотря на то, что схватки были очень частые и не слабые, мы гуляли с 8 утра до 4 дня без проблем: ходили, разгадывали кроссворды, вообщем было терпимо. А вот после 4-х схватки стали более ощутимы, я уже останавливалась во время схваток, да еще наш ангелочек упирался в мамином животике и мы решили отправиться поближе к родильному отделению. Мне сразу же привезли кровать, осмотрели, оказалоь матка открыта на 2 см и все:(
И вот тут все началось... Мне как-то резко стало очень больно, что я с трудом сдерживалась, чтобы не кричать, дышать становилось все трудней и мне надели кислородную маску, стало полегче, но так как схватки у меня были очень частые я уже к 5 так устала, что казалось никогда не рожу. У меня просто не было сил ни кричать, ни рожать, разговаривала я так тихо, что медсестра и врач наклонялись ко мне чтобы расслышать. Я очень благодарна мужу, что все это время он находился со мной, он ни на секунду меня не покидал, мой зайчик любимый!
К 6 я уже начала покрикивать по время схваток и попросила сделать мне ПДА. Врач осмотрел меня, сказал что матка открыта на 5 см, сейчас сделают капельницу из глюкозы и потом уже сам укол. Я с нетерпением ждала, так как моя подруга, рожавшая здесь за два месяца до меня, рассказывал что после ПДА он четыре часа проспала и проснулась уже перед родами. Все это время мой муж держал меня за руку и дышал вместе со мной, всячески меня поддерживал, делал легкий массаж как нас учили на курсах, как он потом говорил, что он так усердно дышал со мной - у него голова кружилась Акушерки часто ко мне заходили, так как я в это день рожала одна. Одна из них заканчивала смену, пожелала мне удачи и сказала, что завтра обязательно зайдет узнать как мы:)
А я все стонала и говорила, что больше не могу и не смогу родить, еще хуже стало от того, что на животе у меня стояли датчики для слежением за ребеночком, да еще и капельницу поставили, а я лежала и думала: "вот сейчас рожу и больше ни-ни" Схватка заканчивалась, я проваливалась в дремоту и тут сразу же другая волна боли накатывалась, но у меня не было такого ощущения, что я вот-вот умру (как многие говорят)
Наконец-то закончилась эта глюкоза и пришел главврач (у него как раз была смена и он принимал у меня роды), я уже писала, я была одна роженица и вокруг меня вообще было 2 врача и 3 акушерки, вообщем куча внимания:) Так вот сделали мне укол и сказали, чтобы я не пугалась, у меня онемеет нижняя часть тела и я не буду чувствовать боли. Я была так рада, лягла, принялась ждать и ... НИЧЕГО! У меня ничего не онемело! Я как чувствовала боль, так и продолжала чувствовать, только теперь у меня уже начинались признаки потуг. Мне было так обидно! Я так ждала облегчения! Врач от удивления чуть рот не открыл, сказал, что такое у них впервые. Мне это этого было не легче
Я уже не помню, как я дотянула до 9 вечера, помню только, что все время повторяла, когда же меня отвезут в родильную палату и помню как мой муж постоянно меня гладил и говорил как он меня любит, еще все время целовал мой живот и упрашивал сыночку поскорее родиться, говорил, что мы его оччень ждем! Еще помню, что мне хотелось тужиться, а мне не разрешали Отчетливо помню как меня уже в 9 привезли непосредственно в родильную палату, как две акушерки взяли мои ноги и я со всех сил упиралась им в грудь (не знаю как они это выдерживают) Знаете, я начала кричать во время потуг, но врач сказал, чтобы я лучше изо всех сил тужилась, я его послушалась и очень старалась, но наш малыш никак не рождался, врач сказал, что малыш никак не может попасть головкой в таз и что он будет использовать вакуум, я испугалась, но у меня не было уже никаких сил и я очень переживала за нашего кроху. Врач взял вакуум и буквально через пару минут мне на живот положили нашего сыночка!!! УРА, наше сокровище наконец-то родился !!! Сынок родился 11 августа 2005 в 21.37 вечера, рост - 51 см, вес - 3580. Я почувствовала такое облегчение! Это такое счастье, такая радость, когда у тебя на животе лежит маленький теплый комочек, который кряхтит и шевелится - и это чудо мой малыш! Девчонки, которые рожали меня поймут Меня все поздравили и нашего Данечку положили на соседний стол обмывать и одевать. И пока меня врач зашивала, я все время наблюдала за долгожданным сынулькой и еще я наблюдала за моим мужем: он был так счастлив!!! Он с таким умилением и с такой огромной любовью смотрел на наше сокровище!!! Потом подошел ко мне и так крепко обнял!
Данюшку нашего одели, сфоткали и потом нас втроем отввезли рядом в палату, чтобы мы побыли одни. Мы обнялись, сидели смотрели на нашего пупсика и плакали от счастья:) И я подумала: "ка кже быстро и легко прошли роды":) Через два часа нас отвезли уже в нашу палату, мы позвонили новоиспеченным бабушкам и дедушкам и мой муж, поцеловав меня и сынульку, счастливый поехал домой, он тоже очень устал. Мне медсестра помогла приложить Данечку к груди, я его немного покормила и он уснул, а я еще долго любовалась нашим сокровищем...:)
Данюшку я отдала все-таки под утро, чтобы поспать, а в 8 утра у меня уже был муж с огромным букеотм цветов и нам привезли сыночка. Его осмотрели, сделали УЗИ головки, т.к. был вакуум и сказали что все отлично, что никаких опухолей нет и у него даже следа на головке не было от вакуума и головка была не вытянутая. Вообщем, я хочу сказать большое спасибо врачам и акушеркам и медсестрам, я осталась очень довольна и я им очень благодарна! Несмотря на боль и усталость, у меня осталось хорошее впечатление от родов и в будущем мы обязательно родим малыша, а может двоих:))) А больше всех я хочу сказать огромное спасибо моему любимому мужу, я его очень-очень сильно люблю, он у меня самый лучший!!! Сказал, что на следующие роды, когда надумаем, обязательно пойдет со мной!
Сейчас нашему Даниэлю Сергеевичу 3,5 месяца, мы уже совсем большие! Я самая счастливая на свете, потому что у меня есть теперь два сокровища: мой любимый муж и мой любимый сын!!!

Источник mamka.ru

Ответить