Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Рождение нашего Алекса в Германии

Сообщение gkir » 29.05.2007 19:19

Рождение нашего Алекса в Германии

Дорога в больницу была такой длинной, потому что мы выбрали престижную клинику довольно далеко от дома, ремень безопастности мне ужасно давил, и я набирала воздуха между схватками.Приехав, мы увидели , что мест на парковке нет, было где-то 13.00.Муж припарковался довольно далеко в частном секторе, и мы с ним черепашьими шагами шли до клиники.При каждой схватке я останавливалась, потому что мои ноги просто не передвигались.Даже не знаю, сколько времени мы потратили, чтобы дойти до клиники.Ну если подумать, то где-то полчаса прошло.Мы пришли, врач осмотрела нас, и сказала, что мы должны оставаться, пришло время повиться нашему сыну на свет.В 15.30 нас разместили в палату, сказали ждать, когда станет совсем невмоготу, и только потом пойти в родовой зал.У меня оказалась я рядом уже одна немка-соседка, которая родила 4 дня назад при помощи кесарева.Мы с мужем терпеливо ждали, лежать я не могла, при схватке вставала и крепко сжимала перила кровати( они были металлическими).Мой муж не мог понять, почему же это так долго всё длится, он наивный предполагал, что мы приедем в больницу, я тут же рожу, и он поедет домой,ха-ха Но не тут то было.
В 17 часов я решила пойти в родовой зал, подумала , что время уже пришло.На меня надели датчики, схватки были неописуемо сильными, но раскрытие шейки шло медленно, мы ждали.Я лежала, сидела на мяче для беременных, ходила, стояла, прыгала, хотела я , чтобы малыш побыстрее продвигался.Потом пришла врач, предположила сделать ПДА, мы подумали с мужем и согласились, я подписала все бумаги, в которых говорилось, что я сама отвечаю за последствия и т.д. и т.п.А далее всё было, как во сне.Пришел анастезиолог, меня переодели с специальную рубашку, вставили катетер в спину.И дело начало стремительно продвигаться.Скоро акушерка мне сказала, что вдалеке видна головка ребенка.И не хочу ли я посмотреть в зеркальце на на нее?Я однозначно отказалась.Всё время я сжимала сильно руку мужа, если бы его не было рядом, то не знаю, смогла ли бы я перенести всё или нет.Могу сказать ему спасибо за всё.Потом надо было родить голову, это мне показалось самым болезненным в родах.И с третьей погути, со словами:" Я больше не могу"( произнесенными по- немецки) , родилась голова.НЕ успев набрать воздуха в грудь и понять что либо, возле меня оказалась акушерка и просто сверху с силой легла на живот, и я услышала плач.Вот так не поняв, как это я сделала, родился мой мальчик.Мужу дали перерезать пуповину.ОН мне сказал, что у меня очень румяное лицо было время родов, и жалко, что у нас не было фотоаппарата, чтобы меня сфотографировать.Ребенка в полотенце дали мне, не знаю, что было со мной, и сейчас вспоминаю, как в тумане.Меня разделяли двойственные чувства, радость появления сына и счастье от того, что я отмучилась, и не знаю ,честно, чему я больше радовалась в тот момент.Таким образом за 4 с небольшим часа пребывания в родовом зале я родила, я думаю, что это было очень бытро для первых родов.ПОка меня зашивали, муж держал сына, он тоже был очень счастлив ,и не мог поверить, что теперь он папа. Потом нас отвезли в послеродовую комнату, я там пробыла 2 часа.Саша там разревелся, орал, как резанный. Штефан позвонил своим родителям сообщить приятную новость.Они поговорили со мной тоже.Потом наш папа ушел, потому что на следующий день ему было нужно рано вставать на работу, аж на целые 24 часа.Время было уже 23 часа.Потом меня вывезли из послеродовой комнаты, с нами было всё хорошо.Малыш заснул, но я почему очень долго ждала ,когда же меня отвезут в палату.В 00.30 появился молодой человек, он отвез меня в палату.Моего сына увезли, чтобы я могла немного поспать.Но в ту ночь, я практически не спала, потому что была взбудоражена всеми событиями, да и моя соседка по палате сильно мучалась с болями после кесарева, мне ее было жалче , чем меня самою.Ей еще приходили делать уколы несколько раз за ночь.Дождавшись пока в России будет 5 утра,я позвонила своей маме, что она стала бабушкой не тепрелось мне ей сообщить.Она поздравила меня, и потом только я мирно заснула.

Автор: Алёнчик
Источник: nanya.ru

Ответить